PDA

Просмотр полной версии : Где и как зарегистрировать водосчетчик?


justik
16.07.2012, 11:48
здравствуйте ув. форумчане. Сегодня я вам с таким вопросом. Поставили дома водосчетчики у "ресурс-контроль" за 8200. Приходил инспектор все проверил и опломбировал. Дал расчетную книжку, а про то с чем и куда идти чтобы зарегистрировать счетчики в управляющей кампании я немного прослушал:005: . Упр. кампания ЖКХ Губинский. И обязательно ли туда должен идти собственник? Заранее благодарю. :give_hear

AntonTretiakov
17.07.2012, 22:04
Если вы платите в ЖКХ "Губинский" напрямую, то берете с собой книжку и акт о пломбировке счётчиков. Предъявляете - часть месяца вам посчитают по нормативу, часть - по счётчику. И со следующего месяца вы будете платить только по счётчикам.
Встречный вопрос - 8200 это за установку в доме КПД?

З.Ы. Мне обошлось всё про всё в 1500 рублей - два счётчика (1200 р), установка знакомым сантехником на пластик (там делов минут на 10) и опломбировка Водоканалом (214 рублей)

Rock [Yakutsk]
19.07.2012, 18:01
Если вы платите в ЖКХ "Губинский" напрямую, то берете с собой книжку и акт о пломбировке счётчиков. Предъявляете - часть месяца вам посчитают по нормативу, часть - по счётчику. И со следующего месяца вы будете платить только по счётчикам.
Встречный вопрос - 8200 это за установку в доме КПД?

З.Ы. Мне обошлось всё про всё в 1500 рублей - два счётчика (1200 р), установка знакомым сантехником на пластик (там делов минут на 10) и опломбировка Водоканалом (214 рублей)

А что нибудь слышали об электронных счетчиках? У одного моего знакомого такой установлен, особенно он эффективен на горячей воде, так как если температура ниже чем должна подаваться теплосетями, то он останавливается и подсчет ее не ведется, но гор.вода при этом поступает. Брал он такой счетчик в Москве (будучи там в командировке), а унас в городе такие продаются интересно?

AntonTretiakov
19.07.2012, 19:33
Честно говоря, видел похожие в магазине на 50 лет СА. Только не знаю действительно ли они так делают. Но фишка их в том, что они имеют возможность выгрузки данных на внешний носитель.

GROM
08.08.2012, 00:05
Честно говоря, видел похожие в магазине на 50 лет СА. Только не знаю действительно ли они так делают. Но фишка их в том, что они имеют возможность выгрузки данных на внешний носитель.

Брат хочет поставить такие, не знаете их примерную цену?

AntonTretiakov
08.08.2012, 07:55
А смысл? :) Всё равно местные расчётные конторы принимают показания именно от вас :)