PDA

Просмотр полной версии : Хочу матрас


Энджи
02.08.2016, 17:35
Помогайте, плиз, запуталась совершенно. Надо купить матрас, стала гуглить, волосы дыбом, их триллионы, как понять, какой хороший, сколько надо заплатить?

KillerStyle
02.08.2016, 20:11
ортопедический матрас

Zefirka
03.08.2016, 14:23
ортопедический матрас

Так и таких тоже море на самом деле. Да и вообще, для начала надо разобраться, что такое ортопедический матрас.

Энджи
04.08.2016, 18:55
ортопедический матрас

Я из таких и смотрела, это-то понятно, но что внутри должно быть, кокос, латекс, мемори и т.п.? Какие пружины хорошие, или лучше без них?

Энджи
04.08.2016, 18:56
Так и таких тоже море на самом деле. Да и вообще, для начала надо разобраться, что такое ортопедический матрас.

Вот и я о чем, очень много матрасов. А что разбираться, ортопедический - значит полезный для спины, разве не так?

Leonata
12.08.2016, 14:56
Помогайте, плиз, запуталась совершенно. Надо купить матрас, стала гуглить, волосы дыбом, их триллионы, как понять, какой хороший, сколько надо заплатить?

У нас серта, около 40 т.р. отдавали, мега крутой матрас.

Leonata
12.08.2016, 14:57
Я из таких и смотрела, это-то понятно, но что внутри должно быть, кокос, латекс, мемори и т.п.? Какие пружины хорошие, или лучше без них?

Если пружины, то независимые, латекс, кокос верно, орто пена еще есть, мемори тоже верно.

Leonata
12.08.2016, 14:58
Вот и я о чем, очень много матрасов. А что разбираться, ортопедический - значит полезный для спины, разве не так?

Ортопедическим называют такой матрас, который обладает ортопедическим эффектом, т.е. способностью так поддерживать позвоночный столб, чтобы он имел возможность расслабиться. Любой матрас служит для того, чтобы спина, мышцы, суставы человека лучше отдохнули. Чем качественней матрас, тем лучше он снимает напряжение и усталость, разгружает позвоночник. Для полного расслабления позвоночный столб должен находится в своем естественном положении, а это возможно тогда, когда он не испытывает никаких дополнительных нагрузок. Если матрас слишком мягкий – позвоночник будет провисать, а если слишком жесткий – будет давить на позвоночник. Чем точнее матрас повторяет контуры тела, тем выше ортопедический эффект.

Zefirka
14.08.2016, 11:43
Вот и я о чем, очень много матрасов. А что разбираться, ортопедический - значит полезный для спины, разве не так?

Ну как бы да, если в общем, то верно, тело должно расслабиться по-максимуму на матрасе.

Zefirka
14.08.2016, 11:44
У нас серта, около 40 т.р. отдавали, мега крутой матрас.

Примерно столько и стоит хороший матрас, а что внутри у него, название знакомое, в голове крутится, а вспомнить не могу....

Zefirka
14.08.2016, 11:45
Если пружины, то независимые, латекс, кокос верно, орто пена еще есть, мемори тоже верно.

Насколько я знаю надо еще смотреть на форму пружин, на их количество.

Энджи
16.08.2016, 13:23
У нас серта, около 40 т.р. отдавали, мега крутой матрас.

Ого, а подешевле никак? Что в нем такого?

Энджи
16.08.2016, 13:24
Если пружины, то независимые, латекс, кокос верно, орто пена еще есть, мемори тоже верно.

Да я заметила, что и независимые пружины разные тоже, с зонами какими-то бывают, формы там всякие разные, ужас, как во всем этом разобраться))

Энджи
16.08.2016, 13:25
Ортопедическим называют такой матрас, который обладает ортопедическим эффектом, т.е. способностью так поддерживать позвоночный столб, чтобы он имел возможность расслабиться. Любой матрас служит для того, чтобы спина, мышцы, суставы человека лучше отдохнули. Чем качественней матрас, тем лучше он снимает напряжение и усталость, разгружает позвоночник. Для полного расслабления позвоночный столб должен находится в своем естественном положении, а это возможно тогда, когда он не испытывает никаких дополнительных нагрузок. Если матрас слишком мягкий – позвоночник будет провисать, а если слишком жесткий – будет давить на позвоночник. Чем точнее матрас повторяет контуры тела, тем выше ортопедический эффект.

Собственно и я о чем, т.е. главное выбрать матрас с хорошим наполнением и чтобы они подходил именно нам.

Leonata
17.08.2016, 11:00
Примерно столько и стоит хороший матрас, а что внутри у него, название знакомое, в голове крутится, а вспомнить не могу....

Это линейка американских матрасов в асконе, думаю самое главное их отличие, это пружины 4D.

Leonata
17.08.2016, 11:01
Насколько я знаю надо еще смотреть на форму пружин, на их количество.

Да, верно, мы взяли вот с пружинами 4D, есть еще песочные часы пружины, плюс надо учитывать количество пружин на квадратный метр, сколько зон в пружинном блоке.

Leonata
17.08.2016, 11:02
Ого, а подешевле никак? Что в нем такого?

Почему никак, можно и за 5 т.р. купить матрас, Вам выбирать. Для меня важен комфорт и чтобы матрас долго служил. Серта именно такой, цена у него соответствует качеству на мой взгляд.

Leonata
17.08.2016, 11:04
Да я заметила, что и независимые пружины разные тоже, с зонами какими-то бывают, формы там всякие разные, ужас, как во всем этом разобраться))

Да ничего сложного, не пани***те)) По зонам - чем больше зон в пружинном блоке, тем больше ортопедические свойства матраса.

YurokZubik
17.08.2016, 14:25
Я бы советовал покупать матрас фирмы Sleep and Fly, мне жена такой на праздни купила в подарок, и не жарко и тепло! Не парит! Во тут ... гляньте это вроде приемлемый магазин! По крайней мере они там продаются!

Zefirka
07.09.2016, 15:39
Ого, а подешевле никак? Что в нем такого?

Подешевле можно и за 5 т.р. матрас купить, а еще лучше соломку на полу подстелить:dance2:

Zefirka
07.09.2016, 15:43
Да я заметила, что и независимые пружины разные тоже, с зонами какими-то бывают, формы там всякие разные, ужас, как во всем этом разобраться))

Ничего ужасного)) Чем больше зон в матрасе, тем больше ортопедичность.

Zefirka
07.09.2016, 15:45
Это линейка американских матрасов в асконе, думаю самое главное их отличие, это пружины 4D.

Да, все, вспомнила, у родителей матрас серта, давно брали еще, вот и подзабыла.

Zefirka
07.09.2016, 15:46
Да, верно, мы взяли вот с пружинами 4D, есть еще песочные часы пружины, плюс надо учитывать количество пружин на квадратный метр, сколько зон в пружинном блоке.

В медифлексах, если говорить про аскону, пружины крутые, 11 зон, как раз песочные часы. У нас такой.

Zefirka
07.09.2016, 15:47
Я бы советовал покупать матрас фирмы Sl and Fly, мне жена такой на праздни купила в подарок, и не жарко и тепло! Не парит! Во тут ... гляньте это вроде приемлемый магазин! По крайней мере они там продаются!

Прикольно, матрасы жены мужьям в подарок покупают:fie:

DgeDai
07.09.2016, 19:54
Прикольно, матрасы жены мужьям в подарок покупают:fie:

:biggrin: и такое бывает :biggrin:

Энджи
08.09.2016, 15:49
Это линейка американских матрасов в асконе, думаю самое главное их отличие, это пружины 4D.

Название пружин прямо какое-то интригующее, нереальная реальность?:blum:

Энджи
08.09.2016, 15:50
Да, верно, мы взяли вот с пружинами 4D, есть еще песочные часы пружины, плюс надо учитывать количество пружин на квадратный метр, сколько зон в пружинном блоке.

Сколько всего, а песочные часы пружины чем хороши?

Энджи
08.09.2016, 15:51
Почему никак, можно и за 5 т.р. купить матрас, Вам выбирать. Для меня важен комфорт и чтобы матрас долго служил. Серта именно такой, цена у него соответствует качеству на мой взгляд.

Я тоже хочу комфорт. Т.е. Вы рекомендуете матрас серта?

Энджи
08.09.2016, 15:51
Да ничего сложного, не пани***те)) По зонам - чем больше зон в пружинном блоке, тем больше ортопедические свойства матраса.

О, спасибо за информацию. А вот в серта, там сколько зон?

Энджи
08.09.2016, 15:52
Да, все, вспомнила, у родителей матрас серта, давно брали еще, вот и подзабыла.

И что родители, довольны?

Энджи
08.09.2016, 15:53
В медифлексах, если говорить про аскону, пружины крутые, 11 зон, как раз песочные часы. У нас такой.
Аскону хвалят многие, а что за медифлекс, это прямо так матрас называется?

KillerStyle
08.09.2016, 16:32
магазин большой там марасов много .лучше говорят на твердом спать

Leonata
14.09.2016, 15:11
Подешевле можно и за 5 т.р. матрас купить, а еще лучше соломку на полу подстелить:dance2:

Ну зачем соломку, действительно можно и за 5 купить матрас,с боннелем к примеру, только зачем такой матрас нужен, от него только вред.

Leonata
14.09.2016, 15:13
Ничего ужасного)) Чем больше зон в матрасе, тем больше ортопедичность.

Не все это знают на самом деле, подруга вот купила себе матрас, разговорились, какой и т.д., она говорит типа и не знаю толком что в нем, легла, понравился и купила.

Leonata
14.09.2016, 15:14
Да, все, вспомнила, у родителей матрас серта, давно брали еще, вот и подзабыла.

Ну и как родителям спится, как матрас служит?

Leonata
14.09.2016, 15:14
В медифлексах, если говорить про аскону, пружины крутые, 11 зон, как раз песочные часы. У нас такой.

Да, медифлекс очень хорошие матрасы, Дикуль разработал, но для меня он жестковатым показался, серта комфортнее.

Leonata
14.09.2016, 15:15
Прикольно, матрасы жены мужьям в подарок покупают:fie:

А что, и подарок, и польза)))

Leonata
14.09.2016, 15:15
:biggrin: и такое бывает :biggrin:

И не говорите, хотя тоже не совсем понимаю такой подарок, особенно если муж с женой, спят ведь вместе))

Leonata
14.09.2016, 15:16
Название пружин прямо какое-то интригующее, нереальная реальность?:blum:

На самом деле супер пружины и такие только в серта есть, надо полежать, чтобы понять.

Leonata
14.09.2016, 15:17
Сколько всего, а песочные часы пружины чем хороши?

Сжатие у них определенное, на сайте асконы почитайте, чтобы мне ссылку не кидать.

Leonata
14.09.2016, 15:17
Я тоже хочу комфорт. Т.е. Вы рекомендуете матрас серта?

Лично я да, серта, но может Вам медифлекс больше подойдут, на мой взгляд самые достойные линейки из всех матрасов асконы, да и не только асконы.

Leonata
14.09.2016, 15:19
О, спасибо за информацию. А вот в серта, там сколько зон?

Вы знаете, в серта вот четко не написано, к примеру, 11 зон, там уникальная система 720 флекс зон, почитайте лучше сами))

Leonata
14.09.2016, 15:20
Аскону хвалят многие, а что за медифлекс, это прямо так матрас называется?

НЕт, это линейка матрасов, а из нее уже смотрите подходящий по жесткости Вам матрас.

Leonata
14.09.2016, 15:21
магазин большой там марасов много .лучше говорят на твердом спать

Не факт, смотря какой вес, сильно жестко тоже не есть хорошо, особенно если больная поясница.

Zefirka
21.09.2016, 15:17
:biggrin: и такое бывает :biggrin:

Жена решила сэкономить, в любом случае матрас в подарок мужу, это и себе подарок:blum:

Zefirka
21.09.2016, 15:18
Название пружин прямо какое-то интригующее, нереальная реальность?:blum:
Родители мне ничего не говорили про пружины, но говорили, что на серта можно лежать в любом положении и удобно, пружины не впиваются.

Zefirka
21.09.2016, 15:19
Сколько всего, а песочные часы пружины чем хороши?

Эти пружины сжимаются определенным образом, за счет этого идет супер ортопедический эффект, плюс, как нам говорила консультант, пружины, которые в медифлексах, им нет аналогов.

Zefirka
21.09.2016, 15:20
Я тоже хочу комфорт. Т.е. Вы рекомендуете матрас серта?

Это Вам решать, мне так кажется, мы вот на медифлексе спим, супер матрас, а еще сейчас у асконы новые матрасы вышли, может там Вам что-то подойдет.

Zefirka
21.09.2016, 15:21
О, спасибо за информацию. А вот в серта, там сколько зон?

Там одна сплошная зона комфорта:dance2:

Zefirka
21.09.2016, 15:22
И что родители, довольны?

Не то слово, спят давно уже на матрасе, никаких нареканий, зато сон стал крепким, спинки болят гораздо меньше, мама говорит папа даже храпеть реже стал, я им еще рекомендую подушки купить в асконе, тогда вообще будет улет.

Zefirka
21.09.2016, 15:23
Аскону хвалят многие, а что за медифлекс, это прямо так матрас называется?

Да, это линейка матрасов, которую разработал Дикуль.

Zefirka
21.09.2016, 15:24
магазин большой там марасов много .лучше говорят на твердом спать

Да, матрасов море у асконы, а сейчас еще новинки вышли, так вообще моооре. По поводу жестких матрасов, тяжелым людям да, на жестком надо спать, а представьте, если легкий человек, не комфортно будет на жестком, ортопедического эффекта точно не будет, тело должно рассла*****ся во время сна.

Zefirka
21.09.2016, 15:25
Ну зачем соломку, действительно можно и за 5 купить матрас,с боннелем к примеру, только зачем такой матрас нужен, от него только вред.

Верно, боннель может только усугубить проблемы со спиной.

Zefirka
21.09.2016, 15:25
Не все это знают на самом деле, подруга вот купила себе матрас, разговорились, какой и т.д., она говорит типа и не знаю толком что в нем, легла, понравился и купила.

Бывает и так, но я подошла к покупке матраса основательно, потому как и у меня, и у мужа начались проблемы со спинами.

Zefirka
21.09.2016, 15:26
Ну и как родителям спится, как матрас служит?

Верой и правдой служит, что еще могу сказать, даже чехол не закатался до сих пор.

Zefirka
21.09.2016, 15:27
Да, медифлекс очень хорошие матрасы, Дикуль разработал, но для меня он жестковатым показался, серта комфортнее.

И они очень комфортные, главное спина отдыхает, ночью болей вообще нет от неудобного сна и т.п.

Zefirka
21.09.2016, 15:27
На самом деле супер пружины и такие только в серта есть, надо полежать, чтобы понять.

Без полежать вообще не выбрать матрас, я так считаю.

Zefirka
21.09.2016, 15:29
Сжатие у них определенное, на сайте асконы почитайте, чтобы мне ссылку не кидать.

Вот, нашла описание:
Одна пружина – мягкая, вторая – упругая и третья – поддерживающая. Сжатая пружина помещается в мешочек из ткани меньшей высоты с приталенным силуэтом (технология запатентована), что позволяет пружине сжиматься строго вертикально при любых видах нагрузки. Благодаря этому достигается усиленный ортопедический эффект, и пружина меньше деформируется.

Zefirka
21.09.2016, 15:29
Лично я да, серта, но может Вам медифлекс больше подойдут, на мой взгляд самые достойные линейки из всех матрасов асконы, да и не только асконы.

Про кинг койл забыли))

Zefirka
21.09.2016, 15:30
Не факт, смотря какой вес, сильно жестко тоже не есть хорошо, особенно если больная поясница.
А причем тут поясница? Я думала только от веса зависит жесткость матраса.

User_2kx
21.09.2016, 23:01
Leonata, Энджи, Zefirka - один спамер.
DgeDai, YurokZubik - второй и третий, случайно отметились.
Вы пишите, пишите. Всё равно тема под удаление)

Энджи
27.09.2016, 13:24
Leonata, Энджи, Zefirka - один спамер.
DgeDai, YurokZubik - второй и третий, случайно отметились.
Вы пишите, пишите. Всё равно тема под удаление)

Это почему это?!!!!Где я спамлю?!!!!!

Ranamych
09.07.2017, 02:18
У нас серта, около 40 т.р. отдавали, мега крутой матрас.

за 40т. матрас? а вся кровать у вас сколько стоила, все 200??