PDA

Просмотр полной версии : Консультация по техническим вопросам Optinet, ADSL, GPON услугам интернет и IPTV по WhatsApp'у!


Reinor
30.08.2013, 14:33
Пишите на 89644228848

sovin
30.08.2013, 14:49
когда пинг починяте

E'NN
30.08.2013, 15:18
Рядовой пользователь форума спешит на помощь. Да вот только он не особо то и нужен.

Is[Skylink]
30.08.2013, 17:04
да это бред... по ватцапу... а чо не по скайпу то ?

bvc
30.08.2013, 17:10
Интернет не потянет :)

VidocQ
30.08.2013, 19:40
почему у оптинета постоянно лагает и пакеты теряются?

Is[Skylink]
25.09.2013, 01:45
вот что-то я понять не могу. Почему у меня линк пропадает у оптинета, ноут кабель не видит в сетевухе - работает 20-30 мин потом отрубается на 15 минут, потом опять работает. У кого так ? если не у кого такого не было, тогда буду вызывать РТКашников ибо надоело уже такое, 2-3 месяца так.

Pell
25.09.2013, 19:38
У меня так на маршрутизаторе где то с 00:30 до 1... каждый день...
Сначала грешил на маршрутизатор, воткнул напрямую с ПК. Эффект тот же.
Ритуал какой то :)

georg
Давно уже так...

jugador
26.09.2013, 20:21
хочу в колду играть на нашем сервере :(

Анна4
29.09.2013, 16:51
Почему ограниченное пользование оптинета по ул.кузьмина?

Анна4
30.09.2013, 01:47
Не понимаю какой смысл давать телефон для ватсапа, мм если вы не отвечаете на вопросы, что тут что там :(

KR_AndR01d
30.09.2013, 02:07
Не понимаю какой смысл давать телефон для ватсапа, мм если вы не отвечаете на вопросы, что тут что там :(

Ну может у человека выходной? Или вообще инициативу не одобрили...

Анна4
30.09.2013, 09:18
А точно вчера ж выходной был ... я даж не заметила....
Приношу свои извинения, мне ответили на мой вопрос решили, подробно и ясно.

Reinor
30.09.2013, 23:00
Смелее товарищи! Делимся своими проблемами

Анна4
30.09.2013, 23:16
Смелее товарищи! Делимся своими проблемами

А ни у кого видать проблем нет, все просто довольны ...
А у меня вопрос какой тариф лучше ... но чтоб не сильна дорогой в предеелах разумного ну внешка и ссмайла ...чтоб были и часами не сидеть пока все загрузиться...

Graf_kaliostro
30.09.2013, 23:30
Имеется модем Upvel UR-354AN4G с последней прошивкой с оффайта. Подключены по LAN 2 компа под управлением WinXP, приставка Amino для просмотра IP-TV на телевизоре, по WLAN (он же WI-FI) периодически подключается ноутбук с ОС WIN Seven и смартфоны на андроиде. Тип соединения на модеме АДСЛ2+. Тарифный план Домо-минимум до 1 мегабит/сек + локальный ускоритель + отмена ограничений.
Вопросы:
1) Почему иногда при подключении смартфонов выходит ошибка Bad dns или что-то в этом роде?
2) Каким образом распределяется трафик между устройствами (в процентном отношении, случайно или как?), если на модеме специально не установлено никаких ограничений по портам (в т.ч WLAN)? Скорость на самом модеме отображается 12,2 мегабит/сек. Инет настроен в режиме PPPoE (внешка на модеме).
3) Какая минимальная скорость соединения с внешними ресурсами обеспечивает удовлетворительную трансляцию онлайн-видео, либо видео на сайтах (youtube, rutube и подобных)?

forever
01.10.2013, 00:56
Почему выросли пинги внешка и локалка? когда оптоволокно запустят в Якутске?

Reinor
01.10.2013, 09:49
А ни у кого видать проблем нет, все просто довольны ...
А у меня вопрос какой тариф лучше ... но чтоб не сильна дорогой в предеелах разумного ну внешка и ссмайла ...чтоб были и часами не сидеть пока все загрузиться...

Могу вам посоветовать линейку безлимитных тарифных планов "Домашний Интернет", со скоростями:
до 512 Кбит/с - 799 руб/мес
до 1 Мбит/с - 1099 руб/мес
до 2 Мбит/с - 1499 руб/мес
до 4 Мбит/с - 2199 руб/мес

Абонентская плата указана без учета дополнительных опций, таких как:

- локальный ускоритель - при подключении данной опции все местные ресурсы такие как smilex.su и др. будут работать на максимально вожможной скорости, если у вас технология оптинет то 100 Мбит/с. Без данной же опции скорость на местных ресурсах будет ограничена скоростью вашего тарифного плана 512 Кбит/с 1, 2, 4 Мбит/с. Стоимость же этой опции 200 руб к абонентской плате вашего тарифного плана.

- отмена ограничений- по умолчанию на вышеизложенных тарифных планах установлено ограничение на количество внешнего трафика объемом 10 Гб, при достижении которого скорость урезается до 128 Кбит/с. Если данное ограничение сработало и скорость в 128 Кбит/с вас не устроит, то вы можете подключить себе данную опцию. И тогда скорость вашего вновь станет прежней. Стоит сие добро 200 руб.

У РТК есть еще дополнительные опции такие как "ночное ускорение" и т.п., но думаю они вас не заинтерисуют.

Ну так вот, для начала подключите себе Домашний Интернет со скоростью до 512 Кбит/с - 799 руб/м и с опцией локального ускорителя - 200 руб. Итого это будет стоит вам 999 рублей. Скорости в 512 Кбит/с вполне хватит для простого сёрфинга по внешних ресурсов, и с опцией локального ускорителя вы можете спокойного скачивать файлы на высокой скорости в местных ресурсов. К примеру 1.5 Гб фильм со смайлекса будет скачан порядком за 5-10 минут.

Если что не понятно - пишите

Reinor
01.10.2013, 09:51
Почему выросли пинги внешка и локалка? когда оптоволокно запустят в Якутске?

Если бы я только знал... полагаю что у РТК вновь какие то проблемы с загрузкой внешнего магистрального канала... когда оптику запустят? дай бог если в этом году вообще

Reinor
01.10.2013, 10:05
Имеется модем Upvel UR-354AN4G с последней прошивкой с оффайта. Подключены по LAN 2 компа под управлением WinXP, приставка Amino для просмотра IP-TV на телевизоре, по WLAN (он же WI-FI) периодически подключается ноутбук с ОС WIN Seven и смартфоны на андроиде. Тип соединения на модеме АДСЛ2+. Тарифный план Домо-минимум до 1 мегабит/сек + локальный ускоритель + отмена ограничений.
Вопросы:
1) Почему иногда при подключении смартфонов выходит ошибка Bad dns или что-то в этом роде?
2) Каким образом распределяется трафик между устройствами (в процентном отношении, случайно или как?), если на модеме специально не установлено никаких ограничений по портам (в т.ч WLAN)? Скорость на самом модеме отображается 12,2 мегабит/сек. Инет настроен в режиме PPPoE (внешка на модеме).
3) Какая минимальная скорость соединения с внешними ресурсами обеспечивает удовлетворительную трансляцию онлайн-видео, либо видео на сайтах (youtube, rutube и подобных)?

И так по порядку:
1) При данной ошибке на смартфонах, в этот момент интернет на ПК так же пропадает? Если нет, то через какое время или после каких манипуляциях он появляется?

2) Трафик между устройствами распределяется следующим образом: как вы выше изложили скорость соединения вашего модема со станцией составляте 12.2 Мбит/с . При включенном IPTV из них порядка 5 Мбит/с скорости забирает приставка AMINO. Итого на Интернет остается 7.2 Мбит/с. И если у вас на модеме не настроена никакой политики по регулировке скорости по lan портам или wlan'у. То данная скорость должна равномерно распределиться по всем устройствам в зависимости от запросов ваших устройств.

3) ИМХО для удовлетворительного просмотра видео онлайн скорость доджна быть порядка 1-2 Мбит/с.

danzel
01.10.2013, 10:13
сижу на ADSL тарифный план Домашний Интернет до 512 Кбит/с - 799 руб/мес
+локальный ускоритель+отмена ограничений+AP-TV
Ранише скорость с локальных ресурсах была 2,4мB/s, c включеным AP-TV - 1,8мВ/s.
На данный момент скорсть 300мB/s - 800.
Техподдержка бла бла бла вродебы наладят в пол силы наследующий день опять падает? Дастали честное слово - чего делать????????

Reinor
01.10.2013, 11:26
сижу на ADSL тарифный план Домашний Интернет до 512 Кбит/с - 799 руб/мес
+локальный ускоритель+отмена ограничений+AP-TV
Ранише скорость с локальных ресурсах была 2,4мB/s, c включеным AP-TV - 1,8мВ/s.
На данный момент скорсть 300мB/s - 800.
Техподдержка бла бла бла вродебы наладят в пол силы наследующий день опять падает? Дастали честное слово - чего делать????????

Скинь данные в личку- попрошу проверить

Graf_kaliostro
01.10.2013, 13:53
И так по порядку:
1) При данной ошибке на смартфонах, в этот момент интернет на ПК так же пропадает? Если нет, то через какое время или после каких манипуляциях он появляется?

Спасибо за ответы. Насчет того, пропадает ли интернет на ПК не знаю, ошибка на смартфоне возникала пока один раз. Потом всё наладилось. Никаких манипуляций не произодилось.
И еще вопрос. Отчего может кратковременно вообще пропадать связь (на модеме лампа ADSL перестает моргать)? Переодически возникать стала данная проблема. Через какое-то время связь появляется снова.

Reinor
01.10.2013, 14:10
Спасибо за ответы. Насчет того, пропадает ли интернет на ПК не знаю, ошибка на смартфоне возникала пока один раз. Потом всё наладилось. Никаких манипуляций не произодилось.
И еще вопрос. Отчего может кратковременно вообще пропадать связь (на модеме лампа ADSL перестает моргать)? Переодически возникать стала данная проблема. Через какое-то время связь появляется снова.

Лампочка ADSL перестает моргатьв том случае если имеются проблемы с линией. Если данная проблема будет возникать чаще - то вам лучше подать заявку на проверку линии по номеру 11800.

Markovman
01.10.2013, 22:13
печаль. итак один негатив в сторону ростелекома. Сейчас вообще не могу зайти в личный кабинет, говорит логин или пароль неверный... сижу смотрю на договор ввожу все как всегда - неполучается. тех поддеожка грит в офис подойти... ваще пипец стоять еще там в очереди из-за глюка ртк...

Reinor
02.10.2013, 13:17
печаль. итак один негатив в сторону ростелекома. Сейчас вообще не могу зайти в личный кабинет, говорит логин или пароль неверный... сижу смотрю на договор ввожу все как всегда - неполучается. тех поддеожка грит в офис подойти... ваще пипец стоять еще там в очереди из-за глюка ртк...

увы, иначе логин с паролем ни как не узнать

Blender2000
02.10.2013, 16:38
Что за страшные потери пакетов по вечерам? Хоть как то это можно объяснить? Сидел до этого на адсл было все норм, не так смертельно, перешел на оптинет и началось... В чем причина? такое ощущение что серваки у ртк на улице стоят и када идет дождь снег или дует ветер начинаются проблемы :)))) понаподключали блин :(((

KR_AndR01d
02.10.2013, 16:51
Что за страшные потери пакетов по вечерам? Хоть как то это можно объяснить? Сидел до этого на адсл было все норм, не так смертельно, перешел на оптинет и началось... В чем причина?

Да, это можно объяснить.

Dekfel
02.10.2013, 17:04
У меня ADSL, тариф "Домо-минимум" 1мбит/сек + локальный ускоритель + отмена ограничений + ночное ускорение + IP-TV
Проблема вот в чем, до недавнего времени скорость на локальных ресурсах была 2 мб/с, с включенным IP-TV где-то 1.5-1.8 мб/с.
А сейчас скорость на локальных ресурсах упала до 800 кб/с, с включенным IP-TV вообще до 300 кб/с, а на внешних ресурсах скорость как положено 120 кб/с днем, 220 кб/с ночью.
Так вот, почему у меня скорость локалки так сильно упала?

nethrez1m
02.10.2013, 20:32
У меня ADSL, тариф "Домо-минимум" 1мбит/сек + локальный ускоритель + отмена ограничений + ночное ускорение + IP-TV
Проблема вот в чем, до недавнего времени скорость на локальных ресурсах была 2 мб/с, с включенным IP-TV где-то 1.5-1.8 мб/с.
А сейчас скорость на локальных ресурсах упала до 800 кб/с, с включенным IP-TV вообще до 300 кб/с, а на внешних ресурсах скорость как положено 120 кб/с днем, 220 кб/с ночью.
Так вот, почему у меня скорость локалки так сильно упала?
Перевели без спросу и ведому на ADSL без 2+. У меня та же история была, позвонил в ТП, исправили.

Reinor
02.10.2013, 21:33
Статистика Ping для 217.69.139.201:
Пакетов: отправлено = 1430, получено = 1104, потеряно = 326
(22% потерь)
Приблизительное время приема-передачи в мс:
Минимальное = 150мсек, Максимальное = 245 мсек, Среднее = 154 мсек
Control-C

Пакеты совсем не радуют :(

o.er
03.10.2013, 11:42
Раньше был на лимитном тарифе. За 2 года НИ ОДНОГО РАЗРЫВА...........................Месяц назад практически вынудили перейти на безлимит- утро начинается со звонка в техподдержку из-за отсутствия интернета и ТВ. Говорят плохие параметры линии. Но раньше же этого не было. Резко линия испортилась?