PDA

Просмотр полной версии : Жуткие тормоза на Mozila Firefox 17.0


petrol
07.01.2013, 18:13
Сильно тормозит браузер из-за баннеров, раньше вообще летал. Может из-за новых обновлений FlashPlayerPlugin? 50 ЦП жрет этот плагин. Как избавиться от этих навязчивых баннеров? Кто сталкивался с такой проблемой?

narkom
07.01.2013, 20:39
у тебя 7ка? у меня на семерке почему то логали тоже плагины и тормоза возникали...странно но на 8ке таковых проблем не обнаружил

jokerok
07.01.2013, 20:52
Сильно тормозит браузер из-за баннеров, раньше вообще летал. Может из-за новых обновлений FlashPlayerPlugin? 50 ЦП жрет этот плагин. Как избавиться от этих навязчивых баннеров? Кто сталкивался с такой проблемой?
В разделе дополнений (плагины) выключите все, кроме флеш плеера. Проверьте обновления браузера и плагина

petrol
07.01.2013, 22:45
У меня 7-ка х64. И так все плагины отключены, кроме shockwave flash и adobe acrobat.

Graf_kaliostro
11.01.2013, 08:58
Сильно тормозит браузер из-за баннеров, раньше вообще летал. Может из-за новых обновлений FlashPlayerPlugin? 50 ЦП жрет этот плагин. Как избавиться от этих навязчивых баннеров? Кто сталкивался с такой проблемой?
Установи Adblock Plus. Данный плагин может блокирвать и обычные баннеры (картинки), и флеш-анимированные. Взять можно тут: https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/adblock-plus/
Однако "тормозить" браузер может не только из-за баннеров и рекламы. Тут может быть причина и в антивирусе (слишком строгие правила настроены, к примеру), и в utorrente (забивает канал связи как на загрузку, так и на отдачу), и в firewall (если таковой есть).

deff
11.01.2013, 13:48
его не скорость интернета беспокоит, а то что браузер тупит и подвисает.
удали все флешплееры через установку и удаление программ, и скачай тут http://get.adobe.com/ru/flashplayer/ именно 32битный и поставь только его.

Graf_kaliostro
11.01.2013, 13:52
его не скорость интернета беспокоит, а то что браузер тупит и подвисает.
А что, по-твоему, от скорости (вернее ее распредления) соединения не завист скорость загрузки интернет-страниц в браузере?

GED
11.01.2013, 14:21
А что, по-твоему, от скорости (вернее ее распредления) соединения не завист скорость загрузки интернет-страниц в баузере?

Речь идет о подвисаниях и тормозах самого браузера, а не о скорости загрузки страниц. Разные вещи.
У меня лиса тоже периодически подвисает из за флеша.

Graf_kaliostro
11.01.2013, 18:21
В любом случае Adblock Plus решит проблему с баннерами (а они сейчас почти все на флеше).

e_victor
11.01.2013, 22:58
тоже есть подвисания из-за флеша на версии Firefox 17.0.1, но решение пока что не нашел:fie:
уже вышел Firefox 18.0...ща скачаем и будем тестить:dirol:

narkom
11.01.2013, 23:50
а вы когда подвисает откройте в диспетчере задач "монитор ресурсов" и во вкладке "диск" там где работа диска пофильтруйте по времени отклика(последняя вроде) и посмотрите..если больше 100мс то с хардом уже проблемы...
П.С. собственный опыт описываю так как "сгнил" черный WDник((

GED
12.01.2013, 00:08
а вы когда подвисает откройте в диспетчере задач "монитор ресурсов" и во вкладке "диск" там где работа диска пофильтруйте по времени отклика(последняя вроде) и посмотрите..если больше 100мс то с хардом уже проблемы...
П.С. собственный опыт описываю так как "сгнил" черный WDник((

Не трудно отличить подвисания одного браузера, а не всей системы.

deff
12.01.2013, 00:20
тоже есть подвисания из-за флеша на версии Firefox 17.0.1, но решение пока что не нашел:fie:
уже вышел Firefox 18.0...ща скачаем и будем тестить:dirol:

Решение есть и достаточно простое, я его давно использую, плагин flashblock

Андрей079
16.01.2013, 15:03
Там чел сверху пишет про блокировку баннеров - цензура это надо? цензура твой способ.

А проблема - да, актуальна, автор ты не одинок вот вам скриншот. Не вирусня 100%, так как стоит ESET Smart Security 6 с вчерашними обновлениями

Мало того, что два ядра процессора грузит, так ещё и полгига оперативы жрёт. И затупы при вводе текста начались и открытии страниц. И началось ведь недавно, после очередного обновления контейнера, цензура примерно дня 3-4 назад. ESET Smart Security при проверке файлов так не грузит, как какой то цензура браузер. Вот щяс Internet Explorer сижу юзаю, он и то поскоростнее и не грузит систему.

Андрей079
16.01.2013, 15:26
Обновил до 18 - хрен, такая же картина. Придётся на хром пересаживаться. Видать какой-то пьяный Вася Петров в пьяном угаре скомпилил криво обновку. Дать бы ему в рожу)

deff
16.01.2013, 16:52
Обновил до 18 - хрен, такая же картина. Придётся на хром пересаживаться. Видать какой-то пьяный Вася Петров в пьяном угаре скомпилил криво обновку. Дать бы ему в рожу)
Видимо у вас стоит какой то кривой плагин, с вашими проблемами сталкивался только в таких случаях.
Firefox могу тармозить программные комплексы подобные Mail.ru агент, который в фаирфокс сует свои плагины и аддоны и вписывает в about:config куча всякой хрени которую потом самому и не вычестить без удаления профиля. Firefox в чисто виде не должен проц жрать, а оперативы он есть ровно столько сколько нужно для ваших вкладок и если у вас их открыто миллион то оперативы потребуется миллион.
у меня лично Firefox работает как часы, стоит 4 расширения addblock plus, DTA!, flashgot, flashblock.

Андрей079
16.01.2013, 18:47
flashblock.

Это ненормально, да с этим плагином нет тормозов - зато цензура чё скачаешь, флэш вылазит с подтверждением цифровым - не грузит вообще, хоть как. Я качаю с внешки много и всё подряд поэтому флэш мне жизненно необходим. Ну и цензура смотреть во флэше - тоже блочится. Не вариант короче.

deff
16.01.2013, 20:30
Это ненормально, да с этим плагином нет тормозов - зато цензура чё скачаешь, флэш вылазит с подтверждением цифровым - не грузит вообще, хоть как. Я качаю с внешки много и всё подряд поэтому флэш мне жизненно необходим. Ну и цензура смотреть во флэше - тоже блочится. Не вариант короче.

Можно вывести удобную кнопку на панель и отключать плагин в любое время, так же там есть белый лист

upd
Да и то что блочится легко разблокируется одним кликом. Открыл страницу с поревом куча флеша заблокировалось вокруг, тыкнул на тот где видео должно быть, вуаля, вот и порево, а всё что не надо так и осталось заблокированным, попробуй.

Фаерфокс так работает, он у всех индивидуальный. Это единственный браузер который позволяет пользоваться интернетом и быстро и экономично и комфортно, ты делаешь работу в браузере такой какая она нужна тебе. Фаерфоксом пользуются как правило опытные пользователи, если ты просто кухарка который в компьютере толком не бумбум, хром и опера твой выбор, а лучше IE, благо 9 и 10 версии достаточно быстро работает.

браузеры делятся на 3 категории: Firefox, IE, и остальные браузеры

Maik
18.01.2013, 02:18
браузеры делятся на 3 категории: Firefox, IE, и остальные браузеры

Правильней сказать 2кат-и: Firefox и остальное......))):dance2:
Пользуюсь лисой уже много лет (сейчас 14 версия)- никаких,подчеркиваю, тормозов не наблюдалось ни разу!
Обновляю и ставлю плагины только вручную и только которые надо.

deff
18.01.2013, 11:51
Правильней сказать 2кат-и: Firefox и остальное......))):dance2:

хоть это и не радует, но всё же IE в определенных случаях бывает не заменим, именно из за его системы надстроек, кто работает с аукционными площадками в интернете и с госзакупками знают о чем я говорю.
Так что всё же 3 категории.

Chekist
27.01.2013, 11:07
у всех такие проблемы - это проблема флеш плеер от Адоб, а не браузера

мне лично помогло следующее:
1. полное удаление флеш плееров (Шоквейв, Флеш, ФлешАктивХ) через специальный унинсталлер
2. переустановка вручную последней версии флеш
3. отключение безопасного режима в флеш плейепре
4. отключение дополнений НоуСкрипт, ФлешБлок

более подробно здесь:
http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=55624

KillerStyle
02.03.2013, 18:49
хром только хром