PDA

Просмотр полной версии : Интернет прекращает работать


головоломка
20.01.2006, 11:59
Проблема такого рода: при скачивании , фильмов и игр, да и вообще любой информации , скачивание происходит с перебоями, т.е. 2-3 секунды качает , 1-1,5 молчит , что ощутимо замедляет скорость скачивания. Подключен на скорости 8,1 Мегабит/сек. С линией всё впорядке (с проводами).

Zealot
20.01.2006, 12:21
http://forum.ya1.ru/showpost.php?p=31525&postcount=1

life...
20.01.2006, 13:42
так если у них все время занято не возможно дозвониться что делать? зкб это тех.под. купите им 2 телефона или еще ченить

deaD
20.01.2006, 14:06
так если у них все время занято не возможно дозвониться что делать? зкб это тех.под. купите им 2 телефона или еще ченить
Я спокойно дозванивался в течении дня ну вы будьте более настырными =)

Narf
20.01.2006, 14:16
я дозванивался где-то за час

life...
20.01.2006, 14:27
я дозванился хехе течении 2-х звонков ну вот и говорят про вирусы какието потом стали винить мою линию и сказали чтоб звонил по тел. 08 и чтоб узнал линия хорошая или нет. ну я туда позвонил и сказали что даже Отличная ну и операторша говорит мне типа много звонят с проблемами Адсл такого рода ну лана позванил еще раз в Тех.под. говорю им что отличная проводка ну он кудато ушел потом приходит и говорит зайдите сюда stp//80.73.64.24 чета надобыло ему проверить. потом говорит что у них тама в тех. под. все нормально что у меня 8мб скорости типа проблемы на сайте и разберайтесь Там и спрашивайте Все с них так что делайте выводы сами.

wchk
20.01.2006, 23:07
.... потом говорит что у них тама в тех. под. все нормально что у меня 8мб скорости типа проблемы на сайте и разберайтесь Там и спрашивайте Все с них так что делайте выводы сами.

Во-во, у меня практически та же история. Пришел к такому выводу: допустим скорость закачки зависит от 3 переменных- места скачивания (в данном случае яхост), качества линии и третье, от того чем и как качают. Начнем с конца, качаю разными прогами(cuteftp,flashget,far....) скорость варьируется(50-800) смотря от времени. Но почти всегда когда качаю в среднем 300(к примеру, с мп3.я1 у мня по вечерам вообще не качается), т.к у мня скорость бывает и максимальная делаю вывод ,что траблы не во мне.Звоню 08, говорят линия в порядке,звоню тех. поддержку говорят все ок(в случае с life) .
Остается 1 случай. Места скачивания (в данном случае яхост). Спрашиваем на форуме,ибо негде, гврят звоните в тех. поддержку. А там футболят обратно. Не конечно я люблю футбол... но только на поле и не в роли мяча.
Я считаю что по 2 и 3 пункту у мня все в порядке т.к ,можно сказать, посылал запрос, сказали все ОК.

Хотелось бы выразить пожелание всему яхосту, в лице её администрации, от большинства юзверей- be faster...
Если в чем то не прав, обьясните.

Slayer
20.01.2006, 23:53
Во-во, у меня практически та же история. Пришел к такому выводу: допустим скорость закачки зависит от 3 переменных- места скачивания (в данном случае яхост), качества линии и третье, от того чем и как качают. Начнем с конца, качаю разными прогами(cuteftp,flashget,far....) скорость варьируется(50-800) смотря от времени. Но почти всегда когда качаю в среднем 300(к примеру, с мп3.я1 у мня по вечерам вообще не качается), т.к у мня скорость бывает и максимальная делаю вывод ,что траблы не во мне.Звоню 08, говорят линия в порядке,звоню тех. поддержку говорят все ок(в случае с life) .
Остается 1 случай. Места скачивания (в данном случае яхост). Спрашиваем на форуме,ибо негде, гврят звоните в тех. поддержку. А там футболят обратно. Не конечно я люблю футбол... но только на поле и не в роли мяча.
Я считаю что по 2 и 3 пункту у мня все в порядке т.к ,можно сказать, посылал запрос, сказали все ОК.

Хотелось бы выразить пожелание всему яхосту, в лице её администрации, от большинства юзверей- be faster...
Если в чем то не прав, обьясните.
Очень может быть что дело именно в яхосте, вернее большой его загруженности. Ну так это ж элементарно проверить. Той же программой и в то же время попробуйте скачать с другого сервера (с эльфа, гелиоса и т.д.). Если скорость при этом будет значительно выше, значит тормозит однозначно яхост.

wchk
21.01.2006, 15:52
Очень может быть что дело именно в яхосте, вернее большой его загруженности. Ну так это ж элементарно проверить. Той же программой и в то же время попробуйте скачать с другого сервера (с эльфа, гелиоса и т.д.). Если скорость при этом будет значительно выше, значит тормозит однозначно яхост.

Ну дык я это имел и ввиду %) Просто хотелось узнать собираются ли как нить бороться с этим ?
И вообще к какой организации относится яхост? Если СТК , то им же выгодно будет его развивать.... а хотя СТК же продавать собираются... значит до смены владельца никаких изменений не предвидется .... а новый владелец может и забить на адсл... хммм .... ИМХО

Slayer
21.01.2006, 23:44
Ну дык я это имел и ввиду %) Просто хотелось узнать собираются ли как нить бороться с этим ?
И вообще к какой организации относится яхост? Если СТК , то им же выгодно будет его развивать.... а хотя СТК же продавать собираются... значит до смены владельца никаких изменений не предвидется .... а новый владелец может и забить на адсл... хммм .... ИМХО
Вот только не надо рассуждать о том, о чем вы даже не имеете малейшего представления. СТК продать - это вам не бутылку водки загнать, житейская логика тут не катит.
Яхост как и весь Якутск-online - естественно ресурс СТК.

Bald
22.01.2006, 01:53
Да поймите же, что яхост это бесплатный бонус к адсл (сродни привлечению покупателей в магазинах подарками при покупках). Так что жаловаться на качество его работы вы не можете. Точка.

wchk
22.01.2006, 21:18
Да поймите же, что яхост это бесплатный бонус к адсл (сродни привлечению покупателей в магазинах подарками при покупках). Так что жаловаться на качество его работы вы не можете. Точка.
хммм, от того что качество работы хромает не им же (стк) хуже ли? Ладно в целом с тобой согласен, не буду спорить.

Вот только не надо рассуждать о том, о чем вы даже не имеете малейшего представления. СТК продать - это вам не бутылку водки загнать, житейская логика тут не катит.
Яхост как и весь Якутск-online - естественно ресурс СТК.

ок, это лишь мое имхо

Saint
22.01.2006, 21:32
меня так же. это все от загруженности яхоста. скорость когда как от 12 килобит до 900. да хотелось бы постоянства.

life...
23.01.2006, 03:08
я понимаю что яхост это типа бонуса+ но надоже его както потдерживать материально типа оборудование закупить всяко разно, НО если небыло бы этого + кто был стал подключаться к адсл???

Papay
23.01.2006, 11:24
Многие стали бы.

xupypr
23.01.2006, 18:36
Ну дык я это имел и ввиду %) Просто хотелось узнать собираются ли как нить бороться с этим ?
И вообще к какой организации относится яхост? Если СТК , то им же выгодно будет его развивать.... а хотя СТК же продавать собираются... значит до смены владельца никаких изменений не предвидется .... а новый владелец может и забить на адсл... хммм .... ИМХО
имхо если бы нашли трабл этот, давно бы исправили. техподдержке тоже ведь надоело выслушивать одно и то же.