Вход

Просмотр полной версии : Уважаемый РТК, где у Вас можно посмотреть состояние лицевого счета.


CJ Xarriuss
09.01.2013, 16:50
А то не понятно, сколько денег на счету. Вчера инет был, а сегодня его нет и появилось сообщение с текстом:

Уважаемый абонент!

Настоящим «Сахателеком» уведомляет Вас о том, что в связи с тем, что Вы не оплатили задолженность за предыдущий месяц, Вам приостановлен доступ к сети Интернет. Просим Вас погасить сложившуюся задолженность для возобновления оказания услуги доступа к сети Интернет.

В случае возникновения вопросов, обращайтесь по телефону 11-8-00.

Баланс был 1 457 рублей, сейчас на улице 9 число. Че теперь, абонплату в первых числах снимают? Почему тогда не уведомили, сайт вообще ни о чем, никакой информации, о нововведениях и новостях, одно только пестрит: подключи это, подключайся так.
Ходил к Вам лично, дал Вам номер телефона и мыло. А СМС-рассылка имеет такой вид: на Ваш счет поступило 1 000 рублей, Ваш баланс 0 рублей, и так всегда у меня на балансе 0 рублей, в течение полугода, хоть 500 рублей внеси, хоть 2 000 рублей. А смс-ки приходят через несколько дней после поступления денег. Или вообще не приходят. На почту пару раз приходило состояние баланса и все. Щас пришел домой чтоб зайти в интернет и на тебе, нет доступа, теперь весь день без инета сиди, так как если я даже щас пойду закину денег, это не дает 100% гарантии, что они поступят и внешка заработает.
Звонить в тех поддержку, на эти 11-8-00, как себя не уважать. Через часы ожидания, ничем не помогут и ничего внятного не объяснят.
Придется взять услугу обещанный платеж, надеюсь, что она подключится быстро.
Да и в личном кабинете, который как я вижу Вы поменяли, нету снова состояния счета.

CJ Xarriuss
09.01.2013, 17:01
Внешки до сих пор нет. Это у Вас там меня в очередь записывают на подключение к инету или как? Мне уже уходить пора, че так долго вносится обещанный платеж? Зря его внес только, уберите мне его. lan18619

Nav1X
09.01.2013, 18:48
Мне сегодня тоже отрубили инет. Вот только что пришел, оплатил за декабрь. Еще говорят что я за ноябрь не оплачивал. В декабре я оплачивал через терминал, который у них там стоит на Курашова. Я правильно написал номер лицевого счета, может надо номер логина вводить? Может кто знает.

ReXtor
12.01.2013, 01:01
Я правильно написал номер лицевого счета, может надо номер логина вводить? Может кто знает.
Там только два варианта - номер телефона и номер лицевого счета. При этом номер ЛС кажется длиннее номера lan, а значит ошибочно ввести не получилось бы (там контроль правильности ввода). Но в случае с оптинетом советую все же уточнить в тех.поддержке по этому поводу.

Если сохранили чек при оплате через терминал, сходите с ним в офис РТК - пусть разберутся. Если нет чека - вряд ли что-то сможете доказать.

mifootka
14.01.2013, 18:31
Номер ЛС стоит из 6 цифр вроде.