PDA

Просмотр полной версии : Странная проблема


GlitchyMob
10.02.2017, 18:00
- подключаю кабель к компьютеру, выдаёт "Неопознанная сеть. Без доступа к сети";
- подключаю кабель к роутеру, на компьютере выдаёт название провайдера (Sakhatelecom Kurashova Street) и "Без доступа к Интернету";
- если через роутер подключить кабель на компьютер, то надо будет уже вручную подключаться к PPPOE, как тогда в 2012 и интернет таки появится, но уже с урезанной скоростью (обычно скачивал с 3-4 мб/с [внешка], но сейчас уже 600-700 кб/с как потолок!);
- если подключить к раздающему вай-фай роутеру какое-нибудь устройство, типа Meizu Pro 6, то на компьютере интернета никакого вообще не будет, всё на раздачу вай-фая и IPTV.

Что за мистика такая, не понимаю :heat:

(и не надо про "а ты провайдерам звони", я человек глухой. на просьбу сказать погромче, они и говорят громче, но всё равно не разобрать нихрена, поэтому я им и не звоню. но из того, что разобрал, оператор мне сказал про нормальный интернет, говорит, всё нормально, никаких проблем, это что-то уже с моим роутером происходит. алло, напрямую кабель на компьютер никакого тырнета не раздаёт, что за чушь)

User_2kx
10.02.2017, 20:03
Сюда (https://vk.com/topic-73182229_30370607?offset=3280) писали?

Namers
11.02.2017, 20:55
при подключении кабеля к компу, у вас и должно быть неопознаная сеть, т.к ртк не дает айпи адреса, поэтому вы не получаете адресс и комп вам пишет что нету сети, вам надо на компе подключать рррое, тогда инет появится

когда кабель подключен в роутер то там тоже нужно что бы было поднято рррое, по лану раздавал дхцп, на компе должен быть включен днцп.

если неразбираетесь, то пишите в лс, могу приехать настроить за энную сумму денег