PDA

Просмотр полной версии : Зимние Олимпийские игры 2006 в Турине.


Chuchundra
08.02.2006, 23:16
Олимпиада на носу, а в форуме затишье по этому поводу... Несправедливо!

Здесь делаем прогнозы, делимся впечатлениями и т.д.

Трансляция церемонии открытия 11 февраля в 20.30 на канале Спорт и в 22.50 на канале Россия.

Tidan
08.02.2006, 23:22
я очень надеюсь на наших хоккеистов.
прям мечтаю:)
где где а в хоккей нашим должно быть стыдно проигрывать!

Chuchundra
08.02.2006, 23:35
А я надеюсь на бобслеистов и конькобежцев... Давно наши здесь не блистали... А блистали ли вообще?

Tidan
08.02.2006, 23:37
... А блистали ли вообще?
хороший вопрос....
стабильно если не блистают, то поблескивают точно в фигурном катании....в биатлоне вроде....

Chuchundra
08.02.2006, 23:57
хороший вопрос....
стабильно если не блистают, то поблескивают точно в фигурном катании....в биатлоне вроде....
В фигурном блистают... В биатлоне поблескивают... =)
С лыжами не знаю, какая сейчас ситуация, хотелось бы надеяться на лучшее...
Еще интересно, как отношения с керлингом и сноубордом складываются...

С чем не блестяще, так это с горными лыжами...

SarmaT
09.02.2006, 00:17
С лыжами не знаю, какая сейчас ситуация, хотелось бы надеяться на лучшее...
На прошлой их дисквалифировали из-за допинга, в этой Олимпиаде надеюсь будет получше.

Chuchundra
09.02.2006, 00:24
На прошлой их дисквалифировали из-за допинга, в этой Олимпиаде надеюсь будет получше.
Угу, неприятный инцендент. В этот раз, надеюсь, такого не произойдет... К тому же в Италии за применение допинга полагается уголовная ответственность.
Чепалова за прошедшие 4 года успела ребенка родить, неизвестно, восстановилась она до конца или нет...

Beckham
09.02.2006, 07:49
Да чё вы волнуетесь, россия всех порвет по всем видам соревнованиям, футболисты будут забивать красивые голы, и.т.д, ну посмотрим, в лыжном спорте россия может уступить германцам, но надеемся в этот раз нам повизёт!

DemoN_SS
09.02.2006, 09:22
Ну я наверно повторюсь, но я буду смотреть тока хоккей! Болеть буду за РОССИЮ! Правда ребятам тяжело будет без Хабибулина Ноя верю и верить мне в это приятно что наши всех порвут! И золото будет нашим!!

Chuchundra
09.02.2006, 09:23
Да чё вы волнуетесь, россия всех порвет по всем видам соревнованиям, футболисты будут забивать красивые голы, и.т.д, ну посмотрим, в лыжном спорте россия может уступить германцам, но надеемся в этот раз нам повизёт!
Хм, а футболисты к Зимней олимпиаде каким боком?

Да и по всем видам спорта, как вы выражаетесь, Россия всех не "порвет", это очевидно...

На счет лыжных гонок: тут надо женщин от мужчин отделять, тетки у нас явно посильнее, чем дядьки... :)

DemoN_SS
09.02.2006, 11:59
щас лига чемпионов начнется после каникул! Футбол рулит! А Россия в зимней олипиаде посильнее чем в летней!

medve
09.02.2006, 13:28
А я надеюсь на бобслеистов и конькобежцев... Давно наши здесь не блистали... А блистали ли вообще?

Если не ошибаюсь,то помоему мы и выйграли самую первую медаль по бобслею на олимпиадах.Или по конькобежания.Ну в одном из этих видов спорта.Вы что бобслей не смотрите?А наш Альберт Дебченко или наши четвёрки???Двухкратные чемпионы мира.

Главная надежда на фигуристов(Плющенков всяких) и на хоккей.

Gerrard__
09.02.2006, 13:59
болеть буду только за хокеистов ( ведь олимпийский хокейный турнир, тоже самое что чемпионат мира по футболу) , ну и за е.плющенко, а то несправедливо будет если такой мастер, не разу не выиграет золотую медаль на олимпиаде, ведь это его последний шанс...

Chuchundra
09.02.2006, 18:05
Если не ошибаюсь,то помоему мы и выйграли самую первую медаль по бобслею на олимпиадах.Или по конькобежания.Ну в одном из этих видов спорта.Вы что бобслей не смотрите?А наш Альберт Дебченко или наши четвёрки???Двухкратные чемпионы мира.

Главная надежда на фигуристов(Плющенков всяких) и на хоккей.
Я именно олимпиады имела в виду... Какими успехами в бобслее и конькобежном спорте наши могли похвастаться на прошлой олимпиаде, к примеру?

Я в основном лыжи и биатлон буду смотреть, с детства привычка... Хоккей за компанию тоге...

Народ, завязываем с обсуждением всего, что не касается Зимней Олимпиады 2006 года, как то футбол, минифутбол и проч...

BlackHawk
09.02.2006, 19:35
Люблю смотреть биатлон, у наших кстати есть все шансы на золото по всем дисциплинам.
Хоккей буду смотреть, там почти каждый матч это "Матч всех звезд" :) У нашей сборной тоже есть шансы.

Я именно олимпиады имела в виду... Какими успехами в бобслее [/I]

В бобслее в последний раз Олимпиаду выигрывали в 80-х годах

ФанБ
09.02.2006, 20:15
СУУУПЕР!!! Я таак счастлива что Олимпиада начинается это саамое ожидаемое событие этого года (для меня) буду смотреть биатлон и хоккей буду болеть и т.д.
Прогнозы уже кажется делала
в биатлоне Российские женщины должны выиграть хотя бы 2 золотые медали

Огонь уже в Турине!!!

А в конькобежном спорте наши очень даже блистали и у нас есть там даже надежда какая то женщина :) вот...
А Хаби он старый сейчас полно молодых хороших хоккеистов..
говорят у нашей сборной по хоккею самая сильная команда так что есть надежды :)

Chuchundra
10.02.2006, 16:26
Вести с полей... (по материалам http://www.vz.ru/)

Открытие Олимпиады

Церемонию открытия Олимпийских игр увидят в прямом эфире два миллиарда телезрителей

Сегодня вечером в Турине открываются ХХ зимние Олимпийские игры. Соревнования еще не начались, а в историю Игр-2006 уже вписаны несколько скандалов. Начало игр пытались сорвать антиглобалисты, отмечены первые допинг-скандалы, а руководителю Федерального агентства РФ по физической культуре и спорту Вячеславу Фетисову отказано в аккредитации.

«Только после вмешательства полиции, которая арестовала четверых нападавших и вернула факел спортсменке, эстафета была продолжена» Торжественная церемония открытия Игр-2006 начнется в 20.00 по местному времени (22.00 мск) на обновленном городском стадионе «Олимпико». На церемонию прибудет президент Италии Карло Адзелио Чампи. Свидетелями красочного представления станут 35 тысяч человек на стадионе и два миллиарда телезрителей во всем мире.

Представитель оргкомитета Олимпиады Роберта Гуаскино пообещала, что «10 февраля люди откроют для себя Италию будущего - энергичную и страстную». При этом всех секретов «небывалого захватывающего шоу с использованием новейших экспериментальных технологий» итальянцы не открывают. На Олимпийские игры приехали более двух с половиной тысяч спортсменов из 88 стран, 10 тысяч журналистов и полтора миллиона зрителей. Поэтому власти страны уделили особое внимание вопросам безопасности. Уже объявлено, что зимние Олимпийские игры в Турине будут охранять не менее 15 тысяч агентов различных спецслужб - по шесть человек на одного атлета.

Олимпиада в Турине связана не только с приятными сюрпризами. Путь огня Олимпийских игр, который в пятницу вспыхнет в чаше стадиона «Олимпико», был совсем непрост. Эстафету огня пытались сорвать антиглобалисты. В Венеции ****ганы забросали фургон сопровождения сырыми яйцами, а в городе Тренто группа молодых людей, лица которых скрывали маски, напали на чемпионку Италии в беге на 1500 метров Элеонору Берланда и отняли у нее факел с олимпийским огнем. Только после вмешательства полиции, которая арестовала четверых нападавших и вернула факел спортсменке, эстафета была продолжена.

Однако не только проблемы, возникшие на пути олимпийского огня в Турине, волновали в последнее время организаторов Олимпиады. Еще за несколько месяцев до начала игр Международный олимпийский комитет начал поиск компромисса с итальянскими властями по вопросам допинга. В итоге этих сложных переговоров итальянское законодательство в отношении применения допинга и допинг-траффика осталось в силе. Если спортсмен будет уличен в применении запрещенных препаратов, а уж тем более в перевозке и хранении допинга, это подпадает под уголовное законодательство Италии. За такие «дела» грозит до двух лет тюрьмы.

Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) изобрело новый, очень чувствительный тест, способный определить в организме человека самое «скрытое» и самое «хитрое» допинговое вещество. «Теперь мы способны определить даже тот допинг, который еще недавно выявить было невозможно», - предупредили официальные представители ВАДА.

Отечественные специалисты рассчитывают избежать допинг-скандалов в сборной России. Начальник отдела Антидопингового обеспечения Росспорта Николай Дурманов незадолго до начала Олимпиады заявил, что никогда не был так уверен в российских спортсменах, как перед Турином. «По итогам 2005 года иностранными экспертами российская антидопинговая лаборатория была признана одной из самых лучших. Хотя несколько лет назад она была на грани лишения лицензии и аккредитации», - утверждал по этому поводу руководитель Федерального агентства по физической культуре и спорту Вячеслав Фетисов. Однако, как стало известно, Международная федерация лыжных гонок на пять дней уже успела отстранить от выступлений восьмерых спортсменов - участников соревнований на Олимпиаде в Турине. В крови спортсменов обнаружили повышенный уровень гемоглобина. Среди отстраненных есть и россиянка Наталья Матвеева. Повышенное содержание гемоглобина может быть вызвано применением запрещенных препаратов.

С Фетисовым связан еще один олимпийский скандал. Олимпийский комитет России решил не выдавать ему аккредитацию на Олимпийские игры в Турине, позволяющую посещать российских спортсменов в Олимпийской деревне, на тренировках и в раздевалках во время соревнований. «Мне непонятны причины этого решения», - сказал в интервью РИА «Новости» Фетисов, сопровождавший президента РФ в ходе его визита в Испанию. Стоит отметить, что подобный случай с аккредитацией Вячеслава Фетисова произошел во время летних Олимпийский игр в Афинах, и тогда главе агентства по спорту, по его собственному признанию, пришлось общаться с российскими олимпийцами вне спортивных объектов.

«Из-за отсутствия необходимой аккредитации получается так, что я даже к нашим хоккеистам, многие из которых мои друзья, а больше половины нынешней олимпийской команды я брал еще на игры в Солт-Лейк-Сити, не смогу прийти ни в раздевалку во время игры, ни даже на тренировку», - сказал Фетисов.
Руководитель Росспорта считает также, что список российской делегации составлен некорректно. По его словам, исполком Олимпийского комитета России (ОКР) утвердил состав делегации, в который вошли люди, «не имеющие непосредственного отношения к сборной страны и не обеспечивающие результат».

Всего российская делегация насчитывает 377 человек, из них 178 - спортсмены.

ФанБ
10.02.2006, 19:15
:110:
Дааа допинг скандал похоже стал неизменным сопровождением Олимпиады :alcoholic
кстати специалисты отмечали, что причиной повышенного уровня гемоглобина может быть физиологическая особенность и также возможно повышение гемоглобина из-за перепада высот

Chuchundra
11.02.2006, 23:20
Разыгран первый комплект медалей!

К сожалению, нашему Сергею Чепикову не хватило до бронзвой медали 0,8 сек...

Биатлон. Мужчины, 20 км.

Места распределлились следующим образом:
1. Michael Greis (Germany)
2. Ole Einar Bjoerndalen (Norway)
3. Halvard Hanevold (Norway)

Чегой-то у меня совсем склероз... :103:

medve
12.02.2006, 11:17
Разыгран первый комплект медалей!

К сожалению, нашему Сергею Чепикову не хватило до бронзвой медали 0,8 сек...

Места распределлились следующим образом:
1. Michael Greis (Germany)
2. Ole Einar Bjoerndalen (Norway)
3. Halvard Hanevold (Norway)

А по скока бежали?длину трассы скажите пожалуйста.

Tidan
12.02.2006, 11:31
А по скока бежали?длину трассы скажите пожалуйста.
20 км.

Octopus
12.02.2006, 12:58
Первое что меня удивило, это то что наши по скорости практически никому из лидеров не уступали. Второе - у немцев не наблюдалось такого превосходства в физподготовке, как на предыдущих этапах Кубка мира. Третье - Бьерндален на предыдущих стартах Кубка мира с двумя промахами обогнал бы на 20 км кого угодно на сколько угодно (что не раз доказывал). А тут не смог.
Вывод: наверное, новая методика допинг-тестов сильно всех перепугала. На предыдущей Олимпиаде норвежцы чуть ли не всех своих спортсменов снабдили справками о том что они больны астмой и поэтому могут принимать специальные лекарства, относящиеся к числу допингов. А немцы еще со времен ГДР славились своими достижениями в изобретении супердопингов. Впрочем, и наши в этом деле отличались, за что советских спортсменов активно не любили на Западе (а наши всегда кричали, что нас типа засудили и за допинги мол неправильно нас ловили и пр.). После предыдущей Олимпиады с большими допинговыми скандалами, я помню, как по ТВ состоялась передача, где обсуждали этот вопрос. И сидел там такой старичок, некий доктор медицины, спец по допингам, который прямо открытым текстом (наверное, по причине преклонного возраста он уже ничего не боялся) заявил: "Да есть у нас все! Приходите к нам, мы вам такие средства дадим, что никакой допинг-тест не поймает!" Как говорится, комментарии излишни. В нынешнем спорте (особенно на Олимпиадах) добиться больших достижений без химии уже невозможно. Наглядный тому пример - победы американцев на Олимпиадах. Почему-то в другие годы они особых успехов во многих видах спорта не добиваются. А как только Олимпиада - тут же США на первом месте. Ответ, думается, в том, что американцы вообще очень бережливо относятся к собственному здоровью. Но уж Олимпиады - это для них святое, ради этого они могут и рискнуть.

Chuchundra
12.02.2006, 15:00
Итак, результаты вчерашнего дня:

Фигурное катание: спортивные пары, короткая программа.
1 Tatiana Totmianina, Maxim Maranin (RUS)
2 Hao Zhang, Dan Zhang (CHN)
3 Maria Petrova, Alexei Tikhonov (RUS)

Хоккей: женщины, групповой этап.
Швеция 3:1 Россия
Финляндия 3:0 Герамния
США 6:0 Швейцария
Канада 16:0(!) Италия

Санный спорт: мужчины.
Наш Альберт Демченко после двух субботних заездов занимает 2 место.

И некоторые сегодняшние результаты:

Лыжное двоеборье: мужчины.
1 Georg Hettich (GER)
2 Felix Gottwald (AUT)
3 Magnus Moan (NOR)
_____________________
10 Sergej Maslenikov (RUS)

Chuchundra
12.02.2006, 18:53
Лыжные гонки: женщины, дуатлон, 2х7,5 км.

1. К. Шмигун (Эстония)
2. К. Нойманнова (Чехия)
3. Е. Медведева (Россия)
_____________________
7. Е. Завьялова (Россия)
9. Ю. Чепалова (Россия)


Поздравляю Российскую сборную с первой медалью на Олимпиаде! :)

P.S. Трансляцию смотрите сегодня в 19.55 на Первом канале...

Chuchundra
12.02.2006, 23:11
Уууууууррааа!

Наш Евгений Дементьев стал олимпийским чемпионом!!!

Лыжные гонки: мужчины, дуатлон, 2х15 км.
1. Е. Дементьев!!! (Россия)
2. Ф. Эстил (Норвегия)
3. П. Коттрер (Италия)

Chuchundra
13.02.2006, 10:28
Поздравляю нашего саночника Альберта Демченко с серебряной медалью!

Санный спорт: мужчины.
1. А. Цоггелер (Италия)
2. А. Демченко (Россия)
3. М. Рубенис (Латвия)

Наша женская сборная по хоккею, к сожалению, проиграла канадкам 12:0... :(

medve
13.02.2006, 14:59
Со среды начинается МУЖСКОЙ ХОККЕЙ.Всем болеть за нашу сборную!Групповой этап будет идти со среды каждый день до воскресенья или понедельника приблизительно с 3-4 ночи.

Chuchundra
13.02.2006, 16:15
Сегодня в 20.00 биатлон, женщины.

Не пропустите!

Pavel
14.02.2006, 01:04
Вторую золотую медаль выиграла - Светлана Ишмуратова из Новосибирска!

Второй, с отставанием 45,5, финишировала Ольга Пылева

У сборной России стало 2 золотых, 2 серебряных и 1 бронзовая медали, и она вышла первое место в общекомандном зачете.

Pavel
14.02.2006, 01:17
Светлана Ишмуратова

Pavel
14.02.2006, 01:18
Ольга Пылева

Pavel
14.02.2006, 01:26
...У сборной России стало 2 золотых, 2 серебряных и 1 бронзовая медали, и она вышла первое место в общекомандном зачете.
США отобрали у России первое место в медальном зачете :-(, так как в соревнованиях мужчин по сноуборду в категории "хафпайф" две верхние строчки итогового протокола заняли американские спортсмены

И теперь итоговая таблица:

Slayer
14.02.2006, 10:52
Вывели 2 таблицы по медалям на главную страницу www.ya1.ru

Pavel
14.02.2006, 11:40
Поздравляем победителей в Парном фигурном катании
Татьяну Тотьмянинову и Максима Маринина (Россия)

1. Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин (Россия) 204.48
2. Дань Чжан и Хао Чжан (Китай) 189.73
3. Сюэ Шэнь и Хунбо Чжао (Китай) 186,91
. . .
6. Мария Петрова и Алексей Тихонов (Россия) 181.69
. . .
9. Юлия Обертас и Сергей Славнов (Россия) 166.54

SarmaT
14.02.2006, 22:42
НАШИ (Рочев и Алыпов) Мужики заняли 3 место в командной эстафете спринте!!! + БРОНЗА !

Tidan
15.02.2006, 00:00
Олимпийскую сборную России могут дисквалифицировать




ТУРИН, 14 декабря. Российским спортсменам на Олимпиаде в Турине грозит дисквалификация. Об этом говорится в официальном обращении, поступившем в адрес делегации России из Международного олимпийского комитета (МОК). МОК недоволен рекламной кампанией, которую проводит компания Bosco — официальный экипировщик сборной РФ. В обращении идет ссылка на правило 61 Олимпийской хартии, один из пунктов которого гласит: «Не разрешается реклама в районах проведения соревнований на стадионах или над ними и в местах соревнований, которые считаются входящими в олимпийские объекты».
Bosco развернула масштабную рекламную кампанию в Турине — олимпийские деревни, в которых проживают спортсмены, пестрят плакатами и растяжками этой фирмы. Сейчас во всех Олимпийских деревнях для спортсменов российские сотрудники в спешном порядке снимают или заклеивают плакаты и растяжки.

Глава фирмы Bosco Михаил Куснирович заявил, что, по его мнению, скандал возник после того, как его фирма опротестовала нарушение контрактных правил экипировки российскими федерациями лыжных гонок, санного спорта, бобслея. По его словам, Bosco направила в общей сложности 14 протестных писем. «Эти федерации позволяют себе, грубо нарушая контракт, использовать подпольную экипировку, в чем они были уличены», — сказал Куснирович.

В 12:30 началось совещание представителей Bosco с ведущими международными юристами и юристами МОК. «Название фирмы-изготовителя имеется на лицевой стороне и на спине, по 10 сантиметров с каждой стороны. Поскольку в этом якобы есть проблема, нами принята рекомендация заклеить специальным средством надпись на спине», — сказал Куснирович.

Напомним, Россия на зимних Олимпийских играх в Турине завоевала уже три золотые медали. Третье «золото» завоевали вчера фигуристы Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин.

Олимпийские игры продлятся до 26 февраля. За это время будут определены чемпионы в 15 видах спорта. Всего предусмотрен розыгрыш 84 комплектов наград. В Турине находятся представители 85 национальных олимпийских комитетов. За проведение соревнований отвечают 650 сотрудников судейских бригад.

Россию в Турине представляют 178 спортсменов (102 мужчины и 76 женщин). По прогнозу президента Олимпийского комитета России Леонида Тягачева, на Олимпиаде в Турине сборная России выиграет около 25 медалей.
(взято с http://ok.ya1.ru/show.php?id=968)
ужжас! неужели и вправду могут дисколифицировать? из за директора фирмы спонсора?

Tidan
16.02.2006, 13:17
неееееттт!
вчера ночью(точнее сегодня утром) наша сборная по хоккею проиграла сборной Словакии со счетом 3:4
всю ночь не спал ждал игры, а они взяли и проиграли:(
теперь все дружно ждём сегодняшней трансляции игры со Швецией(ОРТ в 00 часов)

Slayer
16.02.2006, 13:48
неееееттт!
вчера ночью(точнее сегодня утром) наша сборная по хоккею проиграла сборной Словакии со счетом 3:4
всю ночь не спал ждал игры, а они взяли и проиграли:(
теперь все дружно ждём сегодняшней трансляции игры со Швецией(ОРТ в 00 часов)
Вроде как 3:5 продули, утром была трансляция, посмотрел немного. Защита - как всегда у наших слабое место.

Tidan
16.02.2006, 14:12
Вроде как 3:5 продули, утром была трансляция, посмотрел немного. Защита - как всегда у наших слабое место.
я к концу третьего периода засыпать начал, вот видимо пятую шайбу и не заметил:)
да защита у нас определенно не соответсвует требованиям...
еще очень раздражали мелкие всячиске недочеты, знаешь бывало такие
комбинации делали, что за шайбой следить не успеваешь. а бывало так тупо теряли её!дают пас а тот кому он предназначается как то недепо не дотягивается

Slayer
16.02.2006, 14:23
Лед там еще плохой, тает и лужи к концу периода появляются. Плюс новое судейство - сплошные удаления идут.

medve
16.02.2006, 14:34
Ага.Наши очень мало в полном составе отыграли.Почти не слезали со скамейки штрафников.Ладно по 1 игроку,дак наши и по 2 игрока сидели.=( печально.Да вообще кому пришло в голову устраивать олимпиаду в турине?Чё за безмозглые создания сидят в МОК?В Турине +3,а они ЗОИ устраивают.Ладно хоккей.Там хоть посмеятся можно,если шайба застрянет,а кто видел женский бобслей?Трасса не доделана и тает быстро!Это не бобслей получился,а какие-то гонки на выживание.4 спортсменки слетели,где-то 3 ужасно таскало,особенно молодой (20 лет) Американке досталось.Ужасно было смотреть как она болталась.УХХ.Ужас.Даже трассу закрываои пока её вытаскивали.

Tidan
16.02.2006, 14:53
да да кстати.вчера вечером в новостях показывали как наши
санные спортсмены, не знаю как правильно этот вид называется...это не бобслей, т.к экипаж всего из двух человек..в общем перевернулись наши эти спортсмены!в поворот как то не правильно вошли и часть трассы проехали наоборот, т.е спортсмены внизу скользят по льду а их сани сверху на них

Sanny
16.02.2006, 19:42
Только что сообщили в спортновостях. Допинг-проба биатлонистки Ольги Пылевой (ставшей 2-й в индивидуальной гонке) дала положительный результат! В сегодняшнем спринте она не будет участвовать и ей грозит 2-летняя дисквалификация. Учитывая то, что ей уже 30 лет и эта Олимпиада должна была стать последней в ее карьере, вряд ли мы ее больше увидим.

Sanny
16.02.2006, 19:51
Вообще-то это очень странно. Судя по тому как она бежала по дистанции (явно была не самой быстрой), вряд ли можно было заподозрить ее в применении стимуляторов. Да и вообще, она очень опытная спортсменка (чемпионка прошлой Олимпиады) и даже если бы захотела использовать какой-нибудь допинг, то вряд ли выбрала бы тот, который известен допинг-тестерам с 1999 года. Невольно приходит мысль, что ее просто подставили - может, подменили допинг-пробу или что...

Gerrard__
17.02.2006, 02:19
какая боль, какая боль , Россия-Швеция 5:0 :)

SarmaT
17.02.2006, 21:44
Классно, ждем выступления фигуристов: танцевальных пар и одиночниц!
Следующий хоккейный матч - Россия - Казахстан.

Tidan
18.02.2006, 10:50
...Следующий хоккейный матч - Россия - Казахстан.
как думаете с каким счетом выйграем?
если Швеции пять закинули, то Казахстану грех меньше семи забить:)

Gerrard__
18.02.2006, 12:59
я думаю 10 шайб по силам забить, у казахов вратарь в динамо играет, а крикунов все его слабые места должен знать, хотелось бы чтобы овечкин забил как можно больше, чтобы лучшим бомбардиром олимпиады стать, надо колотить голы в ворота ''карликов''

Tidan
18.02.2006, 18:45
только что Е.Медведева выйграла ЗОЛОТО в лыжной эстафете 4х5км!
урра

medve
18.02.2006, 19:41
только что Е.Медведева выйграла ЗОЛОТО в лыжной эстафете 4х5км!
урра

Почему Е.Медведева?В эстафете 4 девушки принимали участие.

p.s А как обновляется таблица на ya1.ru?(через скока часов,дней)

Pavel
18.02.2006, 19:59
...А как обновляется таблица на ya1.ru?(через скока часов,дней)
Для не терпеливых

Tidan
18.02.2006, 20:05
Почему Е.Медведева?В эстафете 4 девушки принимали участие.


я просто конец только смотрел, где на финишной прямой Медведева неслась к победе:)
её имя запомнил.

___________
Россия- 26
США- 25
почему мы на втором?

Pavel
18.02.2006, 20:13
...почему мы на втором?

Источник _http://olymp2006.rambler.ru/medals.html

Tidan
18.02.2006, 20:17
Источник _http://olymp2006.rambler.ru/medals.html
это видимо на источнике глюк?
или как?.....

Pavel
18.02.2006, 20:25
это видимо на источнике глюк?
или как?.....
Да нет наверное :-)

Вот и http://www.ya-online.ru/ (http://www.ya-online.ru/) та же информация появилась.

Slayer
18.02.2006, 20:27
Места распределяются не по каким-то очкам, а от количества медалей, сначала считают золотые, потом серебро и бронзу.

Tidan
18.02.2006, 20:33
ну у нас на одну серебряную меньше, зато аж на три бронзовых больше...
хотелось бы конечно первое:)

Zealot
18.02.2006, 21:42
Россия - Казахстан 1-0.

Tidan
18.02.2006, 23:50
Россия - Казахстан 1-0.
давайте в дальнейшем не будем так делать, ладно?
а то подошёл к компу во втором перерыве
а ты результат уже сказал, весь просмотр испорчен.
_________
как игра? что скажите?
не кажется ли странным, что шведов мы выигрываем 5:0
а казахам одну только забили?
плюс учитывая то что казахи почти всю игру в меньшинстве игрлаи...

medve
18.02.2006, 23:59
давайте в дальнейшем не будем так делать, ладно?
а то подошёл к компу во втором перерыве
а ты результат уже сказал, весь просмотр испорчен.
_________
как игра? что скажите?
не кажется ли странным, что шведов мы выигрываем 5:0
а казахам одну только забили?
плюс учитывая то что казахи почти всю игру в меньшинстве игрлаи...

Ну ты странный.Он не может сказать результат заранее,ведь прямая трансляция идёт,или наоборот ты смотришь в записи или опозданием.

А насчёт матча с казахами,комментатора,что не слушал?Он же объяснял что да как.Олимпиада не предсказуема.Взять например матч США-Латвия,там США чуть не проиграли Латвийцам,кое как ничью удержали.А мож наши просто силы берегут на США и финал.

Tidan
19.02.2006, 00:13
Ну ты странный.Он не может сказать результат заранее,ведь прямая трансляция идёт,или наоборот ты смотришь в записи или опозданием.
была не прямая трансляция, вечером в новостях слышал что то типа:"в игре россии с казахстаном сейчас идет первый период, счет пока 0:0"
а даже если нет...то не знаю ты думаешь что у меня ОРТ показывает позже на час от Zealot'а? как раз таки вот это странно:) ведь телевидинее одно на всех, и показывает для всех одинаково, в одно время:) или оно может у меня странного тормозит?


А насчёт матча с казахами,комментатора,что не слушал?Он же объяснял что да как.Олимпиада не предсказуема.Взять например матч США-Латвия,там США чуть не проиграли Латвийцам,кое как ничью удержали.А мож наши просто силы берегут на США и финал.
может быть, может быть...

VAN
19.02.2006, 02:04
Сейчас идет игра Канада - Швейцария и Канада проигрывает 0 - 2!!!!!!! Вот он непредсказуемый хоккей.

Sanny
19.02.2006, 08:47
была не прямая трансляция, вечером в новостях слышал что то типа:"в игре россии с казахстаном сейчас идет первый период, счет пока 0:0"
а даже если нет...то не знаю ты думаешь что у меня ОРТ показывает позже на час от Zealot'а? как раз таки вот это странно:) ведь телевидинее одно на всех, и показывает для всех одинаково, в одно время:) или оно может у меня странного тормозит?
По каналу "Спорт" прямую трансляцию показывали с 19 с чем-то часов (я тоже там смотрел). Те, у кого кабельное ТВ, все "Спорт" смотрят.

Tidan
19.02.2006, 11:32
По каналу "Спорт" прямую трансляцию показывали с 19 с чем-то часов (я тоже там смотрел). Те, у кого кабельное ТВ, все "Спорт" смотрят.
я так в принципе и знал:)
давайте в общем все таки те кто с кабельным не будут обламывать
пользователей старого доброго общественного телевидения:)хорошо?

Sanny
19.02.2006, 12:53
Интересно, кстати, во сколько сегодня Россия - Латвия покажут? В ТВ-программе написано, что по ОРТ в 21.45, а по "Спорту" - в 23.55... Но вчера тоже так было написано, однако по "Спорту" изменили программу и прямую трансляцию показали. Может, и сегодня так будет? Хотя, те, у кого кабельное, имеют шанс все равно увидеть матч в по другому каналу ОРТ, который на 2 часа раньше показывает (для какого-то другого региона). Не примите за рекламу кабельного ТВ! :fans:

Zealot
19.02.2006, 13:44
18.02 14:51 http://lenta.ru/news/2006/02/18/ortsport/
Первый канал и "РТР-Спорт" поссорились из-за Олимпиады в Турине
Первый канал обвинил "РТР-Спорт" в нарушении достигнутых ранее договоренностей по поводу трансляции Олимпийских Игр в Турине. По словам представителей Первого канала, ранее прошли переговоры по поводу очередности трансляций спортивных событий, но "РТР-Спорт", вопреки "джентльменскому соглашению", начал проводить собственную программную политику.

вот кстати как раз на эту тему. Насчет разного времени показа =)

// убрал не относящийся к теме флуд

Octopus
19.02.2006, 18:45
18.02 14:51 http://lenta.ru/news/2006/02/18/ortsport/
Первый канал и "РТР-Спорт" поссорились из-за Олимпиады в Турине
Первый канал обвинил "РТР-Спорт" в нарушении достигнутых ранее договоренностей по поводу трансляции Олимпийских Игр в Турине. По словам представителей Первого канала, ранее прошли переговоры по поводу очередности трансляций спортивных событий, но "РТР-Спорт", вопреки "джентльменскому соглашению", начал проводить собственную программную политику.

вот кстати как раз на эту тему. Насчет разного времени показа =)

// убрал не относящийся к теме флуд
Хорошая новость. Давно надо было им поссориться. А то пару раз в прошлом году важные спорт-трансляции невозможно было в прямом эфире посмотреть. Т.к. Спорт уступал это право ОРТ, а у нас из-за ночного времени ОРТ их вообще не показывал!!! Например, финал Кубка УЕФА. Потом только на другой день в повторе смог посмотреть, уже зная счет, кошмар!

medve
19.02.2006, 19:56
ты думаешь что у меня ОРТ показывает позже на час от Zealot'а? как раз таки вот это странно:) ведь телевидинее одно на всех, и показывает для всех одинаково, в одно время:) или оно может у меня странного тормозит?

А почему бы и нет?Вот у меня лично было 2 канала Россия:1-й показывал по программе,а 2-й на 2 часа пойзже.И с каналом НТВ такое же было.=).Так что мало ли.

Первый канал и "РТР-Спорт" поссорились из-за Олимпиады в Турине
Первый канал обвинил "РТР-Спорт" в нарушении достигнутых ранее договоренностей по поводу трансляции Олимпийских Игр в Турине. По словам представителей Первого канала, ранее прошли переговоры по поводу очередности трансляций спортивных событий, но "РТР-Спорт", вопреки "джентльменскому соглашению", начал проводить собственную программную политику.

И очень хорошо!Не люблю 1-й канал.

Sanny
19.02.2006, 19:59
Хоккей сегодня будет по каналу Спорт в прямой трансляции с 21.00.

Tidan
20.02.2006, 00:14
РОССИЯ - Латвия
9-2!!!!
какая игра! какое зрелище! настоящий праздник спорта, богатый на красивые моменты.
прям слов не хватает, это полный разгром латвии.
Урра! :fans:

Gerrard__
20.02.2006, 00:22
ковальчу красава, с такой игрой как в последних матчах, по силам замахнуться на золото, учитывая что канадцы и американцы, и тем более чехи не блещут, шведов 5-0 разнесли, единственный наиболее поасный конкурент это фины остаеца, но и их можем выигратть, как в нагано98

SarmaT
20.02.2006, 21:09
Сможем ли обогнать немцев?

Tidan
20.02.2006, 21:12
Сможем ли обогнать немцев?
не знаю, не заню....сложно.
____
кто нибудь скажите пожалуйста когда следующая игра?
а то программы на эту неделю нет

Сергей [СТК]
20.02.2006, 21:56
Следующая игра с американцами 21 февраля в 22.00 (мск), у нас 22 февраля в 4.30 по ОРТ и "Спорту".

medve
20.02.2006, 22:04
Почему когда говорите о наших соперниках,конкурентах вы никогда не берёте в соперники сборную Словакию?Ведь они же нас выйграли 5-3,ведь они же на первом месте в группе,ведь они же не разу не проиграли.Вот с ними и будем за золото бороться наверно.

Octopus
20.02.2006, 23:02
Почему когда говорите о наших соперниках,конкурентах вы никогда не берёте в соперники сборную Словакию?Ведь они же нас выйграли 5-3,ведь они же на первом месте в группе,ведь они же не разу не проиграли.Вот с ними и будем за золото бороться наверно.
Ну, про золото говорить наверное еще рано. Вдруг нарвемся в 1/4 на тех же швейцарцев и... :black_eye Вот горе будет!

medve
21.02.2006, 14:24
Ну, про золото говорить наверное еще рано. Вдруг нарвемся в 1/4 на тех же швейцарцев и... :black_eye Вот горе будет!

Нет.Что эти швейцарцы.Канадцы наверно когда выходили на коток смеялись над их сборной,вот и поплатились.У швейцарцев не хватит мощи до 1\4 пройти-то.Это временная удача.Лучше бы молились,чтобы мы на Словаков больше не попадали.

Sanny
21.02.2006, 14:43
Нет.Что эти швейцарцы.Канадцы наверно когда выходили на коток смеялись над их сборной,вот и поплатились.У швейцарцев не хватит мощи до 1\4 пройти-то.Это временная удача.Лучше бы молились,чтобы мы на Словаков больше не попадали.
Швейцария победила, кроме канадцев, еще и чехов, и с немцами вничью сыграла. Так что в 1/4 они наверняка выйдут. Вопрос только, кто на кого попадет в 1/4.

Zealot
22.02.2006, 07:06
Россия-США (5-4) ура!

Sanny
22.02.2006, 12:07
Четвертьфинальные пары:
Финляндия - США
Швейцария - Швеция
Россия - Канада
Чехия - Словакия
Сегодня ночью в 4.30 по каналу "Спорт" Россия - Канада!

Tidan
22.02.2006, 12:29
Россия-США (5-4) ура!
да!
во истину ура!
не ожидал такого, что наши американцев с такой...прямо скажем не сильно бодрой манерой игры, даже можно сказать вольяжной,смогут выйграть.

ждем игры с канадой....какие предположения?

Sanny
22.02.2006, 12:47
да!
во истину ура!
не ожидал такого, что наши американцев с такой...прямо скажем не сильно бодрой манерой игры, даже можно сказать вольяжной,смогут выйграть.

ждем игры с канадой....какие предположения?
Результат непредсказуем. Все равно что спрашивать кто победит: гризли или бурый (русский) медведь. Ясно одно - будет РУБКА!!! Страшная рубка! Главное для меня - не заснуть до матча, слишком поздно трансляция...

Tidan
22.02.2006, 12:56
Результат непредсказуем. Все равно что спрашивать кто победит: гризли или бурый (русский) медведь. Ясно одно - будет РУБКА!!! Страшная рубка!...

я просто не одной игры канадцев на этой олимпиаде не видел...мало ли может что и изменилось у них, хотя конечно врятли:)


Главное для меня - не заснуть до матча, слишком поздно трансляция...
ты спать ляжь пораньше, часов в десять. я сегодня так делал, и нормально: и игру посмотрел и выспался почти

Sanny
22.02.2006, 13:04
[QUOTE=Tidan]я просто не одной игры канадцев на этой олимпиаде не видел...мало ли может что и изменилось у них, хотя конечно врятли:)
Канадцев я тоже не видел, но... канадцы есть канадцы! Наши вообще-то тоже, на мой взгляд, выглядели не очень впечатляюще. Хотя, наверное, и канадцы и наши раскочегариваются постепенно, т.к. и те и другие не очень-то сыграны, ведь по сути это команды собранные специально на Олимпиаду, и практика совместной игры у них небольшая. Но на этот матч должны и те и другие собраться по настоящему, ибо ОТСТУПАТЬ НЕКУДА! СМЕРТЬ ИЛИ ПОБЕДА!

Tidan
22.02.2006, 13:13
Наши вообще-то тоже, на мой взгляд, выглядели не очень впечатляюще....
ну в игре с Латвией по мойму очень неплохо смотрелись....
а то что в последней игре с США они не сильно старались, это правильно
смысл им был напрягаться в матче ничего не решаюшем?выйграли да ладно, берегут себя для четверть финала...
а на счет "смерть или победа" ты прав, проигрывать канадцам в первой же игре четверть финала нельзя! Сборной России по статусу не положено уезжать без медалей по хоккею!

Sanny
22.02.2006, 13:19
Мои ставки:
Финляндия - США. Ставлю на финнов. Не люблю американцев.
Швеция - Швейцария. Швейцария!!! Должна же быть СУПЕРСЕНСАЦИЯ. Как раньше белорусы в полуфинал вышли, сделав тех же шведов (кто помнит тот курьезнейший гол, когда белорусы шведскому вратарю по башне шайбу влепили с середины площадки!)
Россия - Канада. НАШИ ДОЛЖНЫ ПОБЕДИТЬ ИЛИ УМЕРЕТЬ!
Чехия - Словакия. Чехи! Хватит словакам шорох наводить, бывшая "родня" с них снимет скальп. Они-то их знают как облупленных.

Tidan
22.02.2006, 13:24
Мои ставки:
Финляндия - США. Ставлю на финнов.
Швеция - Швейцария. Швейцария!!! Должна же быть СУПЕРСЕНСАЦИЯ. Как раньше белорусы в полуфинал вышли, сделав тех же шведов (кто помнит тот курьезнейший гол, когда белорусы шведскому вратарю по башне шайбу влепили с середины площадки!)
Россия - Канада. НАШИ ДОЛЖНЫ ПОБЕДИТЬ ИЛИ УМЕРЕТЬ!
Чехия - Словакия. Чехи! Хватит словакам шорох наводить, бывшая "родня" с них снимет скальп. Они-то их знают как облупленных.
1)я тоже за финов, не нравятся мне эти США просто:)
2)швеция....швейцария...не знаю, не знаю...
3)РОССИЯ ОДНОЗНАЧНО! :fans:
4)чехия вообще как то печальненько выступают на этой олимпиаде....
еще американцы им Ягра травмировали вроде бы серьезно,он дальше играет?или на этой олимпиаде он уже не выйдет на лед?

SarmaT
22.02.2006, 22:02
Пожелаем удачи нашей сборной! Сегодня в 22:30 прямой эфир, сможем ли уснуть ;)

Chekist
23.02.2006, 06:53
уря наши выиграли
грандиозный и великий матч

p.s. продам на болванах TV Rip матча (без рекламы)

Tidan
23.02.2006, 11:02
уря наши выиграли
грандиозный и великий матч

p.s. продам на болванах TV Rip матча (без рекламы)
да! 2-0! великая игра! наши впервые выйграли канаду с 1996 года....так что действаительно- Грнаидиозный Матч!
эх ты Чекист, нехорошо на радости страны нашей великой деньги таким способом зарабатывать.есть ТВ рип? ну так залил бы его просто на фпт...
ну хотя как знаешь конечно.

Dalmat
23.02.2006, 13:19
Россия браво!!
а как слуцкая выступила а то я что то пропустил =(

Tidan
23.02.2006, 13:47
фотографии с игры с канадой- http://ok.ya1.ru/show.php?id=1288

Octopus
23.02.2006, 14:27
Россия браво!!
а как слуцкая выступила а то я что то пропустил =(
Слуцкая вторая после короткой программы. Произвольная сегодня в 4,20 ночью прямой репортаж. Вторая наша Елена Соколова сделала две ошибки и призовое место ей теперь не светит. На первом месте пока идет американка Саша Коэн (Sasha Cohen) - тоже из бывших наших, ее родители эмигрировали из СССР в 70-х годах, жили на Украине. По-моему, она смотрится получше, чем Слуцкая - во всяком случае внешне, посимпатичнее, не то что наша косолапая... и катается очень и очень... Хотя комментаторы уверяли, что такой произвольной программы, как у Слуцкой, по сложности ни у кого нет.

Octopus
23.02.2006, 14:33
Хоккей. Полуфинальные пары:
Россия - Финляндия
Швеция - Чехия
Игры будут в пятницу.
Герои встречи с Канадой Набоков (отстоял на 0), Овечкин (забил шайбу и вообще лучший игрок в матче), Ковалев (забил вторую шайбу на последней минуте).
Про финнов уверяют, что у них блистательная команда. Да, что-то будет...

Tidan
23.02.2006, 15:15
Хоккей. Полуфинальные пары:
Россия - Финляндия
Швеция - Чехия
Игры будут в пятницу.
Герои встречи с Канадой Набоков (отстоял на 0), Овечкин (забил шайбу и вообще лучший игрок в матче), Ковалев (забил вторую шайбу на последней минуте).
Про финнов уверяют, что у них блистательная команда. Да, что-то будет...
в пятницу это т.е сегодня ночью (т.е завтра утром в 4)?

Octopus
23.02.2006, 19:39
в пятницу это т.е сегодня ночью (т.е завтра утром в 4)?
Завтра ночью, вроде, но не уверен когда. По каналу "Спорт" 1/2 финала в программе написано в 24.30, но там программа в эти дни много раз менялась, надо следить. По ОРТ вообще почему-то нет.

Gerrard__
23.02.2006, 19:42
Завтра ночью, вроде, но не уверен когда. По каналу "Спорт" 1/2 финала в программе написано в 24.30, но там программа в эти дни много раз менялась, надо следить. По ОРТ вообще почему-то нет.
будет, орт же не знал, что россия в полуфинал выйдет

Tidan
23.02.2006, 20:44
будет, орт же не знал, что россия в полуфинал выйдет
значит ОРТ сегодня в 4 часа ночи?

Tidan
23.02.2006, 21:53
мне никто так и не ответил
яссно.
но ниче, я не обидчивый:)
не пожалел траффика внешнего и нашел расписание всех видов: http://www.rol.ru/news/sport/news/06/02/10_140.htm

Олимпиада. Овечкин: "Гол Канаде - самый важный в моей жизни"
23 февраля 2006 г.

ОЛИМПИЗМ - ХОККЕЙ

Автор победного гола в ворота сборной Канады в четвертьфинальном матче хоккейного турнира, форвард сборной России Александр Овечкин поделился своими ощущениями после поединка. "Это самый важный гол в моей жизни, но это не только мой гол, это гол всей России, - сказал нападающий. - Ощущения шикарные, сейчас у меня хлещут эмоции, и я даже не знаю, что мне делать. Наверное, принять холодный душ и успокоиться. Слава Богу, что мы выиграли".

Спортсмен также выразил благодарность российским болельщикам в Турине. "Когда выходили на третий период, увидели плакат: "Если не сейчас, то когда?". Огромное спасибо нашим болельщикам за поддержку, мы весь матч чувствовали, что у нас на площадке семь игроков", - сказал Овечкин.

Истoчник: Спорт-Экспресс
__________________________________________________ ________________________
Олимпиада. Малкин пропустит полуфинал с финнами
23 февраля 2006 г.

ОЛИМПИЗМ - ХОККЕЙ

Как сообщает официальный сайт ИИХФ, Евгений Малкин, который получил матч-штраф в конце четвертьфиналого матча с Канадой, пропустит полуфинальный поединок олимпийского хоккейного турнира между сборными России и Финляндии.

Комментируя удаление Малкина, наставник россиян Владимир Крикунов заметил: "Увы, судья, кстати, американец, посчитал, что наш игрок ударил соперника ногой", сообщает "РТР-Спорт".

Истoчник: Спорт-Экспресс
__________________________________________________ ________________________

Олимпиада. Последними полуфиналистами стали чехи.
Итоги матчей 1/4 финала
23 февраля 2006 г.

ОЛИМПИЗМ - ХОККЕЙ

Мужчины

Четвертьфинал

Словакия - Чехия - 1:3 (0:1, 0:1, 1:1)

Голы: Ручински, 12:51 (0:1 - мен.). Хейдук (Каберле, Ручински), 28:41 (0:2). Габорик (Хосса), 43:38 (1:2). Страка, 59:57 (1:3 - п.в.).

РОССИЯ - Канада - 2:0 (0:0, 0:0, 2:0)

Голы: Овечкин (Козлов), 41:30 (1:0 - бол.). Ковалев (А.Марков), 59:37 (2:0 - бол.).

РОССИЯ: Набоков; Д.Марков - А.Марков, Дацюк - Ковалев - Ковальчук; Волченков - Тютин, Овечкин - Козлов - Яшин; Каспарайтис - Гончар, Малкин - Харитонов - Сушинский; Жуков - Вишневский, Таратухин - Афиногенов - Королюк.

Канада: Бродер; Редден - Фут, Бертуцци - Нэш - Торнтон; Баумистер - Пронгер, Игинла - Ганье - Сакик; Блэйк - Регер, Хитли - Дрэйпер - Ричардс; Маккейб - Смит, Доун - Сан-Луи - Лекавалье.

Финляндия - США - 4:3 (2:1, 2:1, 0:1)

Голы: Пелтонен (Ю.Йокинен, Сало), 09:33 (1:0). Сало, 12:01 (2:0 - мен.). Кнубл (Шнайдер), 13:14 (2:1). Шнайдер (Рафалски, Конрой), 21:29 (2:2 - бол.). О.Йокинен (Пелтонен), 25:06 (3:2 - бол.). О.Йокинен, 37:10 (4:2 - бол.). Джионта (Друри, Коул), 55:33 (4:3).

Швейцария - Швеция - 2:6 (1:2, 0:3, 1:1)

Голы: Х. Седин (Д. Седин, Лидстрем), 3.05 (0:1). Шрайт (Делла Росса, Плюсс), 8.37 (1:1). Модин (Форсберг, Альфредссон), 13:49 (1:2 - бол.). Зеттерберг (Холмстрем, Юнссон), 22.17 (1:3). Сундин (Лидстрем, Альфредссон), 29.07 (1:4 - бол.). Сундин (Форсберг, Чарнквист), 32.52 (1:5). Лемм (Рютеманн), 40.49 (2:5). Пальссон (Альфредссон, Аксельссон), 48.36 (2:6).

В полуфинале сборная России сыграет с командой Финляндии, а Чехия - со Швецией.

Истoчник: Спорт-Экспресс

Octopus
23.02.2006, 22:31
значит ОРТ сегодня в 4 часа ночи?
Не сегодня, а завтра в 24.30 прямая трансляция по каналу "Спорт", по ОРТ не знаю когда, наверное тогда же, если репортаж прямой. Сегодня, вроде, день отдыха.
Биатлон. Женская эстафета. Наши девушки - первые!!!!! Анна Богалий-Титовец, Светлана Ишмуратова, Ольга Зайцева, Альбина Ахатова - ОЛИМПИЙСКИЕ ЧЕМПИОНКИ!!!! Опередили немок на 50 сек. 2. Германия. 3. Франция

Tidan
23.02.2006, 22:38
Не сегодня, а завтра в 24.30 прямая трансляция по каналу "Спорт",
странно...

24 февраля: 23:00(моск. время) Хоккей. Полуфинал. (В1 - А4) - (А2 - В3)
http://www.rol.ru/news/sport/news/06/02/10_140.htm

Octopus
23.02.2006, 23:00
странно...

24 февраля: 23:00(моск. время) Хоккей. Полуфинал. (В1 - А4) - (А2 - В3)
http://www.rol.ru/news/sport/news/06/02/10_140.htm
Может быть... (В1 - А4) - (А2 - В3) - Это же Чехия - Швеция. 24 февраля - это и есть завтра. А наши наверное в 24.30.

Dalmat
24.02.2006, 12:27
Огорчен что Слуцкая выиграла бронзу, хоть и упала(всего один раз), а американка аж два, к тому же у россиянки сложнее программа. вопиющая несправедливость... =(

Gerrard__
24.02.2006, 13:49
Коэн могла хоть пять раз звездануться о свою пятую точку и все равно ей дали бы серебро!а то и глядишь золото, если бы японка упала 1 раз, то Коэн получила бы золотую медаль , хоть с пятью-десятью падениями об лед!!!! Слуцкая тоже ''хороша'', дала судьям повод, они им и воспользовались, обидно, вроде лучшая фигуристка последних лет, а олимпиаду уже не судьба будет выиграть :(

Tidan
24.02.2006, 21:16
ещё одна серебрянная медаль: Юля Чепалова в лыжном марафоне.

хотя могла конечно и золото....

SarmaT
24.02.2006, 22:35
Завтра или послезавтра супермарафон среди мужиков на 50 км, это сверхиспытание. Насчет Чепаловой- очень жаль, а ведь шла постоянно на первом месте, да еще и наступили на лыжу ей, неудачи одни.
Кстати кто то из наших завоевал бронзу на акробатических прыжках, приятная неожиданность.
Бедная Слуцкая, бронза на завершении карьеры.
Сегодня НОЧЬЮ СУПЕРМАТЧ - РОССИЯ - финляндия ! :) черт, одни фавориты на пути к финалу. Нет чтоб со шведами еще раз играть. Болеем за наших!

Dalmat
25.02.2006, 09:08
ужасно жаль...... 4:0 :( и мы в пролете.... теперь только матч за бронзу... вообщем нет слов одни эмоции :0117::fie:

medve
25.02.2006, 09:27
ужасно жаль...... 4:0 :( и мы в пролете.... теперь только матч за бронзу... вообщем нет слов одни эмоции :0117::fie:

Ужассс.Ещё так мощно проиграть.Сильно наших разхвалили,вот и проиграли.

Кстати в матче за 3 место наши сыграют с Чехами,которые продули Шведам 6-2(или 6-3)точно не помню.

Dalmat
25.02.2006, 09:42
Кстати в матче за 3 место наши сыграют с Чехами
Эта пара напоминает Нагано'98, правда тогда мачт был за золото... Эх.. но тоже был печальный... в этот раз надеемся на лудшее...

Octopus
25.02.2006, 11:08
Да, 4:0... Мало кто, наверное, ожидал такого. Набоков после матча сказал типа финнам победа была наверное нужнее... Наши вообще не выглядели командой играли каждый сам по себе. Словно никак не могли собраться на матч... А тут еще арбитр с первых же минут начал удалять наших за ерунду какую-то, наши вообще растерялись, возможно, это их и выбило из колеи, начали суетиться, боясь и ошибиться и заработать удаление... В общем, кошмар. Финны выглядели сильнее, надо отдать им должное.

medve
26.02.2006, 12:29
Россия - Чехия 0-3.Ужасс.Наши остались без медалей.Но наверно это из-за 4-0 с финами.хех.Я бы вообще на лёд невышел,после такого полуфинала.Если не первое,то никакое.

Tidan
26.02.2006, 16:35
Россия - Чехия 0-3.Ужасс.Наши остались без медалей.Но наверно это из-за 4-0 с финами.хех.Я бы вообще на лёд невышел,после такого полуфинала.Если не первое,то никакое.
да, ужжас. наши и без медалей хоть каких то....давно такого не было.

зато бобслеисты второе место заняли.

medve
26.02.2006, 18:14
да, ужжас. наши и без медалей хоть каких то....давно такого не было.

зато бобслеисты второе место заняли.

О.Впервые за 20 лет помоему,если вообще наши в четвёрках что-то завоёвывали.А чей экипаж?Зубкова?Попова?

Chuchundra
27.02.2006, 14:15
О.Впервые за 20 лет помоему,если вообще наши в четвёрках что-то завоёвывали.А чей экипаж?Зубкова?Попова?
Четверка Зубкова.

Также поздравляю Евгения Дементьева со второй олимпийской медалью в лыжных гонках, на этот раз серебро в марафонской гонке на 50 км. Медаль Евгению вручали на церемонии закрытия Олимпийских игр.

Итого у российской команды 22 медали: 8 золотых, 6 серебряных и 8 бронзовых. Неплохо, если учесть, что на прошлой зимней олимпиаде наши спортсмены завоевали всего лишь 13 медалей. =)

medve
27.02.2006, 14:21
Финальный матч по хоккею завершился с победой сборной Швеции 3-2 над сборной Финляндии.Отмечу,что в сборной Швеции 3 хоккеиста стали 2-х кратными олимпийскими чемпионами.

Chuchundra
28.02.2006, 19:02
Финальный матч по хоккею завершился с победой сборной Швеции 3-2 над сборной Финляндии.Отмечу,что в сборной Швеции 3 хоккеиста стали 2-х кратными олимпийскими чемпионами.
До этого первый раз они стали Олимпийскими чемпионами в 1994 в Лиллихамере... Т.е. 12 лет назад...

Кстати, для нашего биатлониста Сергея Чепикова это была 6(!) по счету Олимпиада... Без медалей не обошлось.. =)

Lord-z
08.03.2006, 06:34
Члены олимпийской сборной России, завоевавшие золотые медали на Играх в Турине, получат в качестве награждения от отечественных бизнесменов автомобили. Мужчины будут награждены машинами Toyota Land Cruiser, а женщины получат Lexus. Об этом на чествовании олимпийцев в Кремле объявил президент России Владимир Путин.
Как передает РИА Новости, Путин уточнил, что это дополнительное вознаграждение помимо предусмотренного. Государственные премии призерам Олимпиады в Турине составляют 50 тысяч долларов за золото, 30 тысяч за серебро и 10 тысяч за бронзу. Тренеры призеров Игр получат по 25 тысяч долларов в рублевом эквиваленте.

"Представители бизнеса помогали при подготовке к Олимпийским Играм, и сейчас просили проинформировать вас, что приняты решения, поскольку это зимние виды спорта и всем вам ездить на тренировки, мы не будем дожидаться, пока наши японские друзья и коллеги построят завод под Санкт-Петербургом", - отметил президент России.

Олимпийская чемпионка в конькобежном спорте Светлана Журова в ответном слове поблагодарила Путина за поддержку и подарила ему чебурашку. Олимпийский чемпион в фигурном катании Евгений Плющенко от фигуристов сборной подарил президенту олимпийский вымпел с автографами членов команды.

На приеме в Кремле присутствовали практически все спортсмены и тренеры, имевшие отношение к Олимпиаде. Не было только никого из сборной России по хоккею, в том числе президента ФХР Александра Стеблина и генерального менеджера Павла Буре, отмечает АСИ "Весь спорт". Из-за болезни не смогла приехать в Кремль также двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Светлана Ишмуратова.

http://lenta.ru/news/2006/03/06/toyota2006/ Lincoln Navigator отдыхает ^^

medve
08.03.2006, 11:01
А небыло премий за первое золото как на летней олимпиаде?Если кто забыл на летней олимпиаде наш стрелок,завоевавший первое золото для России получил пол милиона от Путина.

Sanny
08.03.2006, 13:00
Ишмуратова как обладательница 2 золотых медалей (за индивидуальную гонку и эстафету) наверное получила 2 машины и 100 тыс. долларов? Да и вся сборная женская по биатлону, чемпионки в эстафете, неслабо празднует наверное. А у Ахатовой еще и 2 бронзы...

Chuchundra
08.03.2006, 14:34
Прямо сейчас на Первом смотрите "Звезды фигурного катания" - чемпионы и призеры олипмийских игр...=)

SarmaT
08.03.2006, 16:11
Члены олимпийской сборной России, завоевавшие золотые медали на Играх в Турине, получат в качестве награждения от отечественных бизнесменов автомобили. Мужчины будут награждены машинами Toyota Land Cruiser, а женщины получат Lexus. Об этом на чествовании олимпийцев в Кремле объявил президент России Владимир Путин.
Как передает РИА Новости, Путин уточнил, что это дополнительное вознаграждение помимо предусмотренного. Государственные премии призерам Олимпиады в Турине составляют 50 тысяч долларов за золото, 30 тысяч за серебро и 10 тысяч за бронзу. Тренеры призеров Игр получат по 25 тысяч долларов в рублевом эквиваленте.
Отличный стимул не ехать за рубеж и тренироваться за сборную своей страны и привлекать тренеров из-за рубежа. :)