PDA

Просмотр полной версии : ХАРД

az
11.11.2005, 09:20
Такая проблема...(PartitionMagic) при форматировании харда, система напрочь зависает..сколько не пробовал все время виснет, доход до 2% и все борода..хотя в биосе хард находит, разделы создаются...в чем может быть проблема ?

Night
11.11.2005, 10:03
А из Windows проповал форматировать? Если при полном форматировании в Windows виснет, значит хард повреждён.
Хард какого производителя?

mifootka
11.11.2005, 10:13
http://forum.ya1.ru/showthread.php?t=7047

az
11.11.2005, 10:36
А из Windows проповал форматировать? Если при полном форматировании в Windows виснет, значит хард повреждён.
Хард какого производителя?
При полном форматировании тоже зависает.. естественно Maxtor только он так сильно глючит

Night
11.11.2005, 10:54
Попался мне как то в руки хард IBM на 20 ГБ.
При полном форматировании и проверке, процесс останавливался на определённом месте и хард начинал издавать странные звуки. Никакие утилиты для диагностики не помогали.
Помогла программа WinHex. Я открыл в ней физический (не локальный) диск и обнулил всю информацию. Хотя наверно можно обнулить и локальный, в зависимости от того на каком месте виснет.

У тебя случайно компьютер не разогнан? Шина AGP / PCI должны работать на 66 / 33 MHz, если больше этих частот, есть вероятность выхода оборудования из строя.

ViPl
11.11.2005, 15:39
Да, это первые признаки повреждения, диск потихоньку умирает, вопрос - Вы пробовали хард тестировать утилитой Powermax??? Если да то какие результаты???

ViPl
12.11.2005, 21:44
Такая проблема...(PartitionMagic) при форматировании харда, система напрочь зависает..сколько не пробовал все время виснет, доход до 2% и все борода..хотя в биосе хард находит, разделы создаются...в чем может быть проблема ?

Уважаемый AZA ответьте пожалуйста, ВЫ тестировали утилитой или нет, очень интересно узнать результат, если у ВАС нет утилиты я могу прислать.
С уважением,