Форумы Якутск Онлайн

Форумы Якутск Онлайн (https://forum.ya1.ru/index.php)
-   Общество и политика (https://forum.ya1.ru/forumdisplay.php?f=112)
-   -   Мумии не спят ? (https://forum.ya1.ru/showthread.php?t=33788)

Егор12 20.07.2009 22:08

Цитата:

Сообщение от olden (Сообщение 1058513659)
Ничего не путаешь?

Но,что то меня тоже несколько смутило...

Да,извиняюсь,вот что накопал...


Судя по некоторым ранее засекреченным данным, население СССР в 1941 г. превышало 200 миллионов человек
Юрий Дегтярев
********************************
В распоряжение вермахта перешло оружие, боеприпасы и снаряжение 180 французских, чехословацких, английских, бельгийских, голландских и норвежских дивизий. Гигантская военная машина фашистской Германии опиралась в 1941 году на огромный военно-экономический потенциал европейских стран с населением 283 млн. человек.

Егор12 20.07.2009 22:34

Цитата:

Сообщение от olden (Сообщение 1058513667)
Хм... ты вроде бы написал -
и согласись, что Германия и Третий рейх немного разные понятия. :)

Цитата:

Сообщение от Fanat_Azgara (Сообщение 1058513613)
Нет, однозначно.
Суммарно население стран фашистского блока насчитывало 400 млн человек. Из них в третьейм рейхе проживало 178 млн человек.
Вот например, к лету 1942 года была оккупирована территория, где до войны проживало 42% населения, производилось 1/3 валовой продукции, находилось более 45% посевных площадей.

Но тут разманы факты,думаю можно списать на некую невнимательность,не вижу вины автора.

Fanat_Azgara 20.07.2009 22:39

Цитата:

и согласись, что Германия и Третий рейх немного разные понятия.
Действительно, вы правы.
Если считать именно Германию - то с австрией и судетами - 80 млн человек. Но ведь в Польше 1/4 населения - немцы.
Восточные области франции - заселелены немцами.
Хотя я признаю, преувеличил.
Но тем не менее.
Например, известно, что на восточном фронте погибло порядка 150000 французов.

Цитата:

Гигантская военная машина фашистской Германии опиралась в 1941 году на огромный военно-экономический потенциал европейских стран с населением 283 млн. человек.
Еще можно Японию добавить, которая помогала дефицитным сырьем.

Цитата:

Судя по некоторым ранее засекреченным данным, население СССР в 1941 г. превышало 200 миллионов человек
Это явная брехня.
Есть мнение - население СССР было меньше 191 млн человек.
Ведь в 1939 году было 160 млн, а через 2 года на 30 млн выросло.
Слишком быстро.

Егор12 20.07.2009 22:44

Цитата:

Сообщение от Fanat_Azgara (Сообщение 1058513681)

Это явная брехня.
Есть мнение - население СССР было меньше 191 млн человек.
Ведь в 1939 году было 160 млн, а через 2 года на 30 млн выросло.
Слишком быстро.

Ясно,статистика может значительно разница.

Но открываю для себя интересные факты,по сути потери публикуемые почти в каждом сов.фильме о войне 20 млн.чел.Не хочу показаться извергом,но это 10% от населения?Ужас,да,но это и война...

-=Leon=- 20.07.2009 23:02

Цитата:

Но открываю для себя интересные факты,по сути потери публикуемые почти в каждом сов.фильме о войне 20 млн.чел.
Официально приняты потери в Отечественной войне 27 миллионов человек.
А по поводу статистики - тут цифрам при советской власти вобще нельзя верить . Известно статистика за некоторые периоды была засекречена напр. 1933 , 1937 гг - а так же долго не выдавались цифры послевоенного времени. Исследователи лишь выводят относительные цифры от последней переписи при царе .
Как читал совокупные потери от революции , гражданской войны ,репрессий и Отечественной приближались к 100 млн человек.

Егор12 20.07.2009 23:10

Цитата:

Сообщение от -=Leon=- (Сообщение 1058513693)
Официально приняты потери в Отечественной войне 27 миллионов человек.
А по поводу статистики - тут цифрам при советской власти вобще нельзя верить . Известно статистика за некоторые периоды была засекречена напр. 1933 , 1937 гг - а так же долго не выдавались цифры послевоенного времени. Исследователи лишь выводят относительные цифры от последней переписи при царе .
Как читал совокупные потери от революции , гражданской войны ,репрессий и Отечественной приближались к 100 млн человек.

Ну а я про что,где сейчас верные данные возьмёшь...(((

Извиняюсь,я наверно не по теме влез.((

Fanat_Azgara 20.07.2009 23:12

Цитата:

Официально приняты потери в Отечественной войне 27 миллионов человек.
А по поводу статистики - тут цифрам при советской власти вобще нельзя верить . Известно статистика за некоторые периоды была засекречена напр. 1933 , 1937 гг - а так же долго не выдавались цифры послевоенного времени. Исследователи лишь выводят относительные цифры от последней переписи при царе .
Как читал совокупные потери от революции , гражданской войны ,репрессий и Отечественной приближались к 100 млн человек.
Эгеге!
Кто тебе это сказал ?
Сванидзе ?

До введения загсов - да, со статистикой было туго.
Все остальные данные изветны.
И про 100 миллионов не надо фигню рассказывать.
В гражданскую (непосредственно в ходе боевых действий) погибло порядка 2.5 млн человек.
Количество смертных приговоров по политическим статьям тоже известно - 765 тысяч.
Голод 33 года 2-4 млн человек.
ВОВ 27 млн человек.
Ну никак не получается 100 млн.

Fanat_Azgara 22.07.2009 00:15

Судя по всему, был откат форума.
Тут уважаемый Егор12 написал пост, я на него ответил. В связи с тем, что форум завис - я сохранил пост у себя.
Вот собственно мой пост:

Цитата:

Fanat_Azgara, неправ ты .
Коммунистический геноцид над Россией - вещь очевидная, а точные данные о замученных - убиенных никто и никогда не узнает по очевидным причинам: таковых нет по факту.
Что же касается кол-ва пассажиров погруженных и привезённых, отвечаю:
Ценность человеческой жизни была настолько ничтожна, что если бы грузили и везли скот, то его действительно сохранили бы, а люди в те времена - это нечто, с помощю чего строилось "светлое будущее", некий материал. При чём, если взять субьективную сторону отношений "Швондеров" и ЗК ( как действительных, так и потенциальных), то эти "Швондеры" упивались своей властью( кто был никем тот станет всем), отсюда такая расточительность (с точки зрения экономики, хотя это слишком цинично) в расходовании( уничтожении мыслящих людей).
Все последующие беды государства - следствие той бессмысленной бойни - унечтожен весь лучший генофонд страны, остались в подавляющем большинстве бичи - большевики и приспособленцы.
Это очевидные вещи, которые ты пытаешься исказить.
Да-да-да.
Расстреливали только невиновных!(с) (видимо всех виновных сразу домой отпускали)
Ведь есть подсчитанные цифры, точное число смертных приговоров известно.
Даже с уголовниками - меньше миллиона.
Для меня все эти "мыслящие люди" напоминают нашего Веселого Молочника - не делая ничего, критикуя всех, выдвигая абсурдные лозунги и ставля невыполнимые задачи, считая всех вокруг себя унылым говном - они заявляют, что они и есть мыслящие люди, превосходящие тупое быдло, окружающее их.

Цитата:

П.С. Кровавое коммунистическое месиво - вещь очевидная, так же как и гениальность и патриотизм, любовь к родине Солженицина.
Есть мнение - этот "гениальный патриот" попытался уклонится от воинской службы во время войны(причем война была отечественная, а не империалистическая). Ведь он был судя по всему, человек не глупый и о таком понятии как "законы военного времени" знал. И он критикует верховного главнокомандующего(кто он такой для этого?).
А ведь на фронте, если бы он продолжал службу - его могли бы и убить.
Но в тылу - безопасно, хоть и кормежки дают меньше.
В чем гениальность и в чем патритотизм, просветите ?


П.С.: Что интересно, среди всех этих диссидентов/уклонистов которые сначала отсидели, а потом начали писать всякое - нет ни одного, посаженного "просто так"


П.П.С.: судя по всему, твоя молодость совпала с перестройкой...

DeMo 22.07.2009 00:46

[quote=Fanat_Azgara;1058513795]Судя по всему, был откат форума.
Тут уважаемый Егор12 написал пост, я на него ответил. В связи с тем, что форум завис - я сохранил пост у себя.
Вот собственно мой пост:

Писал не Егор, а я.

Опять ты субьективную бредятину понёс:" Есть мнение" - Начиная такими словами можно очернить любого , не опускайся до подобного - не красит.
Что касается виновности замученных людей, то я отвечу, что существует масса способов( начиная от пыток) что бы заставить человека сознаться хоть в чём. Если у жертвы есть хоть один близкий и любимый, то под угрозой нанесения вреда ему хоть в чём сознаешься!
Дальше повторяться неохота( жаль, что всё было удалено).

Fanat_Azgara 22.07.2009 01:05

Цитата:

Опять ты субьективную бредятину понёс:" Есть мнение" - Начиная такими словами можно очернить любого , не опускайся до подобного - не красит.
Что касается виновности замученных людей, то я отвечу, что существует масса способов( начиная от пыток) что бы заставить человека сознаться хоть в чём. Если у жертвы есть хоть один близкий и любимый, то под угрозой нанесения вреда ему хоть в чём сознаешься!
Дальше повторяться неохота( жаль, что всё было удалено).
Ах, ну да.
Ваш придуманный текст - б/п обьективен.
Факты про Солженицина - безусловно придуманы мной.

Расскажи тогда мне, за что посадили светоча русской литературы ?

А вообще, преступность власти - интересный тезис.


Скажите тогда мне, какую цель преследовало руководство страны в 28-53 гг ?


Часовой пояс GMT +9, время: 03:24.

Powered by vBulletin® Version 3.6.3
Copyright ©2000 - 2024, Якутск-Online. Перевод: zCarot