PDA

Просмотр полной версии : Перепись людей, довольных интернетом от РТК


denton_
13.03.2013, 01:19
Решил вот создать тему, чтобы узнать, сколько же людей довольны интернетом от РТК. У кого он соответствует условиям договора.

1.Просьба написать ваш тариф, все ли условия соблюдаются, довольны ли вы вашим интернетом.
2.Просьба отписываться только тем, кто доволен интернетом от РТК по одному отзыву. Сообщения других и обсуждение будут лишь засорять тему.

Для всех остальных сделан опрос с 3 пунктами.

p.s. К сожалению этот опрос не несёт в себе никакой цели, кроме как сбора статистики. В этой теме вы всегда сможете посмотреть сколько человек довольно интернетом и почему.

bit
13.03.2013, 11:24
у меня заявленная скорость только с 4 утра и до часов 11-12 дня.

ReXtor
13.03.2013, 11:50
ADSL. Три линии.
Профи NEO (юр.лицо) - скорость соответствует максимальной технически возможной (близка к установленной на порту - 19 Мбит/сек). Самопроизвольное отключение PPPoE и другие сбои крайне редки (пара раз в месяц).

Домашний NEO (физ.лицо) - скорость соответствует максимальной технически возможной (близка к установленной на порту - 24 Мбит/сек).

Домоминимум x4, NAccl (физ.лицо) - скорость, большую часть времени, соответствует заявленной по ТП (1 Мбит/сек днем, 2 Мбит/сек ночью). Изредка случаются проседания скорости.

На последних двух - PPPoE в основном стабилен. Но периодически случаются самопроизвольные отключения на пару часов - раньше не чаще раза в пару месяцев, в последнее время раз в неделю. Пропадание связи (доступ к пиринговым и внешним сетям без отключения PPPoE) - раньше не наблюдалось, в последнее время один-два раза в неделю.

p.s. проголосовал за второй вариант.

Pandemonium
13.03.2013, 11:59
Нормально, но иногда возникают проблемы (медленная скорость, лаги, отсутствие интернета)

ADSL Домоминимум - ускорение х16 до 4 мегабит + локальный ускоритель + снятие ограничений.
Скорость скачивания с внешки до 400-450 килобайт из 512 возможных, с местных ресурсов до 1,4 мегабайта в секунду.
РРРоЕ поднят на модеме/роутере за частотой падений не слежу, но субъективно 1 раз в 2-4 дня.

:ps: кнеш хотелось бы как раньше 2,1-2,2 мегабайта с местных ресурсов , но и 1,2-1,4 неплохо...
:ps: 2. Иной раз с внешки скачать значительно быстрее чем с местных ресурсов =(

KoXeR
13.03.2013, 12:16
тариф домашний интернет центр 2мбит стабильно держит 2 мбит/с иногда бывает интернет отрубается, но это не часто
+ ночное ускорение стабильно ночью 4 мбит держит
лагов нет, игры WOT и war thunder играются на ура, даже бф3
с внешних торрентов качает со скоростью заявленной по тарифу и стабильно

Арба: это в Намцах и с оптикой, а до этого было полная лажа, даже отрубал инет на год

zlonerv
14.03.2013, 00:49
довольны только адслщики, а есть тут кто доволен скоростью сидящий на отпинете?

Is[Skylink]
14.03.2013, 11:38
довольны только адслщики, а есть тут кто доволен скоростью сидящий на отпинете?

у меня нормально на оптинете, 128кб/с утром-днем вечером больше 128 :) Тариф ДиГ до 1мб.

artik
14.03.2013, 19:25
ДИГ 4мбита доволен =)

Graf_kaliostro
15.03.2013, 11:02
Второй вариант опроса.
ADSL Домоминимум - ускорение до 1 мегабит + локальный ускоритель + снятие ограничений.
Скорость скачивания с внешки до 120 килобайт из 128 возможных, с местных ресурсов до 1,2 мегабайта в секунду.
РРРоЕ поднят на модеме/роутере за частотой падений не слежу, но субъективно 1 раз в 7 дней, но восстанавливается быстро.

denton_
15.03.2013, 23:06
Ну пока мини итоги:

На 15.03.2013 проголосовало 102 человека. Из них:

7% полностью довольны интернетом. При этом

23% имеют средненький интернет.

и 70% недовольны.

1.При этом средний и хороший интернет имеют adsl-щики. В большинстве случаев оптинет гораздо менее стабилен, чем адсл.
2.Оптика- возможный шанс на шикарный будущий интернет по примеру KoXer-а, но пока до неё ещё долго.
3.Тариф особого значения не имеет. Либо возможности предоставляются полностью или почти полностью, либо жалкие килобиты (вспоминаем 70%)

__________________________________________________ __________________________________________________ ______________________________________

Ну особо выводов нет, так что продолжаем голосовать. Количество недовольных оказалось меньше, чем я думал (70% вместо 85%), количество довольных ожидаемое (лишь 7%).
Но всё равно выводы для Ростелекома ниразу не утешительные. Уже сейчас видно, что в большинстве случаев они нормальный интернет предоставить не хотят или не могут. Ждём оптики.

Quasar
17.03.2013, 02:55
довольны только адслщики, а есть тут кто доволен скоростью сидящий на отпинете?
Есть. Я доволен скоростью и качеством инета, доволен.....ровно с 03.00-10.00 утра...

ReXtor
21.03.2013, 19:32
Оффтоп же разводите. Я ведь просил писать только тем, кто доволен интернетом от ртк или хотя бы считает его приемлемым. Опрос для сбора статистики :)
Точно! Что-то я подзабыл изначальную тему. Оффтоп удалил.

denton_
29.03.2013, 18:39
Я удивлён. Поменял своё мнение об интернете с "очень плохого" на "более-менее"

Скорость стала не так низко падать, лагает меньше, я даже спокойно могу играть вечером. Иногда инет падает, но ненадолго. Я не знаю, чем это вызвано, но так держать ростелеком, половину стоимости за месяц окупили:)

ReXtor
29.03.2013, 21:34
Оффтоп удален. В автором темы указано:
"Просьба отписываться только тем, кто доволен интернетом от РТК"

denton_
02.04.2013, 23:42
Тут не так всё строго. Просто вы пишете ваши отзывы, если довольны интернетом от РТК или хотя бы считаете его нормальным. Это делается, чтобы понять, почему у вас именно так, а не иначе.

Тема же для сбора статистики. Все негативные отзывы будут содержать одну и ту же информацию, которая, поверьте, знакома мне не понаслышке, а может даже и лучше всех. Поэтому именно опрос- основная цель темы. А само обсуждение- лишь дополнение к ней.

artik
03.04.2013, 00:28
в соседней теме все видно кто не довольны.. одни и теже человек 15-20.. просто эта тема превратится в флуд и все.. а смысл флудить 3-4 темы? я доволен, все устраивает.. а те кто недоволен те флудят в соседней ветке "опять упала внешка"и уже за 275 страницу завалило....