PDA

Просмотр полной версии : проблемы с SE K750i


Devlok
21.09.2005, 19:24
суть проблемы такова!

с недавних пор у меня он стал сам вырубатся, и перезагружатся, иногда когда гамаю в игры, иногда просто так, иногда когда ченить через блютуф кидаю, а также проблема с загрузкой тупит долго чето.

может вирусы? я так сначала подумал потом подумал и о том что может брак.

есть ли какие то проги для диагностики телефона через комп?

антивируски?

буду благодарен за помощ!

Tribal
21.09.2005, 20:29
а ты где покупал?

Devlok
22.09.2005, 22:07
а ты где покупал?
хотел купить в ТЕЛЕФОН.РУ но там небыло на тот момент и стоил он там 13 тыш с хвостиком, а пришлось купить в ОПТИМИСТЕ потомучто нигде больше не видел, взял за 15590 воть!

Tribal
22.09.2005, 22:15
не пробовал к ним обращаться? по гарантийному?

Devlok
22.09.2005, 23:23
не пробовал к ним обращаться? по гарантийному?
вот как время будет так и пойду сразу узнавать, хорошо что гарантия 1год а брал его полтора месяца назад, мне тоже кажется что чето с ним не так в плане того что он может быть бракованым

Tribal
23.09.2005, 13:03
Ага, часто бывает, что первая партия свежих телефонов бракованые.

Devlok
23.09.2005, 19:34
а все таки возможно ли диагностику на компе провести?

Tribal
23.09.2005, 20:40
не знаю даже, найди какой нибудь фансайт Se, там подними тему.

ЮроК
24.09.2005, 10:32
вирус весьма вероятно - сейчас по городу их тьма гуляет

Devlok
24.09.2005, 16:06
ну а где брать ети самые антивируски то? перепрошивать чтоли? я бы перепрошил но незнаю как и чем и где взять воть!

Devlok
24.09.2005, 18:11
кстати че узнать то хотел, можно ли регулировать подсветку на етом телефоне? лично я не допер!

ЮроК
24.09.2005, 18:56
насчет вирусов, обращайся по гарантии, у моей знакомой так вирус вылечили - совет сам не лазь

Pavel
24.09.2005, 19:07
ну а где брать ети самые антивируски то? перепрошивать чтоли? я бы перепрошил но незнаю как и чем и где взять воть!
ЮроК, прав. Если гарантийка не поможет (хотя, в крайнем случае, должны произвести обмен), то поищи в инете, проги по прошивке должны быть.

Devlok
10.10.2005, 22:07
насчет прог! так и не нашел и даже саму прошивку новую тоже не нашел.

у меня вот есть вопрос к тем у кого есть етот телефон.
1) регулируется ли подсветка? ( я лично нифига не нашел)
2) че за глюк с динамиком, в плане того что когда слушаеш музыку на полниках он играет громко, но когда поступает звонок к тебе то он арет в 2 раза громче, понять не могу почему так? хочу просто чтобы он также арал и при простом прослушивание музыки!

God of war
13.10.2005, 13:29
У тебя с прошивкой глюки!!!!

Devlok
13.10.2005, 18:50
У тебя с прошивкой глюки!!!!
ты с чего взял то?

V!TAL
17.10.2005, 15:28
На счет глюков... у себя ни разу не наблюдал (телефон покупал в Телефон.ру за 13 с хвостиком %))) может быть у тебя "серая" труба? (с Tribal-ом не соглашусь по оценке экспертов К750i вышел с качественным софтом).

На счет твоей проблемы... по гарантии это все конечно хорошо, но они начнут вату катать тем более если в наличии не окажется данной модели и как показывает практика они их чинят в Москве... а это время (на время дадут тебе какой-нибуть А35)

Ладно передем к проблеме попробуй перепрошить её сам... сразу скажу ничего сложного там нет...

1. Заряжаешь трубу до придела.

2. Подключаещь телефон к USB кабелю.

3. Заходищь на www.sonyericsson.ru, там находишь К750i (там потыкай и найдешь, у меня просто сейчас внешки нету, ну там типа три шага всего для обносления прошивки) и перешиваешь свой телефон (желательно стабильный интренет ADSL и т.п.).

P.S. Если это не поможет, то иди ругайся в Хороший Тон (тд Оптимист или сразу в офис к ним иди).

Devlok
17.10.2005, 21:54
я его перепрошил, вроде как бы глюки с софтом пропали, но зато появился недавно еше один баг.
ето мультиджок гнать начал, при нажатие влевую сторону он не срабатывает пока не нажмеш сильнее и также на саму кнопку жмеш тоже тока когда сильно надавиш тогда срабатывает, короче работает через раз!

соответственно с софтом багов нет зато с самим телефоном по сборке гонов куча, пришел к ним с вопросом скока гарантия (всмысле ремонт идет) сказали 3 недели, оч долго мля, но ето максимальный срок по правам потребителей, шас пока отдать не могу отдам попозже, если через 3 недели не вернут нормальный пойду в суд)

ponch
16.11.2005, 10:39
У другана такая ж проблема насчет этого "миниджйостика" хы. Лучше сразу отдавай на ремонт. у него кнопка полностью отказала. у него такая ж проблема было с перзагркузками, плата заржавелла вот так вот ужас. ненадо было душ вместе с телефном ему принемать

se_serg
12.01.2006, 22:11
http://sony-ericsson.ru/

wchk
12.01.2006, 23:20
соответственно с софтом багов нет зато с самим телефоном по сборке гонов куча, пришел к ним с вопросом скока гарантия (всмысле ремонт идет) сказали 3 недели, оч долго мля, но ето максимальный срок по правам потребителей, шас пока отдать не могу отдам попозже, если через 3 недели не вернут нормальный пойду в суд)


Гарантия действовать не будет, т.к ты уже перешил его.

Hazy
15.01.2006, 04:02
Гарантия действовать не будет, т.к ты уже перешил его.
Да-да, на сайтах, где бывает инструкция по перепрошивке обычно бывет написано типа:
1. Вы прошиваете на свой страх и риск.
2. Телефон может форматнутся или чёто типа того
3. После перепрошивки гарантия может быть не действительна!!!

Devlok
15.01.2006, 04:39
Гарантия действовать не будет, т.к ты уже перешил его.

смотря как перепрошил, если я шьюсь через SEUS они ниче сказать немогут, да фиг с ней прошивкой у мня она рулит и все пашет норм, косяки при сборке, ибо хрустит по углам телефон, также мультиджок долбаный пашет как хочет, он может работает а может и нет, иногда приходится очень сильно его давить например вправо чтобы он заработал, это они обязаны менять!

Hazy
15.01.2006, 19:59
смотря как перепрошил, если я шьюсь через SEUS они ниче сказать немогут, да фиг с ней прошивкой у мня она рулит и все пашет норм, косяки при сборке, ибо хрустит по углам телефон, также мультиджок долбаный пашет как хочет, он может работает а может и нет, иногда приходится очень сильно его давить например вправо чтобы он заработал, это они обязаны менять!
Гы-Гы У мну Т630 =) примерно такая же проблема с джойстиком, справляюсь =)