PDA

Просмотр полной версии : Новые соседи, новые проблемы


monstr
31.10.2003, 10:41
Подскажите как "...убить соседей что мешают нам спать..." ?
Надоело, вроде живут пожилые люди, но такие чудеса вытворяют.
Например, что можно двигать в 1-комн. квартире начиная с 8 ч. утра и заканчивая в 24.00? Ну ладно день, ладно неделю, но не полгода жеж.
Help me please.

nt
31.10.2003, 11:00
monstr, соседи сверху?
А поговорить пробовали?

Хотя бывают такие кадры...
Позавчера к нам в 8 утра ломились соседи снизу (тоже кстати, старички), у них, мол, в ванной полотенчик холодный. Так и у нас холодный, и сантехники к нам приходили из-за этого неделей раньше, причина - завоздушка, но краник не у нас а в соседнй кв. Там никого нет - в отъезде.

Все это я доходчиво объяснила дедуле, не открывая дверь.
Понимаете, наверно, почему не открывается посторонним дверь ранним утром? :)

Ну так вот, вечером мы обнаружили на двери бумажку из жеу, в которой было сказано, что, если нас не будет вечером дома, дверь будут ломать (???!!!) Это чтобы воздух выпустить, представляете?

Чуть позже к нам ворвалась толпа сантехников, в очередной раз убедились, что краник не у нас, выпустили воздух у соседа, и стало нам всем щастье.

А задержись мы вчером? А сломай они нам дверь, как науськал их дедушка-соседушка?

Возмущению моему не было предела... Но вот разборки устраивать со стариком чето не захотелось, думается, бесполезно.
:)

axis
31.10.2003, 11:21
Подскажите как "...убить соседей что мешают нам спать..." ?
Надоело, вроде живут пожилые люди, но такие чудеса вытворяют.
Например, что можно двигать в 1-комн. квартире начиная с 8 ч. утра и заканчивая в 24.00? Ну ладно день, ладно неделю, но не полгода жеж.
Help me please.
Может они так по квартире передвигаются? Пожилые люди...

Slayer
31.10.2003, 11:21
Подскажите как "...убить соседей что мешают нам спать..." ?
Надоело, вроде живут пожилые люди, но такие чудеса вытворяют.
Например, что можно двигать в 1-комн. квартире начиная с 8 ч. утра и заканчивая в 24.00? Ну ладно день, ладно неделю, но не полгода жеж.
Help me please.
ну это еще неплохо, не ночью же двигают. Тем более что вас днем и нет дома. А в выходные наверно приходится страдать. И ничего тут не поделаешь, по закону народ обязан не шуметь лишь с 23 ч до 7 утра. А иначе можно капать участковому, он обязан принять меры.
Ну а из народных средств против таких соседей могу посоветовать устроить пьянку-гулянку на всю ночь, с громкой музыкой и прочим, чтобы и соседи сверху-снизу и в округе поняли как тебе бывает хреново :) У меня на старой квартире тоже молодые соседи частенько шумели по ночам и с музыкой, но стали получше себя вести после того как мы с Дефом и компанией посидели с пивом/водкой под Металлику до 5 утра. Так что метод работает, но думаю, не всегда, зависит от соседей.

Slayer
31.10.2003, 11:23
monstr, соседи сверху?

Ну так вот, вечером мы обнаружили на двери бумажку из жеу, в которой было сказано, что, если нас не будет вечером дома, дверь будут ломать (???!!!) Это чтобы воздух выпустить, представляете?

Чуть позже в нам ворвалась толпа сантехников, в очередной раз убедились, что краник не у нас, выпустили воздух у соседа, и стало нам всем щастье.

А задержись мы вчером? А сломай они нам дверь, как науськал их дедушка-соседушка?

Возмущению моему не было предела... Но вот разборки устраивать со стариком чето не захотелось, думается, бесполезно.
:)
не сломали бы, не имеют право, даже милиция без ордера не может двери ломать, не то что сантехники

nt
31.10.2003, 11:39
Slayer, это мы с тобой знаем, что не имеют право, а вдруг они забыли? :)

А народный метод - хорош
Монстр, давай примени.С нашим участием :)

zs
31.10.2003, 14:25
возьми топор и по двери им поударяй

Undertaker
02.11.2003, 14:34
под Металлику я бы тоже неотказался бы посидеть :d

Timofey
03.11.2003, 00:23
Любая вражда сделает только хуже, тем более с соедями. Может просто пойти поговорить. К старикам надо быть терпимее, они живут в своем "режиме". Узнай что двигают, да помоги раз и навсегда. :)

monstr
04.11.2003, 15:46
Спасибо всем за советы.
Я просто был в этой квартире, когда они нас затопили. :smile259:
На самом деле они забили 1 комн. полностью до отказа, сами понимаете надо им это не надо, но чтобы было.
Приходить им и говорить, что это вы там делаете? СОБСТВЕННО не мое соседское дело.
Практика показывает, что включение в 4 часа ночи музыки (без разницы какого направления) очень даже помогает. Я имею ввиду душевное облегчение. )) Если накипело, то надо объязательно выплеснуть.
Посмотрим на их поведение.

BiMir
04.11.2003, 16:03
А вот мне вообще неповезло у меня там сосед снизу бля музон врубает до отказу задолбал как нить ему тыковку набью :d

Al_Dl
04.11.2003, 16:12
Берем четыре 1 киловатные колонки (можно и по сильнее) включаем так чтоб стекла звенели. Утром смотрим реакцию :) (а может быть тут же реакцию)

abrikos
04.11.2003, 16:22
А у нас каждое утро в 9 часов по 15 мин. 2-х летний ребенок от всей души "играет" на пианино. Ниче, вроде привыкли.
ИМХО суть проблемы шума в не ритмичности.

BiMir
04.11.2003, 16:52
А у нас каждое утро в 9 часов по 15 мин. 2-х летний ребенок от всей души "играет" на пианино. Ниче, вроде привыкли.
ИМХО суть проблемы шума в не ритмичности.

Пионина успокаивает а вот ибица лана 30 минут слушать а не 3 часа подряд

Bald
05.11.2003, 08:45
А вот мне вообще неповезло у меня там сосед снизу бля музон врубает до отказу задолбал как нить ему тыковку набью :d
А я раз соседу за стенкой рубильник отключил, чтоб не шумел. Сейчас вроде успокоился, зато его родители стали караоке петь, летом это ужас.

BiMir
05.11.2003, 12:30
А я раз соседу за стенкой рубильник отключил, чтоб не шумел. Сейчас вроде успокоился, зато его родители стали караоке петь, летом это ужас.

Былло ****ганили тут соседи да там мужичок синий с топором выбежал и на нас попёр

KAthERiNE
08.11.2003, 01:22
Может они так по квартире передвигаются? Пожилые люди...


Хочешь сказать, что позают... :D хехехе... лол!

KAthERiNE
08.11.2003, 01:25
Былло ****ганили тут соседи да там мужичок синий с топором выбежал и на нас попёр

А эту страшную историю я слышала... вообще придурок... Прикинь, если бы рубанул кого-нить...

BiMir
08.11.2003, 07:09
А эту страшную историю я слышала... вообще придурок... Прикинь, если бы рубанул кого-нить...

Бля жопа могла бы придти но хорошо что передомно стоял ещё один типок его бы первого :D

KAthERiNE
08.11.2003, 19:57
Бля жопа могла бы придти но хорошо что передомно стоял ещё один типок его бы первого :D
Бим, ты как всегда... как скажешь, так скажешь :p ... хехех

Uho
09.11.2003, 17:15
Меня тоже каждую ночь достают ваще зае... вроде бабушки дедушки а вот те на в ночь (с 24 до 2ч ночи) ругаются, то что то у них все время падает ваще... и так каждую ночь ... вот уже думаю по трубам стучать :(

KAthERiNE
09.11.2003, 21:04
Меня тоже каждую ночь достают ваще зае... вроде бабушки дедушки а вот те на в ночь (с 24 до 2ч ночи) ругаются, то что то у них все время падает ваще... и так каждую ночь ... вот уже думаю по трубам стучать :(
Главное стучи громче, чтоб весь дом слышал и стучал в ответ тебе... тогда всем будет весело и все будут "любить" друг друга :d

OrcishHondre
12.11.2003, 23:11
Любая вражда сделает только хуже, тем более с соедями. Может просто пойти поговорить. К старикам надо быть терпимее, они живут в своем "режиме". Узнай что двигают, да помоги раз и навсегда. :)
Ага, переустановку делают :D ,которые молодые за 1 выходной бы сделали.

BiMir
13.11.2003, 11:29
Главное стучи громче, чтоб весь дом слышал и стучал в ответ тебе... тогда всем будет весело и все будут "любить" друг друга :d

Бля кругом дятлы стучат задолбали хех :D

Пионер
23.11.2003, 23:01
Подскажите как "...убить соседей что мешают нам спать..." ?
Надоело, вроде живут пожилые люди, но такие чудеса вытворяют.
Например, что можно двигать в 1-комн. квартире начиная с 8 ч. утра и заканчивая в 24.00? Ну ладно день, ладно неделю, но не полгода жеж.
Help me please.
Старый проверенный способ:
1. Узнай номер телефона
2. Позвони им часа в 3 и поинтересуйся, что у них случилось, почему они перестали двигать.

Undertaker
24.11.2003, 07:45
вывод: надо жить без соседей :)
надеюсь в будущем решат эту проблему :d

а у меня все путем, это я для других походу являюсь "плохим соседом" :) т.к. у меня музыка почти круглые сутки играет (летом даже не выключал, так с ней и спал).
хотя никто не жалуется особо

а вот вопрос: есть какой-то закон что после 23 часов нельзя громко включать музыку, телевизор ну и т.п., насколько он реально соблюдается? и кого надо вызывать в таком случае? типа 02 что ли или сразу наряд ОМОНа =)

zs
25.11.2003, 00:28
вывод: надо жить без соседей :)
надеюсь в будущем решат эту проблему :d

а у меня все путем, это я для других походу являюсь "плохим соседом" :) т.к. у меня музыка почти круглые сутки играет (летом даже не выключал, так с ней и спал).
хотя никто не жалуется особо

а вот вопрос: есть какой-то закон что после 23 часов нельзя громко включать музыку, телевизор ну и т.п., насколько он реально соблюдается? и кого надо вызывать в таком случае? типа 02 что ли или сразу наряд ОМОНа =)


тока если все соседи подпишут заяву.вот тогда могут уже либо выгнать либо штраф.

Zealot
25.11.2003, 08:03
тока если все соседи подпишут заяву.вот тогда могут уже либо выгнать либо штраф.
выгнать из приватизированной квартиры? =)

BiMir
25.11.2003, 08:17
вывод: надо жить без соседей :)
надеюсь в будущем решат эту проблему :d

а у меня все путем, это я для других походу являюсь "плохим соседом" :) т.к. у меня музыка почти круглые сутки играет (летом даже не выключал, так с ней и спал).
хотя никто не жалуется особо

а вот вопрос: есть какой-то закон что после 23 часов нельзя громко включать музыку, телевизор ну и т.п., насколько он реально соблюдается? и кого надо вызывать в таком случае? типа 02 что ли или сразу наряд ОМОНа =)

Ага у вас там постояно шумно вечно драки пьянки покайне мере раньше было щас не знаю

FaiR
22.12.2003, 12:12
У мя щас новые соседи (наверху) такая благодать, тишина , ни звука, ни шороха, хорошо иметь лекговесных соседей :)

Timofey
22.12.2003, 23:18
У мя щас новые соседи (наверху) такая благодать, тишина , ни звука, ни шороха, хорошо иметь лекговесных соседей :)
Не только тебе везет, сосед Вася съехал, заселились старики. Что то слишком тихо.

OrcishHondre
22.12.2003, 23:36
Не только тебе везет, сосед Вася съехал, заселились старики. Что то слишком тихо.
не сдохли ли они как букашки тихо????

Trax-TibiDox
06.01.2004, 02:31
Лана, поделюсь тоже. Самы хитро-мудрый способ:
У меня сверху соседи иногда пьют и поют хором, короче делаю так,-
Беру туалетную бумагу 15-20см, постепенно скручиваю ее в рулончик, прокапываю понемногу парафином со свечки, обсыпаю каждый слой небольшим количеством красного перца.
В итоге получается такая трубочка - "свечка-вонючка", пропитанная парафином и перцем.
И далее, если шумят в зальной комнате например, припускаю клапан на потолке над люстрой и закрепляю там "свечку-вонючку" и по закону тяготения, где теплый воздух прет вверх, зажигаю и притушиваю "свечку-вонючку", чтоб тлела потихоньку.
Через мин 10 наверху паника, топото ног, и тишина.
Если сунутся комне, - я ничего незнаю. :) я сплю типа.
Главно чтобы в комнату незатянуло вони, обычно если сверху открывают входную дверь немного может в свою хату пахнуть.
Но если четко проконтролировать и сразу в баночку с водой определить "свечку" тогда все ок.

Slayer
06.01.2004, 08:32
Интересный совет, надо как-нить попробовать.

Zealot
06.01.2004, 09:31
Интересный совет, надо как-нить попробовать.
ага =)

и вторая выгода - теперь если такое произойдет во время праздника - уже точно знаем кто это сделал ;)