PDA

Просмотр полной версии : Предложение по улучшению скорости интернета


Rampages
21.02.2013, 23:44
Давно хотел предложить отключить абонентов подключенных этак в последние полгода.

Ведь полгода назад скорость была вполне сносная и дисконнектов было намного меньше.

Да и потери пакетов если уж были, то не такие нереальные...


За нормальный интернет я готов платить 3300 руб/месяц как раньше... или даже 3999 руб/месяц.

НО ЭТО ДОЛЖЕН БЫТЬ НОРМАЛЬНЫЙ ИНТЕРНЕТ...


На завтра думаю зайти в отдел претензий, и пож-та отговорите меня от затеи говорить на повышенных тонах, стучать кулаком/ногой по столу и требовать назад свои деньги.

Буду писать чтобы мне вернули как минимум 90% от абонентской платы за НОЯБРЬ, ДЕКАБРЬ, ЯНВАРЬ и ФЕВРАЛЬ.

Ben
21.02.2013, 23:54
Предложить отключить пользователей? Это бред полнейший.
Просто им надо оборудование новое купить и канал расширить.
У них просто превышен лимит пользователей на линии. Как любое оборудование сети, имеет ограничение по скорости. Если подключить к гигабитной сети 1000 пользователей, то каждый получит по 1мбиту, а если увеличить пользователей в два раза, то и скорость порежется опять же поровну на всех. Вот с этого и вывод.
А перерасчет тебе вряд-ли сделают, хотя бы по тому что ты 3 месяца молчал и пользовался интернетом. Инетрнет до 1мбита/с у тебя был. Какие могут быть притензии?

Rampages
22.02.2013, 00:06
Предлагаю также написать коллективное письмо жалобу,
но не в местный РТК, я думаю надо писать им на родину в Спб
или Москву, на имя руководителя или генерального директора,

Писать бумажное, не электронное, отправить заказным письмом.

В теле письма предложить СНЯТЬ с должности нынешнее руководство филиала РТК в г. Якутске, ибо со своими прямыми должностными обязанностями они не справляются.

ну честное слово, СИЛ ТЕРПЕТЬ УЖЕ НЕТУ, а к ТТК нет возможности подключиться, и думаю я не один такой.

Также предлагаю как вариант найти адреса/координаты/реквизиты, да что угодно крупных и не особо, акционеров ОАО Ростелеком и отправить им аналогичные письма с жалобами в адрес компании.

Также не следует забывать о СМИ! Можно связаться с крупными СМИ и попробовать раздуть из этого неплохой скандал.


Посмотрим долго ли они смогут игнорировать такое.
Кормить завтраками уже достали, лучше бы отключили вообще,
чем нервы трепать.

Если руководство филиала бездействует, шагаем через голову в руководство "дальнего востока", если оно бездействует, шагаем в "головное", звоним/пишем письма, орем в телефон, требуем официального ответа от руководителя.

Также имеет смысл жаловаться в Якутский УФАС, или другие органы ФАС, и конечно же Роспотребнадзор.

Rampages
22.02.2013, 00:18
Предложить отключить пользователей? Это бред полнейший.
Просто им надо оборудование новое купить и канал расширить.
У них просто превышен лимит пользователей на линии. Как любое оборудование сети, имеет ограничение по скорости. Если подключить к гигабитной сети 1000 пользователей, то каждый получит по 1мбиту, а если увеличить пользователей в два раза, то и скорость порежется опять же поровну на всех. Вот с этого и вывод.
А перерасчет тебе вряд-ли сделают, хотя бы по тому что ты 3 месяца молчал и пользовался интернетом. Инетрнет до 1мбита/с у тебя был. Какие могут быть притензии?

Вот вы пишете бред полнейший,
во-первых превышен лимит пользователей не на локальной линии, а на магистральной, а значит надо либо расширять канал (читай вымаливать его у ТТК или тащить свой) ЛИБО УМЕНЬШАТЬ КОЛИЧЕСТВО ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ! мне вот интересно даже какой такой канал РТК/СТК называет магистральным, неужто радиорелейку...
во-вторых, вы следите за мной? (кстати, да я агрессивно настроен, т.к. РТК/СТК портят мне нервы вот уже почти 3 месяца), уверяю вас, я звонил им много раз, у меня есть номера заявок, которые я оставлял ещё в ноябре и их закрывали без моего уведомления, по причине "перегруженности магистрального канала"! и так было и в декабре и феврале, вот сегодня очередная заявка за номером 2122209.Я не первый год являюсь абонентом РТК/СТК, должно же быть какое-то уважение к тем кто пользуется услугами более 5 лет.

Для меня просто это выглядит как жажда наживы и неуважение к постоянным клиентам, за счет которых РТК/СТК увеличивает количество своих абонентов, несмотря на ухудшение качества услуг в итоге.

Fnt
22.02.2013, 00:28
Вот вы пишете бред полнейший,
во-первых превышен лимит пользователей не на локальной линии, а на магистральной, а значит надо либо расширять канал (читай вымаливать его у ТТК или тащить свой) ЛИБО УМЕНЬШАТЬ КОЛИЧЕСТВО ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ! мне вот интересно даже какой такой канал РТК/СТК называет магистральным, неужто радиорелейку...
во-вторых, вы следите за мной? (кстати, да я агрессивно настроен, т.к. РТК/СТК портят мне нервы вот уже почти 3 месяца), уверяю вас, я звонил им много раз, у меня есть номера заявок, которые я оставлял ещё в ноябре и их закрывали без моего уведомления, по причине "перегруженности магистрального канала"! и так было и в декабре и феврале, вот сегодня очередная заявка за номером 2122209.Я не первый год являюсь абонентом РТК/СТК, должно же быть какое-то уважение к тем кто пользуется услугами более 5 лет.

Для меня просто это выглядит как жажда наживы и неуважение к постоянным клиентам, за счет которых РТК/СТК увеличивает количество своих абонентов, несмотря на ухудшение качества услуг в итоге.



Ага щас они бабки все бросили и тебя побежали ублажать не смеши и лагает не 3 месяца а 7 лагать стало в августе еще ...

Rampages
22.02.2013, 00:34
Ага щас они бабки все бросили и тебя побежали ублажать не смеши и лагает не 3 месяца а 7 лагать стало в августе еще ...

ну что верно, то верно, но последние 3 месяца интернета ФАКТИЧЕСКИ НЕТ, а в те месяцы лагало, согласен.

Особенно это чувствуется когда приходишь вечером с работы, а интернет либо то и дело пропадает, либо его вообще нету.

даже в гуглопочту не зайти, тупо не может догрузить весь JavaScript,
яндекс почта также зависает.

это уже не говоря о всяких ютубах, для меня в последнее время ютуб стал чем-то вроде заветной мечты, чтобы нажимаешь кнопочку плэй и видео в разрешении 240р грузилось сразу, а не после 10 минут ожидания.

hitmake
22.02.2013, 00:54
Не только за 4 месяца, а уже сколько. Насколько я помню, произвол начался еще с сентября где-то. В последние месяцы этот произвол уже разошелся не на шутку.