PDA

Просмотр полной версии : Почему в отстойнейших магазинах-салонах сотовой связи в городе Якутске, такие большие расценки?


AcidMan
30.11.2003, 20:07
Такие дикие цены???!!!

Ниче не понимаю.... Разница с московскими до 35-40%.... Это ж сверх наглости!

Вот, к примеру, я заказал телефон через интернет-магазин Моббико. Самсунг Т500 с пересылкой мне обошелся в 12 353 рубля... Привезли через 3 дня... За пересылку взяли 15 убитых енотов... Вот это есть очень большой гуд! Заплатил деньги пепосредственно после получения посылки... Никакой предоплаты! Круть!

Так вот, в Горизонт-РТ этот же телефон стоит 14 000 рублей. Экономия в 1 647 рублей налицо! Это же классно, больше никогда даже не загляну ни в один из этих отстойнейших магазинов.

А кто и как и где покупал свои телефоны? Неужели в Якутских салонах сотовой связи еще кто-то покупает сотовые телефоны?

V!TAL
04.12.2003, 11:30
Такие дикие цены???!!!

Ниче не понимаю.... Разница с московскими до 35-40%.... Это ж сверх наглости!

Вот, к примеру, я заказал телефон через интернет-магазин Моббико. Самсунг Т500 с пересылкой мне обошелся в 12 353 рубля... Привезли через 3 дня... За пересылку взяли 15 убитых енотов... Вот это есть очень большой гуд! Заплатил деньги пепосредственно после получения посылки... Никакой предоплаты! Круть!

Так вот, в Горизонт-РТ этот же телефон стоит 14 000 рублей. Экономия в 1 647 рублей налицо! Это же классно, больше никогда даже не загляну ни в один из этих отстойнейших магазинов.

А кто и как и где покупал свои телефоны? Неужели в Якутских салонах сотовой связи еще кто-то покупает сотовые телефоны?

Это точно цены у нас накручивают безбожно... могут просто на штуку или две накрутить... и потом еще думают почему народ не берет.... или была ситуация... Нокиа 8910... с Москве стоила 15 штук... а тут 24-е... это уже ни в какие рамки... почти на 10-ть штук и кстати эта труба лежала в ГРТ :))) видимо сразу такая труба идет с "Бизнес-тарифом" или как сейчас он называется "Представительский"... но думаю что они продовали просто трубу :)))

Zealot
04.12.2003, 12:16
и еще .. я тоже заказал. Открываю коробку - а там два аккумулятора, hands-free, data cable, CD и прочая прочая.

а в наших магазинах когда купишь - хрен такое бывает...

сегодня посмотрел ради интереса цену на дата кабель в якутске - 1600 рэ :P уууу :(

Slayer
04.12.2003, 14:12
и еще .. я тоже заказал. Открываю коробку - а там два аккумулятора, hands-free, data cable, CD и прочая прочая.

а в наших магазинах когда купишь - хрен такое бывает...

сегодня посмотрел ради интереса цену на дата кабель в якутске - 1600 рэ :P уууу :(

да вообще все надо заказывать в Инет-магазинах. Плюсы (большой выбор, низкие цены) явно перевешивают минусы (доставка, гарантия в Москве). Я уже лет 5 предпочитаю покупать всякое барахло (комплектующие к компьютерам и т.д.) в Инет-магазинах. Здесь беру только если срочно надо. А тем более сейчас даже в Якутск возят с оплатой курьеру
:smile351:

B0e1nG
04.12.2003, 15:12
мда, вот в меге стоял Nokia 6100 за 17500 руб %))

Neo
15.12.2003, 11:58
Такие дикие цены???!!!

Ниче не понимаю.... Разница с московскими до 35-40%.... Это ж сверх наглости!

Вот, к примеру, я заказал телефон через интернет-магазин Моббико. Самсунг Т500 с пересылкой мне обошелся в 12 353 рубля... Привезли через 3 дня... За пересылку взяли 15 убитых енотов... Вот это есть очень большой гуд! Заплатил деньги пепосредственно после получения посылки... Никакой предоплаты! Круть!

Так вот, в Горизонт-РТ этот же телефон стоит 14 000 рублей. Экономия в 1 647 рублей налицо! Это же классно, больше никогда даже не загляну ни в один из этих отстойнейших магазинов.

А кто и как и где покупал свои телефоны? Неужели в Якутских салонах сотовой связи еще кто-то покупает сотовые телефоны?

слушай а дай их адресок в нете

AcidMan
15.12.2003, 13:43
слушай а дай их адресок в нете

www.mobbiko.ru

Zealot
15.12.2003, 16:39
btw а еще какой сайт есть ? где можно заказать и ТОЧНО доставляют в Якутск кроме мобикко?

AcidMan
16.12.2003, 14:16
btw а еще какой сайт есть ? где можно заказать и ТОЧНО доставляют в Якутск кроме мобикко?

http://www.telephone.ru/

А вообще на сайте www.mobile-review.ru есть статья посвященная интернет-магазинам.... Почитай....

Neo
06.01.2004, 10:48
Такие дикие цены???!!!

Ниче не понимаю.... Разница с московскими до 35-40%.... Это ж сверх наглости!

Вот, к примеру, я заказал телефон через интернет-магазин Моббико. Самсунг Т500 с пересылкой мне обошелся в 12 353 рубля... Привезли через 3 дня... За пересылку взяли 15 убитых енотов... Вот это есть очень большой гуд! Заплатил деньги пепосредственно после получения посылки... Никакой предоплаты! Круть!

Так вот, в Горизонт-РТ этот же телефон стоит 14 000 рублей. Экономия в 1 647 рублей налицо! Это же классно, больше никогда даже не загляну ни в один из этих отстойнейших магазинов.

А кто и как и где покупал свои телефоны? Неужели в Якутских салонах сотовой связи еще кто-то покупает сотовые телефоны?

Слушай мне пришел телефон через мобико и по накладной у меня почемуто НСП не 3% а 5%, разве у нас по росиии не единая ставка НСП 3% ? посмотри у себя сколько с тебя взяли НСП ?

Slayer
06.01.2004, 11:03
Слушай мне пришел телефон через мобико и по накладной у меня почемуто НСП не 3% а 5%, разве у нас по росиии не единая ставка НСП 3% ? посмотри у себя сколько с тебя взяли НСП ?
нет, не единая, каждый регион по своему устанавливал, в Москве вот 5%, у нас было 3%

Neo
06.01.2004, 11:26
нет, не единая, каждый регион по своему устанавливал, в Москве вот 5%, у нас было 3%

ясно спасибо

Al_Dl
06.01.2004, 22:56
НСП отменили с 1-го января (вроде) а так же основная ставка НДС теперь 18%

Neo
08.01.2004, 10:47
НСП отменили с 1-го января (вроде) а так же основная ставка НДС теперь 18%

а как точно можно узнать убрали ли НСП ?

Slayer
08.01.2004, 11:44
а как точно можно узнать убрали ли НСП ?
да чего тут узнавать, так и есть, с 1 января по всей стране НСП отменили. Я поэтому и писал, "каждый регион по своему устанавливал, в Москве вот 5%, у нас было 3%", думал все в курсе.