PDA

Просмотр полной версии : А нельзя сделать чтобы...


Hazy
31.12.2005, 17:27
А нельзя сделать чтобы две звуковые карты работали одновременно??
Если да то как?

Night
31.12.2005, 17:32
А нельзя сделать чтобы две звуковые карты работали одновременно??
Если да то как?
Лучше не надо потому что они будут конфликтовать. Звуковую встроенную в мат. плату можно отключить через BIOS.

Hazy
31.12.2005, 18:17
Лучше не надо потому что они будут конфликтовать. Звуковую встроенную в мат. плату можно отключить через BIOS.
Да отключить можно и без БИОСА, толька вот гемор при надобности отключать, включать.

У мня вот как:
во встроенной во все три входа стоят провода от усилителя(саб, тьловые и фронтальные вроде)

а на другой стоят наушники.

Вот када мне нужны наушники призодится ортключать встроенну и врубать другую.
Гемор.. :0117:

Night
31.12.2005, 18:27
В системе лучше иметь одну звуковую, а часто отключать устройства это не дело. Встроенные звуковые чипы не отличаются высоким качеством звука, потому что цена на мат. плату возрастает. Так что если любишь качественный звук, лучше пользоваться отдельной дорогой звуковой картой. А наушники разве не подключаются к усилителю?

Hazy
31.12.2005, 23:29
В системе лучше иметь одну звуковую, а часто отключать устройства это не дело. Встроенные звуковые чипы не отличаются высоким качеством звука, потому что цена на мат. плату возрастает. Так что если любишь качественный звук, лучше пользоваться отдельной дорогой звуковой картой. А наушники разве не подключаются к усилителю?
Да вот такая вот проблема, именно что не подключаются, может я неправильно назвал это училителем(саб) к нему подключаются 5 колонок и хз куда уши подключить.

А чё устройства откл\вкл - это вредно разве?

Al_Dl
03.01.2006, 12:12
Да вот такая вот проблема, именно что не подключаются, может я неправильно назвал это училителем(саб) к нему подключаются 5 колонок и хз куда уши подключить.

А чё устройства откл\вкл - это вредно разве?

Возьми Y разветвитель мини-джек. Через него без проблем будет работать (у себя так делал)

Hazy
06.01.2006, 04:02
Возьми Y разветвитель мини-джек. Через него без проблем будет работать (у себя так делал)

Не подскажешь где продается, примерную цену? Заранее благодарен.

Dima
06.01.2006, 14:39
твоя проблема решается гораздо проще
контрол панель /мультимедия
там закладка аудио.
и выбираешь звуковую карту.

Al_Dl
08.01.2006, 12:58
Не подскажешь где продается, примерную цену? Заранее благодарен.

В магазинах с различной мелочевкой. Обычно в таких продают батарейки, диски, удлинители, тройники... например в универмаге видел на площади Ленина.

Hazy
08.01.2006, 16:56
твоя проблема решается гораздо проще
контрол панель /мультимедия
там закладка аудио.
и выбираешь звуковую карту.
Пробовал, не получается, или я не так пробовал хз.

Night
14.01.2006, 14:20
Возьми Y разветвитель мини-джек. Через него без проблем будет работать (у себя так делал)
У меня на мониторе встроенные динамики и гнездо для наушников, проблема в том что для того чтобы работали динамики, нужно вытаскивать штекер от наушников, и из-за таких частых операций гнездо стало плохо контачить.
Может есть такой же разветвитель, но с переключателем.

P.S.: Интересно почему производители аппаратуры, никогда не делают свою технику с переключателем, ведь такие проблемы происходят у многих?

Al_Dl
15.01.2006, 06:39
У меня на мониторе встроенные динамики и гнездо для наушников, проблема в том что для того чтобы работали динамики, нужно вытаскивать штекер от наушников, и из-за таких частых операций гнездо стало плохо контачить.
Может есть такой же разветвитель, но с переключателем.

P.S.: Интересно почему производители аппаратуры, никогда не делают свою технику с переключателем, ведь такие проблемы происходят у многих?

Скорее всего от системника идет кабель к монитору а от монитора к наушникам.
Поставь между монитором и системником Y-образный разветвитель, думаю решит проблему.

Night
15.01.2006, 08:53
Я знаю что такое этот разветвитель, но мне было бы удобней переключать вывод звука, а не вытаскивать штекеры. Вот поэтому и спрашиваю.
Есть ли такой же разветвитеть, но с переключателем?

Al_Dl
16.01.2006, 09:16
Я знаю что такое этот разветвитель, но мне было бы удобней переключать вывод звука, а не вытаскивать штекеры. Вот поэтому и спрашиваю.
Есть ли такой же разветвитеть, но с переключателем?

Зачем вытаскивать штекеры? Пусть наушники и монитор постоянно подключены.
Ведь звук из наушников не заглушает звук колонок :)
Снял наушники и пусть они себе лежат на столе подключеными.

Night
16.01.2006, 11:53
А когда нужно выключить колонки, ведь придёться всё равно вытаскивать штекер или убавлять громкость колонок. А громкость у меня не выключается одной кнопкой. Короче видимо придёться самому как нибудь делать переключатель, или покупать подходящие колонки.

Al_Dl
19.01.2006, 11:38
А когда нужно выключить колонки, ведь придёться всё равно вытаскивать штекер или убавлять громкость колонок. А громкость у меня не выключается одной кнопкой. Короче видимо придёться самому как нибудь делать переключатель, или покупать подходящие колонки.

Я никогда не регулирую громкость колонками. Регулирую громкость звука самой ситсемы (есть очень удобные программы для этого) - попробуй.

Night
19.01.2006, 11:48
Ты похоже не понял мою проблему.
Если мне нужно выключить динамики и оставить наушники, придёться ведь всё равно вытаскивать штекер от системника к монитору. Из Windows ведь не получиться отключить колонки.
Поэтому я и думаю сделать себе переключатель, который бы выводил звук либо к динамикам, либо к наушникам.

Hazy
19.01.2006, 13:32
Ты похоже не понял мою проблему.
Если мне нужно выключить динамики и оставить наушники, придёться ведь всё равно вытаскивать штекер от системника к монитору. Из Windows ведь не получиться отключить колонки.
Поэтому я и думаю сделать себе переключатель, который бы выводил звук либо к динамикам, либо к наушникам.

Да купи лучше нормальные колонки, разве те, что на мониторе так хороши?

Al_Dl
20.01.2006, 09:01
Ты похоже не понял мою проблему.
Если мне нужно выключить динамики и оставить наушники, придёться ведь всё равно вытаскивать штекер от системника к монитору. Из Windows ведь не получиться отключить колонки.
Поэтому я и думаю сделать себе переключатель, который бы выводил звук либо к динамикам, либо к наушникам.

А на колонках кнопка "Power" имеется? :D вот и использовать её, когда надо колонки отключить.

Dmitriy-str
29.06.2006, 19:39
У меня такая же проблема - либо наушники либо колонки. Купил тройник , поставил на выход - заработало все паралельно , только сильно упала выходная мощность - наверное ровно на половину. Теперь колонки играют гораздо тише.
Решил поставить вторую звуковую - не пошло - как сую ее в мать - так сразу пропадает встроеная , нигде нет ее , ни в настройках , не в выборе аудиоустройств.
Что делать то?

Pandemonium
30.06.2006, 01:36
У меня колонки SVEN 611 подключены к системнику, а на выход колонок подключены наушники Cosonic CD861MV. При отключении питания у колонок, звук на наушники идет.