Форумы Якутск Онлайн

Форумы Якутск Онлайн (https://forum.ya1.ru/index.php)
-   IP-TV (https://forum.ya1.ru/forumdisplay.php?f=90)
-   -   Параметры настроек для Internet и IPTV (https://forum.ya1.ru/showthread.php?t=20633)

HoMeR 30.08.2013 08:04

Цитата:

Сообщение от ReXtor (Сообщение 1059234536)
Обычно DHCP роутера не раздает на "бриджевые" порты. Бридж сам по себе подразумевает прозрачную передачу пакетов из заданного порта во внешний PVC. Да и вообще, опять же "обычно", раздачу по DHCP можно отключать для заданных PVC.

У меня 3 разных D-link модема было (может это длинковский глюк), и на обоих приставка периодически ловила IP от DHCP с модема локальные, ну отключил, чтоб не мучится.

Graf_kaliostro 30.08.2013 10:12

Цитата:

Сообщение от HoMeR (Сообщение 1059234544)
У меня 3 разных D-link модема было (может это длинковский глюк), и на обоих приставка периодически ловила IP от DHCP с модема локальные, ну отключил, чтоб не мучится.

Выходит такой глюк не только у Д-линковских модемов. А DHCP как-то влияет на подключение по WI-FI различных устройств? Нужны ли особые настройки на этих устройствах в случае, если DHCP будет отключен на модеме?

HoMeR 30.08.2013 10:58

Цитата:

Сообщение от Graf_kaliostro (Сообщение 1059234545)
Выходит такой глюк не только у Д-линковских модемов. А DHCP как-то влияет на подключение по WI-FI различных устройств? Нужны ли особые настройки на этих устройствах в случае, если DHCP будет отключен на модеме?

У меня на смартфонах, хбокс и ноутбук, в ручную прописаны айпи, все они цепляются по вайфай. Проблемы не вижу. ДХСП на мопеде не включен.

Graf_kaliostro 30.08.2013 12:42

Спасибо за ответ. Осталось разобраться с привязкой портов для отключения DHCP на конкретный PVC (он же Vrtual Circuit). Хочу все же попытаться оставить включеной раздачу локальных IP-адресов устройствам, а если не удастся, то отключить DHCP и прописать IP для каждого девайса. А DNS-сервер (он же IP) будет с таком случае какой? Такой же как у модема?

Graf_kaliostro 03.09.2013 15:07

Вложений: 4
Уважаемые, прошу подсказать, что же мешает приставке получить верный адрес? Вроде отключил DHCP на конкретном порте (4-ом), однако приставка хоть и грузится, но изображения нет. Отключал так. В настройках LAN убрал галочку в пункте физические порты возле LAN4 (скриншот первый, настройка LAN).
Остальные скриншоты: вкладка Интернет (PVC0, 8/35, режим PPPoE), вкладка Интернет (PVC3, 8/36, режим Bridge), вкладка Привязка портов.

Graf_kaliostro 05.09.2013 16:39

Так, видимо ни у кого с роутерами проблем нет или они все их решают самостоятельно...
Сносил сегодня роутер и приставку Amino в офист СТК, что по Каландаришвили. Перенастроили заново роутер. Как сказал их спец, оказывается для IP-TV настроен не 4-ый порт (как указано и на сайте, и в инструкции производителя),а на первый.

FeelingOFspace 24.05.2014 22:11

Здравствуйте, у меня вопрос как подключить тв к интернету от модема обычным лан-кабелем?
стоит тариф 2м.
сахателекомавцы приходили настроили модем сами через впн, но не могу найти айпи, они поставили автоматически
кроче ответьте напишу более подробней

User_2kx 25.05.2014 08:15

Какой ТВ?
В большинстве случаев, если PPPoE (внешка) поднимается самим модемом - достаточно будет включить DHCP в самом модеме, или настроить ТВ на правильный шлюз, и назначить локальный адрес. По умолчанию в большинстве модемов локальный адрес (шлюз) - 192.168.1.1, соответственно для ТВ можно поставить 192.168.1.ххх (ххх=2-255), если есть ещё и ПК, то ххх=10-255 во избежание конфликтов.


Часовой пояс GMT +9, время: 22:45.

Powered by vBulletin® Version 3.6.3
Copyright ©2000 - 2024, Якутск-Online. Перевод: zCarot