PDA

Просмотр полной версии : телефон и адсл (помехи)


zs
03.09.2005, 22:23
Телефон и Интернет работают одновременно и не создают помех друг другу. (http://telecom.sakha.ru/adsl/info.php)

купили новый телефон,при использовании телефона слышны помехи,а у интернета падает скорость,либо просто связь обрывается.

mifootka
03.09.2005, 22:25
Может телефон подключен до модема, т.е. сплиттер стоит после телефона.

Skyjacker
03.09.2005, 22:58
Телефон и Интернет работают одновременно и не создают помех друг другу. (http://telecom.sakha.ru/adsl/info.php)

купили новый телефон,при использовании телефона слышны помехи,а у интернета падает скорость,либо просто связь обрывается.Это радио телефон? Попробуй базу радиотелефона поставить подальше от ADSL модема.

zs
03.09.2005, 23:45
Это радио телефон? Попробуй базу радиотелефона поставить подальше от ADSL модема.

неа,какой то российский аппарат :) называется Диалог :Dold

mifootka
04.09.2005, 01:45
Телефон и Интернет работают одновременно и не создают помех друг другу. (http://telecom.sakha.ru/adsl/info.php)

купили новый телефон,при использовании телефона слышны помехи,а у интернета падает скорость,либо просто связь обрывается.

Как-то я по дурости подключил сплиттер и телефон параллельно друг другу (в одну двухгнездовую розетку), хотя надо было телефон с модемом параллельно в сплиттер. После этого связь стала неустойчивой, скорость упала и появились шумы в телефоне. Такие же симптомы как у тебя. Проверь соединение.

zs
04.09.2005, 11:45
всё норм стало.

Radio_man
04.09.2005, 20:57
да по идее тел не должен влиять на адсл, у меня дектовый стоит радом помех нет.

HoMeR
05.09.2005, 14:38
Шумы в трубке, dsl есть 3 минуты, 5 минут нету, в общем коннект не стабильный, иногда бывает пару часов нормально, но потом опять такя же бойда, уууу как мне надоело, СТК техподдержка не фига не могут решить проблему.

Radio_man
05.09.2005, 19:54
Шумы в трубке, dsl есть 3 минуты, 5 минут нету, в общем коннект не стабильный, иногда бывает пару часов нормально, но потом опять такя же бойда, уууу как мне надоело, СТК техподдержка не фига не могут решить проблему.

наверное сплиттер умер

HoMeR
06.09.2005, 11:06
Подключал на прямую линию к модему такая же фигня. В общем таки сама тех поддержка приехала ко мне домой, хотя я их даже не вызывал, позвонили, приехали, оказывается у меня было максимальное растояние на адсл, и у меня телефоная линия увеличелась еще на 800 метров, в общем понизили скорость, а то модем сам что то со скоростью мутит как мне обьяснили, ну стало нормально не падает инет, но коннект ваще полный отстой :(

Al_Dl
06.09.2005, 23:57
Подключал на прямую линию к модему такая же фигня. В общем таки сама тех поддержка приехала ко мне домой, хотя я их даже не вызывал, позвонили, приехали, оказывается у меня было максимальное растояние на адсл, и у меня телефоная линия увеличелась еще на 800 метров, в общем понизили скорость, а то модем сам что то со скоростью мутит как мне обьяснили, ну стало нормально не падает инет, но коннект ваще полный отстой :(

Под солнцем летним вырос на 800 метров? ;)

И какая сейчас скорость?

HoMeR
07.09.2005, 10:22
Да это полный отстой, раньше качал с скоростьб 59-62кб\сек фильм примерно 3.5 часа, теперь качается 12-14кб\сек фильм качать 17.5 часво, это вообще 3,14здец. :mad:old

FaiR
07.09.2005, 10:35
Как там в рекламных брошюрках пишут, АДСЛ - это типа умная технология, она сама выбирает с какой скоростью работать... вот она и выбрала =)

Dima
07.09.2005, 10:43
Да это полный отстой, раньше качал с скоростьб 59-62кб\сек фильм примерно 3.5 часа, теперь качается 12-14кб\сек фильм качать 17.5 часво, это вообще 3,14здец. :mad:old
ушел на работу поставил на закачку =))

HoMeR
07.09.2005, 10:53
ушел на работу поставил на закачку =))
Дима мне остаётся только летать в ил2, придётся хард тоскать на работу и тут киношку качать ;)

Sinji
11.09.2005, 10:19
Когда я подключился к АДСЛу несколько недель всё было путём, но щас ужас!!! Помехи на телефоне, кто нить позвонит домой связь отрубается ГРРРРР!!!! >:(

Beckham
11.09.2005, 15:00
Когда я подключился к АДСЛу несколько недель всё было путём, но щас ужас!!! Помехи на телефоне, кто нить позвонит домой связь отрубается ГРРРРР!!!! >:(
хых, надеюсь таково у миня не будит :xmm: