PDA

Просмотр полной версии : DVD RAM


Соболь
16.01.2006, 19:00
Люди, помогите найти драва на DVD RAM, что бы он диски формотировал\записывал. Помоему эта программа должна идти от Panasonic'a, однако я могу ошибаться. Она у меня была, я диски формотировал\записывал, а потом я ее потерял. И сейчас эти диски лежат, пылятся без дела.

Anarchy
16.01.2006, 22:01
Люди, помогите найти драва на DVD RAM, что бы он диски формотировал\записывал. Помоему эта программа должна идти от Panasonic'a, однако я могу ошибаться. Она у меня была, я диски формотировал\записывал, а потом я ее потерял. И сейчас эти диски лежат, пылятся без дела.
если я не ошибаюсь...то помоему на приводы как CD так и DVD не нужны дрова... Может быть ты имеешь ввиду программу с помощью которой можно резать болванки DVD-R/RW ???

Соболь
17.01.2006, 11:44
Я не имею в виду прогу типа nero (как ты наверное подумал). У меня DVD ROM с поддержкой дисков DVD RAM, т.е. DVD RAM это диски, а не привод. И что бы диски работали нормально их нужно отформатировать специальной прогой, которую я и имел в виду. Отличия же обычных как CD так и DVD болванок от болванок типа RAM (RAM только DVD бывает), это то что DVD RAM может работать как хард, т.е. можно посто открыть эту болванку и удалить с нее файл, он прямо с нее и удалится, или так же можно записать файл не прибегая ни к каким программам тапа этой самой nero. Помоему так понятнее будет.

Al_Dl
19.01.2006, 11:59
Я не имею в виду прогу типа nero (как ты наверное подумал). У меня DVD ROM с поддержкой дисков DVD RAM, т.е. DVD RAM это диски, а не привод. И что бы диски работали нормально их нужно отформатировать специальной прогой, которую я и имел в виду. Отличия же обычных как CD так и DVD болванок от болванок типа RAM (RAM только DVD бывает), это то что DVD RAM может работать как хард, т.е. можно посто открыть эту болванку и удалить с нее файл, он прямо с нее и удалится, или так же можно записать файл не прибегая ни к каким программам тапа этой самой nero. Помоему так понятнее будет.

В составе неро есть такая программа. Я раньше таким образом с СД проверля, но должно и с ДВД работать.

Bald
19.01.2006, 20:02
Nero In-CD это делает

Slayer
19.01.2006, 20:13
Nero In-CD это делает
Точно, есть еще аналоги этой программы, но In-CD наиболее популярный. Найти его не так просто, раньше по-крайней мере отдельно не распространялся.

Pavel
19.01.2006, 20:29
На Soft.Ya1.ru есть Nero Burning Rom 7.0.1.2 Rus (http://soft.ya1.ru/folder.php?id=543), In-CD идет в комплекте. При желании можно наверное выдрать

mifootka
19.01.2006, 20:31
Кстати, к этому неро серийиники не подходят.

Pavel
19.01.2006, 20:33
Кстати, к этому неро серийиники не подходят.
Странно, закачивал я. У меня работает.

mifootka
19.01.2006, 21:28
Сорри, спутал с этим (ftp://games.ya1.ru/pub/Soft/Nero/Nero-7.0.1.2_rus_yt.exe). Один из них надо удалить.

se_serg
20.01.2006, 17:02
... DVD RAM может работать как хард, т.е. можно посто открыть эту болванку и удалить с нее файл, он прямо с нее и удалится, или так же можно записать файл...
Какой ёмкостью такой диск и сколько стоит такое чудо?

Соболь
23.01.2006, 14:06
DVD RAM вмещает в себя 4.2, помоему, гига, а стоит такое чудо :), 120 руб за 1 диск. Это я по такой цене брал диски еще год назад, сейчас цены возможно изменились, однако я такие диски у нас в магазинах почти не встречаю!