PDA

Просмотр полной версии : помогите с ноутбуком


Захар
15.01.2013, 12:16
помогите пожалуста с ноутбуком. включаю и все зависает стоит надпись ЛЕНОВА. пробовал сбосить биос непомогло раньше с таким тоже сталкиволся сброс биоса помогада а щас нет. подскажите че делать.

Андрей079
15.01.2013, 14:10
не знаю даже. поэтому никогда себе ноут не куплю - проблем от него больше.

narkom
15.01.2013, 15:48
не знаю даже. поэтому никогда себе ноут не куплю - проблем от него больше.
бред...

а если по теме...попробуй безопасный режим...LiveCD...да и вообще восстановление системы (ну или загрузка последней удачной конфигурации или что то в этом роде)

ну вы и паникёры

Захар
15.01.2013, 19:39
до безопасного режима не доходит. сказали что биосом что-то случилось

Seydzi
15.01.2013, 20:38
тяжёлый случай .(

Захар
15.01.2013, 21:26
где у нас в Якутске это делают? подскажите

KR_AndR01d
15.01.2013, 23:11
где у нас в Якутске это делают? подскажите

Что делают? Ремонт? Сходи в Респект!

Андрей079
16.01.2013, 14:20
бред...

Не бред. Только идиот купит ноутбук для игр. Я уже привык к разрешению 1920х1080 FullHD+стереоочки и монику в 24 дюйма, ну и игры только в самых максимальных настройках, с 8-кратным сглаживанием и 16-кратной анизотропией. Ни один обрезок из ноутов не обеспечит хорошей скоростью, качеством и объёмом картинки. Так что для меня все ноуты - мусор. Да и потом: если что-то выйдет из строя, видюха или БП я сам легко заменю, а в ноуте что самому заменять? Оперативку, да винт. Всё остальное уж точно не в домашних условиях, да и за стоимость замены материнки, если в ноуте видюха накроется - заплатишь точно как за новый ноутбук. Нахер оно надо)

narkom
17.01.2013, 16:24
Не бред. Только идиот купит ноутбук для игр. Я уже привык к разрешению 1920х1080 FullHD+стереоочки и монику в 24 дюйма, ну и игры только в самых максимальных настройках, с 8-кратным сглаживанием и 16-кратной анизотропией. Ни один обрезок из ноутов не обеспечит хорошей скоростью, качеством и объёмом картинки. Так что для меня все ноуты - мусор. Да и потом: если что-то выйдет из строя, видюха или БП я сам легко заменю, а в ноуте что самому заменять? Оперативку, да винт. Всё остальное уж точно не в домашних условиях, да и за стоимость замены материнки, если в ноуте видюха накроется - заплатишь точно как за новый ноутбук. Нахер оно надо)

какое то странное у тебя представление о функциях современных компьютеров...
бред насчет того что "никогда не куплю ноут"...
А ЕСЛИ ПО ТЕМЕ....я уже написал про LiveCD...ну еще можно и винду починить установочным диском....а если дело в железе...ну смотри у меня был ноут асер - у него южный мост сгорел и винда не грузилась...но при установке 7ки он заработал хоть и не читал флешки...

bayanoff
17.01.2013, 19:45
В BIOS заходит значит?
Чаще всего зависания на POST (проверка всех систем, как раз во время появления логотипа Lenovo) связаны с неисправностью HDD и оптического привода. Можно сделать диагностику самому, отключив жесткий диск и сделать запуск без него. Если POST пройден, значит проблема кроется в жестком диске.
В личку скинул пару номеров мастерских.

narkom
17.01.2013, 21:34
В BIOS заходит значит?
Чаще всего зависания на POST (проверка всех систем, как раз во время появления логотипа Lenovo) связаны с неисправностью HDD и оптического привода. Можно сделать диагностику самому, отключив жесткий диск и сделать запуск без него. Если POST пройден, значит проблема кроется в жестком диске.
В личку скинул пару номеров мастерских.

а выложи сюда пожалуйста...полезно будет

genie
12.02.2013, 19:34
Не бред. Только идиот купит ноутбук для игр. Я уже привык к разрешению 1920х1080 FullHD+стереоочки и монику в 24 дюйма, ну и игры только в самых максимальных настройках, с 8-кратным сглаживанием и 16-кратной анизотропией. Ни один обрезок из ноутов не обеспечит хорошей скоростью, качеством и объёмом картинки. Так что для меня все ноуты - мусор. Да и потом: если что-то выйдет из строя, видюха или БП я сам легко заменю, а в ноуте что самому заменять? Оперативку, да винт. Всё остальное уж точно не в домашних условиях, да и за стоимость замены материнки, если в ноуте видюха накроется - заплатишь точно как за новый ноутбук. Нахер оно надо)

например я кочевник по долгу работы и помимо всего люблю следить за игровой индустрией.:blum:
и какие аргументы у тебя будут в пользу своей станции?
кроме всго в ноуте мне нравиться то что операционку с ключом на 3 компутера дают.

KR_AndR01d
12.02.2013, 20:07
кроме всго в ноуте мне нравиться то что операционку с ключом на 3 компутера дают.

Хм, это что ключ ноута можно использовать при установке винды на другой комп?

genie
12.02.2013, 22:13
да не больше 3-х одновременно...