PDA

Просмотр полной версии : Вопрос специалистам(два хаба)


Galvanize
01.02.2013, 02:23
http://www.vmir.su/engine/modules/imagepreview.php?image=http://www.vmir.su/uploads/posts/2013-02/1359649559_bezymyannyy.jpg


:0117: :0117:

интерисуют след вопросы можно ли так подключиться будет ли читать два хаба и как? и второй везде внешний интернет! кто скажет закину 100 рублей на телефон вроде не очень трудно заранее спасибо :dance2:

Moka1
01.02.2013, 09:02
так-то можно, но выдержит ли этого модем? оО

FaiR
01.02.2013, 11:15
Работать будет, но хватит ли пропускной способности ADSL канала если все будут единовременно что-то качать.
Что значит "читать два хаба"?

Будет ли в этой структуре какая-то сетевая логика (домены, рабочие группы, подсети)?

DreamHack
01.02.2013, 16:04
Банальная локалка будет, но если кто то будет качать - это уже звездец всему интернету :D

ReXtor
02.02.2013, 00:56
http://www.vmir.su/engine/modules/imagepreview.php?image=http://www.vmir.su/uploads/posts/2013-02/1359649559_bezymyannyy.jpg


:0117: :0117:

интерисуют след вопросы можно ли так подключиться будет ли читать два хаба и как? и второй везде внешний интернет! кто скажет закину 100 рублей на телефон вроде не очень трудно заранее спасибо :dance2:
Ну такая структура сети вполне нормальна. Вообще, в 100 Мбит`ой Ethernet (медной) сети, главное что бы каждый отрезок (провода) не превышал 100 метров (при помощи отдельных твиков можно добиться и 400).

Доступ в интернет при такой схеме будет предоставлять сам модем/роутер. В нем сделаете PPPoE подключение и активируете NAT на него. Еще рекомендую включить DHCP - что бы не заморачиваться с настройкой сетевых реквизитов на каждом отдельном ПК.

Но так как доступ в интернет будет предоставляться все же посредством DSL-технологии - учитывайте, что скорость доступа будет делится между всеми, кто в один момент времени, будет обращаться к ресурсам за пределами вашей собственной сети. А на ADSL она итак довольно низка.

Galvanize
03.02.2013, 19:42
Ну такая структура сети вполне нормальна. Вообще, в 100 Мбит`ой Ethernet (медной) сети, главное что бы каждый отрезок (провода) не превышал 100 метров (при помощи отдельных твиков можно добиться и 400).

Доступ в интернет при такой схеме будет предоставлять сам модем/роутер. В нем сделаете PPPoE подключение и активируете NAT на него. Еще рекомендую включить DHCP - что бы не заморачиваться с настройкой сетевых реквизитов на каждом отдельном ПК.

Но так как доступ в интернет будет предоставляться все же посредством DSL-технологии - учитывайте, что скорость доступа будет делится между всеми, кто в один момент времени, будет обращаться к ресурсам за пределами вашей собственной сети. А на ADSL она итак довольно низка.

хм. я сделал обычную локалку ну т.е каждому компьютеру 192.168.1.2 и т.д 0.3 0.4 и главным сделал роутер ему прописал 1.1
а внешка включается только одному и кстати почему не во всех комьютерах есть локалка ? т.е локальный тырнет я1 и т.д я че должен всем компьютерам одинаковый айпишник написать который ростелеком дал? 10.113 или 10.164.. короче непонял как всем компьютерам дать обычный локальный ип

ReXtor
04.02.2013, 07:46
хм. я сделал обычную локалку ну т.е каждому компьютеру 192.168.1.2 и т.д 0.3 0.4 и главным сделал роутер ему прописал 1.1
а внешка включается только одному и кстати почему не во всех комьютерах есть локалка ? т.е локальный тырнет я1 и т.д я че должен всем компьютерам одинаковый айпишник написать который ростелеком дал? 10.113 или 10.164.. короче непонял как всем компьютерам дать обычный локальный ип
Через роутер можно раздать либо только ростелекомовскую локалку - делаешь в нем MER-режим и включаешь NAT на него. Либо раздаешь PPPoE (внешка+локалка) создав подключение на роутере и активировав NAT на него.
На работе у меня раздача PPPoE через DSL-2640 (в т.ч. по wi-fi). Локалка вполне доступна и через "внешку".

FaiR
13.02.2013, 22:47
кстати почему не во всех комьютерах есть локалка ? т.е локальный тырнет я1 и т.д я
Потому что в вашей сети нет трансляции адресов для ПК. Судя по всему внутренний интернет есть только на том ПК на котором есть подключение ПППоЕ, т.к. там прописаны серые адреса СТК.
че должен всем компьютерам одинаковый айпишник
Получится конфликт IP адресов в сети и ничего не будет работать.
короче непонял как всем компьютерам дать обычный локальный ип
Если нужен распределенный интернет (кому-то внешку, кому-то локалку), нужен модем с функцией PPPoE passthrough (проброс PPPoE соединения через NAT) или прошивка на ваш модем которая поддерживает эту функцию, или сервер с настройкой распределенного интернета.