PDA

Просмотр полной версии : Ошибки в Mozilla Firefox и методы их устранения


Graf_kaliostro
02.10.2012, 12:25
Появилсь вот такая ошибка. Процесса FireFox (или похожего) в списке процессов нет. Удаление и повторная установка браузера не помогает. Устанавливал и стаыре версии, и последнюю 15-ую - все равно не запускается. Прочел в инете, что надо удалить профиль в Documents and Settings. Удалил, но все равно ошибка выходит снова и снова. Чистил реестр CCleaner - тоже без результатов. Перезавгрузка также не дает эффекта.
Операционная система: Windows XP Proffesional версия 2002 SP3.
P/S В интернете, разумеется, решение проблемы искал, но не нашел пока что.

Jumper
02.10.2012, 14:31
переходи на оперу и другие браузеры
/thread

Graf_kaliostro
02.10.2012, 14:39
Проблему решил только полным удалением FireFox (со стиранием всех данных о нем) и проверкой системного диска на ошибки.
По-поводу Оперы скажу, что у нее багов больше, и даже не смотря на то, что она раньше мне более импонировала, нежели Лиса, возвращаться обратно не хочу. А Хром попросту не нравится вовсе. Вот раньше Netscape был браузер, жаль, что его перестали развивать и совершенствовать.

GROM
02.10.2012, 14:43
Проблему решил только полным удалением FireFox (со стиранием всех данных о нем) и проверкой системного диска на ошибки.
По-поводу Оперы скажу, что у нее багов больше, и даже не смотря на то, что она раньше мне более импонировала, нежели Лиса, возвращаться обратно не хочу. А Хром попросту не нравится вовсе. Вот раньше Netscape был браузер, жаль, что его перестали развивать и совершенствовать.

Рад за тебя:) А так вот нашел кое что об этой проблеме (внешка) http://support.mozilla.org/ru/kb/firefox-ne-zapuskaetsya

KillerStyle
02.10.2012, 15:12
сидел на Лисе 5 лет.перешел на Хром пока все устраивает.

Graf_kaliostro
02.10.2012, 16:17
Рад за тебя:) А так вот нашел кое что об этой проблеме (внешка) http://support.mozilla.org/ru/kb/firefox-ne-zapuskaetsya
Спасибо за ссылку, но то, что там советуют я уже пробовал (до удаления FireFox), причем в первую очередь. Это не выход (не всегда выход). В том-то и дело что исполняемого файла Лисы нет в списке активных процессов, а значит и завершить его невозможно.

Pandemonium
02.10.2012, 19:03
У меня лиса подвисает када пытаюсь перейти по ссылке в момент отсутствия внешки или если сайт с той стороны лежит... версия лисы последняя, хз какая именно. =)

:ps: кроме лисы использую также пару опер и хром, хотя общее количество браузеров больше дюжины =)

naxombl4
03.10.2012, 21:17
у меня вот помнится была трабла, и на Opera и Firefox при установке adobe flash plugin выше 9-ой версии браузер подвисал при каждом открытии страницы в которой присутствует flsh (реклама и т.п), поэтому перешел на Chrome, не знаете в чем проблема ? Так бы если разобраться перешел бы обратно на firefox

Graf_kaliostro
03.10.2012, 21:25
Ладно, раз уж пошла речь о других проблемах Mozilla FireFox, переименовываю тему.
И сразу же вопрос к знатокам. Есть ли для Лисы плагин (дополнение), который блокирует флеш-рекламу? Что есть плагин, который режет обычные рекламные баннеры, знаю и использую его.

RIP
03.10.2012, 21:55
Ладно, раз уж пошла речь о других проблемах Mozilla FireFox, переименовываю тему.
И сразу же вопрос к знатокам. Есть ли для Лисы плагин (дополнение), который блокирует флеш-рекламу? Что есть плагин, который режет обычные рекламные баннеры, знаю и использую его.

http://lmgtfy.com/?q=firefox+%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%B3%D0%B8%D0%BD+%D 0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%B8%D1%80%D1%83%D1%8E%D1% 89%D0%B8%D0%B9+%D1%80%D0%B5%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%B C%D1%83

А вообще, советую Adblock plus

Graf_kaliostro
03.10.2012, 22:02
http://lmgtfy.com/?q=firefox+%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%B3%D0%B8%D0%BD+%D 0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%B8%D1%80%D1%83%D1%8E%D1% 89%D0%B8%D0%B9+%D1%80%D0%B5%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%B C%D1%83

А вообще, советую Adblock plus
Я имел в виду именно флеш-рекламу. А её Adblock не блокирует, ибо не имеет ссылки как при блокировке обычного баннера.

naxombl4
03.10.2012, 23:50
есть помоему плашка которая полностью весь flash блочит на сайте, ну чтоб естественно посмотреть, надо навести и нажать play

deff
04.10.2012, 00:01
Flashblock то что тебе нужно
Сам его использую

Maik
04.10.2012, 04:06
Ладно, раз уж пошла речь о других проблемах Mozilla FireFox, переименовываю тему.
И сразу же вопрос к знатокам. Есть ли для Лисы плагин (дополнение), который блокирует флеш-рекламу? Что есть плагин, который режет обычные рекламные баннеры, знаю и использую его.

Проблема решаема в комплексе: антивирус +настройка лисы (всплывающ.окна можно отключить непосредственно) +настройка всех дополнений и плагинов.
Главное-не ставить всё подряд из того,что предлагается на сайте.(см. вложение)

П.С. : пользую лису уже лет шесть, на сей день версия 14.0.1; подвисает только при быстром закрытии-открытии (по ошибке) - "браузер уже запущен, но не отвечает". Лечится ожиданием 2-3 сек.

Graf_kaliostro
06.10.2012, 19:39
Проблема решаема в комплексе: антивирус +настройка лисы (всплывающ.окна можно отключить непосредственно) +настройка всех дополнений и плагинов.
Главное-не ставить всё подряд из того,что предлагается на сайте.(см. вложение)

Я не про всплывающие окна писал, а про FLASH-рекламу, или так называемые FLASH-баннеры, представляющие из себя файлы в формате swf, а не как обычные баннеры в jpeg или png.

Flashblock то что тебе нужно
Сам его использую
Это отдельная программа или дополнение к браузеру? Можно ссылку на полную версию?

deff
06.10.2012, 21:54
Открываешь страницу дополнений через меню в фаирфоксе, там через поиск ищешь нужный аддон в нашем случае flashblock и устанавливаешь его

Graf_kaliostro
06.10.2012, 22:55
Открываешь страницу дополнений через меню в фаирфоксе, там через поиск ищешь нужный аддон в нашем случае flashblock и устанавливаешь его
Окей, так и сделаем. Большое спасибо!