PDA

Просмотр полной версии : Есть мнение почему у нас интернет постоянно падает.


KoVaNi
20.04.2013, 15:37
Когда-то, год назад, маршруты на локальные ресурсы шли "напрямую" через концентраторы... т.е. если я скачивал торрент, подключения происходили без участия билинговой системы. Но потом произошло много перемен(смена билинговой системы, маршрутов, тарифов)
И теперь, на данный момент, весь трафик (внешка и локалка) идет через билинговую систему(сделали это чтобы иметь возможность ограничивать скорость между пользователями:005: ), тот в свою очередь невыдерживает локальный трафик(когда все начинают качать торренты) и начинаются задержки и потери. Т.е. этот "один" сервер узкое место всего этого дела.

При трассировке все, наверно, заметили, что потери идут не на удаленном шлюзе а на локальном.
Вывод: нужно обратно восстановить старые маршруты, этим одновременно снимется ограничение скорости локалки. Так как трафик пойдет минуя БСистему, так сказать peer-to-peer.
Какие мысли у вас уважаемые форумчане?

Jumper
20.04.2013, 16:46
да как-то пофиг, даже если это и правда то что это изменит?

KoVaNi
20.04.2013, 16:56
как что? потерь пакетов номного меньше будет...

mad_n
20.04.2013, 17:40
Вы вообще трассировку делали? Все нормально проходит шлюз - далее уже релейка и прочее

KoVaNi
20.04.2013, 17:49
Ясно. я давно не делал )

просто когда были проблемы перешел на сити S ... Вот щас думаю подключать или нет безлимитку? Коллега говорила что интернет также как и раньше тупит и тормозит.

mad_n
20.04.2013, 19:19
Всегда интернет тупил и тормозил - это не нова.