Форумы Якутск Онлайн

Форумы Якутск Онлайн (https://forum.ya1.ru/index.php)
-   Общество и политика (https://forum.ya1.ru/forumdisplay.php?f=112)
-   -   Донецкая Республика (https://forum.ya1.ru/showthread.php?t=62064)

KillerStyle 22.10.2014 09:24

хохлы тушку сбили и как мазались!
http://www.youtube.com/watch?v=c7yuYqx2j8M

aklik 22.10.2014 22:31

Цитата:

Сообщение от английский бизнес МЭН (Сообщение 1059249641)
Ну так это же пропаганда, она такая... :dirol:

это очевидный бред, а его уровень и реакция на него многое говорят о том, что 23 года целенаправленного выращивания биомассы это не просто сказки

английский бизнес МЭН 23.10.2014 20:39

Цитата:

Сообщение от aklik (Сообщение 1059249667)
это очевидный бред, а его уровень и реакция на него многое говорят о том, что 23 года целенаправленного выращивания биомассы это не просто сказки

Ну так биомассой легче управлять, потому и віращиваль целенаправленно все 23 года. Но времена послушной биомассі в мире постепенно уходят в прошлое, биомасса начинает что-то пітаться изменить в своей жизни. В некоторіх странах готова даже умереть, но больше не біть биомассой.

Makz 25.10.2014 11:38

Перемирие с ополченцами Донбасса нужно Киеву для изготовления оружия и получения технической и финансовой помощи Запада. Об этом в эфире «5 канала» сообщил советник украинского президента Юрий Луценко, передает УНН.

«Прекращение огня и достижение мира идет на пользу именно нам», — сказал Луценко.

По его словам, все четыре бронетанковые заводы работают в три смены. «Несколько сотен бронированной техники, с нуля отремонтированной, поступило в зону АТО за это время», — сообщил советник Петра Порошенко. Он отметил, что есть предприятия ВПК, которые ждут государственного заказа и готовы поставлять модернизированное оружие в украинские войска.

«Нам для этого нужен режим прекращения огня как можно дольше, чтобы получить и свои высокоточные приборы, и получить военную и финансовую помощь Запада», — сказал Луценко. Он добавил, что за время перемирия Киев сумел получить западную технику, финансы и советников.

Киевские власти и представители самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик достигли договоренности о перемирии в начале сентября 2014 года. Также был согласован план мирного урегулирования конфликта. В то же время стороны неоднократно обвиняли друг друга в нарушении режима прекращения огня и срыве достигнутых договоренностей.

английский бизнес МЭН 02.11.2014 17:13

Цитата:

Сообщение от Makz (Сообщение 1059249793)
Перемирие с ополченцами Донбасса нужно Киеву для изготовления оружия и получения технической и финансовой помощи Запада.

Понятное дело, что нужно, раз армия разворовывалась всё это время, а та рухлядь с советских времён, которую отправили на войну, никуда уже давно не годится.

User_2kx 02.11.2014 23:23

Таки у обоих сторон на вооружении именно та рухлядь, что осталась от СССР. АК-74 или РПГ-7 мочит не хуже М16/Airtronic USA RPG-7. Америка Украине наступательного вооружения не даёт.
Славяне при атаке очень хороши, если их в бой ведёт идея (за Родину). В обороне же им равны только спартанцы (да и то 28 героев их переплюнули).

doktor 04.11.2014 19:47

Киевлянин, который уже лет пять работает и живёт в Донецке. Прописка киевская. Звонит у него мобильный. Киевский военкомат. Говорят прибыть с двумя комплектами белья, ложкой, кружкой в военкомат. Мужик отвечает: "Да я вообще то не в Киеве и вообще уже воюю." Заинтересованно вопрошают: "Где? Когда призвался? Какая часть? Кто командир?" Он в ответ: "Доброволец. Шахтёрская дивизия. Ополчение ДНР". Пауза... И робкий вопрос: "А в Киев когда собираетесь?" Мужик заржал: "Здесь разберёмся и сразу к вам! Обещаю прямо к военкомату!" (реальная история)

английский бизнес МЭН 04.11.2014 19:53

Цитата:

Сообщение от doktor (Сообщение 1059249965)
Киевлянин, который уже лет пять работает и живёт в Донецке. Прописка киевская. Звонит у него мобильный. Киевский военкомат. Говорят прибыть с двумя комплектами белья, ложкой, кружкой в военкомат. Мужик отвечает: "Да я вообще то не в Киеве и вообще уже воюю." Заинтересованно вопрошают: "Где? Когда призвался? Какая часть? Кто командир?" Он в ответ: "Доброволец. Шахтёрская дивизия. Ополчение ДНР". Пауза... И робкий вопрос: "А в Киев когда собираетесь?" Мужик заржал: "Здесь разберёмся и сразу к вам! Обещаю прямо к военкомату!" (реальная история)

История больше похожа на интернет-версии (чтобы прикольно было). Но теоретически вполне возможна.

doktor 04.11.2014 19:55

Помните, когда только начиналась эта вакханалия, шальной пулей или осколком была убита женщина на балконе. В связи с этим у Ирины появились такие строки.

Это плач всех деток Донбаса, потерявших матерей.

Мама, ты вчера была живая…

Вышла рано утром на балкон…
Только пуля снайпера шальная
Увела тебя в далёкий дом…
Папа говорит, что там с тобою
Ангелы вокруг и облака…
Мама, всё что нужно для покоя –
Чтоб в твоей руке моя рука…

Мама, ты гулять не отпускала,
Говорила: «Сын, у нас война»
Машиного папку расстреляла
Наша неуклюжая страна…
Машке говорил: «Не плачь, подружка,
Дяди в форме скоро все уйдут…
Спрячут танки, автоматы, пушки
И увидят, что детишки тут…»

Мама, а вчера тебя не стало…
Завтра День Рожденья у меня.
Будет шесть… наверно, это мало,
Чтоб с тобой не провести ни дня…
Ты же обещала, что поедем
Мы к родным на праздник мой, в Москву…
Ну, давай хоть пригласим соседей…
Мама, где ты? Я тебя зову…

Мама, мама… Я плакал этой ночью…
Снова слышал взрывы, видел дым…
Я тебя люблю, скучаю очень.
Мама, как теперь живётся им???
Тем, кто в нашей армии на службе,
В нас стреляли, веру в жизнь губя???
Мама, мне извинений их не нужно,
Просто пусть скорей вернут тебя…


Ирина Самарина-Лабиринт, 2014

английский бизнес МЭН 12.11.2014 20:45

Цитата:

Сообщение от doktor (Сообщение 1059249967)
Помните, когда только начиналась эта вакханалия

Как-то не очень помнится. А как всё начиналось?


Часовой пояс GMT +9, время: 13:31.

Powered by vBulletin® Version 3.6.3
Copyright ©2000 - 2024, Якутск-Online. Перевод: zCarot