PDA

Просмотр полной версии : У меня вопрос - есть ли проги которые показывают глючное ли у меня железо?


Ammm
12.02.2006, 14:32
проги которые определяют почему у меня зависает комп и т.д.
Подозреваю что дело в железе - но как проверить - все вроде работает нормально - примерно два раза в день зависает комп - спасает только принудительное отключение и потом включение компа. в событиях ничего на счет зависания винда не пишет - нет никаких ошибок.

Rostislav
12.02.2006, 14:38
проги которые определяют почему у меня зависает комп и т.д.
Подозреваю что дело в железе - но как проверить - все вроде работает нормально - примерно два раза в день зависает комп - спасает только принудительное отключение и потом включение компа. в событиях ничего на счет зависания винда не пишет - нет никаких ошибок.
Вот этой попробуй http://soft.ya1.ru/folder.php?id=236

Hazy
12.02.2006, 20:45
проги которые определяют почему у меня зависает комп и т.д.
Подозреваю что дело в железе - но как проверить - все вроде работает нормально - примерно два раза в день зависает комп - спасает только принудительное отключение и потом включение компа. в событиях ничего на счет зависания винда не пишет - нет никаких ошибок.
Может камень греется? Проверь температуру. А если что в "матрице" делают диагностику, там тебе скажут что конкретно глючит и не глючит.

Ammm
12.02.2006, 22:23
сандру уставовил - какаята бесполезная прога - рекомендации какие то банальные - в основном как я понял она просто показывает инфу о железе и т.д. и т.п.
мне надо узнать (желательно самому) как можно узнать причину проблем, помогите кто знает - поделитесь опытом.

Hazy
12.02.2006, 22:37
сандру уставовил - какаята бесполезная прога - рекомендации какие то банальные - в основном как я понял она просто показывает инфу о железе и т.д. и т.п.
мне надо узнать (желательно самому) как можно узнать причину проблем, помогите кто знает - поделитесь опытом.
Иногда самодеятельность бывает нелучшей идеей. Возьми на заметку. Если после переустановки форточки глюки не пропадут, то лучше провести проф. диагностику

Octopus
13.02.2006, 11:14
Проверь антивирусом, переустанови винду. Можно попробовать другую видеокарту (одолжить у знакомого на денек) - у меня была такая проблема из-за видеокарты.

mifootka
13.02.2006, 11:59
проги которые определяют почему у меня зависает комп и т.д.
Подозреваю что дело в железе - но как проверить - все вроде работает нормально - примерно два раза в день зависает комп - спасает только принудительное отключение и потом включение компа. в событиях ничего на счет зависания винда не пишет - нет никаких ошибок.

Прогони отельные тесты для кажого железа, для проца - SuperPi или S&M, для видео - 3DMark, для памяти - Memtest и т.д. Где-то все равно должен косяк вылезти.

Ammm
13.02.2006, 12:32
ок спасибо за советы

Bald
13.02.2006, 22:22
В Winrar последних версий есть "Тест оборудования на ошибки", не бог весть что, но ошибки наверно найдет :)

Ammm
15.02.2006, 09:45
ооо винрар? хм попробуем