Форумы Якутск Онлайн

Форумы Якутск Онлайн (https://forum.ya1.ru/index.php)
-   В здоровом теле - здоровый дух! (https://forum.ya1.ru/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Когда болеют дети ! Лечим молитвою ! Человек состоит из Тела.Души и Духа. (https://forum.ya1.ru/showthread.php?t=61860)

Ramiras 02.10.2014 22:06

Всякому свой образ жизни; сообразуйся со своим положением и умудряйся, чтобы было все ради Бога.
 
53.
20.1.1951г.
Ты пишешь, что осуетилась и мало ревности подняться от земли. Не горячись, будь довольна тем, что есть:

Ramiras 02.10.2014 22:08

Христос посреди нас.
 
65.
12.12.1952 г.
Христос посреди нас...Ты пишешь о своих болезнях, что они посланы Богом за грехи твои.

Ramiras 02.10.2014 22:15

Письмо инокине. Христос посреди нас!
 
78.
6.2.1954 г. Письмо инокине.
Христос посреди нас! Твое почтенное письмо получил, прочел с любовью и порадовался, что ты ревнуешь о молитве. Бог благословит - трудись ибо молитва в духовной жизни главное делание:

Ramiras 02.10.2014 22:18

Святые отцы пишут: "если кто не очистил свое сердце от страстей и стремился к созерцанию, таковых постигает гнев Божий".
 
81.
Гимн 7 св. Симеона Нового Богослова я читал. Там описана высшая духовная созерцательная степень, которая дается человеку по благодати Божией, по очищению сердца от страстей;

Ramiras 02.10.2014 22:21

а я глубоко верю и утверждаю, что есть Бог, есть будущая жизнь, есть вечное мучение для грешников,
 
91.
28.8.1954 г.
Ты так безумно думаешь. Пишешь, что нет Бога, человек умер и все этим кончится, загробной жизни нет, это выдумка человеческая. Во время оно, пророк Давид сказал: "Рече безумец в сердце своем - нет Бога", вот и ты к этому безумию присоединилась.

Ramiras 02.10.2014 22:26

"не судите, да не судимы будете. Имиже бо судом судите, судят вас.
 
100.
15.3.1955 г.
Преподобный отец Ефрем Сирин молился: "Ей, Господи Царю, даруй ми зрети моя прегрешения и не осуждати брата моего".

Ramiras 02.10.2014 22:28

гнев, клевета, раздражительность, лицемерие, ненависть, прекословие, непокорность
 
110.
22.11.1955 г.
Некий мудрый старец увещевал гордящегося брата, но сей ответил ему: "Прости меня, отче, я не горд". Мудрый старец возразил ему: "Чем же ты яснее можешь доказать, что ты горд, как не тем, что говоришь: я не горд?". Да, гордость слепая сама себя не видит, гордость - изобретение диавольское.

Ramiras 02.10.2014 22:31

( Письма валаамского старца схиигумена Иоанна . М . Сестричество во имя преподобномученицы великой княгини Елисаветы , 1997 ) .
 
Вложений: 1
115.
28.1.1956 г.
Господь сказал...Просите и дастся, толцыте и отверзется. У меня, грешного, есть устарелая привычка, долго она мучила меня, боролся с ней и просил Господа,

Ramiras 11.10.2014 16:33

Кто такой дьявол? Слово об ангелах,о чувственном и о духовном видении духов,Смерть непостижима человеку и открывается ему Богом Смерть – великое таинство.
 
Вложений: 8
Все исследователи Библии единодушны в том, что мы имеем дело с врагом,
Ангелы Света употребляют все усилия,
чтоб мы во время земного нашего странствования приготовили и заслужили себе вечное блаженство; а ангелы тьмы употребляют все усилия,
чтоб увлечь нас с собою в адскую пропасть. Производится лютая и непрерывная война на земле:
================================================== ==============
ВНЕШНИЙ РЕСУРС ИНЕТА !!!
Слово об ангелах

Слово об Ангелах Библиотека Святых отцов и Учителей Церкви

================================================== =======
Слово-1 о чувственном и о духовном видении духов

Слово-1 о чувственном и о духовном видении духов

================================================== =======
Слово-2
Смерть непостижима человеку и открывается ему Богом
Смерть – великое таинство. Она – рождение человека из земной временной жизни в вечность.

Смерть непостижима человеку и открывается ему Богом
Смерть – великое таинство.


================================================== =======
«Надо помнить слова Спасителя: Ищите прежде Царствия Божия (Мф 6:33) ...
Это такая же заповедь, как не убий, не блуди (см. Исх 20:2-17).
Нарушение этой заповеди часто вредит больше душе, чем случайное падение»
Игумен Никон (Воробьев)
Господь зрит на сердца и мысли Он читает; и в предуведении имеющих быть благих дел, воздает и награждает иногда и за самые намерения.
Ищите, прежде всего, царствия Божия, а прочее приложится вам.
Григорий затворник Задонский.

Ramiras 11.10.2014 16:56

Дивная сила в человеке - совесть! От неё никуда не уйдешь, нигде не скроешься - она везде с нами
 
«Если ты гонишь человека, то знай,


Часовой пояс GMT +9, время: 12:12.

Powered by vBulletin® Version 3.6.3
Copyright ©2000 - 2024, Якутск-Online. Перевод: zCarot