PDA

Просмотр полной версии : Диета... Есть или не есть... Вот в чем вопрос...


Kellaly
01.09.2005, 12:18
Как вы думаете, диета-что это? :eat: Удел девчонок подростков,желающих быть похожими на топ-моделей,или глобальная болезнь,щас поди все на ней сидят, а обмен диетами стало новым веянием среди молодежи. Так что это по-вашему? :blab:

Beckham
18.09.2005, 19:10
чтобы не сидеать на диете, просто нужно кушать соответственно, ну тоесть не так много ..., по моему это так. А если лишний вес все таки накопился, то нужно заниматся спортом, а не сидеть на диете, ну сами подумайте, если проста так сидишь, то жир не покинет тебя просто так, она должна выделяться с потом, или я опять не правильно сказал ? :), но это была мое мнение :)

Chuchundra
18.09.2005, 19:41
чтобы не сидеать на диете, просто нужно кушать соответственно, ну тоесть не так много ..., по моему это так. А если лишний вес все таки накопился, то нужно заниматся спортом, а не сидеть на диете, ну сами подумайте, если проста так сидишь, то жир не покинет тебя просто так, она должна выделяться с потом, или я опять не правильно сказал ? :), но это была мое мнение :)
Жир выделяется с потом? Это что-то новенькое... ;)

Пофик на диеты, я ем все подряд... Спорт - периодически, по мере возможностей...
В общем, кому что больше нравится...

Beckham
18.09.2005, 20:58
Жир выделяется с потом? Это что-то новенькое... ;)

Пофик на диеты, я ем все подряд... Спорт - периодически, по мере возможностей...
В общем, кому что больше нравится...
полностью согласен с твоим мнением, а вот насчет жира выделяющегося с потом точно не знаю :), но а если не с потом, тогда ... ? :ey3: :)

Chuchundra
18.09.2005, 21:03
полностью согласен с твоим мнением, а вот насчет жира выделяющегося с потом точно не знаю :), но а если не с потом, тогда ... ? :ey3: :)
Нууууууу... Вообще-то он расщипляется и превращается в энергию.... ;)

Beckham
18.09.2005, 21:31
Нууууууу... Вообще-то он расщипляется и превращается в энергию.... ;)
значит я так понял, чтобы быть всега энергичным, нужно набирать вес :)

Chuchundra
18.09.2005, 21:48
значит я так понял, чтобы быть всега энергичным, нужно набирать вес :)
Ты как всегда все неправильно понял...
Жир - это накопленная энергия... А расходоваться она может по-разному... В случае диеты, энергия из жира замещает энергию, недополучаемую с пищей... Т.е. она расходуется только в том случае, если энергии, получаемой с пищей не достаточно для поддержания нормальной работы организма...
Энергичный - не значит толстый...

Pavel
18.09.2005, 23:15
Как вы думаете, диета-что это? Удел девчонок подростков, желающих быть похожими на топ-моделей, или глобальная болезнь,щас поди все на ней сидят, а обмен диетами стало новым веянием среди молодежи. Так что это по-вашему?

Ну, вообще-то диеты бывают разные, например, при диабете, циррозе, гепатите и при других не хороших болезнях. С точки зрения здоровья, топ-модели - это далеко не здоровые люди (просто дистрофией попахивает). А желающим сбросить вес, только один совет: считайте килокалории.
Все диеты для похудания имеют один принцип: человек в процессе жизнедеятельности тратит энергию, восстанавливаемою питанием. Так вот, чтобы похудеть надо потре***** меньше энергии, чем мы затрачиваем. Но каждый раз считать потерянные и потребляемые калории очень утомительно, вот и придумывают разные диеты, что не обременять людей подсчетом калорий. Залил небольшую программу (ftp://games.ya1.ru/upload/xchange/%F1%F7%E8%F2%E0%F2%FC_%EA%EE%EB%EE%F0%E8%E8/) для подсчета калорий.
Самое важное при соблюдении диет для похудания – это довести её до конца. Говорят, что после диеты сброшенный вес возвращается и в итоге вес становится больше чем до диеты. Так вот жир имеет структуру похожую на губку с водой. При соблюдении диеты - вес теряется, выжимаем губку. Прекращаем диету - вес набирается, опускаем губку в воду и она опять набухает. Для сохранения эффекта похудания необходимо придерживаться диеты, и после достижения эффекта уменьшения объема жировой ткани, до момента отмирания жировой клетчатки. Вот а это самое трудное, после долгой диеты результат уже виден вы похудели и кажется все уже можно чуть-чуть побаловать себя вкусненьким, но тут-то и сказывается эффект губки. Вы стремительно набираете вес, и вы впадаете в депрессию. Вывод: после достижения результата, необходимо его закрепить.

Zealot
19.09.2005, 08:21
надо просто заниматься спортом :)

а в еде я думаю не следует себе отказывать ...

Pavel
19.09.2005, 10:55
надо просто заниматься спортом :)
а в еде я думаю не следует себе отказывать ...

Заниматься спортом и в еде не отказывать? Почему-то сразу вспомнил борцов Сумо.

Zealot
19.09.2005, 11:16
Заниматься спортом и в еде не отказывать? Почему-то сразу вспомнил борцов Сумо.


а что все люди не отказывающие себе в еде становятся похожими на борцов сумо?

или же с другой стороны - все люди нормальной комплекции отказывают себе в еде?

Dante
19.09.2005, 11:17
А что очень правильная доктрина.

Chuchundra
19.09.2005, 15:39
А у сумоистов, между прочим, тоже специальная диета... ;)

В молодости у многих хороший обмен веществ, который не позволяет накапливаться жиру... При занятиях спортом обмен веществ улучшается, поэтому можно похудеть... А если серьезно заниматься спортом, то можно наоборот поправиться, но это произойдет за счет увеличения мышечной массы...
В норме жиры составляют 20-30% от массы девушки и 10-15% от массы парня... Поэтому девушки имеют округлые формы... :) И почему я такая костлявая?

Zealot
19.09.2005, 15:47
При занятиях спортом обмен веществ улучшается, поэтому можно похудеть...

да не, обмен веществ от занятий не улучшается. Просто при занятиях много двигаешься, "сжигаешь" потребленные калории. Поэтому и худеешь.

Chuchundra
19.09.2005, 16:03
да не, обмен веществ от занятий не улучшается. Просто при занятиях много двигаешься, "сжигаешь" потребленные калории. Поэтому и худеешь.
Я в книжке по питанию только что прочитала... врут, гады... :)
"Если вы будете долго заниматься спортом, то скорость вашего обмена веществ может постепенно увеличиваться, дойти до 25% (25% чего?) и оставаться на этом уровне от 15 часов до двух суток. При регулярных занятиях спортом скорость обмена веществ у вас постоянно повышена"
Кстати, "сжигание" калорий - это и есть часть обмена веществ...

Zealot
19.09.2005, 16:09
ой, это я наврал, сорри

при физ нагрузках, движение крови - > улучшение кровообращения и нормализация обмена веществ.
+ за счет нагрузок, происходит сжигание жира :)

да похудеть имхо не проблема, сложнее - набрать вес ... ;)

Chuchundra
19.09.2005, 16:19
да похудеть имхо не проблема, сложнее - набрать вес ... ;)
Это больше к мальчикам относится, нежели к девочкам... Живой пример тому - Андер... :)
Главное поменьше на весе заморачиваться, и все будет хорошо...=)

Pavel
19.09.2005, 16:24
Показывали телепередачу про какой-то проект "Геном человека", так вот там на полном серьезе объясняли, что во всех человеческих бедах виноваты гены. Мол, нашли они ген отвечающий за жировой баланс. И годиков так через 2-3 они решат проблему ожирения в США, ну и нас наверно осчастливят.

Zealot
19.09.2005, 17:29
Показывали телепередачу про какой-то проект "Геном человека", так вот там на полном серьезе объясняли, что во всех человеческих бедах виноваты гены. Мол, нашли они ген отвечающий за жировой баланс. И годиков так через 2-3 они решат проблему ожирения в США, ну и нас наверно осчастливят.
ахахаха

а в россии это уже известно n-ое кол-во лет, правда на простом бытовом уровне

хочешь узнать какая будет девушка потом? потолстеет или нет? - посмотри на ее маму и бабушку ;)

tapochka
05.02.2006, 03:57
мдааааааа...если уж вы и сели на диету, то надо на ней сидеть всю жизнь,потому что после диет вес возвращается оч быстро,а сама на диетах всяких не сижу,нада спортом занимаса :112:

DemoN_SS
06.02.2006, 15:18
Народ диета это сугубо личное дело! Вот допустим я сижу на спортивной диете! Ем от 5 и более раз в день! И ничего... Все номано! :)

Lord-z
06.02.2006, 15:31
Народ диета это сугубо личное дело! Вот допустим я сижу на спортивной диете! Ем от 5 и более раз в день! И ничего... Все номано! :)
Ну дык если активно заниматься спортом – то можно хоть по 10 раз в день, а если сидишь без дела, то пользы от этого не будет.

DemoN_SS
06.02.2006, 15:40
Я ем так чтоб не чувствовать голода! часто но немного! уталил голод и хорошо! И вес прет и жира нет! уходит в мышцы!.

Goldot
08.02.2006, 23:54
Народ диета это сугубо личное дело! Вот допустим я сижу на спортивной диете! Ем от 5 и более раз в день! И ничего... Все номано! :)
Ага, у меня тоже "диета" 4 - 6 тыщ калорий или килокалорий ( как правильно ? ) в день :) и тоже все нормально, вес набираю :D

Goldot
10.02.2006, 21:56
Народ диета это сугубо личное дело! Вот допустим я сижу на спортивной диете! Ем от 5 и более раз в день! И ничего... Все номано! :)
:) Джей Катлер 12 раз в день лопает, как тока сам не лопается.

DemoN_SS
11.02.2006, 12:49
Не ну тут еще зависит от того что кушать! Вот молочные продукты типа йогуртов очень полезны! А сильно жирную пищу кушать невозможно!

Kellaly
19.02.2006, 11:58
И углеводы тоже желательно исключить...
С сегодняшнего дня сажусь на свою старую диету...
Я до нового года сидела,около 2,5 месяцев на жесткой диете...
Ни сладкого,ни соли,ни сахара,ни мяса..короче почти ничего..
Так так страшно похудела,что стала похожа на скелета,а меня это так радовало,уже не
замечая сочувственных взглядов бабушек в автобусах,видящих мое худое измученное лицо...
Все таки я теперь отчасти понимаю больных анорексией...реально пропадает аппетит и к еде чувствуешь отвращение....я так испугалась,что скоро от меня ничего не останется,что вернулась в свои нормальные объемы...
Но теперь видать опять крыша поехала,сажусь на диету...

Gerrard__
19.02.2006, 12:03
ха, у меня также как у келали, в свое время отказался от мучного, жирного и сладкого, да так, что теперь нчиего в рот не лезет, вроде есть хочется,но одновеременно присутсвует и отвращение к еде

J'adoube
20.02.2006, 21:27
Как вы думаете, диета-что это? :eat: Удел девчонок подростков,желающих быть похожими на топ-моделей,или глобальная болезнь,щас поди все на ней сидят, а обмен диетами стало новым веянием среди молодежи. Так что это по-вашему? :blab:

Удел девчонок подростков....наверно...одноклассница моя сидит то на этой, то на той,а результата не видно,гы =)(вапщето она не толстая, просто...хмм...как его....комплекс недостаточности чтоли), воот. Все должно быть в меру и диеты тоже.Типа немного, фигуру подправить. А так, конечно люди правы, надо спортом заниматься!!! Я лично ем все, что хочу, ни в чем себе не отказываю. А,еще.Надо питаться помаленьку, но частенько - в таком случае вы никак не потолстеете.Так по крайней мере, биологичка говорит:)

SarmaT
20.02.2006, 21:28
Че то вы слишком сильно зациклились на том как сбросить лишние кило. Правду говорят что нужно заниматься спортом, как ни крути тренированное тело выглядит лучше чем тело заплывшее жиром при той же массе. И вообще всё зависит от образа жизни, если после плотного ужина смотреть телевизор, развалившись в кресле или на диване то похудание конечно же не светит.
И к девушкам- мужик- не собака, на кости не "бросается".
Я ем так чтоб не чувствовать голода! часто но немного!
Вот это верно сказано, едим чтобы жить, а не наоборот.

торч
10.03.2006, 19:01
. как ни крути тренированное тело выглядит лучше чем тело заплывшее жиром при той же массе
И к девушкам- мужик- не собака, на кости не "бросается".


Хе, согласен костлявая девченка это не есть хорошо : - )
Доска, два соска - нынещная топ-модель : - (

ага, есть такое понятие худощавый толстяк или как там.
Не забывайте что при простом похудании мышцы уходять с жиром в равных пропорциях.
Поэтому без нагрузок вы если и похудеете, то заметят это только весы ; - )))