PDA

Просмотр полной версии : Цифровой фотоаппарат


zs
25.11.2003, 00:26
стоит ли ждать снижения цен?

и вообще нравятся ли вам эта вешь?

Timofey
25.11.2003, 00:56
стоит ли ждать снижения цен?

и вообще нравятся ли вам эта вешь?
Удобная вещь, вот только ремонтируют долго. Если по Олимпусам то тут в Якутске их не ремонтируют, а Сони и какую не помню ремонтируют в Физтехсервисе, это если истек срок гарантии.
Удобно пользоваться, простота, можно данные переносить, удобно если создавать цифровые альбомы, если печатать, печать дорогая.
Цены и так падают :)

BiMir
25.11.2003, 08:14
Удобная вещь, вот только ремонтируют долго. Если по Олимпусам то тут в Якутске их не ремонтируют, а Сони и какую не помню ремонтируют в Физтехсервисе, это если истек срок гарантии.
Удобно пользоваться, простота, можно данные переносить, удобно если создавать цифровые альбомы, если печатать, печать дорогая.
Цены и так падают :)

Ага ещё есть каккой то чно непомню паассервис(непомню точно) вот там вроде бы ремонтируют за деньги, да печать дорога но если у тя хороший принтер цветной(фотопринтер) то можно с ним и жить, а да ещё можно сделать как слайды хорошая вещь купить экран и это непомню как называеться чтобы на стенку свитило.
Так что думаю цифровой фотопарат хорошая вещь

B0e1nG
25.11.2003, 09:16
Удобная вещь, вот только ремонтируют долго. Если по Олимпусам то тут в Якутске их не ремонтируют, а Сони и какую не помню ремонтируют в Физтехсервисе, это если истек срок гарантии.
Удобно пользоваться, простота, можно данные переносить, удобно если создавать цифровые альбомы, если печатать, печать дорогая.
Цены и так падают :)

a pochemu pechatat to dorogo? 1 kadr 10x15 stoit 8 re. 1 kadr analogoviy stoit 6 re + za plenku 2re (72re/36kadrov) + zatrati na proyavku + nenuzhnie kadri(vsegda poluchaetsya 36 udachnih kadrov? :) ). vot poluchaetsya chto cifra deshevle :) no nachalnie zatrati bolshe :) hotya uzhe prodautsya cifrovuhi 3 megapixelnie za 150 bucks.

BiMir
25.11.2003, 13:59
a pochemu pechatat to dorogo? 1 kadr 10x15 stoit 8 re. 1 kadr analogoviy stoit 6 re + za plenku 2re (72re/36kadrov) + zatrati na proyavku + nenuzhnie kadri(vsegda poluchaetsya 36 udachnih kadrov? :) ). vot poluchaetsya chto cifra deshevle :) no nachalnie zatrati bolshe :) hotya uzhe prodautsya cifrovuhi 3 megapixelnie za 150 bucks.


3-х мегапиксильные не сильно хорошие сразу если брать 3.5-4 вот они рульные

Slayer
25.11.2003, 15:03
3-х мегапиксильные не сильно хорошие сразу если брать 3.5-4 вот они рульные
и чем же эти они рульнее? большинству народа эти 1-2 лишние мегапикселя и не понадобятся никогда, но все хотят 5 мегапикселей. Вон, Сони выпустила камеру с 8 мегапикселей, а матрица там меньше, значит шума больше, но это рядового, обалваненного рекламой юзера не волнует, ему мегапикселей подавай. Маркетинг - великая вещь :)

BiMir
25.11.2003, 16:01
и чем же эти они рульнее? большинству народа эти 1-2 лишние мегапикселя и не понадобятся никогда, но все хотят 5 мегапикселей. Вон, Сони выпустила камеру с 8 мегапикселей, а матрица там меньше, значит шума больше, но это рядового, обалваненного рекламой юзера не волнует, ему мегапикселей подавай. Маркетинг - великая вещь :)


да просто брали фотоапорат 3-х мегапиксельный снимки так себе хотя лучше чем на фотокамере получаються

B0e1nG
25.11.2003, 16:24
voobshe to dlya otpechatka 10x15 IMHO luchshe brat 2 megapixelnie, no s horoshim, bolshim ob'ektivom :), bolshey vozmozhnostu nastroek(manual focus, balans belogo, svetochuvstv, itd), bistrim processorom. oni stoyat chut dorozhe chem 3 megapixelnie milnici. vot shas naprimer u menya 3 megapixelniy samsung, i tam netu manual focusa :(

zs
25.11.2003, 17:11
a pochemu pechatat to dorogo? 1 kadr 10x15 stoit 8 re. 1 kadr analogoviy stoit 6 re + za plenku 2re (72re/36kadrov) + zatrati na proyavku + nenuzhnie kadri(vsegda poluchaetsya 36 udachnih kadrov? :) ). vot poluchaetsya chto cifra deshevle :) no nachalnie zatrati bolshe :) hotya uzhe prodautsya cifrovuhi 3 megapixelnie za 150 bucks.


где это ты видел за 150$ 3мегапиксельные?!?!?!


как это 2-ух мегапиксельные лучше чем 3-ёх мегапиксельные?почему это так?я думал чем больше цифра тем она лучше %)

я неправ?

BiMir
25.11.2003, 17:20
где это ты видел за 150$ 3мегапиксельные?!?!?!


как это 2-ух мегапиксельные лучше чем 3-ёх мегапиксельные?почему это так?я думал чем больше цифра тем она лучше %)

я неправ?


д а там же зависит вроде как что бы не размазоность была вот на камерах с фотоаппоратом они жестко размазаны, а вот на фотиках другое дело

B0e1nG
25.11.2003, 18:12
где это ты видел за 150$ 3мегапиксельные?!?!?!


как это 2-ух мегапиксельные лучше чем 3-ёх мегапиксельные?почему это так?я думал чем больше цифра тем она лучше %)

я неправ?

oy oshibsya :) okazivaetsya ne 150$ a 110 :)

.:: Aiptek Pocket Cam 3 Mega ::.

Цифровой зум 4х
ЖК-экран 1.5", TFT
Мах разрешение при фото 2048 x 1536
Маx разрешения при видео 320 x 240
Карты памяти CompactFlash
Интерфейс USB
Входы/выходы TV-OUT
Питание 2xAA
Размеры 59x98x47 мм

http://www.ultracomp.ru/price/275_9632.shtml

BiMir
25.11.2003, 19:13
а доставка ещё в копеечку выйдет если у тя нету знакомых в городе герое Москве что бы они когда поеали сюда привезли или через знакомых отправили

Timofey
26.11.2003, 00:13
a pochemu pechatat to dorogo? 1 kadr 10x15 stoit 8 re. 1 kadr analogoviy stoit 6 re + za plenku 2re (72re/36kadrov) + zatrati na proyavku + nenuzhnie kadri(vsegda poluchaetsya 36 udachnih kadrov? :) ). vot poluchaetsya chto cifra deshevle :) no nachalnie zatrati bolshe :) hotya uzhe prodautsya cifrovuhi 3 megapixelnie za 150 bucks.
25 рублей было, где это 8 рублей.

B0e1nG
26.11.2003, 12:01
25 рублей было, где это 8 рублей.
ne reklama %) photo.ykt.ru
photoprint po prospektu lenina

B0e1nG
26.11.2003, 12:03
а доставка ещё в копеечку выйдет если у тя нету знакомых в городе герое Москве что бы они когда поеали сюда привезли или через знакомых отправили

nu da, vrode v etom magazine est kur'erskaya dostavka. 5-7 dney. dolzhno stoit ot 15 do 25 dollarov.

BiMir
26.11.2003, 12:05
ne reklama %) photo.ykt.ru
photoprint po prospektu lenina

А теперь все будем знать только осталось найти эту проявку(проспект большой) :D

Al_Dl
26.11.2003, 12:07
nu da, vrode v etom magazine est kur'erskaya dostavka. 5-7 dney. dolzhno stoit ot 15 do 25 dollarov.

Курьерская доставка? в якутск? самолетом? 25 долларов? :D

B0e1nG
26.11.2003, 12:09
Курьерская доставка? в якутск? самолетом? 25 долларов? :D
da :) prosto samoletom suda otrpavlyaut kak gruz, a tut est filial :) nu ne chelovek zhe iz mosvki priletit suda tvoim fotikom lol :)
ya telepon zakazival iz moskovskogo inet magazina, privezli za 5 dney

BiMir
26.11.2003, 12:33
da :) prosto samoletom suda otrpavlyaut kak gruz, a tut est filial :) nu ne chelovek zhe iz mosvki priletit suda tvoim fotikom lol :)
ya telepon zakazival iz moskovskogo inet magazina, privezli za 5 dney


думаю нормально за 5 дней а лучше самому в москву или в питер там купить отдохнуть и потом сюда только жаль что в этом году школу заканчиваю так бы обязательно сьездил куда нить

zs
26.11.2003, 17:19
da :) prosto samoletom suda otrpavlyaut kak gruz, a tut est filial :) nu ne chelovek zhe iz mosvki priletit suda tvoim fotikom lol :)
ya telepon zakazival iz moskovskogo inet magazina, privezli za 5 dney


за 5дней?нереально как то.а тогда ты случайно незнаешь где можно заказать хорошие мр3 плееры по 128 или 256мб?и чтобы отправка неочень дорогой была...

Timofey
26.11.2003, 18:07
ne reklama %) photo.ykt.ru
photoprint po prospektu lenina
Буду знать, спасибо.

B0e1nG
26.11.2003, 18:23
за 5дней?нереально как то.а тогда ты случайно незнаешь где можно заказать хорошие мр3 плееры по 128 или 256мб?и чтобы отправка неочень дорогой была...
tochno ne znay :) posmotri porta.ru mozhet tam est dostavka. u nekotorih magazinov bivaet minus - oni hotyat predoplati cherez sberbank. vot eto tochno ne udobno. a nekotorim mozhno pryamo v ruki kur'eru dengi dat.

BiMir
26.11.2003, 23:15
tochno ne znay :) posmotri porta.ru mozhet tam est dostavka. u nekotorih magazinov bivaet minus - oni hotyat predoplati cherez sberbank. vot eto tochno ne udobno. a nekotorim mozhno pryamo v ruki kur'eru dengi dat.

ну вообщето в руки не удобно может быть кидок это жопа полное заказывал одно получил другое хотя кто знает

Galex
28.11.2003, 17:11
в тигре судя по прайсу на сайте www.ynet.ru продают маленький цифровик всего за 1900+ от mustek или mutsumi. Почему, почему так дешево? Max разрешение 1600x1200.
Каково качество данного цифровика? есть ли у него просмотр фотографий как у большинства фотиков? И не мог ли кто-нибудь показать фотку снятую с помощью этого фотоаппарата?

jktu
09.12.2003, 14:46
в тигре судя по прайсу на сайте www.ynet.ru продают маленький цифровик всего за 1900+ от mustek или mutsumi. Почему, почему так дешево? Max разрешение 1600x1200.
Каково качество данного цифровика? есть ли у него просмотр фотографий как у большинства фотиков? И не мог ли кто-нибудь показать фотку снятую с помощью этого фотоаппарата?

Это Mustek - делают также сканеры, типа Aipteka аппараты начального уровня. есть модели с ЖК, есть без.
обычно указывают разрешение с интерполяцией. реально 2 МПкс - интерполяция - на 3 МПкс.
Объектив - супердешевый, поэтому качество соотвествующее. аппарат очень маленький - детям самый то игрушка. сайт
http://www.mustek.com/html/CBD.html

jktu
09.12.2003, 14:47
tochno ne znay :) posmotri porta.ru mozhet tam est dostavka. u nekotorih magazinov bivaet minus - oni hotyat predoplati cherez sberbank. vot eto tochno ne udobno. a nekotorim mozhno pryamo v ruki kur'eru dengi dat.

для Keramika. мы несколько раз укладывались в меньше 3 суток по заказам клиентов. а ты говоришь 5 дней.
другое дело, что и задержки тоге бывают.

zs
08.01.2004, 23:34
Olympus MJU Digital 400


Двенадцать лет назад был анонсирован первый фотоаппарат Olympus серии MJU - «модель I». Как механические зеркалки серии ОМ завоевали в 80-х годах прошлого столетия сердца многих по-настоящему увлеченных фотографией людей, так и компактные фотокамеры MJU покорили тех, для кого фотоаппарат - средство для остановки прекрасных мгновений своей жизни. Стильная, компактная, надежная, всепогодная и «ежедневная» камера - вот секрет ее популярности среди любителей.

Пусть для качества фотографии это и не имеет почти никакого значения, но стоит все-таки сказать о том, что камера Olympus Stylus даже экспонировалась в нью-йоркском Metropolitan Museum of Art (под маркой Stylus камеры европейской серии MJU продаются в Америке).

И вот теперь камеры MJU стали цифровыми. Трехмегапиксельная модель Olympus MJU 300 Digital и четырехмегапиксельная Olympus MJU 400 Digital появились в январе 2003 года.

Внешне они почти неразличимы. Прочный металлический корпус. Обтекаемые формы. Только цвет передней сдвигающейся крышки у камеры MJU 300 Digital - серебристый, а у MJU 400 Digital - золотой.

Подобный ультракомпактный дизайн сейчас не редкость. Однако настолько надежной защитой, делающей камеру всепогодной, пока еще не обладала ни одна модель в классе аппаратов, не предназначенных специально для съемок экстрима.

Прокладки из упругого материала защищают от пыли и брызг лючки и дверцы интерфейсных разъемов, гнезда питания и карты памяти. И хотя в инструкции приводится внушительный список ограничений и рекомендаций, предписывающих, что нужно делать, если попадет влага, хочется верить, что большинству пользователей не придется прибегать к этим мерам.

Камеры Olympus MJU 300/400 Digital легко справятся с любой непогодой, хотя на подводную съемку они не рассчитаны. Но в отличие от довольно широко представленных на рынке моделей, у которых «экстремальность» достигнута за счет упрощения оптики, функциональности и органов контроля, камеры Olympus MJU Digital не могут пожаловаться на «простоту». Выдвижной трехкратный зум-объектив классического диапазона экв. f=35 - 105 мм, привычные для цифровых камер кнопки, селекторы и ЖК-дисплей. И те, кто раньше фотографировал пленочными фотоаппаратами MJU, скорее всего, не ощутят никаких сложностей при переходе на цифру.

У цифровой фотокамеры Mju 400 Digital есть все, что нужно: высококачественная оптика, компактный металлический водонепроницаемый корпус и стильный дизайн. Объектив с 3-кратным оптическим зумом и 4,23-мегапиксельная ПЗС-матрица обеспечивают высокое качество и четкость снимков. Используя полностью автоматический режим съемки или одну из специальных сюжетных программ, записывая короткие видеоролики и панорамные изображения, вы можете быть уверенными в превосходных результатах съемки.
Это цифровые фотокамеры с металлическими корпусами, устойчивыми к неблагоприятным погодным условиям*, что дает возможность не прекращать съемку даже во время непогоды.
Объектив с 3-кратным оптическим зумом (что эквивалентно 35-105 мм на 35-миллиметровом фотоаппарате) позволяет снимать крупным планом на довольно больших расстояниях. Фотокамера Mju 400 Digital проста в управлении. Значительно облегчают съемку различные автоматические режимы и сюжетные программы. Новичкам в цифровой фотографии будут полезны пять сюжетных программ (портрет, автопортрет, ночная съемка, пейзаж и пейзаж+портрет) и такие функции, как TTL-автофокусировка и система замера экспозиции Digital ESP (Electro Selective Pattern), которые обеспечивают нужную четкость и яркость изображения. Помимо режима автоматической установки баланса белого можно воспользоваться четырьмя предустановленными режимами баланса белого для оптимизации настроек камеры в конкретных условиях (например, при освещении лампами накаливания). На 1,5-дюймовом цветном ЖК-дисплее фотографии можно просмотреть сразу же после съемки. Дисплей также позволяет изменять размер снимков без помощи компьютера.
Целый арсенал таких функций, как режимы макро- и панорамной съемки, запись коротких видеороликов и снижение эффекта красных глаз, расширяют возможности фотокамеры и повышают качество съемки. Пользователи могут также изменить цветовую гамму отснятых изображений с помощью эффектов "сепия" и "черно-белый". Модель Olympus Mju 400 Digital поставляется в комплекте со сверхкомпактной картой xD-Picture и зарядным устройством, которое заряжает миниатюрный литиево-ионный аккумулятор максимум за два часа.
От модели OLYMPUS Mju 300 Digital фотокамера OLYMPUS Mju 400 Digital отличается только более мощной ПЗС матрицей (и как следствие, большим разрешением фотокадра), все остальные функции абсолютно аналогичны.

B0e1nG
09.01.2004, 04:50
для Keramika. мы несколько раз укладывались в меньше 3 суток по заказам клиентов. а ты говоришь 5 дней.
другое дело, что и задержки тоге бывают.
a kakaya raznica? ya voobshe ne ponyal k chemu ti eto skazal :)

zs
06.06.2004, 01:01
а чем лучше чистить объектив?

Nowhere
06.06.2004, 04:40
Сколько фоток хорошего качества (1024x768) с цифрового фотоаппарата влезет в 512Mb карту памяти, в формате JPEG? И стоит ли покупать 512Mb или всё-таки 256Mb вполне достаточно будет? Собрался в отпуск, хочу пофоткать, но под рукой компика не будет, и думаю, влезет ли весь отпуск в 512 или 256?

zs
06.06.2004, 14:06
Сколько фоток хорошего качества (1024x768) с цифрового фотоаппарата влезет в 512Mb карту памяти, в формате JPEG? И стоит ли покупать 512Mb или всё-таки 256Mb вполне достаточно будет? Собрался в отпуск, хочу пофоткать, но под рукой компика не будет, и думаю, влезет ли весь отпуск в 512 или 256?


многовато будет.256 самое то.

Nowhere
06.06.2004, 15:06
256...мне нужны цифры, вдруг мне 256 не хватит? Сколько ~ занимает фотка хорошего качества (1024x768) в фотике после съёмки? :)

zs
06.06.2004, 18:08
256...мне нужны цифры, вдруг мне 256 не хватит? Сколько ~ занимает фотка хорошего качества (1024x768) в фотике после съёмки? :)

у меня память 16мб,и если разрешение поставить 1024x768 то получается 58 кадров.а дальше сам посчитай скока получится на 256мб.

ATAMAH
06.06.2004, 21:08
256...мне нужны цифры, вдруг мне 256 не хватит? Сколько ~ занимает фотка хорошего качества (1024x768) в фотике после съёмки? :)

у меня Sony 3.2 мегапикселя
при макс.разрешении 1 фото занимает около 1,5 Мб.
память у меня 128 Мб, и этого достаточно выше крыши.

хотя если едешь в отпуск, то лучше купи флэш-память (флэшку, которая через USB к компу подключается) мегабайт на 128. будешь ходить в инет-клуб и кидать туда фото:)

а так эти 256Мб я считаю много (если видео не снимать конечно).

да и фотать на 1024x768 щас начинаю передумывать, т.к. слишком большие фото получаются. если ты их печатать будешь, то да.... а если нет то лучше разрешение поменьше.

ATAMAH
06.06.2004, 21:09
а чем лучше чистить объектив?

лучше майки ничего нет!! :D

я только ею и чищу:)

zs
06.06.2004, 21:37
лучше майки ничего нет!! :d

я только ею и чищу:)

я тоже ею,но просто где то читал что объектив быстро портится.нужно бы спец. штучки для этого поискать.

abrikos
07.06.2004, 10:24
Я вот жене подарил OLYMPUS C-740 UZ - рулит!
10 оптический зум х 3 цифровой.
ИМХО zoom vs мегапиксели =zoom рулит!

В первый же день еще не разобравшись наснимал: http://photos.ya1.ru/showalbum.php?uuid=124&aid=106

ATAMAH
07.06.2004, 18:37
Я вот жене подарил OLYMPUS C-740 UZ - рулит!


и за скока купил?

я просто когда выбирал смотрел во первых на цену, затем мегапиксели, затем производителя, и только потом на zoom :)
хотя потом конечно жалел, что зум хороший не взял...
но ничо, и так сойдет.

цена: 6400 руб.

zs
07.06.2004, 22:13
главное это хорошая фокусировка и пиксели.

B0e1nG
08.06.2004, 00:01
glavnoe eto skorost raboti kameri, optika, zoom, pixeli, pobolshe ruchnih nastroek i fizicheskiy razmer matrici :D

abrikos
08.06.2004, 09:36
и за скока купил?
12650

Chekist
09.06.2004, 17:16
народ посоветуйте чо брать?

я тут решил Олимпусы тока брать..но именно какую именно не могу уточнить..

взять Olympus MJU-400 или Olympus C-4000, или Olympus C-740 ???

Slayer
09.06.2004, 17:39
А почему именно Олимпус?

zs
09.06.2004, 18:42
А почему именно Олимпус?

http://portativ.com.ua/381/

B0e1nG
09.06.2004, 20:03
vrode fuji s5000 neplohoy fotoapparat. ~400$

Chekist
11.06.2004, 01:46
народ, а что вы скажете по поводу покупки через интернет магазины?
я так посмотрел цены на порядок, конечно же ниже, чем в якутске...сразу понял ПОРТА,ру солидно но дороговато и у.е. у них не то между евро не то между долларом =))

большинство инет магазинов требует 100% оплаты - страшнооо - а вдруг обманут? - предки точно на это не пойдут...

есть еще один вариант заказать в москве через местных компьютерных дилеров...у них за услуги + доствка 15% от стоимости товара...

кто что думает по этому поводу?

Slayer
11.06.2004, 08:26
кучу раз заказывал в разных магазинах, все было ок

Chekist
11.06.2004, 08:46
понятно - а если не секрет где заказывали?

кстати ответ на почему именно олимпус - ХЗ люди посоветовали =)

Slayer
11.06.2004, 09:04
что припомню: wstore.ru digitalshop.ru, videomax.ru еще пару-тройку не помню

AAA
11.06.2004, 09:18
народ, а что вы скажете по поводу покупки через интернет магазины?
я так посмотрел цены на порядок, конечно же ниже, чем в якутске...сразу понял ПОРТА,ру солидно но дороговато и у.е. у них не то между евро не то между долларом =))

большинство инет магазинов требует 100% оплаты - страшнооо - а вдруг обманут? - предки точно на это не пойдут...

есть еще один вариант заказать в москве через местных компьютерных дилеров...у них за услуги + доствка 15% от стоимости товара...

кто что думает по этому поводу?

Заказывал ноутбук в инет магазине www.pci.ru, работают по 100% предоплате, пришел за неделю вместе с ним пришли и оригиналы счетов. Проблем не было. Сэкономил около 15'000 чем покупать в Якутске, решил больше никогда ничего не буду брать в якутских комп. магазинах кроме мелочевки вроде картриджей и бумаги.

Slayer
11.06.2004, 09:22
решил больше никогда ничего не буду брать в якутских комп. магазинах кроме мелочевки вроде картриджей и бумаги.
ага, у меня такая же позиция

ATAMAH
11.06.2004, 09:57
а такие товары заказанные через инет приходят обычной почтой или как?
бандеролью чтоли?

Slayer
11.06.2004, 09:59
курьером, спецсвязью, или сам забираешь на грузовом складе в порту

AAA
11.06.2004, 11:57
а такие товары заказанные через инет приходят обычной почтой или как?
бандеролью чтоли?

Я заказывал курьером, в магазине сказали для доставки передали в компанию Армадило, а привезла спец. связь, внутри упаковки спец. связи была упаковка Армадилы, насколько я понял у нас тока одна курьерская контора - спец. связь, остальные тока посредники до нее. :confused: Вместе со стоимостью страховки, рассчитывается из стоимости товара, доставка нотера до двери обошлась в 1600р.

Знакомый сотовый заказывал, грит с доставкой до двери взяли 300р., причем оплата за сотик и доставку была курьеру. Сайт точно не помню, помойму sota.ru был.

SarmaT
11.06.2004, 16:02
Заказывал ноутбук в инет магазине www.pci.ru, работают по 100% предоплате, пришел за неделю вместе с ним пришли и оригиналы счетов. Проблем не было. Сэкономил около 15'000 чем покупать в Якутске, решил больше никогда ничего не буду брать в якутских комп. магазинах кроме мелочевки вроде картриджей и бумаги.
А что, ты заплатил при получении или сразу при заказе кредиткой? А это не чревато чем нибудь? За доставку сколько взяли?

AAA
11.06.2004, 16:25
А что, ты заплатил при получении или сразу при заказе кредиткой? А это не чревато чем нибудь? За доставку сколько взяли?

Деньги в сберкассе перевел, можно и кредиткой. Доставка стоила 1600 р.