PDA

Просмотр полной версии : народ, помогите!


wellnect
29.01.2006, 21:22
после подключения vpn через некоторое время Inet вообще пропадает, выходит сообщение "сетевой кабель не подключен". Проверял хорошо ли подключен кабель, контакты - все нормально. помогите plz.

Resp
29.01.2006, 21:35
может так
- выключить комп и модем полностью. включить. пусть модем соединится заново - часто помогает.

- заглянуть сюда - http://forum.ya1.ru/showthread.php?t=6247

- проверить софт. антивирусы, загрузку проца, какие проги что нагружают или чтото делают. в последнее время появились вирусы блокирующие антивирус - сидишь себе сидишь, даже проверяешь - все вроде чисто. переустанавливаешь антивирус - огогого! стока вирусов! они могут нагружать\мешать нормальной работе компа.

- проверить железо\провода. может у вас там кошка перегрызла провод или собака. проверить правильность соединения - сплиттера (строго по схеме), контакты. если есть обрывы провода и скручено ручками - это плохо. отражается на скорости. посмотрите на лампочки на модеме - адсл должен стабильно гореть. Очень часто помогает замена плохого провода (от щитка до компа) . Если связь обрывается периодически - часто помогает установка стабилизатора - и подключить питание модема через него. Скачки напряжения могут вызвать нестабильную связь.

- позвонить в техподдержу (тел.: 34-28-10). пусть проверят вас - если на их стороне все ок, зовите специалиста на дом, все через тот же телефон техподдержки. постарайтесь максимально спокойно, корректно и ёмко обозначить вашу проблему, а не "уменяничегонеработаетпоправьтебыраатобудужаловатьс я!". в техподдержке экстрасенсов нет, пока вы им сами нормально не объясните - они не смогут вам помочь.

- если ничего не помогает - пишите заявление.

Resp
29.01.2006, 21:36
ты наверно не правильно подключил adsl
а vpn пишет что подключен если вообще нет то сюда http://forum.ya1.ru/showthread.php?t=6247 или повтори всю установку adsla все с ночала




помогло