PDA

Просмотр полной версии : Новые тарифы МТС


Zealot
24.10.2005, 17:34
кто нить смотрел, интересовался?
что то почитал и не понял

Джинс «Универсальный» - это тот же СуперДжинс с 1-ой секунды
Джинс "Все Свои" = Джинс 007 с 1-ой секунды

или мб я не так понял?

http://www.sakha.mts.ru/news/tariffs/2005-10-21-02708/

а вот вырезка со статьи

Новая линейка МТС: Хороших тарифов мало не бывает?

Первое впечатление – много, чересчур много новых тарифов. Целых 16 штук. Можно сэкономить на периодике, на пару вечеров увлекательного чтения вполне хватит. А каково работникам абонентской службы учить все это наизусть? А дилерам, которые едва успели осознать/усвоить новые ТП МегаФона с их чересполосной тарификацией, а тут новая напасть в виде полностью обновленной линейки МТС? Но первое впечатление оказалось обманчивым, новых тарифов ровно столько, сколько было старых. Просто в варианте "Всё и сразу" тотальная замена слегка ошарашивает. Кстати о "Всё и сразу", где же обещанные новые "Джинсы"? Их больше нет, кончились. Точнее, размножились, переименовались и влились в новую общую линейку. Вот это действительно сюрприз, бренд "Джинс" казался вечным и незыблемым. Попробуем разобраться в свежих предложениях, все расценки приводятся в у.е. без НДС.
"Брюки превращаются… превращаются брюки…" (с)

Новых prepaid-тарифов теперь целых пять. Названия более-менее говорящие: "Базовый", "Любимый", "Универсальный", "Все свои", "Будь практичнее". Жаль хорошо раскрученный Джинс-бренд, общее слово в названии всех прежних prepaid-тарифов работало неким объединяющим стержнем. Теперь этого общего стержня нет. Наверное, объединение всех ТП под общим брендом МТС было задумано в качестве радикального способа раз и навсегда избавиться от легкого привкуса второсортности Джинсовых тарифов. Дескать, есть "настоящие" тарифы МТС, а есть "Джинс" – продукт попроще, подешевле и рангом пониже. Теперь все будет иначе, отныне prepaid-абоненты (а таковых больше 80%) могут ходить с гордо поднятой головой. Кстати, заодно упразднили еще одно общее название – тарифы без абонентской платы, в двух из пяти новых ТП абонплата появилась. Так что можно сказать иначе: новый блок тарифов вобрал в себя прежние "Джинсы" и "Оптимы".
"Простые" тарифы (бывшие "Джинсы" и "Оптимы")

Если я правильно понял идею маркетологов, торговать будут исключительно полуфабрикатом под названием "Базовый", из которого пользователю предлагается приготовить блюдо на свой вкус путем бесплатного перехода на один из остальных четырех ТП. Интересная мысль. Вроде как заказываем в ресторане шашлык, а нам приносят дымящийся мангал и кусок сырого мяса. Кому-то может подойти и сам "Базовый" но таких абонентов будет явно немного, 18 центов на город и 15 на мобильные не очень вдохновляют. Зачем такое придумали? Скорее всего, для фактического упразднения однократного бесплатного перехода на другой тариф. Формально один бесплатный переход остался, но теперь он в большинстве случаев будет израсходован сразу же после приобретения "Базового" полуфабриката.

Появился бесплатный трехсекундный порог на вход и выход (отсутствует при звонках на городские телефоны московской области), бесплатность АОН-а декларируется до 1 марта 2006 года. Зачем – непонятно, ведь с вероятностью 95% бесплатность АОН-а будет продлена и после этого срока. Судя по всему, продолжения "Джинс-open" не будет, в новом блоке prepaid-тарифов возможность подключения услуги "все входящие бесплатно" не просматривается. Вариант посекундной тарификации с начала разговора во всех ТП упразднен как класс, везде осталась только посекундная тарификация с 61-й секунды.

Коротко об остальных тарифах блока.
"Универсальный" – точная копия "Супер-Джинс", единая цена $0.16 на все исходящие вызовы.
"Все свои" – подорожавший "Джинс 007". Точнее, формально не подорожало, а равномерно изменилось на 2 цента. Вот только на практике… В прежнем "007" внутрисеть/город были $0.07/0.25, во "Всех своих" стало $0.09/0.23. С учетом того, что этот тариф в основном используется для внутрисетевого общения – плохая новость.
"Любимый" – новое слово в prepaid-тарифостроении МТС. За $2.49 абонентской платы можно подключить три любимых номера (любить разрешается только номера в сети МТС) и звонить по этим трем номерам по 3 цента за минуту, все остальные исходящие за вполне душевные $0.19 за минуту. Первое подключение "любимых" номеров производится бесплатно, а вот все последующие изменения номеров – по $0.50 за каждую операцию.
"Будь практичнее" – еще одна подправленная ипостась "Джинс 007". Местные вызовы - $0.21, внутрисетевые в пределах Московской области - $0.06, на телефоны МТС за пределами Московской области (внимание!) - $0.09. Выглядел бы привлекательной альтернативой старому "007", но смущает абонентская плата $1.99 в месяц.

Резюме: дешевые звонки на региональные МТС ("Джинс 007") отменены, равно как и сверх-дешевая внутрисеть по выходным ("Джинс Хот"). Все подешевевшее подешевело в обмен на появление абонплаты. "Будь практичнее" выглядит действительно практичным для тех, кто много звонит на телефоны МТС в пределах Московской области.
"Профи" – новая линейка тарифов с включенными минутами

Радует богатый выбор федеральных тарифов с вариантами 30, 150, 300, 800 включенных минут, хотя очевидно востребованный вариант с 500 минутами почему-то предусмотрен только для ТП с прямым номером. А у ТП с городскими номерами присутствует немаленькая "дыра" после самого легкого тарифа: 30, 500, 800 1300. Появился бесплатный АОН (бессрочно) на всех тарифах и бесплатные входящие из мобильных сетей других операторов. Предположительно за $33 в месяц к тарифу "Профи 30" с городским номером можно будет подключить услугу "Open" и в итоге примерно за $50 абонплаты получить со всеми бесплатными входящими и 30 включенными минутами исходящего трафика. Не удалось обнаружить 50-процентной выборочной скидки (упразднили?), 15% скидка на местные вызовы в обмен на годичную лояльность сохранилась.

(c) источник - http://www.mobile-review.com/articles/2005/mts-new-tariffs-october.shtml