PDA

Просмотр полной версии : Аудио в телевизоре


Cyberdyne_Systems
11.10.2012, 19:24
В телевизоре нету разьема 3.5мм, есть какие-нибудь переходники или что-то вроде того? А то хочется в консольки в наушниках играть.

GED
11.10.2012, 21:41
Вот такая штука должна помочь.
Я такую же ситуацию решил выводом отдельно звука с консоли на компьютер, с компьютера в наушники.

Cyberdyne_Systems
11.10.2012, 21:48
Хм, поищу такую штуку. А про вывод звука поподробнее. =)

GED
12.10.2012, 00:08
В консоль врубается компонентный кабель(5 тюльпанов), либо компонент + hdmi. В случае компонента 3 видео-тюльпана идут в телевизор, 2 аудио-тюльпана через переходник тюльпан->миниджек втыкаются в line-in звуковой карты компа. С hdmi+компонент(композит тоже подойдет) все также, только соответствено hdmi идет в телевизор, а аудио тюльпаны в комп.

Graf_kaliostro
12.10.2012, 11:45
В телевизоре нету разьема 3.5мм, есть какие-нибудь переходники или что-то вроде того? А то хочется в консольки в наушниках играть.
Так, а на телевизоре есть вообще аудио-выход? Если нету, то наушники никак нельзя подключить. Консоль-то какая?
Тут выше, я смотрю, предлагают через комп звук выводить. Но удобно ли тебе это будет? Тут либо надо комп рядом с телеком ставить, либо длинный шнур от телека до компа тянуть, а потом длинный шнур от комп до телека (удлинять наушники). По-моему это извращение:)

GED
12.10.2012, 17:00
Если комп стоит рядом с телевизоров (у меня так и было), то вполне терпимый варивант. Звук через компьютерную звуковуху выводится явно получше, чем с телевизора.

Graf_kaliostro
13.10.2012, 19:51
Если комп стоит рядом с телевизоров (у меня так и было), то вполне терпимый варивант. Звук через компьютерную звуковуху выводится явно получше, чем с телевизора.
Но, как правило, компьютер находится не в зале (а там обычно телевизор), а в другой комнате. Кстати, сегодня в "Манчаарах" видел большой выбор 2RCA от 1 до 15 метров длинной. И другие кабели тоже есть. Второй этаж, магазин "Мир техники".

GED
14.10.2012, 12:58
Но, как правило, компьютер находится не в зале (а там обычно телевизор), а в другой комнате. Кстати, сегодня в "Манчаарах" видел большой выбор 2RCA от 1 до 15 метров длинной. И другие кабели тоже есть. Второй этаж, магазин "Мир техники".

Но мой вариант как раз для тех, у кого телевизор стоит возле компа. О чем я и предупредил :D: не стоит всех ровнять под большинство. К чему придираешься - непонятно.

Graf_kaliostro
14.10.2012, 14:20
Но мой вариант как раз для тех, у кого телевизор стоит возле компа. О чем я и предупредил :D: не стоит всех ровнять под большинство. К чему придираешься - непонятно.
Я не придирался ни к чему. Куда пропал топикстартер, кстати, наши советы он принял к сведению или нет? :dirol:

Cyberdyne_Systems
15.10.2012, 16:10
Не пропал никуда - кабель ищу временами, а к компу подключать не айс. Даже если не получится, многое не потеряю.

deaD
21.10.2012, 11:34
либо можно еще scart использовать с переходниками

GlazAlmaz
08.11.2012, 01:24
где купить такой переходник?

hermes
08.11.2012, 23:18
В любом аудио-видео магазине

Cyberdyne_Systems
12.11.2012, 22:16
Только у нас нигде че-то нету. Разве что наоборот - их навалом, а именно "Вилка композит - разьем 3.5" нету нигде.

Pandemonium
13.11.2012, 02:16
Я покупал такое в доме торговли по Ярославского (мелкий магазинчик торгующий всякой электронной мелочевкой на первом этаже), но это было года 2-3 назад, так что хз есть ли он сейчас там (я в том магазине последний раз был года 1,5 назад)
как вариант если дружите с паяльником то можно и спаять самому.

Cyberdyne_Systems
24.11.2012, 14:37
Закрываю тему, во всем Кукуцке такого кабеля нет.