PDA

Просмотр полной версии : Почему бы СТК РТК не пригласить на работу образованных квалифицированных работников с Москвы или еще


fin
16.05.2013, 10:17
Ну хотя бы чтоб научили местных работников СТК РТК. А то местные ничего не умеют, внешка падает, связь вообще :005:
Считаю что это от самих работников зависит.
Пример! Вот на работе сисадмин был - связь вообще пропадает, скорость капец. Все думали что сам провайдер, и он так отмазывался.
Другой сисадмин устроился - все полетело, скорость стабильно, все короче норма.
И СТК РТК что пудов так. Админу не умеют, вот и связь падает, обрывается. Насчет внешки если скажут что нет оптики потому и скорость падает. То я вам скажу то же самое значит работники - админы неумеют ничего - должны же были расчитать все - сколько клиентов в среднем сколько употребляет и запас оставить. А тут всем по мбитами не глядя, тупо!

scif
16.05.2013, 10:30
вхавхавхахвхавха лол знатный троль, образованый квалифицированный работник найдет работу где угодно, в той же Москве, у нас их щяс днем с огнем не найти, наоборот лучшие работники из Якутска уежают работать в большие города, все старые админы СТК ушли в более хлебные места, поправте меня если ошибаюсь, но нормальные админы тот же Дима например или Скайджакер ушли туда где больше плятят, короче персонал СТК набирали по принципу "лучших из худших", нынешние работники тоже как тока наберутся опыта и уйдут. Грамотных специалистов очень не хватает во всех сферах.
Короче хорошие работники к нам не приедут, а плохих нам самим не надо их и так перебор.

fin
16.05.2013, 11:30
вхавхавхахвхавха лол знатный троль, образованый квалифицированный работник найдет работу где угодно, в той же Москве, у нас их щяс днем с огнем не найти, наоборот лучшие работники из Якутска уежают работать в большие города, все старые админы СТК ушли в более хлебные места, поправте меня если ошибаюсь, но нормальные админы тот же Дима например или Скайджакер ушли туда где больше плятят, короче персонал СТК набирали по принципу "лучших из худших", нынешние работники тоже как тока наберутся опыта и уйдут. Грамотных специалистов очень не хватает во всех сферах.
Короче хорошие работники к нам не приедут, а плохих нам самим не надо их и так перебор.

Я о чем и пишу. Одни неумехи остались. Пригласили бы, за хорошую зарплату согласились бы, хотя бы временно научить уму разуму нынешний персонал.

FaiR
16.05.2013, 19:19
Просто существует понятие технический персонал, маркетинговый и необходимая прибыль.

Для достижения последней вторые въются ужом не взирая на предупреждения первых.

Примерно это выглядит так.

ЗЫ: Дима и Скайджекер это поддержка серверов, а никак не интернета. Зря вы на админов СТК так говорите, там грамотный персонал работает, ну кроме новичков естественно. И о ТП мы молчим, там текучка, стариков может 15-20% осталось.

fin
16.05.2013, 21:14
Зря вы на админов СТК так говорите, там грамотный персонал работает, ну кроме новичков естественно.
Если было бы так, то мы такое не писали и интернет бы не падал, связь летала бы.

`chLN
17.05.2013, 10:22
Согласне с Fair, зря наговариваете, кару небесную устроят еще :)

HoMeR
17.05.2013, 12:28
вы еще не знаете как у них там урезали все по финансированию, у меня связист есть знакомый, говорит транзистор на дслам когда заменить нужно, не найдешь, не купят. Так что бочку катить на людей не надо, во всем виновато рукаводство РТК, которое уменьшает ЗП, премии, обеспичение запчастями или оборудование сотрудников, сокращение персонала, теперь за 3х один человек работает и т.д. и т.п. "Рыба гниет с головы"

XtenD-Vas
17.05.2013, 14:05
Плюсану относительно малого финансирования, тоже слышал подобную жалобу от знакомых сотрудников)

FaiR
17.05.2013, 15:47
Если было бы так, то мы такое не писали и интернет бы не падал, связь летала бы.

Да ладно?! То есть ВСЕ проблемы связанные с интернетом вы относите к плохой квалификации админского состава? Очень интересно. Получается что дальше собственного носа не смотрим и расширять свое мышление не желаем.

fin
17.05.2013, 17:17
FaiR
Далеко смотреть не надо, если даже так как Гомер говорит, ну правда во всем вышеуказанном мной есть! Если кривые руки то никакое оборудование, финансирование не поможет. Так же всетаки соглашусь что в этом есть и вина самого руководства. То что не финансируют- премии, маленькая зарплата, потому и набирают криворуких.

FaiR
18.05.2013, 00:34
Ну в целом всё понятно, не зная людей говорить о них плохо конечно может каждый, ничего не могу поделать, выводить вас из заблуждения нет желания.

DIXI.

fin
18.05.2013, 00:49
Ок). Людей можно узнать по результатам их работы. А работа на лицо.

mad_n
18.05.2013, 02:53
fin, такой fin. Добавить более нечего.
Я понимаю логику fin`a таковой(поправьте, если не прав.):
Не важно какой ширины у нас канал связи на "внешку" - у всех кривые руки!
Если широкий канал, значит руки откуда надо!
--
Я так понял?
Глупости, ИМО!
П.с. долго не хотел трогать тему, но это через чур уже. Вы думаете в РТК так просто устроиться? Да большая часть, скорее 80% или более того, которая сидит на этом форуме, даже не пройдет и теста, который дают там, прежде чем возьмут работать!

fin
18.05.2013, 03:03
Ширина канала не причем, и я об это тоже уже писал. Прежде чем раздавать всем мбитные безлимиты надо было подумать, расчитать админам.

Ну и без того связь сама ужасная - локалка падает, сервера падают, на выходных ничего не работает и все в общем, в этом тоже виновата ширина канала?


П.с. долго не хотел трогать тему, но это через чур уже. Вы думаете в РТК так просто устроиться? Да большая часть, скорее 80% или более того, которая сидит на этом форуме, даже не пройдет и теста, который дают там, прежде чем возьмут работать!

Ну это мы все знаем, как сейчас на работу могут устроиться, чей то сын, внук или еще кто.

mad_n
18.05.2013, 03:41
Дауж. Я вынужден буду согласиться с Fair :D Это ужас!

fin
18.05.2013, 03:51
Такое ощущение что тут одни сами админы или их кореша выгораживают). Это капец!

Maik
19.05.2013, 19:16
Такое ощущение что тут одни сами админы или их кореша выгораживают). Это капец!

Так же не согласен с топикстартером, уж больно кривая логика. Советую писать на московских форумах Ростелекома эту бредятину.

ИМХО: СТК очень большая организация - неповоротливая и местами глючная. Сейчас идут сокращения во всем в персонале, в финансировании, но при этом планы надо выполнять. А планы утверждаются Москвой. За выполнение планов отвечают комерсы, ровно как и за их утверждение, не взирая на ограниченные ресурсы филиала. А технари собственно исполнители и делают что могут.
Вы думаете что в республике кроме Якутска нет никого?

ИМХО2: Топикстартер - троль.

fin
19.05.2013, 19:30
Maik, ну кто троль это еще надо подумать).

Maik
Местонахождение:
Захаровка

И как говорится не лезьте туда там где не знаете что происходит с интернетом.
- интернет падает каждые 10 минут
- локалка даже не совсем стабильно работает, падает частенько
- потери пакетов постоянно
- до теххподдерки вообще не дозвониться
- монтажники проводящие кабели по полу в подьезде
- монтажники не умеющие подключить, настроить ИПТВ, отмазавшись на старую приставку и советовать заменить но новую.
- ну и много, список может быть безграничен...

Мое мнение остается в силе, криворукие работники РТК!

fin
19.05.2013, 19:42
Ладно закроем тему, в натуре одни работники отмазываются да тролли.

Работники РТК молодцы и все у нас отлично с очень сочным интернетом.
-Интернет просто летает
-монтажники настоящие профи
-техподдержка самая лучшая
-цены самые дешевые в россии
-нет потери пакетов, все очень даже стабильно
-сервера не падают кажду неделю, а во время праздников большинство серверов упало и восстановили только через 2-3 недели. Наверно во всем виновата китайская техника.

-и вообще во всем виновата начальство которая дает мало зарплаты, бедные работники же не будут бесплатно нажимать кнопочки.
А если серьезно то не думаю что изза зарплаты, работник умнее не станет, техподдержка станет брать трубки, у монтажников руки станут золотыми. А то что интернет станет лучше - это с нашими то - нет.
МолодцЫ!