PDA

Просмотр полной версии : Отключается PPPoe


SankO
06.03.2014, 22:38
Почему-то во время простоя, PPPoe отключается. При скачивании или серфингу работает нормально. Оставляю комп на 2-3 минуты, и коннекта нет. Только при переподключении связь восстанавливается. Просканил комп антивирусом, переустановил дрова, все также.
В чем проблема может таится ?

ReXtor
07.03.2014, 00:09
В свойствах PPPoE-подключения указано "Никогда" в опции "Время простоя до разъединения" или стоит что-то другое?
50802

Moonlight
07.03.2014, 11:35
скорее всего стоит режим отключения сетевой карты для энергосбережения.

SankO
07.03.2014, 18:42
В настройках PPPoe тоже самое, на сетевой карте тоже убрал функцию отключения для энергосбережения.

ReXtor
07.03.2014, 20:29
В настройках PPPoe тоже самое, на сетевой карте тоже убрал функцию отключения для энергосбережения.
Рекомендую проверить PPPoE со сторонних устройств - ноутбука и роутера. Если нет в наличии - одолжить у кого-нибудь. Если проблема всплывет и на них - обращаться в тех.поддержку Ростелекома, так как тогда будет явно что проблема на их стороне. Но прежде нужно исключить локальные...

SankO
07.03.2014, 21:11
Рекомендую проверить PPPoE со сторонних устройств - ноутбука и роутера. Если нет в наличии - одолжить у кого-нибудь. Если проблема всплывет и на них - обращаться в тех.поддержку Ростелекома, так как тогда будет явно что проблема на их стороне. Но прежде нужно исключить локальные...

Да дело в том что раньше такого не было, только в последний месяц началось такое происходить. Я думаю это что-то в системе, или в операционке, только хотелось бы решить эту проблему не переустанавливая винду. Гугл не помог.

Leo
14.03.2014, 20:18
я с этой проблемой прожил почти год %) тоже раньше все было как обычно, после какой то аварии на линии стала такая же фигня, в простое пппое падало, руки дошли только до замены сплиттера, не помогло, грешу на модем, потому что когда провели оптинет все стало нормально....