PDA

Просмотр полной версии : Торренты закрывают!?


Jackman
21.03.2013, 18:37
Читайте:
http://yakutia.info/article/288
Началось кажись!:0117:

FaiR
21.03.2013, 18:54
Пиратскую бухту и исохант пока никто не отменял, так что пф....

Tiamak
21.03.2013, 20:11
показуха местных для отчетности. бред

Сорфиус
21.03.2013, 20:29
ага и возрастёт нагрузка на внешку... а это им не выгодно и так он толком не работает как надо, постоянные разрывы и мизерная скорость

Is[Skylink]
21.03.2013, 21:00
да гон это всё, вы меньше внимание подавайте на такое, а то видетись на какуюто инфу.

Сорфиус
21.03.2013, 21:02
а я и говорю, местному стк(ртк) это выгодно

0890
21.03.2013, 21:45
скопируйте, что там написано?

Сорфиус
21.03.2013, 21:50
скопируйте, что там написано?

зайди с телефона, это проще даже будет:)

Fnt
21.03.2013, 21:51
Меня вот интересует одна такая маленькая фигня,вот например нашему государству не по...,что американские фильмы пиратят ? Отвечу болт ложили они на это а кто только Алу Пугачеву волнует,что ее пиратят а кто ее слушает правильно не кто .... смысл делать много шума из ничего лучше бы наших киношников на сухую без вазелина за плагиат и пересъемку чужих фильмов имели а не торренты,даже если и закроют только в Якутске и кому от этого будет плохо только РТК ибо держать интернет станет полностью бессмысленно ибо 90% абонентов держится тут только из за смайлекса,думаю более профитней юзать мобильный интернет если без трекера ... А люди просто станут ходить друг к другу с хдд как раньше,да и есть еще другая не менее зверская фигня в любой торговый центр зайди там пиратские диски продают это самое смешное нас тупо хотят заставить платить за пиратский левак ... который крафтят таджики в Москве на юго западной в подвале ... ну это в стиле нашего государства....

Сорфиус
21.03.2013, 21:58
Fnt ты полностью уловил мою мысль. РТК это не выгодно ой как не выгодно 1. Нужно будет повышать скорости и вводить тем самым новые тарифы, а с таким качеством как сейчас это ни в какие ворота не лезет 2. убирать услугу Локальный ускоритель так же придётся скорее всего нафиг она ни кому не нужна будет.

Fnt
21.03.2013, 22:09
Fnt ты полностью уловил мою мысль. РТК это не выгодно ой как не выгодно 1. Нужно будет повышать скорости и вводить тем самым новые тарифы, а с таким качеством как сейчас это ни в какие ворота не лезет 2. убирать услугу Локальный ускоритель так же придётся скорее всего нафиг она ни кому не нужна будет.

Сейчас они ничего не могут сделать на сколько я знаю,они собираются вести сюда оптику,но это будет не раньше конца года .... так что крепитесь те у кого нет возможности подключится на лучший вариант ...

Сорфиус
21.03.2013, 22:15
Сейчас они ничего не могут сделать на сколько я знаю,они собираются вести сюда оптику,но это будет не раньше конца года .... так что крепитесь те у кого нет возможности подключится на лучший вариант ...

креплюсь, уже на минимальном тарифе, при первой же возможности наилучшей по качеству(было бы оно) свалю с этого провайдера:D

Сорфиус
21.03.2013, 22:18
к тому же с наступлением тепла другие провайдеры начнут усиленно осваивать новые для них точки, так что есть шанс уйти быстрее чем они расшевелятся

Jack William Daniels
21.03.2013, 22:36
местные трекера давно продались копирастам.
бухта будет вечной. пират трафик в сети не остановить не однмим законом.

копирастам и их жопализам, давно пора это уяснить.
.... ЭТО ИНТЕРНЕТ ДЕТКА.

0890
21.03.2013, 22:38
ребята там нацелелись на локальные сети и обитающие в них трекеры а наш смайлекс просто лакомый кусочек со своими 100тыс посещений в сутки.
даже если и закроют только в Якутске и кому от этого будет плохо только РТК ибо держать интернет станет полностью бессмысленно
Мы уже переживали данные напасти в далеком 2008г, тогда казалось бы это было невероятно как архивы файлов на тысячи гигабайт просто стерли.
РТК это не выгодно ой как не выгодно
Если им скажут, то они закроют доступ.

Мы начинаем выходить из "изоляции", у нас самая большая пиратская локальная сеть ДВ, да это просто праздник какой-то для любителей позакрывать.

Пиратскую бухту и исохант пока никто не отменял, так что пф....
Да все эти ресурсы они не в россии находятся, их сервера расположены за ее пределами, а тут нарисовался наш трекер который расположен в паре метров от нашего дома, который не "убежит" в другую страну при попытке его закрыть.

Сорфиус
21.03.2013, 22:44
Мы начинаем выходить из "изоляции", у нас самая большая пиратская локальная сеть ДВ, да это просто праздник какой-то для любителей позакрывать.

вы представьте что будет, ртк загнётся если мы выйдем из изоляции)))

0890
21.03.2013, 22:52
вы представьте что будет, ртк загнётся если мы выйдем из изоляции)))
в каком смысле.

Сорфиус
21.03.2013, 23:01
в прямом, с таким качеством услуг он не осилет все наши потребности(а они будут не малые) в данный момент чтоб мы все пользовались внешними интернет ресурсами лишившись локальных источников типа смайлекс, трактор, п2п, матрикс и т.п.

RedAlex
21.03.2013, 23:47
Пока, альтернативы очень много!

BeTep[OK]
21.03.2013, 23:55
p2p непобедить)

FaiR
23.03.2013, 12:50
Да все эти ресурсы они не в россии находятся, их сервера расположены за ее пределами, а тут нарисовался наш трекер который расположен в паре метров от нашего дома, который не "убежит" в другую страну при попытке его закрыть.

Да и в рот ему компот, смысл сообщения в том, что альтернатива существует.

Messanger
23.03.2013, 13:16
Если оба трекера С(Р)ТК уберут, расторгну договор нафиг, и подключусь к ТТК

KillerStyle
23.03.2013, 13:22
и так теряют клиентов они.что нибудь придумают

Vitald
23.03.2013, 18:40
нашему государству не по...,что американские фильмы пиратят ? Отвечу болт ложили они на это.

у нас покупают западный контент и продают его нам
америке плевать, но нашим, которые его продают, далеко не плевать

Clint_Eastwood
23.03.2013, 23:39
Ну типа закроют трекеры и что дальше? Каменный век в Якутске будет и все, РТК банкрот, ну не банкрот просто тупо будут зарабатывать на IPTV и на телефоны.
А так трекеры не закроют!
Во первых трекеры они кому мешают? Жили же нормально и зачем только сейчас при копались?
Во вторых там что виндовс залили? Там что для эдабов кряки залили? Нет же на сайте на правилах написано же кряки и ключи запрещены!
В третьих я думаю бессмысленно закрывать трекеры, потеряют клиентов а это значит прощай деньги!
Это самоликвидация для провайдера.

Fnt
24.03.2013, 11:16
у нас покупают западный контент и продают его нам
америке плевать, но нашим, которые его продают, далеко не плевать

Факт в том,что это Якутск какой то тупица решил показать себя супер анти пиратом и борцом за справедливость некий такой Деревенский боец супермен который решил победить злую империю пиратов,что бы его Володька по головке погладил и сказал молодец пес ты закрыл трекер медаль тебе на грудь молодец. Суть то в том,что закроют они трекер,но это не изменит менталитет Русского человека... Вот к примеру в 90х постоянно перекатывали VHC на двух видаках и смотрели фильмы так же поступали с Аудио касетами перекатывали и сейчас 2013 год и технологии и все дела Русские привыкли халявить а тем более когда это стало проще в разы не нужно сидеть два три часа что бы перекатать пулю в голове на касету,что бы посмотреть ее потом дома или занудно искать песню на аудио касете,что бы ее переписать сейчас все делается сидя в кресле и трусах дома одним нажатием мышки и ты уже смотришь фильм или слушаешь музыку не важно. А если человек привык так делать уже сколько лет так делает то он и дальше будет делать это не зависимо от того закрыли якутский трекер или нет.

Clint_Eastwood
24.03.2013, 12:05
Fnt
Согласен с тобой!

KR_AndR01d
24.03.2013, 13:58
Во вторых там что виндовс залили?

Да, на Цирке был.

Clint_Eastwood
24.03.2013, 15:11
Да, на Цирке был.

эээ да, я не знал :D

KillerStyle
24.03.2013, 17:43
:dirol: пусть цирк и закрывают.для галочки

Jack William Daniels
24.03.2013, 19:46
Факт в том,что это ....

Истину глаголишь.

+еще цена этого лицензионного по.
винда+офисный пакет+антивирус+адоб пакет+ еше по мелочи и не только = чтобы нафаршировать комп софтом надо потратить огого.

брал продукты пакетно

Программное обеспечение Windows 7 Ultimate 32-bit Russian Single packageDSP OEI DVD (GLC-00717)
6,500.00 руб. сайт монитор

Программное обеспечение Kaspersky CRYSTAL 2.0 Russian Edition. 2-Desktop 1 year Base Box (KL1907RBBFS)
2,000.00 руб. сайт монитор

Программное обеспечение Microsoft Office 2013 PRO BOX (269-16355)
18,000.00 руб. сайт монитор

Пакет Adobe Creative Suite 6 Design & Web Premium Полная версия
68 762.95 руб. сайт адоб

= 95262 руб

Итог: Идите **** копирасты и их жопализы.

KillerStyle
24.03.2013, 22:24
cотку на ветер lol

deaD
24.03.2013, 22:56
ну не обязательно было вписывать лиц ультимейт винду, можно простой хомкой обойтись в 2к) кому сдался адоб крейтив) а офисом вообще можно фриварным пользоваться нормально) и антивирь если нод то 1000, гдето меньше около наверное 5к выйдет)

ReXtor
24.03.2013, 23:02
Вы наверное не поверите, но у вот у меня, даже дома лицензионная винда...

Jack William Daniels
25.03.2013, 01:44
ну не обязательно было вписывать лиц ультимейт винду, можно простой хомкой обойтись в 2к) кому сдался адоб крейтив) а офисом вообще можно фриварным пользоваться нормально) и антивирь если нод то 1000, гдето меньше около наверное 5к выйдет)

конечно необязательно. кому-то может хомяк с фриваром подходит и креатив не нужен, а вот кому-то нужен и поверте многим. у каждого свои потребности в ПО.
но факт остается фактом. цены взяты не с потолка.

стоит у вас в гараже болид ф1, а трека нет. тоже с стартерами хом версиями и тд. вроде работает а как что так обновите у вас нехватает компонентов и тд

п.с кстати отдельно photoshop cs6 25333 руб. многие наверное купили.

Kyuuketsuki
25.03.2013, 09:25
хха, главное одну крякнутую сборку семерки не удалили.
А так, DC++ запрещен? Если нет, то можно перейти на нее, либо использовать приватные торренты через DHT %).
Пользоваться фриварным софтом никто не запрещал ;). К примеру:
Windows 8 Professional с ключом полученным бесплатно через телефон и если нужно с оформлением полностью похожим на Windows 7.
Антивирус: AVG 2013 Free
LibreOffice либо OpenOffice вполне достойный вариант.
вместо фотошопа GIMP, не?
вместо Adobe Creative Suite 6 Design & Web Premium, ручками-ручками все что там самому делать и писать.
По-моему вполне нормально, ихмо

;1059223642']p2p непобедить)
Во-во)

Quasar
25.03.2013, 10:21
Да, дела... Погодите, закрытие местных трекеров это ещё цветочки, к ответу могут подтянуть (и подтягивают - такие случаи уже есть) и самих пользователей. Будут и дикие штрафы и реальные сроки. Ведь если ты что то скачал и стоишь на раздаче, - значит ты распространяешь пиратское ПО, значит ты злостный пират, а вычислить кто ты есть и где тебя искать особого ума не надо. Приходят домой, забирают ПК...и попутно на нём находят ломаную Винду, крякнутый фотошоп, автокад, офис и т.д... Кстати для правохранителей это очень удобный способ зарабатывания палок, - только и нужно запустить торрен-клиент и переписать айпи...

Но если и вправду отчётности ради начнётся травля местных трекеров, то вероятнее всего на этом моя с РТК дорожки разойдутся:/


Пользоваться фриварным софтом никто не запрещал ;).

Пробовал я пользовать комп с исключительно фриварным софтом, не выходит ничего: нужна как минимум Винда, лучше ещё и МС офис иметь, Либра офис у меня и сейчас установлен, но он не идёт ни в какое сравнение с творением от Мелкомягких. Конечно, если человеку только и нужно что писать письма дедушке на деревню можно Опен офис юзать, но для более менее нормальной работы функциональнее и удобнее МС офиса ещё нет. Это я ещё про игры молчу... с другой стороны меня всегда удивляли люди которые отдают 1000р за лиц. игрушку, но при этом жмут 700р на Антивирус - так и сидят на крякнутом Каспере...

Windows 8 Professional с ключом полученным бесплатно через телефон и если нужно с оформлением полностью похожим на Windows 7.
Это что за атракцион невиданой щедрости? Или в МС наконец то поняли что в трезвом уме и здравой памяти ни один человек 8-ку не купит и решили раздавать её так - бесплатно?
вместо фотошопа GIMP, не?
Да, для домашних это вариант, ведь большая часть из них ставит фотошоп чтобы замутить красивую аватарку на "В контакте". Я не шучу.
вместо Adobe Creative Suite 6 Design & Web Premium, ручками-ручками все что там самому делать и писать.
Не ну это как работать автомехаником и качать машинам колёса велосипедным насосом, жалея денег на нормальное оборудование...

ReXtor
25.03.2013, 10:40
Пробовал я пользовать комп с исключительно с фриварным софтом, не выходит ничего: нужна как минимум Винда, лучше ещё и МС офис иметь, Либра офис у меня и сейчас установлен, но он не идёт ни в какое сравнение с творением от Мелкомягких. Конечно, если человеку только и нужно что писать письма дедушке на деревню можно Опен офис юзать, но для более менее нормальной работы функциональнее и удобнее МС офиса ещё нет.
Уже года три как перевел офисные компы на Open Office - и никаких проблем. Чего же в функционале офиса от МС есть такого особенного?

Это я ещё про игры молчу... с другой стороны меня всегда удивляли люди которые отдают 1000р за лиц. игрушку, но при этом жмут 700р на Антивирус - так и сидят на крякнутом Каспере...
Да, для домашних это вариант, ведь большая часть из них ставит фотошоп чтобы замутить красивую аватарку на "В контакте". Я не шучу.
Не ну это как работать автомехаником и качать машинам колёса велосипедным насосом, жалея денег на нормальное оборудование...
А вот тут неплохо бы четко разделить о чем идет речь - о фирмах или же о домашнем пользовании. Если о первом, то высказывание про велосипедный насос вполне справедливо. А если о домашних - то о каком профессиональном использовании может идти речь? Каких таких "компонентов" может не хватать в той или иной версии семерки для работы какого-либо софта? Всем вокруг, сплошь и рядом, подавай ультимейт ага, в то время когда и домашней базовой (не то что расширенной) за глаза будет.

Fnt
25.03.2013, 11:32
Истину глаголишь.

+еще цена этого лицензионного по.
винда+офисный пакет+антивирус+адоб пакет+ еше по мелочи и не только = чтобы нафаршировать комп софтом надо потратить огого.

брал продукты пакетно

Программное обеспечение Windows 7 Ultimate 32-bit Russian Single packageDSP OEI DVD (GLC-00717)
6,500.00 руб. сайт монитор

Программное обеспечение Kaspersky CRYSTAL 2.0 Russian Edition. 2-Desktop 1 year Base Box (KL1907RBBFS)
2,000.00 руб. сайт монитор

Программное обеспечение Microsoft Office 2013 PRO BOX (269-16355)
18,000.00 руб. сайт монитор

Пакет Adobe Creative Suite 6 Design & Web Premium Полная версия
68 762.95 руб. сайт адоб

= 95262 руб

Итог: Идите **** копирасты и их жопализы.

Пакет Adobe Creative Suite 6 Design & Web Premium Полная версия
68 762.95 руб. сайт адоб
По этой причине в Америке услуги дизайнера стоят бешеных денег...

KR_AndR01d
25.03.2013, 12:29
Это что за атракцион невиданой щедрости? Или в МС наконец то поняли что в трезвом уме и здравой памяти ни один человек 8-ку не купит и решили раздавать её так - бесплатно?


Теоретически он просто использовал лазейку во время акции, которая впрочем уже не доступна.

А вот тут неплохо бы четко разделить о чем идет речь - о фирмах или же о домашнем пользовании. Если о первом, то высказывание про велосипедный насос вполне справедливо. А если о домашних - то о каком профессиональном использовании может идти речь? Каких таких "компонентов" может не хватать в той или иной версии семерки для работы какого-либо софта? Всем вокруг, сплошь и рядом, подавай ультимейт ага, в то время когда и домашней базовой (не то что расширенной) за глаза будет.

Никогда не пользовался Ультимайтом и не страдаю ограниченным функционалом, сейчас сижу на лицензии Win 7 HP x64.

Quasar
25.03.2013, 13:45
Уже года три как перевел офисные компы на Open Office - и никаких проблем. Чего же в функционале офиса от МС есть такого особенного?
Для меня, в то время когда я учился в ВУЗе и одновременно с этим довольно плотно юзал LibreOffice, главной и пожалуй единственно существенной проблемой была проблема совместимости c документами созданными в MS office. Особенно это касалось формул, схем и таблиц. Это было дико неудобно, так как для таких документов приходилось держать MS office - на всякий случай, а таких случаев было не мало...

А вот тут неплохо бы четко разделить о чем идет речь - о фирмах или же о домашнем пользовании. Если о первом, то высказывание про велосипедный насос вполне справедливо. А если о домашних - то о каком профессиональном использовании может идти речь? Каких таких "компонентов" может не хватать в той или иной версии семерки для работы какого-либо софта? Всем вокруг, сплошь и рядом, подавай ультимейт ага, в то время когда и домашней базовой (не то что расширенной) за глаза будет.
Поясняю, "домашнее использование" это про Гимп и фотошоп, а "работа" это про Adobe Creative Suite 6 Design & Web Premium. Скажите двойные стандарты? Отнюдь, всё таки фотошоп куда как более популярен среди несведующих чайников, которые даже не понимают что для их целей имеется другое ПО - бесплатное и несравнимо более лёгкое. А Creative Suite 6 это чисто проф. инструмент и говорить о том что кто то (зачем то) поставил его себе на домашний комп не с целью зарабатывать деньги не приходится.

Теоретически он просто использовал лазейку во время акции, которая впрочем уже не доступна.
По моему там даже по акции Win 8 не была бесплатной, а стоила 15$ или около того и только для тех у кого уже имелась лиц. ОС от MS.

Ioann
25.03.2013, 13:46
РТК фиг смайлекс закроет. им же нужно по 200 р за локальный ускоритель вызмать.
без смайлекса локалка вобще без надобности в якутске

Quasar
25.03.2013, 13:51
РТК фиг смайлекс закроет. им же нужно по 200 р за локальный ускоритель вызмать.
без смайлекса локалка вобще без надобности в якутске

Ну а что им помешает взымать 200р? Анонсируют новые тарифы в которых эти 200р уже будут включены по умолчанию. И усё.

ReXtor
25.03.2013, 13:53
Для меня, в то время когда я учился в ВУЗе и одновременно с этим довольно плотно юзал LibreOffice, главной и пожалуй единственно существенной проблемой была проблема совместимости c документами созданными в MS office. Особенно это касалось формул, схем и таблиц. Это было дико неудобно, так как для таких документов приходилось держать MS office - на всякий случай, а таких случаев было не мало...
Эта проблема была из за закрытости форматов .doc в то время. Сейчас этой проблемы уже нет. Open Office умеет нормально читать и .doc и даже .docx-файлы (таблицы тоже). И даже сохранять в них.

Поясняю, "домашнее использование" это про Гимп и фотошоп, а "работа" это про Adobe Creative Suite 6 Design & Web Premium. Скажите двойные стандарты? Отнюдь, всё таки фотошоп куда как более популярен среди несведующих чайников, которые даже не понимают что для их целей имеется другое ПО - бесплатное и несравнимо более лёгкое. А Creative Suite 6 это чисто проф. инструмент и говорить о том что кто то (зачем то) поставил его себе на домашний комп не с целью зарабатывать деньги не приходится.
Ну так если той или иной инструмент используется для коммерческой деятельности, почему бы не отдать за него положенные деньги?


РТК фиг смайлекс закроет. им же нужно по 200 р за локальный ускоритель вызмать.
без смайлекса локалка вобще без надобности в якутске
А ничего что смайлекс принадлежит не РТК а вообще частный ресурс?

0890
25.03.2013, 13:58
РТК с рекламы на самайлексе вообще ничего не имеют, поэтому ввели налог в 200р за локальный ускоритель.

Quasar
25.03.2013, 14:03
Эта проблема была из за закрытости форматов .doc в то время. Сейчас этой проблемы уже нет. Open Office умеет нормально читать и .doc и даже .docx-файлы (таблицы тоже). И даже сохранять в них.
Может быть, может быть... Скачаю свеженький билд, проверю.
Ну так если той или иной инструмент используется для коммерческой деятельности, почему бы не отдать за него положенные деньги?
Ну вот и я про тоже, одно дело когда тот же фотошоп устанавливается для того чтобы было, и совсем другое если работа в нём реально приносит деньги.
А ничего что смайлекс принадлежит не РТК а вообще частный ресурс?
А чего это меняет? Наличие Смайлекса во внутренней сети РТК это явный и очень жирный плюс, а то что сам ресурс частный или нет, не суть важно.

ReXtor
25.03.2013, 14:54
А чего это меняет? Наличие Смайлекса во внутренней сети РТК это явный и очень жирный плюс, а то что сам ресурс частный или нет, не суть важно.
Ну не будет смайликса - появится где-нибудь тут местный форум где народ будет организованно собираться и кучковаться на какой-нибудь внешнем трекере. Все равно у нас собственного контента тут практически нет, все берется как раз с других трекеров. Если весь Якутск пересядет на рутрекер - почти никакой разницы не будет. Всегда найдется местный раздающий с хорошей скоростью и РТК по прежнему будет делать деньги на 200-рублевом лок. ускорителе.

Quasar
25.03.2013, 15:23
Ну не будет смайликса - появится где-нибудь тут местный форум где народ будет организованно собираться и кучковаться на какой-нибудь внешнем трекере. Все равно у нас собственного контента тут практически нет, все берется как раз с других трекеров. Если весь Якутск пересядет на рутрекер - почти никакой разницы не будет. Всегда найдется местный раздающий с хорошей скоростью и РТК по прежнему будет делать деньги на 200-рублевом лок. ускорителе.
Это не решение проблемы, а костыли, куда как проще безо всякого кучкования и общих договорённостей зайти на Смайлекс и скачать всё что угодно, чем питать призрачную иллюзию того что и кто то из местных интересуется скажем документалистикой и тебе не придётся качать нужный фильм 3 часа...
Лок. ускоритель в отсутствии местных трекеров станет совершенно бесполезной опцией, одновременно с этим канал во внешку будет перегружен 24/7, теми кто раньше качал свои сериалы со Смайлекса, а теперь ему нужно топать на Рутрекер и вот тут начнётся настоящий ад...

Quasar
25.03.2013, 16:57
Это не решение проблемы, а костыли, куда как проще безо всякого кучкования и общих договорённостей зайти на Смайлекс и скачать всё что угодно, чем питать призрачную иллюзию того что и кто то из местных интересуется скажем документалистикой и тебе не придётся качать нужный фильм 3 часа...
Лок. ускоритель в отсутствии местных трекеров станет совершенно бесполезной опцией, одновременно с этим канал во внешку будет перегружен 24/7, теми кто раньше качал свои сериалы со Смайлекса, а теперь ему нужно топать на Рутрекер и вот тут начнётся настоящий ад...

Эта проблема была из за закрытости форматов .doc в то время. Сейчас этой проблемы уже нет. Open Office умеет нормально читать и .doc и даже .docx-файлы (таблицы тоже). И даже сохранять в них.
Скачал таки свеженький LibreOffice версии 4.0.1. Проблемы с совместимостью документов никуда не делись, 90-то страничный диплом созданный в 10-ом офисе открывается с косяками - местами появились каракули (честно, такого я раньше не видел), похерилась разметка страниц, и как я понял LibreOffice диплом отформатировал по своему, теперь с абзацами и главами полная неразбериха:/

Короче LibreOffice здоровская штука если и у того с кем ты работаешь тоже установлен именно этот офис, иначе это только головная боль...

Интересно было проверить корректно ли будет работать МС офис с документами созданными в Либре, но у меня таковых нет.

З.Ы: Удивительно что работы попроще - страниц в 20-30 открываются без проблем, даже если в них присутствуют формулы, таблицы и чертежи.

KR_AndR01d
25.03.2013, 18:01
По моему там даже по акции Win 8 не была бесплатной, а стоила 15$ или около того и только для тех у кого уже имелась лиц. ОС от MS.

Была акция бесплатно прокачать свой Win 8 до Win 8 Media Center (или до Win 8 Pro Media Center), но MS допустила оплошность ключи от WMC подходят для полной retail активации windows 8. Благодаря этому некоторые личности получили полную бесплатную лицензионную копию 8-ки.

Ну вот и я про тоже, одно дело когда тот же фотошоп устанавливается для того чтобы было, и совсем другое если работа в нём реально приносит деньги.


Вообще в принципе пока такой софт не используется в коммерческих целях никого это не волнует!

Ну не будет смайликса - появится где-нибудь тут местный форум где народ будет организованно собираться и кучковаться на какой-нибудь внешнем трекере. Все равно у нас собственного контента тут практически нет, все берется как раз с других трекеров. Если весь Якутск пересядет на рутрекер - почти никакой разницы не будет. Всегда найдется местный раздающий с хорошей скоростью и РТК по прежнему будет делать деньги на 200-рублевом лок. ускорителе.

Вполне может просто поставят ретрекер, как у ТТК.

Это не решение проблемы, а костыли, куда как проще безо всякого кучкования и общих договорённостей зайти на Смайлекс и скачать всё что угодно, чем питать призрачную иллюзию того что и кто то из местных интересуется скажем документалистикой и тебе не придётся качать нужный фильм 3 часа...
Лок. ускоритель в отсутствии местных трекеров станет совершенно бесполезной опцией, одновременно с этим канал во внешку будет перегружен 24/7, теми кто раньше качал свои сериалы со Смайлекса, а теперь ему нужно топать на Рутрекер и вот тут начнётся настоящий ад...

Всё что угодно говоришь, ха... смешно говоришь, да у нас каждый конкретны продукт в основном представлен ограниченными вариантами, где как игры и фильмы на внешке предлагаются с огромными вариантами озвучки и переводов, нас лежат только в одном виде, заливать игры с английской озвучкой, в то время как есть официальная "локализация" с унылыми и безэмоциональными голосами вообще не принято!

Quasar
25.03.2013, 18:31
Вообще в принципе пока такой софт не используется в коммерческих целях никого это не волнует!
Да речь то не о том волнует это кого то или нет (хотя как оказывается волнует) - разговор начинался с адекватной замены платного софта бесплатным. Вообще имеет ли смысл ставить фотошоп для обрезания фоточек, Автокад для просмотра чертежей, а МС Офис для печати каких-нибудь заметок? На мой взгляд нет, не имеет, для всего этого есть варианты попроще. Так к чему садить себя на крючок?

Всё что угодно говоришь, ха... смешно говоришь, да у нас каждый конкретны продукт в основном представлен ограниченными вариантами, где как игры и фильмы на внешке предлагаются с огромными вариантами озвучки и переводов, нас лежат только в одном виде, заливать игры с английской озвучкой, в то время как есть официальная "локализация" с унылыми и безэмоциональными голосами вообще не принято!

Про "всё что угодно" я имел ввиду ассортимент самого трекера, а не то что на Смайлексе есть вообще всё. А вот про ограниченные варианты Вы совершенно не правы, нет само собой что в глобальной сети можно найти всё что угодно, однако мне и 99% пользователей не нужна турецкая дорожка в фильме, мне более чем хватит русской и качества в 1080p, то же самое и с играми - на местных трекерах есть репаки всех ходовых игрушек, причём ещё и от разных релиз групп. А для тех кому хочется экзотики - открыты двери в большой интернет, там есть всё. Я очень ценю возможность скачать хороший фильмец в HD-качестве за 10 минут и посмотреть его холодным зимним вечером, а не ждать двое суток качая его с внешки...

0890
01.04.2013, 00:30
Владелец популярного торрент-трекера Smilex готов закрыть ресурс, если этого потребует закон.

Борьба с распространением нелегального контента, в том числе с использованием торрентов, названа одной из основных задач правительства РФ на период до 2018 года в области обеспечения безопасного Интернета. Об этом говорится в проекте основных направлений деятельности правительства.

Журналисты News.Ykt.Ru узнали мнение владельца популярного якутского торрент-трекера Smilex.Su, Василия Степанова:

- Если этого потребует закон, мы готовы закрыть ресурс. Однако, мне кажется, что борьба с пиратством не должна производиться только за счет запретительных мер. Человек должен сам прийти к отказу от потребления пиратской продукции. Сейчас приобретение лицензионного контента многим не по карману, отчего люди прибегают к обмену. С другой стороны, торрент-трекеры не только помогают обмениваться, например, голливудскими фильмами, люди раздают образовательные программы и другие полезные вещи, которые повышают уровень образованности населения. Потребность людей в обмене данными нельзя взять и запретить, после закрытия торрент-трекеров они буду, как это было раньше, ходить друг к другу в гости с жесткими дисками и обмениваться файлами или начнут пользоваться зарубежными трекерами.

Is[Skylink]
01.04.2013, 00:36
Владелец популярного торрент-трекера Smilex готов закрыть ресурс, если этого потребует закон.

было уже, да и я уже с рутрекера качаю, со смайлекса игры или фильмы.

0890
01.04.2013, 00:43
да я тоже на внешку перешел, со смайла только весомые файлы.

KR_AndR01d
01.04.2013, 04:15
А я чаще с РуТора качаю!

чукча
01.04.2013, 17:14
бред все это, автор из .info просто высосал проблему из пальца, что бы увеличить читаемость. По вашему откуда берут контент для смайла?!, правильно из зоны .ru.
То что возможно был конфликт с представителями(точнее с партнерами) из макрафака, возможно. Т.к впихнуть это Г за такие деньги сложно.