PDA

Просмотр полной версии : Как вы думаете, укрепляют ли дети брак?


NatalKa
08.11.2012, 17:26
Как то прочитала высказывание Бориса Акунина в романе:
"Истинно счастливой супружеской паре дети не нужны, ибо мужу и жене достаточно друг друга. Мужчина и женщина - как две неровные поверхности, каждая с буграми и вмятинами. Если поверхности прилегают друг к другу неплотно, то нужен клей, без него конструкцию, то бишь семью, не сохранить. Вот дети и есть тот самый клей."

Что вы думаете по этому поводу?

Энджи
12.02.2015, 00:21
не знаю думаю,что скорее всего да,если пара выдержит этот весь пеленочный период)))

Jeck
12.02.2015, 08:35
Однозначно укрепляют, это я Вам как пятикратный отец пишу. Поверьте, после того, как родился ребенок, на всякие мелочи и дрязги просто не остается времени. Имеется ввиду, если родительский инстинкт не атрофирован...

Rock [Yakutsk]
12.02.2015, 08:56
Полностью согласен с Jeckом.

Энджи
18.02.2015, 17:53
Однозначно укрепляют, это я Вам как пятикратный отец пишу. Поверьте, после того, как родился ребенок, на всякие мелочи и дрязги просто не остается времени. Имеется ввиду, если родительский инстинкт не атрофирован...

я как трехкратная мать могу сказать что из-за усталости тоже много ссор было)))главное не развестись до года

Rock [Yakutsk]
19.02.2015, 15:39
я как трехкратная мать могу сказать что из-за усталости тоже много ссор было)))

Я как отец двух уже взрослых детей с многолетним стажем, а так же дед с 4х летним стажем скажу, что главное это максимум терпения и любви, а ссоры, ну у кого их не бывает)))

KillerStyle
20.02.2015, 02:12
молодые пары и год не проживают .семья это работа -трудная работа

Jeck
20.02.2015, 12:04
я как трехкратная мать могу сказать что из-за усталости тоже много ссор было)))главное не развестись до года

Согласен, все дело во взаимопомощи, и умении общаться между супругами. А если не умеем общаться, понимать друг друга, и не помогаем друг другу, то разве это бракосочетание? Это "брак" (в основном значении этого слова)!

Graf_kaliostro
22.03.2015, 15:54
Среди людей бытует мнение, что семью нужно во что бы то ни стало сохранять ради детей, чтобы они не росли без отца или матери. Но мне кажется, что терпеть измены, пьянство, побои, постоянные ссоры и унижения глупо и опасно кроме того.
А с Акуниным не согласен. Ведь основная причина создания семьи - это рождение детей и продолжение рода. Конечно, есть и противники такого мнения, но хочется верить, что их намного меньше, чем тех, кто за детей в браке.