PDA

Просмотр полной версии : "NTDLR Is Missing"


Tribal
23.09.2005, 20:47
Что делать если при включении компьютера выходит ошибка "NTDLR is Missing"? В Windows не заходит. Читал, что теряется какой-то файл в system32. Кто знает, помогите с этим.

mifootka
23.09.2005, 20:54
Надо Fat менять Ntfs

Tribal
23.09.2005, 21:00
Ntfs итак стоит вроде.
PS: это не у меня, у знакомого.

Devlok
23.09.2005, 21:30
NTLDR ето загрузчик винды, тоесть если вылазит такая ошибка надо делать вот что!

береш хард и несеш к комунибуть его, подключаеш, и кидай на него файл который лежит в корне диска (тоесть там где установлена винда) выглядит примерно так C:\ntldr он скрытый если что, ну так кидать етот файл надо туда где стоит винда, на тот раздел куда уст винду кароче)

вот и все, ташиш к себе и вставляеш на мастере как и всегда, будет все ок!

Night
24.09.2005, 11:50
Что делать если при включении компьютера выходит ошибка "NTDLR is Missing"? В Windows не заходит. Читал, что теряется какой-то файл в system32. Кто знает, помогите с этим.
Точно не помню, но помоему такое сообщение вылазит если диск не является активным (загрузочным). Нужно либо через ДОС с помощью FDISK, либо через Windows 2000/XP c помощью диспетчера дисков сделать раздел активным.

Devlok
24.09.2005, 16:07
Точно не помню, но помоему такое сообщение вылазит если диск не является активным (загрузочным). Нужно либо через ДОС с помощью FDISK, либо через Windows 2000/XP c помощью диспетчера дисков сделать раздел активным.
NTLDR ето загрузчик которого нет на харде вот и все. его надо просто скинуть туда и все будет работать!

Tribal
24.09.2005, 19:34
окей всем спасибо, буду пробовать.

medve
12.04.2008, 14:26
а как этот загрузочник может исчезнуть?при каких обстоятельствах?а то щас бате кину, а у него опять он пропадет

destination
12.04.2008, 17:33
причин может быть очень много.

Dr.Tchock
12.04.2008, 23:09
Был случай, когда просто удаляли этот файл, думая, что это вирус. Бывает так, что на этом месте случаются всякие ошибки кластера (че-нить такое, короче, я в этих делах не особо шарю).
У меня однажды на 2 двух хардах стояло по 1 винде, и однажды, когда я запустился с другого windows, которым обычно не пользовался, и потом после перезагрузки у меня исчез этот файл.

Zealot
13.04.2008, 21:19
загрузиться с загрузочного установочного диска, перейти в консоль восстановления, запустить команду "fixboot". После завершения выйти из консоли и на перезагрузку.

medve
14.04.2008, 16:02
загрузиться с загрузочного установочного диска, перейти в консоль восстановления, запустить команду "fixboot". После завершения выйти из консоли и на перезагрузку.только запустить "fixboot" и все? а если не установлена консоль?