PDA

Просмотр полной версии : Вопрос про ноутбук, помогите с выбором


BaH9[RNG]
12.11.2012, 17:18
Скажите люди, есть ли ноутбуки, на которых бы все игры летали без проблем на самых высоких настройках графики? И еще один важный для меня вопрос: все ли ноутбуки бесшумны?

Pell
12.11.2012, 20:36
зачем респект та еще гадость :)

Заказывай с ozon.ru sotmarket.ru доставка бесплатна, приятные цены.

вот почитай полезно знать :) (http://forum.ya1.ru/showpost.php?p=1059188959&postcount=124)

Для друга выбрал: MSI GE60 0NC-025X (http://www.sotmarket.ru/product/msi-ge60-0nc-025xru.html)

Fanat_Azgara
13.11.2012, 06:22
Скажите люди, есть ли ноутбуки, на которых бы все игры летали без проблем на самых высоких настройках графики?
Нет
И еще один важный для меня вопрос: все ли ноутбуки бесшумны?
Нет

KenJi
13.11.2012, 16:43
Нет

Нет

по первому пункту не соглашусь, достаточно посмотреть но мой ноут

Fanat_Azgara
13.11.2012, 18:14
по первому пункту не соглашусь, достаточно посмотреть но мой ноут

У тебя метро, кризис, танки на максимальных не лагают ? :fie:

KenJi
13.11.2012, 18:46
метро я не запускал, кризис 2 фуллхд ультра+хайрез текстуры от 30 до 42 фпс, играбельно
танки как ни странно я не играю, батла3 само собой все на полняках сингл до 170 фреймов, мультик 60 стабильно

Jumper
13.11.2012, 21:18
http://red39.ru/notebook/notebooks/Noutbuk-HP-Pavilion-g6-2150sg-RMKT-AMD-A6-4400M.html
как вам этот, вроде достаточно игровой и достаточно бюджетный

Trendcatcher
13.11.2012, 21:22
Если бы мне нужен был ноутбук для игрушек я бы взял
http://market.yandex.ru/offers.xml?modelid=8269948&hid=91013&hyperid=8269948&grhow=shop

Мощный проц и gpu Geforce 650M позволят спокойно рубиться на средне высоких настройках.;1059199267']Скажите люди, есть ли ноутбуки, на которых бы все игры летали без проблем на самых высоких настройках графики?
Есть, например Dell Alienware, Asus ROG. Мощные, громоздкие, тяжелые, стоят дорого.
У тебя метро, кризис, танки на максимальных не лагают ? :fie:
Мобильный gpu Geforce 680MX это фактически настольный флагман Geforce 680, некоторые производители ставят в свои ноутбуки по два gpu такого класса.

KenJi
13.11.2012, 21:44
Есть, например Dell Alienware, Asus ROG. Мощные, громоздкие, тяжелые, стоят дорого.



не обязательно брать такие брендовые=)
есть решения подоступнее на базе клево (http://www.clevo.com.tw/en/index.asp), выбирай тока продавца =)

sager (http://www.sagernotebook.com/index.php?page=category_browse&selected_cat=11)
http://www.eurocom.com/
xmg и наш днс

Trendcatcher
14.11.2012, 00:35
По мне так если брать "уберноутбук", то от зарекомендовавшей в этом деле фирмы, переплата пусть даже 50% за аналогичную конфигурацию будет того стоить.

Fanat_Azgara
14.11.2012, 04:41
метро я не запускал, кризис 2 фуллхд ультра+хайрез текстуры от 30 до 42 фпс, играбельно
танки как ни странно я не играю, батла3 само собой все на полняках сингл до 170 фреймов, мультик 60 стабильно

Кризис без сглаживания и анизо ?
Есть, например Dell Alienware, Asus ROG. Мощные, громоздкие, тяжелые, стоят дорого.
Угу, есть такое. Только весят они даже больше, чем системные блоки.


И я не думаю, что топиккастер хочет купить ноутбук который весит 10кг и греет не хуже масляного обогревателя.

KenJi
14.11.2012, 09:32
Кризис без сглаживания и анизо ?



на фуллхд не включаю, ибо нафиг не нужен, если 15"6 дюймов,
на 720р ставлю обычно юзаю

Fanat_Azgara
14.11.2012, 10:44
на фуллхд не включаю, ибо нафиг не нужен, если 15"6 дюймов,
на 720р ставлю обычно юзаю

Таки не тянет ? :blum:

KenJi
14.11.2012, 11:40
Таки не тянет ? :blum:

тянет, но фпс решает

Fanat_Azgara
14.11.2012, 12:05
Ну тогда и атом все тянет, только фпс маловато будет.

KenJi
14.11.2012, 12:11
ну к чему споры, комуто и 30 фпс на максе хватает, мне же для комфортной игры мин 60, для этого я отключаю ненужные для меня опции, вот и все
тут дело вкуса как говорится, и изначальный вопрос был "на максе все тянет?" ответ да, между строк "только фпс неиграбельный"

Trendcatcher
14.11.2012, 12:19
Угу, есть такое. Только весят они даже больше, чем системные блоки. И я не думаю, что топиккастер хочет купить ноутбук который весит 10кг
С весом и нагревом преувеличиваешь, мощный ноутбук может уложиться в 3-4кг.

GED
14.11.2012, 19:39
Не пойму как можно играть на ноутбуке. Разве что уезжаешь куда нибудь в ебеня без возможности взять системник. В остальных случаях сомнительное удовольствие.

KenJi
14.11.2012, 20:02
Не пойму как можно играть на ноутбуке. Разве что уезжаешь куда нибудь в ебеня без возможности взять системник. В остальных случаях сомнительное удовольствие.

на 100 процентов согласен, ПиСюн конечно в разы лучше, но в мощный ноут спасает мобильностью в командировках.

_fD
14.11.2012, 20:14
гы, а куда его носить? на работу? чтоб крузисы гонять? летом на дачу чтоб крузисы гонять? или по выходным на тусняк задротов (игры до утра). Брат ноут очень редко выносит из дома, как и многие наверно. По настоящему испоьзующих мобильность малый процент имхо

Trendcatcher
14.11.2012, 21:54
Не пойму как можно играть на ноутбуке.
А чем по сути ноут отличается от системника? Современные ноуты подходят для любых задач для которых подходит системник.
Разве что уезжаешь куда нибудь в ебеня без возможности взять системник.
Брать с собой системник в том случае если нет возможности взять ноут звучит разумнее.
гы, а куда его носить? на работу? чтоб крузисы гонять? летом на дачу чтоб крузисы гонять?
Не только крузисы, можно новости в сортире читать, кинчик на даче смотреть )
По настоящему испоьзующих мобильность малый процент имхо
С чего так взял? Я вот продал свой системник, сейчас пользуюсь ультрабук. Для работы и развлечений мощности хватает, в игрушки особо не игра, хотя иногда есть желание зарубиться во что нибудь современное на высоких настройках, но gpu встроенный не позволяет. Зато с ним удобно, можно налегке путешествовать по миру.

Fanat_Azgara
15.11.2012, 02:36
С весом и нагревом преувеличиваешь, мощный ноутбук может уложиться в 3-4кг.

В таком случае система охлаждения не сможет обеспечить долгого времени работы на максимальной мощности, там порядка 200 ватт тепла получается.

У ультрабуков ведь такая же проблема, массовые модели до сих пор не могут обеспечить долгой работы в режиме турбобуст.

Jumper
15.11.2012, 02:43
ультрабуки это ультра недоразумение

Trendcatcher
15.11.2012, 21:27
В таком случае система охлаждения не сможет обеспечить долгого времени работы на максимальной мощности,
Сможет. Как раз для работы под высокой нагрузкой и делают такие ноуты, охлаждение там серьезное.
там порядка 200 ватт тепла получается.
Рассматриваешь самый пессимистичный вариант.
У ультрабуков ведь такая же проблема, массовые модели до сих пор не могут обеспечить долгой работы в режиме турбобуст.
Не замечал чтобы cpu включал троттлинг, а вот встроенный gpu возможно, также возможно что он является одной из причин троттлинга современных ультрабучных cpu. Пробовал запускать тяжелые 3д игрушки, где есть явная нагрузка на gpu, проц работает в режиме турбо буст и не хило так греется, в других задачах, там где участие gpu сведено к минимуму, например несколько запущенных приложений, просмотр HD видео, торрент, фотошоп, 20 вкладок в браузере, проц также включает турбо буст, но при особо не греется.
ультрабуки это ультра недоразумение
Для тех кто чисто в игрушки шпилит возможно. Для кого то ноутбук тяжеловат и толстоват, нетбук слабоват, а ARM планшет накладывает свои ограничения. Ультрабук достаточно мощный для повседневных дел и достаточно легкий и компактный, чтобы не создавать неудобств при транспортировке. По крайней мере в моем случае так.

GED
15.11.2012, 22:20
А чем по сути ноут отличается от системника? Современные ноуты подходят для любых задач для которых подходит системник.
Ценой отличается. Взять ноутбук с характеристиками как у топового игрового системника обойдется в 2 раза дороже.
Плюс для комфортной игры стационарный компьютер предпочтительнее чем ноутбук.
По сути покупая игровой ноутбук мы переплачиваем за сомнительное удовольствие в виде возможности взять его куда нибудь с собой(здоровенная бандура как правило) и пару-тройку часов зарубиться в крузис.
Брать с собой системник в том случае если нет возможности взять ноут звучит разумнее.
Раз уж на то пошло, то предпочтительнее всего брать с собой в дорогу нетбук.
Не только крузисы, можно новости в сортире читать, кинчик на даче смотреть )

Планшетник для сортирно-диванных дел в сто раз удобнее.

ультрабук
Одобряю целиком и полностью.

Trendcatcher
16.11.2012, 01:02
Ценой отличается. Взять ноутбук с характеристиками как у топового игрового системника обойдется в 2 раза дороже.
Люди совершающие подобные покупки делятся на две категории, одни состоятельны настолько что им плевать на цену, другие делают осознанный, взвешенный выбор под свои нужды.
Плюс для комфортной игры стационарный компьютер предпочтительнее чем ноутбук.
Периферию (мышь понятное дело, экран, клаву?) в случае острой необходимости можно подключить, так что разницы никакой не будет.

Вообще разговор был не о целесообразности брать игровой ноутбук, а о том что есть ноутбуки способные тянуть современные игрушки без тормозов.
По сути покупая игровой ноутбук мы переплачиваем за сомнительное удовольствие в виде возможности взять его куда нибудь с собой(здоровенная бандура как правило) и пару-тройку часов зарубиться в крузис.
Брать игровой системник ради пары тройки часов в крузисе не сомнительное удовольствие? Лучше уж тогда забить на крузис и взять системник или ноутбук попроще.
Что касается здоровенных бандур, сейчас есть вполне себе игровые ноутбуки компактных размеров
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8253960&hid=91013&show-uid=315460913529896349
Раз уж на то пошло, то предпочтительнее всего брать с собой в дорогу нетбук.
Нетбук - решение для узкого круга задач. Ультрабук оснащен достаточно мощным железом практически не уступающим таковому в ноутбуках и стационарах, по сути единственное что его отличает от крупных братьев (помимо массы и габаритов) это отсутствие привода. Нетбуки скоро вымрут как класс, уступив место планшетам и ультрабукам, производители уже сворачивают производство.
Планшетник для сортирно-диванных дел в сто раз удобнее.
Удобнее, но ARM планшет на сегодняшний день и в ближайшие несколько лет ну никак не сможет заменить x86 системник в отличии от ультрабука, сделали бы нормальный x86 планшет, другое дело.

Fanat_Azgara
16.11.2012, 03:54
Рассматриваешь самый пессимистичный вариант.
Процессор 60, видеокарта >100, все остальное еще 40 наберет имхо.
Раз уж на то пошло, то предпочтительнее всего брать с собой в дорогу нетбук.
У нетбуков время автономной работы небольшое, к сожалению.

Trendcatcher
16.11.2012, 13:14
Процессор 60, видеокарта >100, все остальное еще 40 наберет имхо.
Самый топовый gpu возможно наберет чуть больше 100 в стресс тестах. Мобильные cpu не выделяют столько тепла, например TDP у одного из топовых Core i7 3610QM равен 45W, это максимальный теоретический порог, на деле меньше.

Fanat_Azgara
16.11.2012, 13:24
Мобильные cpu не выделяют столько тепла, например TDP у одного из топовых Core i7 3610QM
3610qm это самый слабый четырехъядерник
это максимальный теоретический порог, на деле меньше.
Это не максимальный уровень, это среднее значение.
Самый топовый gpu возможно наберет чуть больше 100 в стресс тестах
tdp вышеупомянутого 7970м 100 ватт

Trendcatcher
16.11.2012, 14:21
3610qm это самый слабый четырехъядерник
Ладно, один хрен у самого мощного TDP 55W и на деле он не будет выделять столько тепла.
Это не максимальный уровень, это среднее значение.
До выпуска Core 2 Duo указывали среднее значение.
tdp вышеупомянутого 7970м 100 ватт
Опять же некий теоретический порог, и если не ошибаюсь производители видеокарт указывают уровень энергопотребление, с подсчетом тепловыделения там другая история. Одно я знаю точно, тепловыделение всегда ниже потребляемой энергии. Вот к примеру тестирование ноутбука с топовым cpu тринити и 7970M
http://www.hardwareluxx.ru/index.php/artikel/hardware/notebooks/23572-test-msi-gx60-radeon-hd-7970m.html?start=9

Энергопотребление под нагрузкой составило 127W, с учетом экрана.

Fanat_Azgara
16.11.2012, 14:46
Ладно, один хрен у самого мощного TDP 55W и на деле он не будет выделять столько тепла.
Если играть на максимальных настройках в современные игры(чего хотчет тс) будет.
Одно я знаю точно, тепловыделение всегда ниже потребляемой энергии.
???
Куда энергия уходит, в космос ?
Часть энергии через экран в свет уходит, все остальное в тепло.

Вот к примеру тестирование ноутбука с топовым cpu тринити и 7970M
http://www.hardwareluxx.ru/index.php...m.html?start=9
Разве у нас тринити ? :fie:
Там в конце обзора есть другая модель, как раз с 3610qm и geforce 670m (tdp 75 wt, что даже меньше, чем у 7970М) она потребляет 182.7 ватта.

Jumper
16.11.2012, 18:28
???
Куда энергия уходит, в космос ?


чушь несёшь, кпд не может быть 100%, Trendcatcher прав насчёт потребления и выделения энергии

Fanat_Azgara
16.11.2012, 18:45
чушь несёшь, кпд не может быть 100%, Trendcatcher прав насчёт потребления и выделения энергии

Вот именно.
У вычислительной техники кпд 0, все идет в тепло.

В случае ноутбука есть еще несколько потребителей:

1)Кручение шпинделей жестких дисков, этим можно пренебречь, все равно это в конечном счете опять переходит в тепло
2)Кулеры 1-2 ватта
3)Экран 5-10 ватт(из них 1/3 в свет 2/3 в тепло)

Т.е в данном случае, из 180 ватт от силы 5 ватт не идут в тепло.

Trendcatcher
16.11.2012, 21:25
Если играть на максимальных настройках в современные игры(чего хотчет тс) будет.
У корефана был Asus ROG с мощными и горячими по тем временам Core 2 Quad и GTX 260M, прегрева и троттлинга не наблюдалось, значит СО справлялось со своей задачей.
У вычислительной техники кпд 0, все идет в тепло.
Но есть коэффициент тепловыделения (потерь мощности?), как то так.
3)Экран 5-10 ватт(из них 1/3 в свет 2/3 в тепло)

Экран не участвует в нагреве внутренних компонентов.
Разве у нас тринити ?
Какая разница? Тринити достаточно мощный cpu.
Там в конце обзора есть другая модель, как раз с 3610qm и geforce 670m (tdp 75 wt, что даже меньше, чем у 7970М) она потребляет 182.7 ватта.
Потребляет энергии, а выделает тепла пусть ненамного, но меньше. Не забываем про 17" экран на максимальной яркости (в тестах с нагрузкой яркость как правило включают на полную). Нас интересует не суммарное тепловыделение, а внутреннее, при грубом подсчете выйдет ~150W, никак не ">200W".

Есть ноутбуки выделяющие >200W тепла, но это как я уже сказал один из самых пессиместичных вариантов.

Fanat_Azgara
17.11.2012, 08:15
У корефана был Asus ROG с мощными и горячими по тем временам Core 2 Quad и GTX 260M, прегрева и троттлинга не наблюдалось, значит СО справлялось со своей задачей.
Рад за твоего друга.
Но есть коэффициент тепловыделения (потерь мощности?), как то так.
Все кроме 1/3 потребления экрана уходит в тепло.
Экран не участвует в нагреве внутренних компонентов.
Пусть даже так.
Допустим у нас супер ретина-ипс-амолед-олед экран который потребляет 20 ватт из 170, все равно остается 150.
Какая разница? Тринити достаточно мощный cpu.
Тдп упомянутой модели намного меньше чем у 4ядерного интела.
Потребляет энергии, а выделает тепла пусть ненамного, но меньше. Не забываем про 17" экран на максимальной яркости (в тестах с нагрузкой яркость как правило включают на полную)
Не более 20 ватт.
Остается 150, что очень много.

К слову, даже священный макбук страдает от троттлинга.

BaH9[RNG]
17.11.2012, 12:15
мне ноут нужен не для того чтобы таскать куда нибудь, а чтобы был мощный бесшумный комп, а то PC все как тракторы шумят

Fanat_Azgara
17.11.2012, 12:51
;1059200469']мне ноут нужен не для того чтобы таскать куда нибудь, а чтобы был мощный бесшумный комп, а то PC все как тракторы шумят

Можно купить хорошие радиаторы+кулеры, шуметь будет не больше ноута.
Например у меня как оказалось, на процессоре (i5 2500) не работал кулер и температура не поднималась, обнаружил случайно, когда оперативки добавлял.

Trendcatcher
17.11.2012, 14:09
Рад за твоего друга.
Факт в том что СО справляется со своей задачей.
Допустим у нас супер ретина-ипс-амолед-олед экран который потребляет 20 ватт из 170, все равно остается 150.
Что и требовалось доказать.
Тдп упомянутой модели намного меньше чем у 4ядерного интела.
Это плохо?
Не более 20 ватт.
Остается 150, что очень много.
И это не мешает полноценной работе ноутбука.
К слову, даже священный макбук страдает от троттлинга.
С чего бы это макбук священный и о какой конкретно модели идет речь? Например Air 2012 троттлинг под нагрузкой не включает

Как мы уже неоднократно говорили, тестирование интегрированной графики Intel в случае ультратонких ноутбуков раскрывает не столько возможности кремния, сколько производительность системы охлаждения. В случае если оной не хватает, ГП не может долго оставаться в режиме Turbo Boost и постоянно сбрасывает частоту. Соответственно, чем более высокие результаты показывают графические тесты — тем, очевидно, лучше работает система охлаждения. У MacBook Air с кулерами все в порядке: результаты ощутимо выше, чем у всех других ультратонких ноутбуков на процессорах Core третьего поколения, которые мы успели протестировать.
http://www.3dnews.ru/_imgdata/img/2012/08/21/634048/amba2012-resevil5.png
http://www.3dnews.ru/_imgdata/img/2012/08/21/634048/amba2012-farcry2.png

Полагаю у иных моделей макбук с более эффективной СО чем в Air, проблем с троттлингом впринципе не должно быть, возможно за исключением ретины.
мне ноут нужен не для того чтобы таскать куда нибудь, а чтобы был мощный бесшумный комп, а то PC все как тракторы шумят
Собрать мощный и при этом бесшумный системный блок стоит немалых денег, тебе понадобится эффективный, оверклокерский кулер на проц с возможностью установки тихоходного 120мм вентилятора, найти по обзорам и отзывам подходящую видеокарту с тихой системой охлаждения, блок питания также может являться источником шума, поэтому какой попало брать не стоит, ну и последнее самое важное что необходимо для сборки бесшумного системника это корпус с продуманной звукоизоляцией. Это если тебе нужен "бесшумный" системник, также можно свести шум к минимуму купив нормальный кулер на проц и видеокарту с тихой СО, как правило проц и видеокарта являются основными источниками шума. На БП и корпусе можно съэкономить. Должно стать гораздо тише.
Либо бери ноутбук, который я посоветовал, мощный, не шумный, не перегревается и не шибко тяжелый, чтобы брать с собой в случае необходимости
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8269948&hid=91013&show-uid=504176713531234361

Trendcatcher
17.11.2012, 14:23
Например у меня как оказалось, на процессоре (i5 2500) не работал кулер и температура не поднималась, обнаружил случайно, когда оперативки добавлял.
Как понять температура не поднималась? Какой бы навороченный кулер не был, если бы ты дал нагрузку на проц в то время когда вентилятор не крутился, проц бы за считанные секунды нагрелся over 90гр. и включил троттлинг. В свое время Core i5 2500 с неплохим кулером Cooler Master TX3 под нагрузкой грелся что то около 70гр.

Fanat_Azgara
17.11.2012, 15:15
И это не мешает полноценной работе ноутбука.
Вероятно.
Но гудеть будет как самолет.
С чего бы это макбук священный и о какой конкретно модели идет речь? Например Air 2012 троттлинг под нагрузкой не включает
Возможно, вполне допускаю, что новый техпроцесс и алюминий позволят это.
Однако модели 2011 года и старшие прошки таки включают троттлинг.

к понять температура не поднималась? Какой бы навороченный кулер не был, если бы ты дал нагрузку на проц в то время когда вентилятор не крутился
Большой радиатор для 12 см кулера, без вентилятора рассеивает до 100 вт тепла. Ну и на выдув неплохие кулеры стоят.
Для стандартных системных блоков продаются пассивные радиаторы до 130 вт.

Trendcatcher
17.11.2012, 15:30
Большой радиатор для 12 см кулера, без вентилятора рассеивает до 100 вт тепла. Ну и на выдув неплохие кулеры стоят.
Для стандартных системных блоков продаются пассивные радиаторы до 130 вт.
Как называется твой кулер? Просто интересно.

Fanat_Azgara
17.11.2012, 15:56
Честно, не могу сходу сказать.
Документации уже не осталось, но про 100 ватт помню.
Весит порядка килограмма.

narkom
17.11.2012, 18:26
эм...просто в догонку...а как быть с ноутами из-за бугра? я имею ввиду из США....что с клавой делать? (внешка просто не пашет пока(((

Jumper
17.11.2012, 18:34
эм...просто в догонку...а как быть с ноутами из-за бугра? я имею ввиду из США....что с клавой делать? (внешка просто не пашет пока(((

наклеить наклейки или купить отдельно ноутовскую клаву здесь и заменить клавиши

KenJi
17.11.2012, 18:34
эм...просто в догонку...а как быть с ноутами из-за бугра? я имею ввиду из США....что с клавой делать? (внешка просто не пашет пока(((
буквы-наклейки самый дешманский вариант,
сменить клаву, дорого, долго искать, возможные конфликты и траблы в оборудовании в дальнейшем
если ноут на заказ собираете, можно попросить чтоб заебенили русскую раскладку

narkom
17.11.2012, 18:39
да не какой заказ...тупо из за бугра ноут на 11 к дешевле идет)))и тут только допер что клава то английская тока)))я конешно супер печатальщик но с русским полегче будет все равно))))))

Trendcatcher
17.11.2012, 18:40
Еще одно решение, лазерная гравировка, правда в Якутске этим не занимаются, только в крупных городах. Если брать ноут в личное пользование, то можно без русских букв обойтись.

narkom
17.11.2012, 18:53
Еще одно решение, лазерная гравировка, правда в Якутске этим не занимаются, только в крупных городах. Если брать ноут в личное пользование, то можно без русских букв обойтись.

я могу конечно не глядя на клаву печатать...но все же русские буковки это все же вещь необходимая...лучше с наклейками)))ну можно конечно по идее и виртуальную клаву)))но это совсем неудобно

User_2kx
17.11.2012, 20:09
Холивар, не?

KenJi
17.11.2012, 20:25
Холивар, не?

ну да, топикстартер по незнанию спросил нечаянно, и тут началось =)

Jumper
20.11.2012, 02:47
кстати, а каштомные ноуты по заказу могут собрать? сам выбираешь какой должен быть проц, хдд, видео, экран, разрешение...

Волосатик
20.11.2012, 02:48
кстати, а каштомные ноуты по заказу могут собрать? сам выбираешь какой должен быть проц, хдд, видео, экран, разрешение...

Алиенвер собирает по заказу, но стоит офк 2000$ и выше.

Jumper
20.11.2012, 03:12
хотелось бы иметь недорогую связку пень В960/А6-4400+печ640/650

KenJi
21.11.2012, 21:01
хотелось бы иметь недорогую связку пень В960/А6-4400+печ640/650

http://myeurocom.ru/noutbuk-clevo

VolshebneG
26.11.2012, 10:26
приобрел HP Notebook i5-3210 6гб оперативки хард 1.5тб видео GT630 1gb 17.3 экран.
покупкой доволен. :)

_fD
30.11.2012, 21:59
помогите выбрать ноут до 20к
http://yakutsk.dns-shop.ru/catalog/i157563/14-noutbuk-samsung-np355v4c-s01ru-amd-a10-4600m-6144-750-amd-hd7660767.html такой как?

или такой
http://www.sotmarket.ru/product/samsung-np300e5x-u01.html
или что посоветуете, в городе

вот еще
http://www.sotmarket.ru/product/iru-patriot-526-699244.html
только что за iru patriot как? такой же брак как днс?

KR_AndR01d
01.12.2012, 17:11
помогите выбрать ноут до 20к
http://yakutsk.dns-shop.ru/catalog/i157563/14-noutbuk-samsung-np355v4c-s01ru-amd-a10-4600m-6144-750-amd-hd7660767.html такой как?

или такой
http://www.sotmarket.ru/product/samsung-np300e5x-u01.html
или что посоветуете, в городе

вот еще
http://www.sotmarket.ru/product/iru-patriot-526-699244.html
только что за iru patriot как? такой же брак как днс?

Первый!

Pell
01.12.2012, 17:41
Я бы взял Lenovo IdeaPad Z570 (http://www.sotmarket.ru/product/lenovo-ideapad-z570-59330026.html) Без windows самое то :)

KR_AndR01d
02.12.2012, 17:55
Я бы взял Lenovo IdeaPad Z570 (http://www.sotmarket.ru/product/lenovo-ideapad-z570-59330026.html) Без windows самое то :)

А лучше, как у меня: Samsung NP-550P5C-S02RU (http://yakutsk.mvideo.ru/products/30015253.html)

Pell
02.12.2012, 18:14
это я _fD написал :)
бюджет до 20 000 RUB.

Насчет Samsung NP-550P5C-S02RU: если чисто для игр то MSI GE70 0ND-082X (http://www.sotmarket.ru/product/msi-ge70-0nd-082x.html) выглядит по привлекательней(если ограниченный бюджет). На остаточную сумму докупить 4Gb DDR3 =)

narkom
05.12.2012, 17:26
самсунг - цена лажовая да и 15.6 не по мне....а в 20ку я бы взял http://note.utinet.ru/notebook/lenovo/3000/b580/a1-i5214g500b/59339475/
(эм ну только с доставкой конечно надо разобраться)

cywlay
29.12.2012, 13:34
посоветуйте игровой ноутбук до 25т.р.

Pell
29.12.2012, 14:08
посоветуйте игровой ноутбук до 25т.р.

MSI GE60 0NC-243X (http://www.sotmarket.ru/product/msi-ge60-0nc-243x.html) Найти лучше за такую цену сложно :)

Goga
29.12.2012, 14:17
http://yakutsk.mvideo.ru/products/30015880.html Либо этот. Видеокарта будет похуже намного, но зато здесь возьмешь, если боишься заказывать.

cywlay
29.12.2012, 14:21
http://yakutsk.mvideo.ru/products/30015247.html его стоит брать?

Goga
29.12.2012, 20:11
http://yakutsk.mvideo.ru/products/30015247.html его стоит брать?

говно не бери.

narkom
07.01.2013, 20:19
MSI GE60 0NC-243X (http://www.sotmarket.ru/product/msi-ge60-0nc-243x.html) Найти лучше за такую цену сложно :)

лажовый же шо капец...аккум малой 4400, проц тоже 2500 ый тока и5, за 26 тыщ я б не брал, а взял бы что нибудь на этой страничке...
http://www.computeruniverse.ru/groups/30000064/%D0%BD%D0%BE%D1%83%D1%82%D0%B1%D1%83%D0%BA%D0%B8.a sp?props=&select_props_price_lowerlimit=520&select_props_price_upperlimit=610&home=false&props_mastergroup=Falsch&groupid=30000064&navigate=1&props_groupfilter=30000064
особенно стоит присмотреться к Асусам и Леново

Pell
07.01.2013, 21:22
Любой i3 раскроет 630m, любой i5 раскроет 650m. Что то выше это уже никак не 25т.р(по мне так лучше средненький i5 чем урезанный i7 с ощутимой прибавкой к цене и офигенной многопоточностью: ведь мы так часто кодируем/архивируем файлы что ценна каждая секунда)
Т.к ноут игровой никто от него не ждет рекордов по части автономной работы, да и тяжеленький и громоздкий не потаскаешь. Могу еще добавить что тачпад не фонтан, но покажите мне идиота который играет на тачпаде.

Упор на игры при урезанном бюджете: 650m - отлично.

Заказывать что-то с CU во время новогодних праздников... с нашей то почтой... В другое время конечно - заказывать.

P/s: не вижу смысла в игровых ноутах... За такие деньги можно собрать неплохой ПК.

narkom
11.01.2013, 23:45
по мне просто ПК отстой...всегда ноуты брал и беру...
и чем не укладывается в 25? 500евриков это всего 20ка с лишком...
и заказы не идут же почтой раши(Ахаха) а дхл в полне быстренько доставляет...да и вообще по идее игровых ноутов в пределах 30к даже нету..так как многи не тянут игры...

Jumper
12.01.2013, 00:36
из КУ до НГ заказал ноут за 15к с процем А6-4400 и видеокартой 7670м, дошло за 3 недели, сперва расстроился что он немного люфтит в области дисковода и дисковод вытаскивается не так, как на настольном, оказалось так и должно. Покупкой доволен на все 100.

Seydzi
12.01.2013, 21:55
скоро и cd дисками пользоваться перестанем .)

solsher
12.01.2013, 22:28
года два как не пользуюсь.

KR_AndR01d
12.01.2013, 23:10
по мне просто ПК отстой...всегда ноуты брал и беру...


Согласен с данным утверждением!

скоро и cd дисками пользоваться перестанем .)

Да, все уже давно пользуются минимум только ДВД, хотя пора уже на блю-рей переходить! Не понимаю почему так мало ноутов идёт с ним!

_fD
14.01.2013, 09:16
да и зачем блю рей, лучше эти деньги на железо пустить, обычно хватит 2 портов 3.0 и один 2.0 на мышь

narkom
14.01.2013, 19:48
да и зачем блю рей, лучше эти деньги на железо пустить, обычно хватит 2 портов 3.0 и один 2.0 на мышь

честно говоря юзб 2.0 надо хотя бы 2 порта...ну мышкой я не часто пользуюсь (особо когда на диване валяюсь) ..но 2 порта это минимум...флешка и мышка+ если что нибудь еще подрубить..