PDA

Просмотр полной версии : Проблемы с видео картой ...


NewMan
11.02.2006, 23:32
когда камп работаету меня полоски непонятные вертикально идут с разначветными точками . Что это может быть?сгарела или биос перепрошить папробывать?

Health
12.02.2006, 09:24
скорее всего видеокарта умерла=)

Hazy
12.02.2006, 11:57
когда камп работаету меня полоски непонятные вертикально идут с разначветными точками . Что это может быть?сгарела или биос перепрошить папробывать?
Проверь, хорошо ли она стоит, всмысле может она немного вышла из порта, проверь хорошо ли подключен шнурок, идущий к монитору, переустанови дрова, переустанови форточку, не поможет выкидывай карту.

Lexa_y
12.02.2006, 16:30
Какая видюха-то? Попробуй в безопасном режиме загрузиться, если будет без полосок то поменяй драйвера - другой версии или альтернативные.

Fite
12.02.2006, 19:22
Попробуй (если есть возможность) подключить видеокарту к другому компьютеру и посмотри как она будет работать.

Rostislav
12.02.2006, 21:28
когда камп работаету меня полоски непонятные вертикально идут с разначветными точками . Что это может быть?сгарела или биос перепрошить папробывать?
Ты разгонял видео карту ? У меня на подобе было, когда я 9600pro разгонял

XaLe
13.02.2006, 01:58
когда камп работаету меня полоски непонятные вертикально идут с разначветными точками . Что это может быть?сгарела или биос перепрошить папробывать?
имхо перегрев карточки, если юзал рива-тюнер грузи дефолт и живи спакойно =)
а так, замена кулера, хотя вряд ли..

NewMan
13.02.2006, 12:16
Она походу перегревается и такой глюк . Что за рива тюнер?

NewMan
13.02.2006, 12:18
Ты разгонял видео карту ? У меня на подобе было, когда я 9600pro разгонял
Нет не разгонял так то она работает талько играть не возможно

Toaster
13.02.2006, 13:06
Обычно перегрев GPU вызывает зависание, подобные артефакты напоминают перегрев памяти, чего без разгона быть не должно.

RivaTuner как раз-таки предназначена для оптимизации работы видеокарты и ее разгона.

Rostislav
13.02.2006, 13:19
Нет не разгонял так то она работает талько играть не возможно
Я через RivaTuner разгонял. Работала нормально, а в играх тупила.
Ты напеши какая темпиратура.

NewMan
13.02.2006, 14:38
А если перепрошить ничего не получится

TPIOKA4
13.02.2006, 15:44
Скорее всего у тя видуха немного вышла из разъема. У меня тоде подобное было. Экран дрожал не реадьно. Выклбчил комп переставил плотно и все ок

nobrain
19.02.2006, 18:26
у меня вот не давно горел кулер видеокарты. я сдавал на ремонт после ремонта глючит когда захожу wow, а так не глючит, ваще ати мне кажется у всех глючит надо для него дрова надо хорошие поставить ищите.

nobrain
22.02.2006, 19:50
напишеш тута сайт псоледнюю версию желательно и посмотри кулер хорошенько я тока шо с ремонта мне сказали из за кулера глючило

Skyjacker
22.02.2006, 19:52
напишеш тута сайт псоледнюю версию желательно...
Для ATI http://soft.ya1.ru/folder.php?id=573
Для Nvidia http://soft.ya1.ru/folder.php?id=170

Bob$
22.02.2006, 22:09
У меня такое бывало в GTA vice city ,San Andreas и во многих играх.И я установил нужный драйвер для видеокарты потом стало нормально.

Rostislav
22.02.2006, 22:15
Вытащи видюху почисть разъем AGP или РС-Е какой у тебя...Потом вставь по новой.
Бывали случая когда чвета расплывались и щеткой чистили разъем, потом нормально было.

Resp
22.02.2006, 22:21
а у мя вот какая проблема допустим в most wanted играю долго часов 5 допустим хочу сделать перезагрузку компа и у мя при включении монитор не пашет там токо внизу фиолетовый и красный просветивает а потом подождешь немного и он начинает работать это видуха или монитор тупит

Rostislav
22.02.2006, 22:26
а у мя вот какая проблема допустим в most wanted играю долго часов 5 допустим хочу сделать перезагрузку компа и у мя при включении монитор не пашет там токо внизу фиолетовый и красный просветивает а потом подождешь немного и он начинает работать это видуха или монитор тупит
В первые слышу такое, но думаю видюха. Врятли монитор

Resp
22.02.2006, 22:36
но все игры пашут но если долго в продвинутые игры играешь такое выходит а сами игры
пашут нормально без тормозов у мя GF6200



а забыл не перепрошивал стоит как стояло )))))))

randy
23.02.2006, 01:21
Может монитор глючит ? когда у меня тоже такое было на мониторе полоски какие-то были я думал что это видеокарта гонит, а оказалось что монитор гонит дал на ремонт. мне зделали, если чё там в настройках видео карты пошарся дрова нормальные поставь последние, убедись что видокарта на слоте хорошо сидит.

Resp
23.02.2006, 08:54
да я все так и сделал даже с внешки дрова скачал

Anarchy
23.02.2006, 11:16
У меня было подобное, но вряд ли у тебя также но все же смотри...
Когда я жил на даче, там комната была ваще не проветриваемая (сырая) влажность была повышена и когда я врубал комп то у меня видюха так же глючила вертикальными разноцветными полосками...
ДУмал что она умерла, но потом когда перенес комп в другую более проветриваемую комнату то все вразумилось...
Теперь никаких глюков...

Resp
23.02.2006, 21:57
да вроде нет у мя комп у окна и батарии стоит но я думаю что это монитор

TokyoDrift
14.09.2006, 00:56
Люди кто знает или встречался с такой проблемой:
переустоновил виндус ставлю видио драйвер, перезагружаюсь и птом начинается веселье монитора , мой рабочий стол начинает прыгать(то экран стоновитс черным, то в нормальное состояние ) как удаляю видио драйвер все стоновится нормально

Посдкажи что делать или в чем проблема!?

Al_Dl
14.09.2006, 10:32
Люди кто знает или встречался с такой проблемой:
переустоновил виндус ставлю видио драйвер, перезагружаюсь и птом начинается веселье монитора , мой рабочий стол начинает прыгать(то экран стоновитс черным, то в нормальное состояние ) как удаляю видио драйвер все стоновится нормально

Посдкажи что делать или в чем проблема!?

Напоминает:
Приходит пациент к врачу и говорит:
- доктор, вы знаете, когда я делаю вот так (встает в немыслимую позу и корчится от боли), то у меня вот тут болит.
На что доктор ему отвечает - ну дык не делайте так.

Мораль: если глючные дрова, на кой черт их ставить? Качай другие.

edward1976
18.09.2006, 02:11
Это не драйвера вина. Это на железном уровне. Могу предложить следующее:
1. Вскрыть корпус;
2. Вытащить ВСЕ комплектующие;
3. Протереть ВСЕ осторожно мягкой неэлектризуемой тканью, при возможности продувки - продуть пылесосом или своими лёгкими, стараясь не нанести физ. повреждений;
4. Смазать все вентиляторы;
5. Заменить термоинтерфейсы под радиатьрами на нормальную КТП-8 или аналогичную пасту;
6. Разобрать БП и прочистить его аналогичным образом;
7. Убраться, наконец, внутри системного блока, даже лёгкая влажная уборка не будет лишней ;-) ;
8. Вставить всё назад, закрепить всё хорошо, проверить качество сборки;
9. Поставить дополнительные вентиляторы "на выдув" для извлечения перегретого воздуха из системника.

Мне данное мероприятие (кроме установки доп. вентиляторов ;-) ) помогает каждые 6 месяцев. А у вас?

Cerberus
18.09.2006, 15:56
Помогите! такая проблема: у меня раньше стоял GeForce Ti 4200, но потом она сгорела, пришлось купить новый GeForce 6800 LE (ASUS V9999LE). полгода с этой видюхой был, но потом начались глюки: комп по непонятным причинам зависал и самовольно перезагружался. После одного такого зависания я выключел комп и когда включаю на мониторе были одни цветные полоски! Как вы думаете, что случилось с моей видеокартой и можно ли ее починить? (видеокарту не разгонял)
сейчас приходится сидеть на стареньком GeForce MX2 :(

NewMan
18.09.2006, 16:32
У меня токаеже проблемы была с Ti 4800

Sinji
20.09.2006, 11:14
а у меня тоге 6800le но что то её производительность упала, игры типа Half life2 ep1, Messiah of Might and Magic, и Battlefield 2 тормозят на слабых настройках, винду переустанавливал несколько раз но проблема осталась приходится в гамать типа POP2,3. До этого Battlefield 2 прекрасно шла. Помогите, что делать?

ViPl
22.09.2006, 22:46
когда камп работаету меня полоски непонятные вертикально идут с разначветными точками . Что это может быть?сгарела или биос перепрошить папробывать?

Скорее всего упало напряжение питания на камень, я лично думаю из-за микротрещен, попробуй прогреть пайку феном.

Аццкий Сотона
23.09.2006, 11:59
Скорее всего упало напряжение питания на камень, я лично думаю из-за микротрещен, попробуй прогреть пайку феном.
ты еще утюгом ему посоветуй пройтись,
хахахахахахахахахахахахахахахахаха
ну насмешил :fuck:

ViPl
23.09.2006, 19:28
ты еще утюгом ему посоветуй пройтись,
хахахахахахахахахахахахахахахахаха
ну насмешил :fuck:

НУ РАЗ НАСМЕШИЛ, ТО ЗДОРОВО!!!!!!!!!!! А вообщето фен, имеется ввиду не для волос, очень даже часто применяется для пропайки. Если ты об этом первый раз слышишь, то что тут говорить.

Martin_Logan
23.09.2006, 19:45
ты еще утюгом ему посоветуй пройтись,
хахахахахахахахахахахахахахахахаха
ну насмешил :fuck:
Не вижу ничего смешного. Если вы некомпетентны в данном вопросе зачем лезть? А совет товарища ViPl очень даже толковый.

ViPl
23.09.2006, 23:01
Помогите! такая проблема: у меня раньше стоял GeForce Ti 4200, но потом она сгорела, пришлось купить новый GeForce 6800 LE (ASUS V9999LE). полгода с этой видюхой был, но потом начались глюки: комп по непонятным причинам зависал и самовольно перезагружался. После одного такого зависания я выключел комп и когда включаю на мониторе были одни цветные полоски! Как вы думаете, что случилось с моей видеокартой и можно ли ее починить? (видеокарту не разгонял)
сейчас приходится сидеть на стареньком GeForce MX2 :(

Наверное ты ВОЛШЕБНИК, в дугой ветке я писал, что надо прогреть видюху, чего и тебе желаю..... Если нужны нормальные советы пиши в приват, или на форум 1big.ru. Я там модерю. Всех флудчиков будем отсекать!!!!!!

Аццкий Сотона
24.09.2006, 00:20
НУ РАЗ НАСМЕШИЛ, ТО ЗДОРОВО!!!!!!!!!!! А вообщето фен, имеется ввиду не для волос, очень даже часто применяется для пропайки. Если ты об этом первый раз слышишь, то что тут говорить.
а если и этот парень не слышал про фен, и теперь сидит и пыхтит с феном для волос на платой, как представил, так немогу остановитья смеяться! Уахахахаххаххаххаха!

ViPl
24.09.2006, 06:54
Хех да уж!!!!!!!!!!

ViPl
24.09.2006, 06:56
а если и этот парень не слышал про фен, и теперь сидит и пыхтит с феном для волос на платой, как представил, так немогу остановитья смеяться! Уахахахаххаххаххаха!
Ну елы-пала, могбы заняться чем-нибудь другим, например мог-бы пойти в писатели-сатирики-юмористы, или еще чем-нибудь заняться если делать нечего, а прокомментировав меня сам скатываешься во флуд, я про тебя слышал, что ты вроде парень не плохой, прошу тебя не надо писать того о чем ты сам можешь пожалеть.......

MeGiDo
08.10.2006, 00:26
не плохо, не плохо