Форумы Якутск Онлайн

Форумы Якутск Онлайн (https://forum.ya1.ru/index.php)
-   Общество и политика (https://forum.ya1.ru/forumdisplay.php?f=112)
-   -   Вооружение ВС РФ (https://forum.ya1.ru/showthread.php?t=25758)

Bugager 07.01.2009 20:13

Ка-50 будут учебными вертолетами я так понимаю

Fanat_Azgara 07.01.2009 23:44

Продолжая тему заклепок

На тяжелом авианесущем крейсере РФ «Адмирал Кузнецов», который во главе группы кораблей Северного флота находится в районе совместных с Грецией учений в юго-восточном средиземноморье, вечером 6 января произошел пожар.



Российское командование утверждает, что погиб только один матрос. Согласно этим утверждениям, пожар в машинном отделении длился 2 часа. Других подробностей не сообщается.



Российское командование также настаивает, что загоревшийся крейсер продолжает «плановый поход».



Москва надеется, что крейсер все же примет участие во втором этапе совестных с ВМФ Греции учений. Они должны пройти с 11 января южнее острова Крит.



Тяжелый авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов» был построен в 1985 году и вошел в состав Северного флота. На нем размещается свыше 50 единиц авиационной техники.

pavigo 08.01.2009 23:58

Цитата:

Сообщение от Весёлый Молочник (Сообщение 1058393929)
МРК "Мираж.
Официальной версии боя от МО очень скудная. Потом оказалось, что не зря такая скудная.
Более-менее подробен только бравурный репортаж Мамонтова в "Вестях":
Бой произошел недалеко от побережья Абхазии.
Утром 10 августа группа кораблей Черноморского флота вышла из порта Новороссийска и взяла курс на Сухуми. На борту двух больших десантных кораблей находилось 500 человек десанта с боевой техникой и оборудованием. Их сопровождали два корабля охранения, малый противолодочный корабль "Суздалец" и малый ракетный корабль "Мираж". В это же время из порта Поти навстречу им вышли пять быстроходных грузинских катеров, оснащенных противокорабельными ракетами (по другим сведениям 3 катера).

Репортаж мамонтова безграмотный, но анализ что на его основе сделан еще тупее.

Цитата:

По сообщениям источников из Черноморского флота РФ, в результате ракетного удара, нанесенного кораблями ЧФ по катерам ВМС Грузии, ракетный катер «Тбилиси» затонул, а другой получил серьезные повреждения. В ответ береговые артиллерийские батареи ВМС Грузии нанесли огневой удар по российским кораблям. Артиллерийскими ударами выведен из строя малый ракетный корабль «Мираж» и малый противолодочный корабль «Муромец». По неподтвержденным данным, получил повреждение и ракетный крейсер «Москва». http://www.segodnya.ua/news/12055323.html УНИАНовский источник
Молочник кому поверим? Даже состав судов охранения разный.


А вот еще версия более похожа на правду. http://u-96.livejournal.com/1462857.html
О пожаре на "Москве", командире МРК И. Дубике и первом столкновении кораблей ЧФ с грузинскими катерами:

Цитата:

Это свист;) Я с Иваном лично беседовал. Начнем с того, что "Москвы" там просто не было. Она на рейде Новороссийска простояла все время фактически. Во-вторых, Мираж после боя зашел в Новороссийск. Откуда Ивана и сняли в Москву, где я его собственно в аэропорту и встретил:) А в статье свистят про Севастополь:)
Катера огонь не открывали грузинские. вкатали в них 2 малахита на 25 км-ах. Один бульк сразу (я тоже грешил что Тбилиси, пока не увидел фотки из Поти), другой сильно поврежден. Судя по всему Диоскурия. Был взят на буксир и они слиняли.
все просто без прикрас

Весёлый Молочник 09.01.2009 00:05

Цитата:

А вот еще версия более похожа на правду. http://u-96.livejournal.com/1462857.html
О пожаре на "Москве", командире МРК И. Дубике и первом столкновении кораблей ЧФ с грузинскими катерами:
Это кто такой? С какой стати ему верить?

А то здесь только я его знаю он был там то да сё, без фактов. Я точно так же могу написать и разместить на ЖЖ.

Мне версия Мамонтова больше нравится и больше похожа на правду. А то текст из ЖЖ использовать как доказательство? Не смеши меня.

pavigo 09.01.2009 00:35

Цитата:

Сообщение от Весёлый Молочник (Сообщение 1058394122)
Это кто такой? С какой стати ему верить?

А то здесь только я его знаю он был там то да сё, без фактов. Я точно так же могу написать и разместить на ЖЖ.

Мне версия Мамонтова больше нравится и больше похожа на правду. А то текст из ЖЖ использовать как доказательство? Не смеши меня.

Верить не верить твое дело.
А вот над мамонтовым и тобой посмеемся.

С одного из кораблей выпущена зенитная ракета, которая падает между грузинскими катерами...Расстояние до цели - 35 километров.
"Оса" - 9 км по высоте, 15 км по дальности, а наклонная дальность зоны поражения - 11 км...

Расстояние между противниками - около 25 километров.
Попадание первой ракеты в машинное отделение катера "Тбилиси". Через секунду - ещё один доклад - попадание второй в ходовую рубку.

Интересно узнать,как это радиометрист докладывал о том, куда и во что попали ракеты.
На дистанции 25 км и вооружённым глазом не разберёшь: в машинное отделение попал, или в кормовой гальюн...
Два "Малахита" на один катер? Не жирно ли, а? За такое не награждают. Один "Малахит" в неядерном снаряжении должен легко отправлять на дно цель категории "эсминец" или "корвет". А тут две на катер...
А может Осой дотянулись? но это тогда просто чудо оружие.
Еще будем репортаж разбирать и остальной бред?

Весёлый Молочник 09.01.2009 01:22

Оса не долетит. Хех чем ещё Малахиту стрелять кроме как ракетами весом почти тонну? У него другого оружия и нет.

А твоя версия вообще ничего не обьясняет.
"Там просто - никого там не было, они сами потопились я его знаю я его встречал в москве." Это ж разве доказательство? Бред какой то.

Fyl 09.01.2009 01:24

твоя тоже совсем не блещет объективностью ) еще хуже.

Весёлый Молочник 09.01.2009 01:25

А у тебя вообще версии нет. Путивизору веришь. Потопил - неважно как и не важно чем. ПУтивзор сказал потопил значит так оно и есть. Ну и позиция.

Fyl 09.01.2009 01:27

Цитата:

Сообщение от Fanat_Azgara (Сообщение 1058393115)

А сколько их произвели ?

ты вообще хоть изучал то о чем пытаешся рассуждать?

они еще проходят испытания.

Fyl 09.01.2009 01:28

Цитата:

Сообщение от Весёлый Молочник (Сообщение 1058394171)
А у тебя вообще версии нет. Путивизору веришь. Потопил - неважно как и не важно чем. ПУтивзор сказал потопил значит так оно и есть. Ну и позиция.

детский сад :005: :005: :005:


Часовой пояс GMT +9, время: 10:04.

Powered by vBulletin® Version 3.6.3
Copyright ©2000 - 2024, Якутск-Online. Перевод: zCarot