PDA

Просмотр полной версии : Что выбрать Windows Vista или Linux???


Kofein
20.08.2005, 20:25
Мне вот надоел Windows XP(зкб глюками) поэтому решил перейти на другую систему

ya_
20.08.2005, 20:46
Мне вот надоел Windows XP(зкб глюками) поэтому решил перейти на другую систему

Твой вопрос можно истолковать подругому: "Что выбрать Ещё больше глюков чем в WinXP или гемор на свою зад..... в позновании линуха" :smile3:

Bald
20.08.2005, 20:57
Может дело в драйвере brain.sys?

Skyjacker
20.08.2005, 21:02
Windows Vista или Linux??? Мне вот надоел Windows XP(зкб глюками) поэтому решил перейти на другую системуVista - бета версия, медленная, скорее всего глюков даже больше чем в XP...
Linux - ОС не для игр. Просто так перейти на Linux не получится, к тому же программы, игры и т.п сделанные под Windows не идут в Linux, хотя вроде есть эмулятор...
XP SP2 + Firewall + Антивирь сейчас оптимальный выбор.

Kofein
20.08.2005, 21:11
Всем пасибо!
Небуду переходить на новую систему=)
К тому же я переустанавливал ВиН ИКСПи СП2 такто нормано работает=)

Gnome
21.08.2005, 08:10
Linux - ОС не для игр. Просто так перейти на Linux не получится, к тому же программы, игры и т.п сделанные под Windows не идут в Linux, хотя вроде есть эмулятор...


Есть Wine, но это не эмулятор потому что не транслирует машинные коды процессора, а занимается только подстановкой системных вызовов(в данном случае win32 api) и трансляцией путей файловой системы. Wine обновляется каждый месяц и подходит для запуска не больших win приложений, имеется патч для поддержки directx после установки которого можно будет запускать приложения и игры использующие этот самый DirectX :cunning: Для игр так же можно использовать Cedega (WineX), основан на Wine но расчитан специально для игр, а для запуска Photoshop, Internet Explorer, и других больших программ используй Cross Over.

Martin_Logan
21.08.2005, 09:05
Может дело в драйвере brain.sys?
Хы. Скорее в ruki.sys ;)old