PDA

Просмотр полной версии : 3D-Analyze


Pavel
05.12.2005, 17:24
3D-Analyze она проводит прямо-таки сказочную модернизацию видеокарт. За счет волшебной силы виртуального искусства эта утилита преображает даже самые слабосильные их образцы.

С видеокартой уровня, к примеру, RivaTNT2 благодаря 3D Analizer вы сможете без особых проблем поиграть в современные компьютерные игры. Далеко не во все, конечно, но во многие стратегии и квесты - точно. Наверняка пригодится эта программа и обладателям более современных, но не новейших марок ускорителей, хотя бы потому, что она умеет программно эмулировать поддержку вершинных и пиксельных шейдеров. Для того чтобы запустить игру через 3D-Analyze, пропишите путь к исполняемому файлу (Select), выберите там желаемые, но отсутствующие в вашей видеокарте функции, после чего кликните по кнопке Run. В подавляющем большинстве случаев достаточно отметить пункты, связанные с программной эмуляцией (они начинаются со слова "emulate") тех или иных опций DirectX 8.1 и DirectX 9.0. Их вы найдете в разделе Hardware Limits (cap bits). Именно там имитируется упомянутая поддержка шейдеров (emulate pixel shader caps). Параметры в других рубриках лучше не отмечать. Они могут, наоборот, снизить быстродействие игры из-за чрезмерной нагрузки на процессор, а если и ускорить, то за счет заметной потери качества.
В целях маскировки программа 3D-Analyze позволяет указывать мифические идентификаторы оборудования. Учтите только, что вводить в полях VendorlD и DevicelD номера известных производителей, хотя они и перечислены в окне эмулятора, юридически некорректно.
Чтобы не задавать каждый раз одни и те же параметры, - сохраните выбранные настройки запуска игры в виде ВАТ-файла.

Последние версии 3D-Analyze вы сможете найти на сайте производителя www.tommti-systems.com а на Soft.Ya1.ru есть версия 3d-Analyze 2.34 (http://soft.ya1.ru/folder.php?id=516)

Pavel
06.12.2005, 00:26
Ну чё помогло кому ни будь? Или тема не актуальна?

Maveric
06.12.2005, 17:40
=) я надеюсь что это будет так =) скачиваю а то видеокарта плохая (очень очень очень плохая)

koT_ koPo4Huk
07.12.2005, 15:33
Ну чё помогло кому ни будь? Или тема не актуальна?
Я вот хачу играть вов на более высоких разршениях чем сейчас у мя.
Куда и где ствить эти галочку чтобы настроиться под эту игру?
У мя видюха гф 2 мх 200 =)

Pavel
07.12.2005, 16:08
Я вот хачу играть вов на более высоких разршениях чем сейчас у мя. Куда и где ствить эти галочку чтобы настроиться под эту игру? У мя видюха гф 2 мх 200 =)
Используй научный метод «тыка». По очереди ставить галочки, до получения требуемых результатов. Не забудь показать скриншот как настраивается под игру вов.
Сам протестировать не могу, "видюха" пока на уровне.

koT_ koPo4Huk
07.12.2005, 18:03
Используй научный метод «тыка». По очереди ставить галочки, до получения требуемых результатов. Не забудь показать скриншот как настраивается под игру вов.
Сам протестировать не могу, "видюха" пока на уровне.
Эх, для этого понадобится целый день!!!
ТАма же ппс много галочек, из которых я ничо не понимать!!

Pavel
04.01.2006, 02:25
На Soft.Ya1.ru обновилась прога 3d-Analyze до версии 2,36 (http://soft.ya1.ru/folder.php?id=516). Кое что русифицировали, будем ждать русифицированное руководство пользователя.

Jumper
11.08.2007, 18:41
решил откопать мамонта, этот 3д аналайзер супер-вещь, запустил резидент ивел 4 на гф2мх :)

hitmake
12.08.2007, 05:08
На кс че та не прет. Там взрыв бомбы хочу сделать реалистичным!

foss
12.08.2007, 10:37
На кс че та не прет. Там взрыв бомбы хочу сделать реалистичным!

Извини, вопрос: как ты хочеш сделать лучше то что изначально было нереалистичным, 3д анализер, как я помню, не меняет "плохие" спрайты на "хорошие", но в нем есть функция "Wireframe" что скорее всего является валлхаком.

hitmake
17.08.2007, 00:16
да не. в хороших видеокартах КС жутко реалистичен. Там взрыв и огонь очень реалистичные.