PDA

Просмотр полной версии : Рахит. Кто что знает?


Brukwa
05.02.2013, 00:26
Ребенку 8 мес. Вчера были на приеме у врача, и невролог обратила внимание на родничок, мол - он для нашего возраста большой, должен уже закрываться. А мы творожки вовсю кушаем, рыбу недавно ввела в рацион, и я думала, что кальция хватает. Оказывается, для его лучшего усваивания нужен витамин Д... Иначе может развиться рахит, а это кривые ножки, плохие зубы и выпирающие ребра в будущем ((( Будем сдавать анализы, чтобы выяснить, как усваивается кальций и пока сказали пить по 2 капле Аквадетрима. Если что - дозировку увеличим. У кого было подозрение на рахит, вам что назначали?

воробейчик
09.02.2013, 21:16
я посоветовала бы вам еще плюс к назначенной терапии использовать облучатель кварцевый ОУФК 03"солнышко".. он способствует выработке витамина D. и позагорать под ним можно) и кожные заболевания лечит) не верите, прогуглите. хорошая вещь

Jolly
10.02.2013, 02:51
Вы не переживайте так! Врач правильно назначил анализы, все скоро узнаете, а Аквадетрим многим деткам дают с месячного возраста, особенно в тех краях, где мало солнца. Вообще вам сейчас назначили профилактическую дозу и от 1-2 капель раствора вреда точно не будет, это проверено ))

Romarma
12.02.2013, 21:19
Нам для профилактики назначали по 1-2 капельки пить аквадетрим. И его обычно всем малышам назначают в такой дозировке, чтобы перестраховаться. А если у вас есть проблемы с родничком и педиатр сомневается в диагнозе, т. е. есть подозрения на рахит, то в первую очередь нужно сдать анализы по Сулковичу и по результатам анализов определяться с дозировкой. Рахит на самом деле очень коварная болезнь в смысле симптомов - потничка, волосики выкатываются, проблемы с зубками, родничок медленно зарастает. Но не всегда это указывает на болезнь. Бывают и просто индивидуальные особенности.