PDA

Просмотр полной версии : Снова про mp-153..но уже в другом ракурсе


Виктор
17.11.2003, 17:30
Начинается....

Вобщем так, купил в Якутске себе Mp-153, вроде все нормально проверил/пристрелил ничего все работало отлично. Поехал на охоту надолго в тайгу, то бишь проверить и сравнить на практике (здесь у "заядлых" охотников практикуется МЦ21-12). После ста выстрелов ружьишко моё обзовелось недостатками: после первого выстрела из пяти патрон не успевает вылететь из ствольной коробки как его успевает зажать второй с лотка, и причем так, что зажимает только донце патрона. На очередной поток уток, приходится после неудачного выстрела не снимая с плеч ружье шустро вытягивать конец торчащего патрона после чего затвор нормально досылает следующий за ним в очереди патрон и продолжаю стрелять. С ружья сделано более 300 выстрелов за сезон. Пора бы уже разработаться? Делал полную разборку, смазку, уход за ружьем как положено - у меня к этому принципиальный подход. Мне пришлось отбиваться от владельцев старых добротных МЦ21-12 критикуя их ружье похваливая свой. Но елы-палы...
Та неуверенность в следующем выстреле, сработает ли автоматика меня достала и вот я ищу решение проблемы. Надеюсь в вашей отзывчивости.
Патроны "Позис". Проводил регулировку механизма газоотвода и все безтолку.

Есть ссыла на эту тему: http://talks.guns.ru/forum/1/001721.html
и ответы к ней кому интересно заходите читайте...

BiMir
18.11.2003, 08:20
Ну вообще вы ружьё почистили толкьо после 300 выстрелов вообще караул вот знающих человек чистит ружье каждый день после польбы так что думаю у вас там грязи почистите будет все нормально

Виктор
18.11.2003, 09:19
Ну вообще вы ружьё почистили толкьо после 300 выстрелов вообще караул вот знающих человек чистит ружье каждый день после польбы так что думаю у вас там грязи почистите будет все нормально

далеко не каждый способен вот так сказать. Но все же чистка и смазка это можно сказать уже аксиома, без которой нельзя и мне...
чистка каждый вечер в полевых уловиях обязательна как без неё?

Nikolay
18.11.2003, 16:09
и в нем таскать до скрадка и обратно тогда в коробку ниче не попадет. Да и на пострелюшках удобно. А про не выкидование патрона попробуй как на паспорте указано покрутить на 45-90 град. регулятор. Да не поленись сними приклад,посмотри может затыльник затвора бьеть в деревяшку, если так то надо углубить выемку, а то еще приклад расколет.
Удачи Николай.

Виктор
25.11.2003, 12:38
хорошо, так и сделаю на выходных проверю. Нужно готовиться к весне.

Nikolay
27.11.2003, 19:20
хорошо, так и сделаю на выходных проверю. Нужно готовиться к весне.
В минус 40 особо не постреляешь. Но дома можно накрутить патронов или потихоньку прикупить, ружья посмотреть, новоделы довести до ума, поискать раритеты для души. По одежке, по другим снаряжениям заняться. Зима долгая и все с душой приготовить к весенней.
Удачи Николай.