PDA

Просмотр полной версии : Поможите! Проблема.


Леха
02.01.2006, 03:45
Купил по частям комп (все новое). Все подключил. Установил Винду. Все дрова. Потом он ушел в спящий режим, и при выходе произошла какаято ошибка, номер точно не помню. И теперь каждый раз при загрузке сразу ребутит. В чем дело?

Dalmat
02.01.2006, 09:10
Купил по частям комп (все новое). Все подключил. Установил Винду. Все дрова. Потом он ушел в спящий режим, и при выходе произошла какаято ошибка, номер точно не помню. И теперь каждый раз при загрузке сразу ребутит. В чем дело?
А какой камень?

Skyjacker
02.01.2006, 10:23
Купил по частям комп (все новое). Все подключил. Установил Винду. Все дрова. Потом он ушел в спящий режим, и при выходе произошла какаято ошибка, номер точно не помню. И теперь каждый раз при загрузке сразу ребутит. В чем дело?

Может это после установки какого-то драйвера, попробовать зайти в безопасный режим и удалить драйвер, только нужно подумать какой =)
Или что-то с оперативкой и Винда просто не может грузанутся, но если в начале всё было Ок и он рабтал, то попробуй с драйверами пошаманить :)
Вполне возможно что может быть брак какой-нибудь детали....

Dalmat
02.01.2006, 10:47
Может это после установки какого-то драйвера, попробовать зайти в безопасный режим и удалить драйвер, только нужно подумать какой =)
Или что-то с оперативкой и Винда просто не может грузанутся, но если в начале всё было Ок и он рабтал, то попробуй с драйверами пошаманить :)
Вполне возможно что может быть брак какой-нибудь детали....
так ребут может быть и из-за того что камень греется.. если атлон то возможно в этом и причина

Skyjacker
02.01.2006, 10:58
так ребут может быть и из-за того что камень греется.. если атлон то возможно в этом и причина
Ну каждый раз при загрузке, я не думаю что так быстро нагревается камень который не давно работал, даже как-то винду установили с драйверами..
Это смотря какой Атлон, может это пень4 так греется. Горячими были АтлоныХП (смотря на каком ядре) сейчас напр. в Атлон64 40-45 градусов это его температура при нагрузке в закрытом системнике, у меня в открытом + боксовый кулер + разгон, не выше 40...

Dalmat
02.01.2006, 11:32
Ну каждый раз при загрузке, я не думаю что так быстро нагревается камень который не давно работал, даже как-то винду установили с драйверами..
Это смотря какой Атлон, может это пень4 так греется. Горячими были АтлоныХП (смотря на каком ядре) сейчас напр. в Атлон64 40-45 градусов это его температура при нагрузке в закрытом системнике, у меня в открытом + боксовый кулер + разгон, не выше 40...
Вообщем разумно не гадать а дождаться пока он сам нам ответит, просто с ребутом у знакомого была такая проблемма... пока куллер космических размеорв не поставил... либо просто напросто у него видюха глючит...

Fite
02.01.2006, 15:31
Может через "загрузка последней удачной конфигурации" запустить?

СаняСм
02.01.2006, 17:24
Переустанови windows.

Леха
02.01.2006, 17:32
Спасибо что откликнулись! Камень у меня пенька 4, сокет775 3,2. Видюха GF6600GT, Оперативки 1024мб Гейл, матплата микростар 945 Нео. Жесткий диск SATA 250гиг. Видюху я проверил нормально работает. С температурой тоже все в порядке (через биос смотрел) там 35 град. Попытался загрузить с последними работоспобными параметрами, а не получается, ваще зависает.

mifootka
02.01.2006, 18:02
Купил по частям комп (все новое). Все подключил. Установил Винду. Все дрова. Потом он ушел в спящий режим, и при выходе произошла какаято ошибка, номер точно не помню. И теперь каждый раз при загрузке сразу ребутит. В чем дело?

При загрузке Винды нажми F8 и выбери "Отменить автоматическую перезагрузку" и посмотри код ошибки. У меня ткакая же проблема была при установке вины по новой. Установил через безопасный режим драйвера видеокарты и перезагрузки исчезли.

Леха
02.01.2006, 18:21
Да да я пытался отменить автоматическую перезагрузку, но она все равно ребутит... :0117:

Dalmat
02.01.2006, 18:43
пробуй переустанови форточку =)

mifootka
02.01.2006, 18:51
Да да я пытался отменить автоматическую перезагрузку, но она все равно ребутит... :0117:

Попробуй поставить дрова на видеокарту через безопасный режим.

Леха
02.01.2006, 18:53
Ща все попробую....

Леха
02.01.2006, 20:31
пробуй переустанови форточку =)

Попробовал переустановить. Но при установке грит мол при предыдущем копировании файлов, файл "/+__)_(0)." был неправильно скопирован, и предлагает пропустиь файл, или нажать на F3 для выхода. Я даже попробовал пропустить, а не пропускает. У меня ХР Pro SP2. Теперь как удалить его?
А при безопасном режиме выходит синий экран где написано: чета чета на англ. и stop:0x0000008E (0x0000005. 0x8054A10D; 0x000000000).

Night
02.01.2006, 20:53
Чёто думаю тебе придётся компьютер менять.
Возможно что питание к накопителям не стабильно контачит, такое бывает. Память или процессор неисправны, понизь тайминги для памяти в биос и попробуй установить систему.
Какую установку ты проводил, чистую или бновление? Если обновление, то оно не всегда гладко проходит если Windows глючит.

Леха
02.01.2006, 22:00
Чёто думаю тебе придётся компьютер менять.
Возможно что питание к накопителям не стабильно контачит, такое бывает. Память или процессор неисправны, понизь тайминги для памяти в биос и попробуй установить систему.
Какую установку ты проводил, чистую или бновление? Если обновление, то оно не всегда гладко проходит если Windows глючит.

Установку проводил чистую. По шарил во внешке, там пишут что, похожее происходит с САТА дисками... Может кто слышал?

Dima
02.01.2006, 22:30
Установку проводил чистую. По шарил во внешке, там пишут что, похожее происходит с САТА дисками... Может кто слышал?
нужны драйвера для сата контролера ...
должны быть на дискетте или надо их записать на дискетту с диска на другом компьютере.
устанавливать их в самом начале инсталяции винхп (там еще пишут нажмите ф6 если хотите установить драйвера скази или других лисковых контролеров) жмеш ф6 вставляешь дискетту.

Леха
02.01.2006, 22:56
нужны драйвера для сата контролера ...
должны быть на дискетте или надо их записать на дискетту с диска на другом компьютере.
устанавливать их в самом начале инсталяции винхп (там еще пишут нажмите ф6 если хотите установить драйвера скази или других лисковых контролеров) жмеш ф6 вставляешь дискетту.


Да кажется ты прав, на диске с материнкой я нашел дрова к контроллерам ( я их не устанавливал). Теперь надо их как то перекинуть на флоппи, у меня просто нету флоппи дисковода. Завтра наверно одолжу у кого нить.

Al_Dl
03.01.2006, 12:56
Если раньше диск сата работал в системе нормально, значит драйвера к нему уже установлены. Если система толькочто установлена, проще всего переуставновить её. Если есть пречины не переустанавливать, можеш попробовать вомпользоваться консолью востановления (при наличии установочного диска ХП).
А так-то вариантов проблемы конечно много :)

Леха
03.01.2006, 21:03
Установку проводил я на новый хард, система работала минут 30...

Moonlight
04.01.2006, 03:54
у тя сломался кулер на чипсете, если это так то отключи питание кулера от матплаты и поставь новый, если чипсет сильно греецца

Al_Dl
04.01.2006, 12:50
Ну что это 100% кулер чипсета - утверждать не стоит.
Это может и память битая сказаться, и перегрев, и дрова кривые, ручки...
Трудно судить наверняка.
Можешь прогнать тест памяти, процессора, проверить температурные режимы
Но для начала - лучше проверь может причина в софте. Поставь на другой диск, или переустанови на этом же. Если проблема больше не возникнет, значит железво в порядке - счастливо работаешь дальше. В ином случае - искать проблему в железе, можно начать с вышеописаного.

Moonlight
04.01.2006, 15:00
обычно ребутицца из-за того что чипы контроля не могут получить обратно сигнал от кулера, а следовательно обеспечивая безопасность системы ребутят ее. А если бы память битая оказалась, то биос сразу бы запищал в начале загрузки. Хотя это имхо, но обычно бывает так.

Al_Dl
04.01.2006, 23:53
обычно ребутицца из-за того что чипы контроля не могут получить обратно сигнал от кулера, а следовательно обеспечивая безопасность системы ребутят ее. А если бы память битая оказалась, то биос сразу бы запищал в начале загрузки. Хотя это имхо, но обычно бывает так.

:) Ну не знаю как так тебе везло, что все неисправности упирались в "неполучение сигнала от кулера". А мне видимо повезло меньше, повидал немало "глюков". Ещё лучше в сервисном центре спросить, уж у них то богатая коллекция неисправностей :)

Moonlight
05.01.2006, 14:44
ну это имхо :)

Леха
05.01.2006, 18:56
Да вообще проблема кажется в диске (установочном) WindowsXPSP2, я попробовал установить на другой хард, установка идет до 57% и все, грит файл ",,,,," поврежден, я пропускаю этот файл а он опять.
Вопрос: где можно купить др.диск? в каком магазине? че та нигде не продают.

Hazy
06.01.2006, 04:11
Да вообще проблема кажется в диске (установочном) WindowsXPSP2, я попробовал установить на другой хард, установка идет до 57% и все, грит файл ",,,,," поврежден, я пропускаю этот файл а он опять.
Вопрос: где можно купить др.диск? в каком магазине? че та нигде не продают.

В "Тигре" =)

renegat
06.01.2006, 04:59
Там токо лицензионки вроде по 2-3 косаря.

Timofey
06.01.2006, 06:58
Да вообще проблема кажется в диске (установочном) WindowsXPSP2, я попробовал установить на другой хард, установка идет до 57% и все, грит файл ",,,,," поврежден, я пропускаю этот файл а он опять.
Вопрос: где можно купить др.диск? в каком магазине? че та нигде не продают.
http://tabyk.ru/modules.php?CA=3&IDU=2006010606572880.73.82.38&op=modload&name=La_boutique&file=prod_liste

похожее: ребутил не сразу ( минут 20-30 работал, потом ), память оказалась глючная.

Леха
06.01.2006, 22:09
Спасибо за ссылку, но там тока *64бит.

fudg
17.01.2006, 22:23
Да вообще проблема кажется в диске (установочном) WindowsXPSP2, я попробовал установить на другой хард, установка идет до 57% и все, грит файл ",,,,," поврежден, я пропускаю этот файл а он опять.
Вопрос: где можно купить др.диск? в каком магазине? че та нигде не продают.
если еще не нашёл диск можеш ко мну обратится :-)
PS я в районе ДСК

eJik
18.01.2006, 11:34
Devlok говорил что выкладывал.
Типа пошар в иксчендж и ЛОЖИ ТОКО ЧЕРЕЗ ultraISO!
P.S. UltraISO сам искал не нашол на фтп типа придёцца её качать из внешки
кстати у меня тоже корпоративка есть Винды если чо шли на мыло ответ kofein@8-12.ru