PDA

Просмотр полной версии : Регистрация после купли/продажи иномарки


Виктор
27.11.2003, 12:19
Купил иномарку, какие документы должен передать мне бывший владелец авто? Справка-счет, транзитные номера, ПТС и договор о купле/продаже?
И потом подробно, какие инстанции обходить при регистрации (становлении на учет ГИБДД) новокупленного авто. Кто мне даст справочную инфо. Могу ли я за день справиться с оформлением документов. Подробно все шаги и в какой кабинет по Вилюйскому ГИБДД для тех кто перетерпел все это. Режим работы кабинета куда обращаюсь.

Было бы полезно для будущих покупателей

abrikos
27.11.2003, 13:18
на счет транзитных не знаю какие точно документы.
Вообще в гаи нужно ПТС, техталон, номера (лучше снять сразу как приедешь), найти заранее номер кузова и двигателя.
Приезжаешь в ГАИ по 50 лет сов. армии с утреца (с 8 что-ли... и до обеда) ставишь машину на смотровую площадку на противоположной стороне улицы и идешь на1-й этаж направо там толпа (скорее всего если попозже приедешь) ну и стоишь в очереди сначала в "стойку" (там тетки сами все сделают или скажут чего тебе нехватает =(.
Потом бежишь на смотровую площадку с доками которые тетки дали и показываешь их+номера кузова-движка инспектору. Он ставит закорючку на доках и ты бежишь обратно но уже в "окошко", там у тебя все нафиг забирают и говорят когда подойти за новыми номерами. И ты едешь без номеров без доков домой стараясь не попадаться гаишникам =)

Вообще фазу "стойка"-смотр. площадка-"окошко" лучше проходить в двоем: как только получил доки в "стойке" один бежит показывать на смотр. площадку другой занимает очередь в "окошко" по мере необходимости пропуская задних пока первый не подойдет.
На счет за день пройти - наверное только у самых ленивых это не получалось.
На счет Вилюйского ГИБДД - эт надо искать знакомых, а не номер кабинета (причем знакомых оч. хороших наверное...) ИМХО все оформляется на даркылахе
Ну и еще так все было прошлым летом. Щас может что-то поменялось.

ATAMAH
27.11.2003, 22:55
я покупал транзитную.
договор купли-продажи не нужен.
сразу оформили за 500 руб справку-счет и все.
машина твоя, хозяин дает тебе естественно транзитки и ПТС.

едешь в ГАИ на ГРЭСе (Вилюйское ГАИ тут не нужно).
там будет куча народу (зимой намного меньше).
почитаешь всю инфу на стенах.
за 1 день можно пройти.

а у мня там знакомый есть, он и сделал все. я просто в кафе посидел и чаю попил. потом сразу же номера получил.

кстати желательно чтоб машина была с техосмотром, если нет то будешь тут проходить.

Timofey
28.11.2003, 00:28
кстати желательно чтоб машина была с техосмотром, если нет то будешь тут проходить.
Насчет тех. осмотра хз, я так прошел, потом уже тех. осмотр сделал. Наверное потребуют страховку (временную говорят можно на 15 дней). Если машина затонирована должна быть справка, и не забудь протереть те места где стоят цифры, чтобы видно было четко (на кузове и движке). На якт.ру форуме автолюбителей в разделе Faq был такой вопрос, почитай там.

BiMir
28.11.2003, 15:20
Насчет тех. осмотра хз, я так прошел, потом уже тех. осмотр сделал. Наверное потребуют страховку (временную говорят можно на 15 дней). Если машина затонирована должна быть справка, и не забудь протереть те места где стоят цифры, чтобы видно было четко (на кузове и движке). На якт.ру форуме автолюбителей в разделе Faq был такой вопрос, почитай там.


Насчёт тех осмотра незнаю прошли только через месяц лень было машина было только с конвеера получили номера за 2 часа мы когда пошли машину получть точнее когда пришли позвонили через два часа подбехали получили так что надо иметь друзей в гибдд только щас полное Ж това на пенсию отправили вообще полное попадалово так что если купим авто придется по нормальному как все проходить