PDA

Просмотр полной версии : [Обсуждение] Опция "Локальный ускоритель"


ReXtor
08.01.2014, 09:10
Опция "Локальный ускоритель" (http://forum.ya1.ru/showpost.php?p=1059240801&postcount=1) - это доступ к локальным и межсетевым ресурсам на максимально возможной скорости. Трафик, потребленный при посещении локальных и межсетевых ресурсов в рамках данной опции, не учитывается. Для жителей г. Якутск трафик, потребленный при пользовании и локальными, и межсетевыми ресурсами, не учитывается в общем объеме трафика, включенного в абонентскую плату тарифа абонента.

Архив обсуждения: http://forum.ya1.ru/showthread.php?t=60351

deff
08.01.2014, 12:22
не использую потому что без него у меня и так 100мбит работает. Есть одна ... даже хитростью не назовешь ... уловка для непросвещенных...

Pell
08.01.2014, 18:10
Да использую когда надо, плата ж за дни :)
deff Ip от IP-TV?

ReXtor
08.01.2014, 22:49
не использую потому что без него у меня и так 100мбит работает. Есть одна ... даже хитростью не назовешь ... уловка для непросвещенных...
Эта хитрость не у всех сработает. А работает она из за "несовершенства" оборудования.

kilabot
09.01.2014, 11:37
просветите, что за уловка?

ZeRo
09.01.2014, 21:44
просветите, что за уловка?
Отключаешь pppoe,в сети назначаешь получить ип автоматически при наличии ип-тв,и получаешь ип адрес от ип-тв
у меня такой вопрос,на тарифе СИТИ S за 400руб. внутренняя сеть есть?что бы без внешки внутренние ресурсы работали

deff
09.01.2014, 21:56
у меня просто прописаны маршруты на сервый ip или как вы его называете iptv. iptv у меня нету, у них вообще отдельный адрес сети на 10.131 помоему.
на сити с я просидел год, да там есть внутрянка.

ReXtor
11.01.2014, 14:42
у меня такой вопрос,на тарифе СИТИ S за 400руб. внутренняя сеть есть?что бы без внешки внутренние ресурсы работали
на сити с я просидел год, да там есть внутрянка.
Насколько я помню, с некоторых недавних пор "внутрянка" работает только с включенным PPPoE на всех тарифных планах (на ADSL точно, за ME не ручаюсь).

у меня просто прописаны маршруты на сервый ip или как вы его называете iptv. iptv у меня нету, у них вообще отдельный адрес сети на 10.131 помоему.
Как я и сказал, эта уловка возможна из за несовершенства оборудования. РТК стремится гнать весь трафик через PPPoE, но для этого внутреннюю маршрутизацию нужно убрать целиком - тоесть пропускать через порты конечного оборудования только трафик внутри PPPoE. Далеко не все конечное оборудование умеет это, от того некоторые из нас и имеют возможность пользоваться внутрянкой в обход PPPoE.
А ведь помимо этого, и так как IP-TV приходит к абоненту по тому же проводу и через то же оборудование - обрезка внутреннего трафика еще более усложняется.

deff
17.01.2014, 19:28
мой адрес изменился на 10.136 и теперь халявный локальный ускоритель не работает, точнее вообще никакой трафик не идет.

AisenS
17.01.2014, 19:33
админы здесь все-таки сидят

ReXtor
17.01.2014, 20:33
мой адрес изменился на 10.136 и теперь халявный локальный ускоритель не работает, точнее вообще никакой трафик не идет.
А это случайно не тот диапазон, который включается когда заканчиваются деньги на ЛС? Ну или возможна ошибка биллинга.

deff
18.01.2014, 00:16
Это именно тот диапозон, но я не в минусе, я сменил тариф и так случилось, думаю со дня на день пройдет

georg
08.02.2014, 23:00
Так это... а что такое локальные ресурсы? Это весь список сетеой СТК + сети бекбона или все же только те ресурсы что перечислены в описании опции?

ReXtor
09.02.2014, 02:46
Так это... а что такое локальные ресурсы? Это весь список сетеой СТК + сети бекбона или все же только те ресурсы что перечислены в описании опции?
Локальные ресурсы - сети СТК (только Якутск)
Межсетевые ресурсы - сети других провайдеров города имеющих прямое соединение с СТК (так называемый "бэкбон").

В описании опции указаны и локальные и межсетевые ресурсы, соответственно, при её активации - скорость не должна ограничиваться и к межсетевым в том числе. Но как обстоит дело на практике, я сказать не могу, так как не использую данную опцию.

Проверить можно спидтестом (http://speedtest.net/), выбрав сервер "Экспресс-сети" в Якутске и сделав замеры при активной опции "Локальный ускоритель".