PDA

Просмотр полной версии : Программа для проверки (восстановления) реестра


Graf_kaliostro
26.09.2012, 21:42
Данная тема создана по просьбе одного из пользователей форума. Сам он писать тут не может, так как почему-то пропал русский шрифт.
Вот, что он пишет:
Залез своими кривыми ручками в реестр и поудалял много чего важного. Точек восстановления нету. Как можно исправить ситуацию?

kilabot
26.09.2012, 22:47
если это делалось руками + отключено восстановление системы, то уже поздно пить боржоми.

Graf_kaliostro
26.09.2012, 22:59
если это делалось руками + отключено восстановление системы, то уже поздно пить боржоми.
Тогда только переустановка ОС? Да?

deff
27.09.2012, 13:25
только переуствновка
Проклятый стериотип о том что точки востанвления не нужны парой бывает столь губителен

GROM
27.09.2012, 21:14
если это делалось руками + отключено восстановление системы, то уже поздно пить боржоми.

Почему же поздно, а как например такой вариант? (совет только для ОС Windows XP). Можно например вставить диск с Windows XP в CDROM, (биос не используется), и запустить ее, затем в вышедшем меню выбрать "Установка Windows XP", затем выйдет такое меню (смотрим скриншот), там есть новая установка винды, но мы выбираем вариант указанный на скрине, это конечно займет больше времени, нежели если мы загрузимся с CDROMа (используется биос), но при новой установке все теряется, т.е, установленные программы, игры, кодеки (видео, аудио), просто получаем "чистую" винду, которую заново придется "начинять" всем необходимым. А восстановление системы, это все ерунда, помогает 1-2% из 100, а может и совсем не помочь.

пс. После окончания данной процедуры, можно уже (если потребуется)чистить реестр, а для этого существует много разных утилит, которые все сделают сами, и "безболезненно" для винды.

Maik
04.10.2012, 05:04
(совет только для ОС Windows XP).

В "семёрке" есть похожая функция восстановления с помощью загр. диска.(пользовательские данные сохраняются) уже пробовал - долго жуёт,но работает!:dance2: