Форумы Якутск Онлайн

Форумы Якутск Онлайн (https://forum.ya1.ru/index.php)
-   Автомобиль не роскошь! (https://forum.ya1.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Тех.осмотр (https://forum.ya1.ru/showthread.php?t=11716)

Graf_kaliostro 30.04.2012 23:19

Обновленная информация о ТО по состоянию на 30/04/2012:
Техосмотр легкового автомобиля старше 5 лет стоит около 500 рублей. Если в процессе ТО будут выявлены нарушения, то после из устранения и повторном предъявлении ТС к осмотру возьмут еще 100 рублей. Но если сроки устранения неисправностей. Если они будут нарушены, ТО оплачивается повторно, то есть снова 500 рублей.

o4karik 01.05.2012 02:35

Ну щас вроде на оформлениях купли-продажи дают талон ТО. И говорят что надо все равно прохолдить, но оформляют страховку.

Вопрос: Зачем проходить ТО, если оно нужно лишь для оформления ОСАГО, в то время как ОСАГО уже дают!?

Graf_kaliostro 01.05.2012 09:20

Цитата:

Сообщение от o4karik (Сообщение 1059168347)
Ну щас вроде на оформлениях купли-продажи дают талон ТО. И говорят что надо все равно прохолдить, но оформляют страховку.

Вопрос: Зачем проходить ТО, если оно нужно лишь для оформления ОСАГО, в то время как ОСАГО уже дают!?

Насколько знаю полис ОСАГО сейчас уже не выдают без ТО. Слышал такое, что страховщики продлевали уже действующую страховку, но говорили, что в случае отсутствия талона ТО при возникновении страхового случая ущерб компания возмещать не будет. Еще раз повторю цитату:
Цитата:

Дело в том, что в соответствии с поправками в закон "Об ОСАГО" (ст. 14 "Право регрессного требования страховщика"), страховая компания имеет право потребовать у виновника ДТП возместить ей всю выплаченную пострадавшей стороне сумму, если у водителя, причинившего вред, отсутствует или истек срок действия талона технического осмотра автомобиля.

MotoRist 01.05.2012 11:36

Да да именно, если нет техосмотра то страховка не будет выплачена.

Хотя если по человечески подумать, при чем техосмотр если водила например был пьян? Или уснул за рулем и выехал на встречку? Вот понимаю если вдруг тормоза отказали из-за того что вовремя не поменяли колодки или шланги то понимаю.

Graf_kaliostro 01.05.2012 14:12

Мне вот, что не понятно относительно ОСАГО. Почему ущерб при ДТП выплачивает виновник (то есть его страховая компания)? А если виновник не заключил договор страхования? Получается, что к ответственности его можно привлечь только через суд. Я понимаю, что все автовладельцы должны иметь полис ОСАГО, но если нет его, тогда как?
А про техосмотр думаю так. Каждый обязан следить за техническим состоянием своего автомобиля, для этого есть пункты в ПДД. В них четко указано, при каких неисправностях не допускается эксплуатация ТС. К тому же у каждого ТС есть паспорт и инструкция по эксплуатации, а они составлены заводом-изготовителем.

Medvedevmi2 10.08.2012 21:16

Вопрос такого плана : проходил автотест и техосмотр на ООО"....", чел на раздолбаном авто поздоровавшись с экспертом проезжает через приборы, ничего не проходя,как пояснил для видимости, после чего ему выдают талон техомотра. Как он поясняет услуга стоит 1 000 р. по данному поводу общался с прокурорскими, которые поясняют, что эксерт ООО ... не субъект. Хотя на основании автотеста и техосмотра чел получает страховку и происходят все остальные правовые процессы.

Graf_kaliostro 11.08.2012 10:56

А в чем заключается вопрос? По-моему, Вы уже на него ответили.

Blondi 05.03.2013 22:22

Если техосмотр до 04.13 (апрель сего года) могу ли я с этим оформить страховку на год вперед? Или же заново пройти техосмотр и потом уже страховку

Graf_kaliostro 06.03.2013 10:33

Цитата:

Сообщение от Blondi (Сообщение 1059221476)
Если техосмотр до 04.13 (апрель сего года) могу ли я с этим оформить страховку на год вперед? Или же заново пройти техосмотр и потом уже страховку

Уже ранее в этой теме я приводил информацию об изменении в правил прохождения ТО и оформления ОСАГО. Но повторю еще раз:
Цитата:

После 1 января 2012 года
Для заключения договора ОСАГО

Для заключения договора ОСАГО у страхователя должен быть действующий талон техосмотра на ТС до истечения срока действия которого осталось более 6 месяцев

Таким образом, если ранее Вы должны были приобрести полис ОСАГО для того, чтобы пройти техосмотр, то теперь все будет наоборот: сначала надо пройти техосмотр и только после этого можно будет купить полис ОСАГО.
На всякий случай вот полная информация об изменениях: http://forum.ya1.ru/showpost.php?p=1...9&postcount=84

spec:Dima 19.04.2014 16:11

Нафига вообще что то проходить ??? иногда даже почти новые не могут пройти ТО .Все не так делается


Часовой пояс GMT +9, время: 02:50.

Powered by vBulletin® Version 3.6.3
Copyright ©2000 - 2024, Якутск-Online. Перевод: zCarot