PDA

Просмотр полной версии : Как удалить DirectX?


Player
12.01.2006, 16:34
Пожалуйста помогите! У меня когда включаю комп грит что nwiz.exe не найден. И ещё говорит что повторная установка приложения может устранить эту ошибку. ЫЫЫЫЫ Чё за приложения?

mifootka
12.01.2006, 16:57
Попробуй переустановить драйвера видеокарты.

Player
12.01.2006, 17:01
Попробуй переустановить драйвера видеокарты.
Уже пробовал.

Zealot
12.01.2006, 17:08
самый простой вариант если все работает - убить его в автозагрузке.

? Каждый раз при загрузке система выдает ошибку типа "Application error failing nwiz.exe", вроде бы не включается модуль nview.dll.

Отвечает TU-154:
Отключите автозагрузку этого файла через Пуск - Выполнить - msconfig, вкладка Автозагрузка. Или переустановите драйвера nVidia ForceWare (Detonator).

Отвечает Timur Mazur:
Переустанови драйвера на видеокарту. Старые полностью удали - потом ставь новые.

Отвечает deny001:
1. Переустанови драйвера для видеоплаты (nView встроен в драйвера nVidia - делает окна полупрозрачными, быстроразворачиваемыми и т.д.). 2. Установи другие драйвера. Например, LiteForce (www.guide3D.ru), там nView из драйвера убран, в результате размер драйвера значительно меньше (~5-6 Мб).

Отвечает Андрей Дедов:
Переустановить драйвера на видеокарту, обновить DirectX.

Отвечает Leo:
Попробуйте переустановить драйвера на видеокарту.

Отвечает drakkar:
Была у меня такая фигня. Сходи на сайт NVIDIA.COM и скачай оттуда последнюю версию драйвера для видеокарты. После установки нового - все пройдет!

а вообще
Nwiz.exe - это wizard (мастер установки) для дрaйвера NVidia.

Player
12.01.2006, 17:39
самый простой вариант если все работает - убить его в автозагрузке.



а вообще
Nwiz.exe - это wizard (мастер установки) для дрaйвера NVidia.
У мя из-за него игры не работают.

Zealot
12.01.2006, 17:40
делай то, что написано в цитате

Player
12.01.2006, 18:11
делай то, что написано в цитате
Не помогло.
Если точно то в что выходит:
Nwiz.exe не удалось запуститься поскольку DDRAW.dll не был найден. Возможно повторная установка прилоржения решит проблему.

Zealot
12.01.2006, 18:45
значит сперва DirectX переустановить
потом дрова (как вариант если и это не поможет - другие дрова скачать\поставить)

Player
12.01.2006, 19:18
значит сперва DirectX переустановить
потом дрова (как вариант если и это не поможет - другие дрова скачать\поставить)
Угу я именно так делал.
Короче расскажу предысторию:
Месяц назад у меня стали не работать игры. Тогда я переустановил DirectX и всё стало работать.
Вот сегодня точно так же игры стали не работать и я решил переустановить DirectX, но сначала захотел удалить его. Я скачал DirectX Buster и попытался им его удалить. Но кажись криво удалил. Потом запустил установку DirectX и он не скопировал ни одного файла, а просто решил, что он уже установлен и сказал что компоненты готовы к работе.

Player
13.01.2006, 18:53
Как правильно удалить DirectX?

mifootka
14.01.2006, 01:30
Переустанови винду :)

Night
14.01.2006, 14:41
Попробуй в реестре удалить записи отвечаущие за версию DirectX, может тогда установка пройдёт нормально. А драйвер видеокарты нужно сначала удалять и ставить по новой, а не просто устанавливать поверх предыдущего.

Moonlight
14.01.2006, 20:32
зайди в безопасном режиме и просто замени файлы DirectX на файлы из архива установки DirectX :D

D[]gma
18.01.2006, 15:18
:004: Формат жеского диска ! :004: P.S > поможет всем ! :dance3:

SarmaT
02.02.2008, 16:54
Up тему...
Переустановил дрова, полетел DirectX...
Удалил с помощью бустера, эффекта ноль, директ икса нигде нет, удалил также файлы с C:\WINDOWS\system32 ... Ничего не помогает. Не хочется форматировать диск и переустанавливать систему - всё таки инфа ценная имеется...
Попробуй в реестре удалить записи отвечаущие за версию DirectX, может тогда установка пройдёт нормально.
А где конкретно эти записи находятся?

Pavel
02.02.2008, 19:48
http://forum.ya1.ru/showpost.php?p=97204&postcount=32

SarmaT
02.02.2008, 20:53
Спасибо за совет, Pavel, ты очень помог. После него восстановилась загрузка dxdiag, НО также он ругался на то что не нашел еще некоторые файлы, которые я опять же взял с архива, и засунул в system32.
и к чему я пришел... - игры по прежнему не запускаются.
Тест на Direct3D не проходит...
Собственно с этого и начались мои проблемы... (удалил бустером, эффекта ноль, dxdiag не находился и тд).
З.Ы. До этой проблемы я купил новую видяху, установил ее, переустановил каталист...может проблема в этом? что то не так сделал при установке новой видеокарты...?

Devlok
02.02.2008, 22:54
удалить директ с компа невозможна.
потомучто это неотъемлимый компонент вин32. а всякие директ бустеры тока систему вам почикают гы.
кил виндоус и установка новой. самый простой способ избавиться от ваших проблем.

SarmaT
03.02.2008, 01:39
Всем спасибо, наконец то разобрался с проблемой. Все эти ошибки директа оказывается исходят не от него самого, а от конфликтов в совсем другом месте.
Итак, Если вы "счастливый" владелец старой AGP-системы, и вы прикупили себе современную AGP-видеокарту, не спешите "порадовать" себя установкой самый свежайших дров на тот момент. Ибо, в моем случае чипсет Nforce конфликтует с Каталистами выше версии 7.7. Все ошибки директХ исходят из этого.
Респект Pavel'у, без его совета я бы не смог восстановить нечаянно убиенный здоровый директХ 9.0с