PDA

Просмотр полной версии : Когда же это кончится?!


Needle
09.01.2006, 12:39
Когда же это кончится?! Постоянные дисконекты с vpn .(Иногда по 2 часа невозможно подключиться.) как 12 вечера так начинается падение некоторых ресурсов бона (прям часы можно сверять). Скорость ужасная 30 к. (я, что должен всегда до 5 утра ждать, чтоб скачать с нормальной скоростью?). Думаю лишне будет объяснять какая реальная скорость модема (соответственно и закачки) должна быть...
Я не требую ничего не положенного. Только то за что плачу денежку...
А то пишите на странице "Сравнение технологии ADSL и домашних сетей" что ADSL лучше. Но я что-то уже и сомневаться начал. Также сомневаться начнут и будущие ваши клиенты, когда походят по форуму.. Это вам нужно наверно прям сегодня на повестку дня поставить!!!

XaLe
09.01.2006, 13:13
у меня так вообще "веселые выходные".
прошлось проводить без инета, с 1-3 января, все было ок, но кто в эти дни за компом то сидит :) так мельком пробегал.
Решил 5го, чего-нить скачать, опа-хопа дисконект, и началось, но мне конечно не привыкать, такое часто бывает, решил подождать..
2 часа спустя, нет вообще никакого признака соединения, лампочка горит, а "инета" нет. С тех пор так и не работает, жду завтрошнего дня, техподдержка без б это исправит, 2-3 минуты и вуоля есть "инет". На вопрос, почему пропал, наверно промолчат или скажут у вас проблемы..
p.s. dial-up connection

VORON
09.01.2006, 13:59
Когда же это кончится?! Постоянные дисконекты с vpn .(Иногда по 2 часа невозможно подключиться.) как 12 вечера так начинается падение некоторых ресурсов бона (прям часы можно сверять). Скорость ужасная 30 к. (я, что должен всегда до 5 утра ждать, чтоб скачать с нормальной скоростью?). Думаю лишне будет объяснять какая реальная скорость модема (соответственно и закачки) должна быть...
Я не требую ничего не положенного. Только то за что плачу денежку...
А то пишите на странице "Сравнение технологии ADSL и домашних сетей" что ADSL лучше. Но я что-то уже и сомневаться начал. Также сомневаться начнут и будущие ваши клиенты, когда походят по форуму.. Это вам нужно наверно прям сегодня на повестку дня поставить!!!
Фаирволл настрой, чтоб ICMP пропускал или брандмауэр, или если не можешь, то вообще отключи их.
И чё за опрос ещё такой, нужен, не нужен VPN. Может вообще хочешь без IP адресов работать или без модема, тогда давай опрос "нужен ли модем?".

Gerrard__
09.01.2006, 14:04
мне vpn не нужен, столько про него наслышался, что аж не по себе становится, если вдруг предложат его подключить, то откажусь, пусть все остается ,как есть

VORON
09.01.2006, 14:05
мне vpn не нужен, столько про него наслышался, что аж не по себе становится, если вдруг предложат его подключить, то откажусь, пусть все остается ,как есть
А если другого варианта не будет?

mifootka
09.01.2006, 15:25
Даа, при таком подходе к технической стороне АДСЛа какая может быть речь про АДСЛ2 ? С первым бы разобраться для начала.

Zealot
09.01.2006, 15:36
зачем панику разводить?

да нет таких серьезных проблем с впн. Изредка раз в 3-4 дня падает на минут 5-10 от силы и все. Но это я думаю исправимо - просто небольшие сбои. А вот постоянных дисконнектов нет. Это явно чтото у клиентов.

те у кого стоит файрволл - смотрите соответствующую тему.

Orzi
09.01.2006, 15:59
vpn надо будет обязательно подключать?

Beckham
09.01.2006, 16:02
vpn надо будет обязательно подключать?
да, если не подключишь, не будет внешки, тама будет соединение, подключиться к впн, без подключения у меня ниечго не работает, хотя качает с видеоя1.ру, и мирк тоже работает, irc.ykt.ru, но страницы почему то не открываються ...

mifootka
09.01.2006, 16:11
зачем панику разводить?

да нет таких серьезных проблем с впн. Изредка раз в 3-4 дня падает на минут 5-10 от силы и все. Но это я думаю исправимо - просто небольшие сбои. А вот постоянных дисконнектов нет. Это явно чтото у клиентов.

те у кого стоит файрволл - смотрите соответствующую тему.

С утра, часов в 5 дисконнекты через с периодичностью 15-20 минут. И еще оин вопрос, если вас не затруднит: что насчет отключения форума, фтп и портала я1.ру в 12 ночи на 2 часа каждый день (правда, вчера не отключали) ? Спасибо.

Zealot
09.01.2006, 16:18
С утра, часов в 5 дисконнекты через с периодичностью 15-20 минут. И еще оин вопрос, если вас не затруднит: что насчет отключения форума, фтп и портала я1.ру в 12 ночи на 2 часа каждый день (правда, вчера не отключали) ? Спасибо.

это же не из-за впн и на связь не влияет. А скорее всего (как я подозреваю - тут уж утверждать чтото не могу) простая штатная перезагрузка серверов.

FUBAr
09.01.2006, 16:54
А я кучу мегабайтов профукал из за вас. И почему он у вас всётаки падает???
Или это его природное свойство такое падать? Мне vpn ненужен потомучто секретность до ближайшего роутера это не секретность. Авторизацию по маку сделать и всё. Это вам будет мешать?

mifootka
09.01.2006, 17:04
это же не из-за впн и на связь не влияет. А скорее всего (как я подозреваю - тут уж утверждать чтото не могу) простая штатная перезагрузка серверов.

Извините за оффтоп, но хотелось бы спросить: по какой конкретной причине переводят на ВПН? Какик цели преследуются? Надеюсь на понимание. Спасибо.

Needle
09.01.2006, 20:14
Фаирволл настрой, чтоб ICMP пропускал или брандмауэр, или если не можешь, то вообще отключи их.
И чё за опрос ещё такой, нужен, не нужен VPN. Может вообще хочешь без IP адресов работать или без модема, тогда давай опрос "нужен ли модем?".


Ты меня за идиота то не держи... и про опросы ... подобные мнения оставь при себе...

marco
09.01.2006, 20:31
Да че вы все заладили ваервол ваервол его вообше мало у кого стоит просто впн соединение толком не работает вот и все инженер нормально настроить не может cisco или еше чегонибуть слизали у сети сталица впн соединение а толком не разобрались как оно должно работать а мы стродаем так что надо думаю впн вообше отменить и запарил десконект постоянный и траблы за месяц пользования забадало уже в тех подержку не дозвонися вообше.Тачно подведу итог траблы а не инет :fuk:

Al_Dl
09.01.2006, 20:55
А если другого варианта не будет?

Надеюсь такое не случится.
Хотелось бы альтернативы :)
В планах такой переход ждет всех?

VORON
09.01.2006, 21:45
Ты меня за идиота то не держи... и про опросы ... подобные мнения оставь при себе...
Ты хоть заголосуйся, а с VPN никто никогда переходить не будет.

mifootka
10.01.2006, 10:46
Ты хоть заголосуйся, а с VPN никто никогда переходить не будет.

Ну вот и оставь свое мнение при себе, если ничего умного сказать не можешь.

Zealot
10.01.2006, 10:54
Ну вот и оставь свое мнение при себе, если ничего умного сказать не можешь.
лол

это как раз человек со службы поддержки. И говорит как раз правду и по делу.

т.е. если решат переходить на впн и всех - то никакие опросы не помогут - просто переведут и все.

HoMeR
10.01.2006, 15:26
имхо надо сделать так чтоб кому надо были на впн, а кому это мешает садили на обычный коннект, в данном случаем меня vpn ну совсем не устраивает по многу причин.

randy
10.01.2006, 19:31
имхо надо сделать так чтоб кому надо были на впн, а кому это мешает садили на обычный коннект, в данном случаем меня vpn ну совсем не устраивает по многу причин.

Да вот меня тоже не устраивает по многим причинам вот скажу несколько постоянные диссконекты, скорость маленькая ну и т.д.

Rulz
10.01.2006, 20:01
ваще хз никогда невыключал его и не буду какой толк в нём ваще (ни какого )
просто цифры меняются (IP) и всё больше ни чего хорошего кроме отключения траффика

HoMeR
11.01.2006, 11:50
Да вот меня тоже не устраивает по многим причинам вот скажу несколько постоянные диссконекты, скорость маленькая ну и т.д.
а вот тут у меня с коннектом как раз все в порядке и дисконнектов нету, и скорость устраивает :) vpn меня не устраивает совершенно в другом.

Chekist
11.01.2006, 15:29
VORON, если вы работаете в Сахателекоме, то зачем так грубо разговаривать с посетителями форума??? Ведь часть зарплаты твоей приходит от нас

VORON
11.01.2006, 17:18
VORON, если вы работаете в Сахателекоме, то зачем так грубо разговаривать с посетителями форума??? Ведь часть зарплаты твоей приходит от нас
Покажи где ты грубость увидел :)
Если бы ты зашёл сюда годик назад и глянул как я разговариваю грубо, то ты бы так не говорил :)
Я разговариваю здесь на простом языке, без всяких реверансов и облизываний. Главное суть, а не содержание. Я же в конце концов никого не матерю и не посылаю.